Боюсь запить

О, как про меня пишешь! Тоже слетела на 1.5 годах! Тоже думала,что может смогу мало. Ога) 2 мес. реально так и было. Потом догнала и перегнала. Не знаю, что посоветовать. Как кто-то писал выше сухость, а не трезвость. 3-й раз, который сейчас идет бросала осознанно, никаких мыслей и торгов и в жизни быть не может. Нам НИКОГДА! не научиться пить мало. Так стоит ли начинать) Послушай советы ребят. И почаще читай сейчас форум, общайся, фенибут можешь купить пока попить, снимает тягу. В общем давай не повторяй моих ошибок! Все будет хорошо!
 
О, как про меня пишешь! Тоже слетела на 1.5 годах! Тоже думала,что может смогу мало. Ога) 2 мес. реально так и было. Потом догнала и перегнала. Не знаю, что посоветовать. Как кто-то писал выше сухость, а не трезвость. 3-й раз, который сейчас идет бросала осознанно, никаких мыслей и торгов и в жизни быть не может. Нам НИКОГДА! не научиться пить мало. Так стоит ли начинать) Послушай советы ребят. И почаще читай сейчас форум, общайся, фенибут можешь купить пока попить, снимает тягу. В общем давай не повторяй моих ошибок! Все будет хорошо!
Боюсь спросить, ты про мне это написала, или автору темы?)) если меня, то не буду повторять твоих ошибок, ну постараюсь точно! Сам всё знаю, но...
 
После этого признания сразу хочется выпить. Мне кажется все дело в монотонности жизни, которую хочется разбавить. А разбавить таки и нечем кроме алкоголя. А разве правда нечем? Ведь есть всякие экстремальные увлечения, которыми можно заняться? Или дело в другом?
Неа, пожалуй любые экстремальные увлечения не заменяют мне того измененного сознания. В том году вот летом ездил с парашютом прыгал первый раз в жизни. Предлагали для первого раза с инструктором прыгать, но я отказался, потому что показалось это совсем уж просто и не интересно. В общем херня это все, ну получил некоторые эмоции на 5 минут, мне что теперь всю жизнь ездить прыгать каждый день?)) Просто нет замены алкоголю ничем, просто ничем и надо с этим свыкнуться, быть может в будущем уйдет эта алкотоска по тем временам, а может так проживу до конца дней с ней, если не начну опять послав всё подальше. Жизнь покажет.
 
Боюсь спросить, ты про мне это написала, или автору темы?)) если меня, то не буду повторять твоих ошибок, ну постараюсь точно! Сам всё знаю, но...
Автору темы. А ты вообще крутой! Меня на зубах на год хватило. Слушай, а может тебе это все только кажется? Тоже как про меня пишешь)) Но млиин, это реально нормальная спокойная жизнь! Движухи в прошлые года хватило! Лучше правда так! 10000% тебе говорю, если бы не желание твое, то так долго не пить тяжко , ты правильный выбор сделал! А если скучно , можно просто развеяться, в кино сходить или еще что-то. Назад нам лучше не возвращаться. Бросить потом сам знаешь как тяжело. И никаких но... Вот то, что описал так миллионы живут людей. Это нормально. Правда. Лучше! так, чем блевать и трястись по утрам и на измене сидеть постоянно и хорошо если не подохнешь. Так что лови поддержку! Все норм будет! Просто зима, настроение 0. ) Никогда не сдавайся! Мы этого сильнее! И ты это тоже знаешь! Не надо ее искать! Вспоминай каждый день самое плохое ,что у тебя было связано с алкахой, отходос, депрессняк, жуткое состояние, этому точно нет замены)))) Найди себе занятие может какое-то.
 
