Кино-вино-домино

Ну почему ж не изменится?... бывают случаи, редко, правда...
Да почему редко, с алкоголиками это часто. Они всегда меняются, и почти всегда - в худшую сторону, деградируют.
 
Лунь, в этом разделе с маленьким счётчиком непития не стоит отписываться в теме новенькой созы.
 
Наконец созрела написать. Извините за много букв.Мне 34 года,2 дочки 9 лет и 1,7 жена алкоголика и естественно созависима.В анамнезе,дед,отчим алкоголики,мама, бабушка типичные созы.
Сейчас вспомнилось, бабушка от деда самогонку прятала,я тогда не в курсе что к чему,в силу возраста,лет 6 было,все её заначки деду сливала.
Мужу 38 лет,из половины рабочего стажа работал водителем,часто был в командировках от 2 недель до 3 месяцев. Приезжал соответственно кино-вино- домино-подарки-цветы. Но буквально один день выпивал,3 дня с семьёй и опять на работу. Напитки не крепкие были,душа компании,не буйный,тихий алкоголик,свою норму выпивал и спать.И большая часть жизни командировки,что там было сказать не могу,пил наверное тоже,это я теперь сейчас вникаю...
Командировки закончились,сменил работу больше руль не держит....И началось... последние 5 лет пьет каждый день,бывает и на работе,а бывает после. По количеству сказать не могу,было время нычек,шкаликов...ну например,0.25 водки и пиво 1 банка-это просто вечерняя трапеза,а пришёл уже с запахом,потом спать и на работу.Вечером все повторяется. Проблему заметила но....забеременела,обещал не пить.... Поверила дура,а последнее время запои,между запоями КУ 2-3 банки крепкого пива.Из запоев выходит сам,с помощью алкоголя,другие лекарства не признает.Длится это ещё неделю и получается иногда 2,а то и 3 недели.Во время запоев в основном не дома, только ночует,и то не всегда,когда работает,может калымить, может братьям ,родне что-то помогать делать, вообще не лежит без дела.А выхаживаться домой идет.Поговорить нормально не получается, всегда молчит,либо замыкается и уходит,трубки не берет,может по 5 дней домой не возвращаться.Если с пьяным разговор получается,то просит прощения,говорит,да я алкоголик,я решу проблему, всё будет хорошо.ну вот в принципе ничего хорошего,уже 2 месяца не работает,ушел сам...на днях переехал на дачу,сказал,как устроится на работу так и придет домой,на дачу я съездила,он там делает ремонт и бухает.Видимо себе бухтир строит!
Сна нет вообще у меня,я материально от него зависима пока,кредиты,за квартиру сейчас платить...я никаких пособий уже не получаю..Дочка не совсем здорова,в сад пока нельзя, соответственно и на работу мне тоже,от этого ещё хуже...пытаюсь найти удаленку,но очень мошенников много и кидалово пока одно попадается,как то так.... Кстати квартира моя,дача тоже куплена на деньги моей бабушки,но в браке.Подумываю ее продать, как-то надо будет детей поднимать,пока с работай не получится.Ах да, отец у него алкоголик был,умер в 49 лет,мать одна 4-х детей поднимала. Головой понимаю,что не изменится человек,но боюсь сделать невозвратный шаг.От вас чего хочу,от сайта пока не знаю.Пока только поплакалась,полгода не могла написать.....
Жилье есть это самое главное. Дачу лучше продать, а то делить придётся. Продавай и сваливай от упырюги
 
Ну так о чём тогда разговор? О том, чего нет?
На самом деле не пойму как дальше отношения строить.Младшая очень привязана к папе,засыпает только с ним,его третий день нет,ищет везде,на улице похожая машина проедет кричит "папа".Старшая переживает очень, раньше когда так было,я просила ему не звонить,но она все равно звонила,и он приходил..я пускала сама.
 
Да Бога ради! Пусть общаются с папашей, когда он трезвый. Главное, не жить с ним-алкоголиком. Смотреть на пьяного и агрессивного точно не стоит детям. Для них это станет нормой, выйдут замуж за алков. Ты ведь не хочешь дочкам таких мужей??
 
