Я сегодня не такой, как вчера...))

Deep_Sea

铁鱼
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9,580
Пол
женский
Всем добрго времени суток!
Долго думала (аж неделю 😁 ) надо ли создавать собственную тему да и вообще регистрироваться тут - информация почти вся в открытом доступе есть и для незарегистрированных пользователей, да и алкоголизм мой по сравнению с проблемами большинства сторожил форума выглядит как-то не серьезно.
Ни запоев, ни больниц, ни подшивок, ни разводов-увольнений-потери друзей из-за алко- ничего этого не было. Обычная такая ЕУшница, сильно напивалась не чаще 1 раза в неделю-две, каждый день вечером стабильно алкоголь "за ужином", в выходные частенько часов с 12-ти пиво или вино с минералочкой, к вечеру уже что покрепче.

"Норма" полбутылки водки на двоих с мужем + 1-2 пивка по дороге домой. Иногда бутылка на двоих - если не на работу, крайне редко больше. (вместо водки мог быть коньяк, вискарь, чача, что угодно - в плане алкоголя я всеядна -очень хочется добавить слово "была").Картина, думаю, многим знакомая.

Еще пару недель назад у меня и мыслей в голове не было о том, что бы завязать. Периодически, конечно, приходило понимание, что это не нормально, что надо бы себя ограничивать, но......мысль приходила с утра, когда только открыв глаза уже куришь в окно, голова тяжелая, руки чуть потряхивает, глаза опухли, но в целом живая - и уходила к обеду, после душа, завтрака, кофе, зеленого чая, работы. К вечеру уже огурцом и хочется опять "расслабиться" после трудового дня или "кайфануть" если выходной.

В последнее время сильно стало напрягать курение - мысль отказаться от никотина первой пробилась в затуманенный разум. Стаж курения с 16-ти лет (сейчас мне без пяти минут 34, выпивать, кстати, начала тогда же). Выкурила свою последнюю сигарету в четыре утра 30 июня и пошла читать А.Кара "Легкий способ бросить курить". Т.е. решение было принято до прочтения книги, а не после, книга читалась для "поддержки штанов")).

С его помощью уже бросала в 2010 году, но продержалась всего 6 месяцев - ибо прочесть прочла, но усвоить не усвоила + не отказывалась от алкоголя. Продержалась, как вы говорите, "на зубах" и на очередной гулянке под самый новый год поняла, что держаться нету больше сил и снова закурила.

В этот раз мотивация иная.....Кар усвоился гораздо лучше. Отказ прошел легче и в голове отсутствует связка курение=удовольствие а отказ=жертва. Когда ломало первые несколько дней дабы отвлечься решила прочесть "Легкий способ бросить пить" - с твердой уверенностью, что эту книгу я пролистаю, как художественную литературу от скуки - что за бред, отказываться от алкоголя полностью? А как же расслабляться? А как же праздники? Встречи с друзьями? Путешествия? Шашлыки? Короче жизнь без алкоголя не представляла себе никак. Тем более что я, алкашка чтоль какая, что бы завязывать? ☺

Через пару дней я пребывала в глубокой задумчивости и сильнейшей прострации. Оглядываясь назад я пыталась вспомнить, когда я крайний раз не пила хотябы один день и не могла. Года два ЕУ точно, лет пять больше дней с алко, чем без него. Прокручивала в голове все свои самые приятные воспоминания (в основном связанные с путешествиями и хобби) и понимала, что алко ВЕЗЕ. Стало страшно - неужели без изменения сознания все это не приносит удовольствия? Неужели только благодаря выпивке все это было так здорово?

После отказа от курения быстро начали появляться признаки улучшения здровья, самочувствия, и я решила - была не была - попробую хоть три дня не принимать алкоголь, просто ради эксперимента - как оно будет, есть ли жизнь на Марсе.)))