<font face="Arial Black"> Просто нет замены алкоголю ничем, просто ничем и надо с этим свыкнуться</font>, быть может в будущем уйдет эта алкотоска по тем временам, а может так проживу до конца дней с ней, если не начну опять послав всё подальше. Жизнь покажет.
Что ты так прицепился-то к этому алкоголю?
Может ты пытался кушничать? Я серьезно спрашиваю, потому что сужу по себе. Как-то после трех лет отрезало, но я исключила все и вся, что есть на спирту ( настойки, конфеты - все).
Какая замена, зачем свыкаться? Радоваться нужно, что его нет в твоей жизни, и ты свободен.
Если так оплакивать алкоголь и не получать кайфа от трезвой жизни, и не пить только потому чтобы не умереть, то это жертва.

Посмотри с этого ракурса: Алкоголь в твоей жизни свой путь закончил. Далее идти по жизни самому. Не нужно искать замену в том, от чего ты ушел. Все должно быть новым - новая жизнь. Даже в старом - все новое, потому что ты смотришь с другого угла.
Читаю твои посты и умом понимаю, что тебе нужно все сначала, иначе тяжело так жить. Работать на износ, чтобы купить квартиру. Жизнь не радует.
Сиди здесь, читай, находи время.

Я не хочу меряться своим алкоголизмом, но для себя, чем больше не пью, тем больше понимаю и благодарю всех и Бога, что выползла "из под надгробного камня" живой. Мне этого хватило, чтобы полюбить трезвую жизнь любой.
 
Да знаю, что самообман, но почему то думается, что сейчас по прошествии такого количества времени, я вернусь не к последнему моменту, когда доза алко была большой и пить можно было сутками, а к начальному глотку, когда и бутылки пива хватало чтоб напиться, а запои вообще не нужны были.
Кстати, а как ты сорвался после 3-х лет без алкоголя, какие при этом мысли были у тебя в голове?
Олег.Меня позвали в гости,я ехал уже с намерением выпить пива.Я выпил 3 бутылки 0.5 пива,и возвращался домой навеселе(но реально состояние было какого то отупения).Через месяц я уже синячил,спускал бабки в кабаках и болел как собака с похмелья.Мысли перед заплывом были точь-точь как у тебя,я стал сильным,я смогу контролировать-это не так.Не начинай,друг.Я не знаю что посоветовать,НО НЕ ДЕЛАЙ ПЕРВОГО ГЛОТКА.
 
Олег.Меня позвали в гости,я ехал уже с намерением выпить пива.Я выпил 3 бутылки 0.5 пива,и возвращался домой навеселе(но реально состояние было какого то отупения).Через месяц я уже синячил,спускал бабки в кабаках и болел как собака с похмелья.Мысли перед заплывом были точь-точь как у тебя,я стал сильным,я смогу контролировать-это не так.Не начинай,друг.Я не знаю что посоветовать,НО НЕ ДЕЛАЙ ПЕРВОГО ГЛОТКА.
Спасибо за историю! Будем жить без этой отравы, надо быть всегда на чеку, ты там тоже начинай новую жизнь, учитывай ошибки старых срывов.
 
Автору темы. А ты вообще крутой! Меня на зубах на год хватило. Слушай, а может тебе это все только кажется? Тоже как про меня пишешь)) Но млиин, это реально нормальная спокойная жизнь! Движухи в прошлые года хватило! Лучше правда так! 10000% тебе говорю, если бы не желание твое, то так долго не пить тяжко , ты правильный выбор сделал! А если скучно , можно просто развеяться, в кино сходить или еще что-то. Назад нам лучше не возвращаться. Бросить потом сам знаешь как тяжело. И никаких но... Вот то, что описал так миллионы живут людей. Это нормально. Правда. Лучше! так, чем блевать и трястись по утрам и на измене сидеть постоянно и хорошо если не подохнешь. Так что лови поддержку! Все норм будет! Просто зима, настроение 0. ) Никогда не сдавайся! Мы этого сильнее! И ты это тоже знаешь! Не надо ее искать! Вспоминай каждый день самое плохое ,что у тебя было связано с алкахой, отходос, депрессняк, жуткое состояние, этому точно нет замены)))) Найди себе занятие может какое-то.
Да так миллионы людей живут это понятно, просто есть существенная разница между нами, у нас есть прошлая жизнь в которой было много разных эмоций связанных с алко и мы это никогда не забудем (нельзя же взять и ножом вырезать кусок памяти из мозга), но надо как то стараться помнить только плохое о той жизни, что бы опять туда не вляпаться.
А зиму я почему то люблю больше всего, нравиться когда дубак под 30 держится и подольше)).
Спасибо за поддержку! Иногда просто такие слова действительно очень помогают, особенно для нас.
 