Правильно всё,мне страшно, боюсь без мужского плеча остаться.
Ну какое же это плечо? Даже не костыль. Алкоголик никогда не был опорой семье и не будет. А вот ты сейчас свое здоровье гробишь незаметно(((( вот уже со сном проблемы, нервы наверно тоже пошаливают. Ты посмотри, почитай, сколько на форуме девчат, что сейчас лечатся после такого вот плеча.
 
На самом деле не пойму как дальше отношения строить.Младшая очень привязана к папе,засыпает только с ним,его третий день нет,ищет везде,на улице похожая машина проедет кричит "папа".Старшая переживает очень, раньше когда так было,я просила ему не звонить,но она все равно звонила,и он приходил..я пускала.Сейчас как себя вести? Вещи собрать его,пусть забирает?Отвезти на дачу н ее вариант,обоснуется там.Маме может? Или позвонить ?
 
На самом деле не пойму как дальше отношения строить.Младшая очень привязана к папе,засыпает только с ним,его третий день нет,ищет везде,на улице похожая машина проедет кричит "папа".Старшая переживает очень, раньше когда так было,я просила ему не звонить,но она все равно звонила,и он приходил..я пускала сама.
При чём тут дети? Он всё равно отец останется. Да и считывают с тебя твоё безумие(( отражают полностью твоё состояние.
Будешь спокойна и дети успокоятся. Зачем запрещать звонить? Ты права на это не имеешь вообще-то только дитё травмировать.
Вообще ведёшь себя неадекватно ситуации. Бедные дети
 
При чём тут дети? Он всё равно отец останется. Да и считывают с тебя твоё безумие(( отражают полностью твоё состояние.
Будешь спокойна и дети успокоятся. Зачем запрещать звонить? Ты права на это не имеешь вообще-то только дитё травмировать.
Вообще ведёшь себя неадекватно ситуации. Бедные дети
Неправильно выразилась, говорю,что бы домой его не звала,просто спроси как дела и всё,папа сам придет когда время настанет,сразу после ее звонков,он домой бежит, соответственно не трезвый.И тут дочь давольна,папа пришёл.здесь как быть?
 
Неправильно выразилась, говорю,что бы домой его не звала,просто спроси как дела и всё,папа сам придет когда время настанет,сразу после ее звонков,он домой бежит, соответственно не трезвый.И тут дочь давольна,папа пришёл.здесь как быть?
Если решила пьяного не пускать - не пускай, ты главная и ты принимаешь решение.
Не уверена, что дочь довольна пьяным отцом. Если это так, то это начало ее созоистории. Тем более не пускать. И хорошо, если дочь об этом узнает. Ей твердо сказать, что пьяного отца здесь не будет. А она сама решит, что и как ему говорить.
Главное твоя твердая позиция.
А то ты его пьяного пускаешь, как дура. Зачем?
 
Не прячься за спины детей. Возьми на себя ответственность. Дети хотят видеть пьяного папу, не понимая опасности. Корми их тортами тогда, зачем супы и каши? С какого перепуга мнение детей нужно слушать в этой ситуации?
 
Спасибо за поддержку 💛,мама поможет только материально,нянчить внуков это не ее конёк,к сожалению
Ну хоть так, у меня от родственников ноль поддержки. Зато расту, становлюсь сильнее. Начала понимать то, что мне ещё 2 года назад психолог говорил :"Взращивать опору на себя"
Выпиши себе все свои плюсы, все свои опоры.
Жилье, маткапитал, если что случится, у мамы перезаймешь и т.п.
Выпиши, почувствуешь силу.
 
Неправильно выразилась, говорю,что бы домой его не звала,просто спроси как дела и всё,папа сам придет когда время настанет,сразу после ее звонков,он домой бежит, соответственно не трезвый.И тут дочь давольна,папа пришёл.здесь как быть?
Так , а ты первая говори, папа занят, папа пьян, не мешай, доча, папе отдыхать, не звони понапрасну:). Втихушку то рада, небось,что алк под твой контроль возвращается?;)
 
Назад
Сверху Снизу