Боюсь запить

Тоже, кстати, на 1.5 лет серьезно тяга накрывала. Что это тяга я потом уже понял. Bugor разъяснил, что это еще "малая тяга". Но, меня серьезно это напрягло.
До этого достаточно бессимптомно давалась трезвость, в отличии от прошлых попыток(на зубах до 2-х лет). И мысли особо не одолевали. Радовался трезвости, бодрости, хорошим изменениям в жизни. Форум читал для профилактики. Но, демон не дремлет!
Неожиданные "алкогольные атаки" (или как их назвать? Может гуру подскажут). Во рту появляется отчетливый вкус водки, и тут же мысль, так нужно машину ставить, придумать отмазку на работе и в путь. Причем вопрос как будто уже решенный. Т.е. демон за меня решил.
Первый раз, от неожиданности я чуть и не повелся. Еще пару раз было, но, я уже был готов. Теперь ничего такого не ощущаю, но знаю что расслабляться нельзя. Не сказать ,что это сильно жизнь осложняет, просто нужно иметь ввиду, как особенность своего организма. (как аллергия на что-нибудь)
Всем трезвости в Новом Году!
 
Я бессилен перед алкоголем и полностью утрачиваю контроль над своей жизнью, как только первая рюмка попадает мне в рот.
Чем то напомнило "Следствие ведут Колобки" - при звуке флейты теряет волю.
Зашел поздравить всех с наступающим, и пожелать трезвости и радости в новом году, и попал как раз на переломный момент, у меня тоже около полутора лет. Я боюсь если начнётся тяга (компульсивное влечение) то я уже не смогу сопротивляться. Совершенно точно знаю, что когда раньше она появлялась то это железно. У мне может быть уже 160 давление, и течь из всех дыр, но я знаю что всё равно выпью сегодня.
Пока молю только о том что бы её не было. Пока живу не нарадуюсь, но мысли иногда одолевают.
Живите ребята счастливо, и не ждите момента когда "будет можно", мне лично помогает только осознание того что я свободен. Как говорит Карр: - Только представьте, вас больше никто не будет заставлять пить! (звучит абсурдно, правда!) Но меня никто ведь не заставляет, я просто живу!
 
Всем привет и всех с наступающим Новым Годом!!
Огромное спасибо хочу сказать хозяйке за тему.не знаю как модераторы,а я бы поместила тему в раздел Важно.
несколько дней меня ломало как вначале трезвости.просто отчаяние какое то ,новогодняя суета людей выбешивала,вгоняла в черноую депрессию.я уже и на Весле в журнале плакала,каталась в истерике.через час пробьют часы и потикает новый год,чудом набрела на эту тему и оно случилось.все ответы ребят и хозяйки темы просто вдохнули в меня живительные силы,пара страниц (остальное дочитаю и не раз перечитаю после) и я другой человек.
ОТ души ребята спасибо вам.Эта тема очень важна для тех кто немного встал на ноги в трезвости и кого стали одолевать сомнения в диагнозе алкоголизм.
еще раз всех с Новым Годом и новым счастьем.всем радостной и легкой трезвости!!
 
Назад
Сверху Снизу