Что ты так прицепился-то к этому алкоголю?
Может ты пытался кушничать? Я серьезно спрашиваю, потому что сужу по себе. Как-то после трех лет отрезало, но я исключила все и вся, что есть на спирту ( настойки, конфеты - все).
Какая замена, зачем свыкаться? Радоваться нужно, что его нет в твоей жизни, и ты свободен.
Если так оплакивать алкоголь и не получать кайфа от трезвой жизни, и не пить только потому чтобы не умереть, то это жертва.

Посмотри с этого ракурса: Алкоголь в твоей жизни свой путь закончил. Далее идти по жизни самому. Не нужно искать замену в том, от чего ты ушел. Все должно быть новым - новая жизнь. Даже в старом - все новое, потому что ты смотришь с другого угла.
Читаю твои посты и умом понимаю, что тебе нужно все сначала, иначе тяжело так жить. Работать на износ, чтобы купить квартиру. Жизнь не радует.
Сиди здесь, читай, находи время.

Я не хочу меряться своим алкоголизмом, но для себя, чем больше не пью, тем больше понимаю и благодарю всех и Бога, что выползла "из под надгробного камня" живой. Мне этого хватило, чтобы полюбить трезвую жизнь любой.
Да нет, кушничать я не пытаюсь. У меня совсем другой подход к этому, если пить то сразу и много, очень много. Пить немного это не мое, для меня не понятен был кайф так называемого "культурного употребления".
Скажу честно, раньше в моей жизни кроме алко присутствовали и наркотические вещества. Пришлось бросать все сразу. Может поэтому мне это так сложно еще забыть. Эмоций хватало так сказать и разных.
Вот и сижу читаю, почти все тут уже перечитал. Проэту проблему уже всё подробно расписано. Особенно вставляет меня "Стец", перечитал и других форумов много, Алена Кара перечитывал не раз. Вот результат, 3.5 года трезвости.
В общем буду дальше жить трезвым! Ты права "все должно быть новым - новая жизнь", про старую надо забыть. 😄
 
Ты же для себя ничего и не сделал в жизни, только пить бросил. Как жил, так и живешь. Терпишь. Вот ведь воля-то.

Подписываюсь. Был у меня опыт 2,5 лет практически "на зубах". Закончилось ожидаемо.

Сейчас всего-то полгода, но это совсем другие полгода. Я живу! И я трезвый! Удивительнейшая штука!!!

Олег, перечитай Стеца еще раз (можно просто полазить по его темкам в соответствующем разделе) - там постоянно про "духовный рост" и "работу над собой". Если этого всего НЕ делать, можно оставаться трезвым, но дюже тяжелая и гаденькая трезвость получается. А вот если начать с собой знакомиться, то как минимум начинает становиться интересно.
 
Да нет, кушничать я не пытаюсь. У меня совсем другой подход к этому, если пить то сразу и много, очень много. Пить немного это не мое, для меня не понятен был кайф так называемого "культурного употребления".
Скажу честно, раньше в моей жизни кроме алко присутствовали и наркотические вещества. Пришлось бросать все сразу. Может поэтому мне это так сложно еще забыть. Эмоций хватало так сказать и разных.
Вот и сижу читаю, почти все тут уже перечитал. Проэту проблему уже всё подробно расписано. Особенно вставляет меня "Стец", перечитал и других форумов много, Алена Кара перечитывал не раз. Вот результат, 3.5 года трезвости.
В общем буду дальше жить трезвым! Ты права "все должно быть новым - новая жизнь", про старую надо забыть. 😄
Интересно, конечно, читать. Зацепило даже не то, что ты не удовлетворен жизнью - это-то как раз - таки и понятно.
Век живи-век учись. Удовлетвориться малым - не всем Боженька, Вселенная раскрывает глаза.
Нам нужно жилье, ремонт, друзей, деньги - нормальную и достойную старость. Мы всего лишь люди, и чтобы содержать нашу телесную оболочку, как внутреннюю и внешнюю мы претендуем на многое, забыв о душе.
Мы понимаем жизнь, а она, на самом деле, совсем другая. Почти всегда мы идем не в ту сторону - блудимся.

