Бросил пить и всё посыпалось

Романыч

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 4 дня
Не курит 1 месяц 7 дней
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
186
Пол
мужской
Всем привет родной нот дринк) Давно я тут не писал ничего. Вообщем через неделю год как я без этой заразы "алкоголь". Я долго к этому шёл, постоянно срывался на разных сроках, но больше 2х месяцев трезвости не было, и 20 марта 2023 решил поставить костыль и сделал это. Первые 2-3 месяца для меня были тяжёлые психоэмоционально, но зато жена не могла нарадоваться. Через пол года жена подала на развод, смена работы, суды по разделу имущества, не вижу детей, живу в постоянном стрессе, и моя дорогая мне трезвость отошла на второй план. Пить не охото совершенно, но тотальное одиночество просто накрывает... Вообщем это очень тяжёлый для меня год. Я думал брошу пить и всё наладится, а произошло всё наоборот. Сейчас как 18 летний подросток потерянный и не знаю что дальше. Если есть у кого то подобный пример, буду признателен
 
А какие советы могут быть кроме как другую женщину искать? Тем более ты трезвый что увеличивает шансы. А жена ушла бы и от пьяного. Спортом занимайся, работай, с людьми знакомься. Надо учиться жить трезвым, если напьёшься все насмарку и еще хуже будет.
 
Привет тс! А откуда ты знаешь что бы произошло если бы продолжил пить, может быть тебя бы и в живых уже не было. А так, ну грустно, ну проблемы, но все решаемо, пока живой и трезвый. Не раскисай, лови поддержку!
 
@Романыч

"Бросил пить и всё посыпалось" - надеюсь, речь идёт о последовательности, а не о причинно-следственной связи)
Просто из названия может казаться, что бросил пить и из-за этого всё посыпалось.

А так.. Лично я никогда не видел человека, на котором весь мир сошёлся, причём так, чтобы действительно весь
 
тотальное одиночество просто накрывает...
сходи на группу, поговори, послушай
трезвые алкаши без корректировки внутреннего состояния очень неприятные люди, по себе знаю
А какие советы могут быть кроме как другую женщину искать?
зачем это в таком состоянии ? чтобы кому-то еще жизнь медом не казалась? :-D
тут сперва надо учиться жить с собой в мире и спокойствии, уже потом думать о бабах
ну и не бухать, это по умолчанию
 
@Романыч

"Бросил пить и всё посыпалось" - надеюсь, речь идёт о последовательности, а не о причинно-следственной связи)
Просто из названия может казаться, что бросил пить и из-за этого всё посыпалось.

А так.. Лично я никогда не видел человека, на котором весь мир сошёлся, причём так, чтобы действительно весь
Конечно о последовательности) Знаю что пил бы было бы хуже
 
сходи на группу, поговори, послушай
трезвые алкаши без корректировки внутреннего состояния очень неприятные люди, по себе знаю
Узнавал, у нас в городе группа это 2 человека и час ехать до неё, знаю что не поможет, общаюсь в чате так пока удобнее, может позже в скайпе посижу
 
зачем это в таком состоянии ? чтобы кому-то еще жизнь медом не казалась? :-D
тут сперва надо учиться жить с собой в мире и спокойствии, уже потом думать о бабах
ну и не бухать, это по умолчанию
Тоже так подумал, но пол года один уже, скучно прям
 
Радовалась и радостно подала на развод?
Ты хочешь эту жену назад или новую? Или никого не хочешь?
Да сейчас думаю какое жёсткое предательство произошло и ещё против меня ситуацию обернула) Трудно в 37 лет после 15 лет брака понять, что и как лучше. Честно, потерян. Думаю лучше одному пока дальше пожить, авось ситуация сама и разрулится)
 
Тут наверное надо писать как круто изменилась жизнь за этот период трезвости?) Скажу, жизнь поменялась очень круто, взгляд на вещи и людей другой, мысли ясные и чёткие, не размениваюсь по мелочам, здоровье, забыл уже что такое боль то тут то там)Если бы не развод была бы 100% эйфория, а так примерно 50% по ощущениям)))
 
Поддержка!
Все на самом деле, происходит, лучше, чем когда либо. Ты не пьешь и это главное. Все будет ещё лучше. А если не будет, то сделаешь.
Люди уходят и приходят. Ты у себя остаёшься навсегда.
 
Поддержка!
Все на самом деле, происходит, лучше, чем когда либо. Ты не пьешь и это главное. Все будет ещё лучше. А если не будет, то сделаешь.
Люди уходят и приходят. Ты у себя остаёшься навсегда.
Спасибо! Очень на это надеюсь
 
Правильно или нет, что я не суечусь совершенно, я просто спокойно работаю и прихожу домой отдыхаю? Может под лежачий камень вода не течёт? Но мне не охото даже видется со многими, ибо они пьют и мне не интересно с ними. Свои дела только хожу делаю, и опять домой) как отшельник какой то....
 
Сейчас как 18 летний подросток потерянный и не знаю что дальше.
Привет! Тут главное знать, что не делать дальше. Остальное разрулится со временем, если не продолжать выступать в заглавной роли мюзикла: "Каждый человек - п..здец своему счастью".
Если бы не развод была бы 100% эйфория, а так примерно 50% по ощущениям)))
Расставание с близким человеком в любых обстоятельствах - дело сложное. Привычка, как ни крути. Самая мощная эмоциональная гравитация. Но справедливости для, - после 15 лет и без всяких напитков великий процент людей устаёт друг от друга. А уж с алкашеским бэкграундом.. Нечему тут удивляться, горевать и сетовать.)

А если со стороны поглядеть, без умиления: алкаш с опытом, 37 лет, в полном расцвете, год как осознанно приостановил возлияния, понимание проблем имеется. Без обременений. Да с такими вводными очередь бы из страждущих выстроилась, если б где то раздавали такие обстоятельства.

Желаю тебе не про.. фукать этот счастливый лотерейный билет, который ты держишь сейчас в руках и не понимаешь пока что с ним делать.)
 
Первые 2-3 месяца для меня были тяжёлые психоэмоционально, но зато жена не могла нарадоваться. Через пол года жена подала на развод

Что за быстрый переход от радости до развода?
 
Да сейчас думаю какое жёсткое предательство произошло и ещё против меня ситуацию обернула) Трудно в 37 лет после 15 лет брака понять, что и как лучше. Честно, потерян. Думаю лучше одному пока дальше пожить, авось ситуация сама и разрулится)
Мне кажется, еще в очередь стоять будут, еще неизвестно, кому повезло
 
@Романыч, че там , просто вторая серия. Счастливый случай, теперь можно замутить новую жизнь с чистого листа, тем более, чувствуешь себя на 18.
Стакан на половину полон!

Как то в молодости закодировался, не пил три года, жена вольную дала... Я ей через квартал бутылку коньяка поставил за услугу. Нашлась женщина с которой у меня секса за три месяца было больше, чем за прошедшие 16 лет брака. А у меня клин на сексе, алкоголизм уже следствие)).

Вчера в одну контору по делам зашли, смотрю со стороны на жену: красивая, стараетсяпо жизни, а я как бычий хвост из стороны в сторону!

Поддержка!
Чаще конец чего то - это начало чего то грандиозного! :-D
 
Назад
Сверху Снизу