Я сегодня не такой, как вчера...))

Две недели без алко и три без сигарет 😄
Вчера отлично поныряли - подводный лес это фантастическое зрелище.
Муж вечером как-то на удивление быстро "накидался" и отключился. Наблюдала за процессом стремительного опъянения и столь же стремительной отключки - хотелось плакать. Зато совершенно не хотелось выпить. Сегодня мается похмельем и мечтает весь день о вечернем пиве. Эх........стараюсь не зацикливаться на этом - спасать надо себя, чем и занимаюсь. Но все равно очень грустно.
Было время он три года не курил и 9 месяцев не пил, потом начал снова (мы тогда еще не были знакомы), когда я задала ему резонный вопрос:"А зачем???" он ответил, что никаких улучшений в жизни после отказа от алкоголя и сигарет не произошло. То есть человек не воспринял трезвость как дар, как естественное состояние, а ждал какой-то манны небесной, чудес небывалых видимо......плюс поправился очень сильно, заедая сначала сигареты, потом алко. Закурил - похудел. Теперь в голове прочная связка отказ=лишний вес. Хотя мне этого все равно не понять - как это нет улучшений? У меня по здоровью улучшения сразу начались, в зеркало с каждым днем все приятнее смотреть. Сегодня в парикмахерской под их безжалостным ярким светом любовалась собой - личико посветлело, морщинки стали меньше, красотка 👼 а времени то всего ничего прошло. Да и в целом по жизни веселее стало - каждое утро без похмелья чего стОит!

Короче, грущу я что-то
<
ПМС еще проклятый 😜
Притащила в дом электронные весы - с момента отказа от сигарет и алкоголя не поправилась ни на килограмм, что радует
<
 
Противоречивая инфа с сигаретами.
В подписи одно, в посте другое.
Или это я чего то не понимаю?

Привет! 😉
 
Противоречивая инфа с сигаретами.
В подписи одно, в посте другое.
Или это я чего то не понимаю?

Привет! 😉

Привет! а в чём противоречие?
<
22 дня без курительных палочек во рту, т.е. три недели и один день, если уж быть совсем точной 😄
 
УжОс - весь день хотелось только двух вещей - жрать и убивать 😲
Наконец-то этот бесконечный день окончен - наелась, успокоилась, засыпаю 😐
 
Всем доброго времени суток 😍
Вот ведь блин-блинский - тему завела, а сказать то особо и нечего 😳 крайние несколько дней (ттт) настроение хорошее, про алко и сиги вспоминаю редко, перестала думать о том, что бросила курить по десять раз на дню - ощущаю себя уже не бросившей, а некурящей.
Провела воспитательную работу сама с собой по поводу ЕУшничества супруга - вроде полегчало мне 😁 Да и супруг попритих как-то с алко, уменьшил дозу.
Странно, но почти каждый день понемногу уходит вес - по 100-300 грамм в минус - тоже вселяет оптимизм и поднимает настроение
<
Наверно, восстанавливается водный баланс в организме, а может и правда худею - на работе каждый день как белка в колесе, к вечеру ноги отваливаются.
Так что "все идет по плану" 👼 Всем добра.
 
Гуси-лебеди, гуси-лебеди 😁
Начинается восьмой рабочий день подряд, и потом еще три до долгожданного одного денечка выходного - скорее всего единственного в августе 😜
Организм требует углеводов и спааааать
<
 
Вот и месяц трезвости незаметно пролетел. Рекордный срок непития для меня. На подробный отчет времени нет - пашУ аки конь 😜
В целом все "нормально - супергуд" (с) 😄 Вес в норме, самочувствие хорошее, нервишки (ттт) устаканились. Радуюсь каждому трезвому утру 👼
 
Deep_Sea, с месяцем тебя!
Так держать )
Работа работой, а про отдых тоже не забывай, а то и до срыва недалеко - не до алкогольного, так до нервного.
Береги себя )
 
Спасибо 😄 морально поддерживает то, что после "трудового забега" будет хороший отдых, а пока "нам бы ночь простоять да день продержаться" 😁
 
Спасибо 😄 морально поддерживает то, что после "трудового забега" будет хороший отдых, а пока "нам бы ночь простоять да день продержаться" 😁
Как знакомо - сама месяц без выходных отработала в режиме нон-стоп, теперь немного расслабилась, так хорошо )
 
Завтра первый выходной за две недели - аллилуйя
<

Устала как лошадь ломовая - по утрам с кровати сползаю с ощущением, что накануне меня пинали ногами - все болит. Завтра по плану обложиться вкусняшками и не вставать без крайней на то необходимости 😁 День Тюленя хочу.
Не пьётся как-то легко, даже муж ЕУшник перестал расстраивать. Бывают мыслишки предательские, но как то вяло. Все как у всех - а может я не алкаш, а может через годик, а чО все пьют, а мне низзя? 😉 но эти алкомысли и саморазводы на форуме стопиццот раз описаны и тщательно препарированы, так что не ведусь на это, провожу сама с собою разьяснительно-воспитательную работу 😄
Эйфория прошла, но каждое трезвое утро по прежнему праздник, яркость мира и ясность сознания по прежнему доставляют массу удовольствия. В целом состояние внутреннего комфорта и уюта, которого небыло уже очень давно.
 
Прочитал первый пост. Приятное впечатление!

Гля, 😲 а тут уже и забор! 👍 Поздравляю! 👏

Продолжаю наблюдение! 😄
 
Отметила первый трезвый День Рождения лет за 19 наверно, мне понравилось 😄
Ощутила сполна всю прелесть "качелей" - то плакать, то смеяться, то танцевать, то убивать хочется 😁
Пью пустырник в таблеточках, на ночь мелиссу. Не смотря на перепады настроения и периодически накатывающую тягу я кайфую от трезвости - любые эмоции, даже отрицательные, такие живые и настоящие, что аж дух захватывает. Как из комы вышла. Хотя, почему как? Из ЕУ-алкокомы и вышла. Ура! 💪
 
Назад
Сверху Снизу