Оказалось, что жизнь на Марсе не только есть, она просто прекрасна! Ощущение, как буд-то попала в параллельный мир - вроде все так же, но в тоже время неуловимо иначе.......сознание ясное, мир необычайно яркий, он потрясающе пахнет, в нем столько деталей и мелочей, которые я давно перестала замечать......столько чистых, не искусственно вызванных эмоций. Ощущяю себя как иноплатенянин)))).
Вот так случайно я еще и пить бросила 😋

Огромное спасибо Форуму - крайнюю неделю читаю его почти целыми днями - очень много полезной информации. Начала методично "снимать якоря" - "проживать" в голове регулярно повторяющиеся положительно окрашенные ситуации, где неизменным спутником был алко, убирая его из картинки, ибо основной своей проблемой считаю желание выпить, когда хорошо - что бы стало еще лучше.
Одну из ситуаций уже прожила в реале - часто ходим с мужем поужинать в ближайший лесок (благо до него 10 минут прогулочным шагом из дома), всегда алкоголь, вкусная еда, неизменно костер......ляпота - тишина, птички поют, свежий воздух, огонь потрескивает. Без алкоголя оказалось ничуть не хуже, а очень даже наоборот))). Впервые уходила трезвая, не уставшая, не в состоянии отупения и эмоционального "онемения" от выпитого алкоголя. Довольная, спокойная......красотень))).

От многих историй, прочитанных тут, волосы шУвелюцца......большинство присутствующих вызывают уважение - люди из ТАКОГО выкарабкиваются, срываются, опять поднимаются и идут, что моя история просто "детский лепет".
Сложнее всего было убедить себя, что я алкоголик. Почти каждый день вот такой внутренний диалог:
-"Маша, ты алкоголик."
-"Кто??? Я??!! Нееее, алкоголики - это те, кто с синими носами под забором валяются, ну на крайняк пьют до упаду каждый день, не работают. А у меня все культурно! Ну почти........."
-"Маша, как называется человек, который пъет каждый Божий день в течении нескольких лет?"
-"Алкоголик"
-"Маша, ты алкоголик!"
-"Кто??? Я?!!! Неее....."
и вот так по кругу
<


Сейчас, как и многих отказавшихся от алкоголя/никотина, меня, как говорится, "прет" - энергии через край, эйфория, весь мир люблю, а себя еще больше
<

Пока не могу увязать в своей голове "не пить" и "никогда", как то не укладывается......вроде и не тянет, а вот как скажу себе "ты больше НИКОГДА не будешь пить" так сразу неуютно становится.... 😳

Позавчера приснился сон, что выпила - яркое такое ощущение опъянения и еще ярче вины - ну зачем, зачем я это сделала??? И фраза такая:"Эх, сорвалась я, ребята, обнуляйте мне счетчик!" 😁 Проснулась, долго смеялась - поняла, что надо регистрироваться, раз уж у меня даже во сне "счетчик" 😐
Вот такое вот начало трезвой жизни получилось нежданно-негаданное. Примите меня, пожалуйста, в ваши стройные и трезвые ряды 😄

Пы.Сы. Как сурово у Вас тут все со смайликами......лимит. Не разгуляешься с моей гиперсмайловой активностью))).
 
Привет 😄
Эт очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.
Твой алкоголизм ни менее серьезнен, чем у других людей.Потому, что он твой.И портить станет твою жизнь.
А слово никогда , на самом деле, эт здорово.Не тебе это слово не нравится, а твоей зависимости:)
Она в шоке от подобного поворота:)
Рады видеть в своих рядах:)
 
Всем спасибо и еще раз здрасьте)).
Аня, с удовольствием читаю Вашу тему - многое прям как из моей головы взято (которая, кстати, тоже сильно болеть начала после отказа от курева/алкоголя).
Крайние трое суток (ТТТ) вроде успокоилась почти, а до этого даже таблетки помогали не всегда........парадокс - раньше с очень сильного будуна голова не болела никогда: тяжелая, дурная, кружилась, но чтоб ТАК болеть 😲
А в остальном все отлично, настроение волшебное, информацию про отказ от алко поглощаю тоннами (чую надо сбавить темпы, а то скоро переваривать перестану).
 
Всем добрго времени суток!
...
Вот такое вот начало трезвой жизни получилось нежданно-негаданное. Примите меня, пожалуйста, в ваши стройные и трезвые ряды 😄

Пы.Сы. Как сурово у Вас тут все со смайликами......лимит. Не разгуляешься с моей гиперсмайловой активностью))).
и деньги на кашеладки пойдут вместо свинячего пойла)))

Правильно цитировать учимся тут: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=16323
 
... как из моей головы взято (которая, кстати, тоже сильно болеть начала после отказа от курева/алкоголя).
Да, голова, это, что-то было.Но прошло)))
Здесь много оч интересных историй.Я уже три месяца читаю, читаю, читаю..
Не пей ни при каких обстоятельствах.
Только так можно вылезти из болота.
 