Зацепило то, что несмотря на уныние ты не хочешь начинать пить, как бы твой внутренний алкоголик, наркоман на тебя не давил. Ты борешься и победишь, конечно же. Я почему-то начинаю верить. Но стоят ли они твоих нервов - нет.
Возникает вопрос: как жить в жизни без внутреннего, даже подсознательного намека на зависимость.
Как не парадоксально, но надо полюбить в себе это. Разглядеть, пожалеть. Покаяться, простить и отпустить.
Позже ты сам, как никто другой, и ответишь себе на многие вопросы, когда скинешь этот груз.

А так, за что не хватайся, куда не иди, с этим грузом путь тяжелее, хуже когда еще и не туда.
 
Доныч, спасибо тебе большое, всё, что пишешь, очень ценно для меня. Отцу попрбоую книгу дать почитать, как-то даже и не подумала об этом, замечательная мысль ))) Ты тоже себя береги.
 
Привет! Спасибо тебе за добрые пожелания. Как-то грустно у тебя, даже не знаю что посоветовать, из меня советчик плохой, сама в трезвости пока твёрдо на ногах не стою. У меня немного по другому, последние года, не было, как ты пишешь, "атмосферы праздника каждый день" , скорее, пьяное отупение, после - плохое самочувствие, угрызения совести. Тебе тоже желаю не пить ни в коем случае, ведь даже если и получишь, амосферу праздника, ты же понимаешь, что расплата будет за это очень большая.
 
Запила или пока боишься?

///
Не пью, но запить по прежнему боюсь, нестабильна я пока в трезвости, после неприятностей на этой рабочей неделе, особенно это поняла...
 
О, как про меня пишешь! Тоже слетела на 1.5 годах! Тоже думала,что может смогу мало. Ога) 2 мес. реально так и было. Потом догнала и перегнала. Не знаю, что посоветовать. Как кто-то писал выше сухость, а не трезвость. 3-й раз, который сейчас идет бросала осознанно, никаких мыслей и торгов и в жизни быть не может. Нам НИКОГДА! не научиться пить мало. Так стоит ли начинать) Послушай советы ребят. И почаще читай сейчас форум, общайся, фенибут можешь купить пока попить, снимает тягу. В общем давай не повторяй моих ошибок! Все будет хорошо!
Lumos, спасибо, за добрые слова и что поделилась своим опытом. Я понимаю, что не смогу уже пить умерено.
 
Не пью, но запить по прежнему боюсь, нестабильна я пока в трезвости, после неприятностей на этой рабочей неделе, особенно это поняла...
Привет! Я тоже пришла на форум потому, что боюсь сорваться. Очень тебя понимаю. Мне помогает психотерапия и книжки разные по психологии зависимости и созависимости. Форум опять же. Молодец, что открыла тему, давай НЕ бояться вместе 😄
 
может полтора года такой срок непонятный. мне вот тоже уже неделю "потихому хочется".. правда сорваться не боюсь. при этом помню, что именно так закончились мои первые 2 года трезвости в 2011ом :)
 
Не пью, но запить по прежнему боюсь, нестабильна я пока в трезвости, после неприятностей на этой рабочей неделе, особенно это поняла...
Не пей!! Не пей ты сможешь!!!
 
Не пью, но запить по прежнему боюсь, нестабильна я пока в трезвости, после неприятностей на этой рабочей неделе, особенно это поняла...
Не дай Бог запьёшь, обесценишь 1.5 года, сто раз пожалеешь, а пить в кайф уже не будет, решать ТЕБЕ///

😲 😲

Вот что бухлу покажи.


 
Назад
Сверху Снизу