От многих историй, прочитанных тут, волосы шУвелюцца......большинство присутствующих вызывают уважение - люди из ТАКОГО выкарабкиваются, срываются, опять поднимаются и идут, что моя история просто "детский лепет".
Вот эта фраза мне не понравилась. Вроде как способна оправдывать срывы.
Я бы сказал с негативной окраской: есть такие, которые выкарабкиваются и снова бухают, опять поднимаются и снова бухают.

И что ваша история "детский лепет" тоже способна оправдать дальнейшее пьянство. У вас не "детский лепет", а самый настоящий алкоголизм.
 
Вот эта фраза мне не понравилась. Вроде как способна оправдывать срывы.
Я бы сказал с негативной окраской: есть такие, которые выкарабкиваются и снова бухают, опять поднимаются и снова бухают.

И что ваша история "детский лепет" тоже способна оправдать дальнейшее пьянство. У вас не "детский лепет", а самый настоящий алкоголизм.

Если вы падаете и потом поднимаетесь, падаете и поднимаетесь и так постоянно, то вы с высокой вероятностью - синусоида 😁

На самом деле вперёд стремиться надо. Вперёд и вверх. Сам себя именно так настриваю.
 
И что ваша история "детский лепет" тоже способна оправдать дальнейшее пьянство. У вас не "детский лепет", а самый настоящий алкоголизм.

Алкоголизм, алкоголизм - кто ж спорит 😄 я уже почти смирилась с этой мыслью. И оправданий тут не может быть никаких.
 
р .s.Не знаю, ты читала уже или нет.Я, когда пришла, первой прочла тему Dreki.Ссылку, к сожалению, вставить с телефона не могу.
Она мне по душе пришлась( тема, в смысле) и помогла.
 
Если вы падаете и потом поднимаетесь, падаете и поднимаетесь и так постоянно, то вы с высокой вероятностью - синусоида 😁

На самом деле вперёд стремиться надо. Вперёд и вверх. Сам себя именно так настриваю.
<
Если вы завязываете, а потом бухаете, завязываете и снова бухаете, то вы не бросаете, а бухаете)))
А красивые слова о том, что де "упал-поднялся-не сломался" подчас означают заурядное бухалово, которое вы здесь встретите в изрядном количестве.
 
ты не одна, у него тоже алкоголизм)))

Периодически в фильмах американских встречались сцены из АА, смотрела на все это с легкой усмешкой........вот ни за вжисть бы не подумала, что буду общаться на форуме алкоголиков. А уж что стану им 😲 Кстати о фильмах - на нях хочу в очередной раз (но в первые на трезвую голову) пересмотреть один из любимейших фильмов - "Flight" (2012 год, в главной роли Дензел Вашингтон). Что то очень глубоко сидящее во мне неизменно цепляет этот фильм......ГГ стремительно летит в пропасть, но при этом все так не однозначно - и в тоже время просто и закономерно.
 
р .s.Не знаю, ты читала уже или нет.Я, когда пришла, первой прочла тему Dreki.Ссылку, к сожалению, вставить с телефона не могу.
Она мне по душе пришлась( тема, в смысле) и помогла.

Нашла - потрясающе пишет 😄 Спасибо.

Я вообще пока чувствую себя, как выпущенная из тюрьмы. Или эмигрировавшая в другую страну. Непривычно, иногда страшно, многое непонятно... Но ужасно интересно! И забавно
Аналогичные ощущения.
 
Привет, вот тебе фильмы по нашей тематике
http://www.sensecenter.com.ua/filmotherap , очень полезно посмотреть

Ого! Культурная программа не на один месяц мне обеспечена 😄
Спасибо. И фильм, который собираюсь пересмотреть, в этом списке есть.....впрочем, не удивительно - тематика соответствующая.
 
Привет!
у меня тоже пару раз возникали подобные диалоги со своим внутренним голосом)
и Карра читала, только не как бросить пить, а как бросить жрать.
😁
 
Привет!
у меня тоже пару раз возникали подобные диалоги со своим внутренним голосом)
и Карра читала, только не как бросить пить, а как бросить жрать.
😁
Я себе напоминаю Голума из "Властелина колец", блин 😁 у него там тоже вечно один другого уговаривал - ну прям моё трезвое Я и алко-зависимое 😁
 
Назад
Сверху Снизу