Я сегодня не такой, как вчера...))

Отметила первый трезвый День Рождения лет за 19 наверно, мне понравилось 😄
Ощутила сполна всю прелесть "качелей" - то плакать, то смеяться, то танцевать, то убивать хочется 😁
Пью пустырник в таблеточках, на ночь мелиссу. Не смотря на перепады настроения и периодически накатывающую тягу я кайфую от трезвости - любые эмоции, даже отрицательные, такие живые и настоящие, что аж дух захватывает. Как из комы вышла. Хотя, почему как? Из ЕУ-алкокомы и вышла. Ура! 💪
Поздравляю!!! И с Днем Рождения,и с трезвым Днём Рождения!!! Даже и не знаю с чем больше. Молодец,удачи тебе,а качели,как обещают здесь пройдут,я тож на это надеюсь очень. 👩
 
Отметила первый трезвый День Рождения лет за 19 наверно, мне понравилось 😄
Ощутила сполна всю прелесть "качелей" - то плакать, то смеяться, то танцевать, то убивать хочется 😁
Пью пустырник в таблеточках, на ночь мелиссу. Не смотря на перепады настроения и периодически накатывающую тягу я кайфую от трезвости - любые эмоции, даже отрицательные, такие живые и настоящие, что аж дух захватывает. Как из комы вышла. Хотя, почему как? Из ЕУ-алкокомы и вышла. Ура! 💪
Таки-да, с Днюшечкой! 😍
Ты большая молодчинка!
Это только начало, дальше - больше приятностей!
Трезвеем вместе)
 
Спасибочки за поздравления 😄
Качели воспринимаю спокойно, стараюсь отстраняться мысленно от негативных эмоций, воспринимаю свои психи как симптомы выздоровления. Преимущественно все равно хорошее настроение, а вулкан страстей нужно просто пережить - этим себя и утешаю, когда на ровном месте закипаю в очередной раз или прослезиться пытаюсь из-за ерунды)).
 
Мысли в слух: вот читаю я форум - много читаю и постоянно ловлю себя на мысли - Госпидя, как же хорошо я живу то 😁 И тяга то у меня не тяга, и качели не качели, и страданья не страданья........народ вон как плющит через одного. Вот уж во истину все познается в сравнении.
<
 
Что то странное творится в Датском королевстве, не все там ладно, ой не все. С какого-то перепугу стало джигу-дрыгу танцевать сердечко. Не знаю, на что и грешить - толи это симптомы отказа, толи месяц пАхоты с 9-ти до 8-ми, толи и то и другое.
Вчера не могла час уснуть - думала через уши сердце выскочит, пульс аццкий ☹️ Корвалол как мертвому припарка. Ну и в целом крайние несколько дней состояние какого то нервного перевозбуждения. Пустырник с мелиссой что-то не справляются 😁 На фоне сердечка прыгающего словила ПА - блиииин, а я то думала что отправила их в небытие вместе с алко 😭
 
Ну вот, очередная дата - два месяца трезвости. Или сухости? Кажется начинаю понимать разницу, точнее чувствовать.
На исходе второго месяца непития были несколько дней, когда от желания выпить просто крыша ехала. Нет, даже не выпить, а нажраться в стельку. 😲 Никакие уговоры-самовнушения не помогали, пришлось тупо терпеть и жить по принципу "я не пью сегодня ни при каких обстоятельствах". Отпустило. Прошло, как наваждение и снова я бобёр 😁
Осваиваю заново матчасть + начала читать книгу "Унесенные водкой" - очень интересно и познавательно.
Ну а в целом решение быть трезвой всегда крепнет с каждым днем, много самокопания и открытий во внешнем мире 😄
Похудела на 2 кг., подтянулась, улучшилось состояние кожи - вот что некурение и непитие животворящее делает 😁
На подробный отчёт, как всегда, времени нет - убегаю на работу, а в выходные опять нырять +сестра младшая прилетает.
<

Всем добра, терпения и трезвости 👩
 
Deep_Sea, поздравляю!
Вроде недавно только с месяцем поздравляли, а уже 2 )))
Молодец, что держишься. Я тоже примерно на твоем сроке начала понимать разницу между трезвостью и сухостью, да и мозг получше стал соображать, воспринимать информацию.
Самое время начать работу над собой )
 
На исходе второго месяца непития были несколько дней, когда от желания выпить просто крыша ехала. Нет, даже не выпить, а нажраться в стельку. 😲 Никакие уговоры-самовнушения не помогали, пришлось тупо терпеть и жить по принципу "я не пью сегодня ни при каких обстоятельствах". Отпустило. Прошло, как наваждение и снова я бобёр 😁
Молодца! Это реальная победа. Поздравляю и с 2 месяцами и с тем, что выстояла!
 
Молодца! Это реальная победа. Поздравляю и с 2 месяцами и с тем, что выстояла!
Спасибо 😄
Закончился тяжёлый трудовой август и моё алко-Я просто вопило несколько дней -"нажрись!" хотелось именно отключки, того состояния отупения, которое даёт алко. Выспалась, отлежалась, выгулялась и все как рукой сняло.
Когда крыло понимала, что не запью ни за что, но тяга доставала чуть не до слёз....хотелось выть и постучаться головой о стенку. 😁
Утешала себя тем, что рано или поздно отпустит. И вроде понимаю "откуда ноги растут" у этой тяги, но сделать ничего не могу кроме как тупо терпеть.
 
Что то я в растрепанных чувствах. Сегодня ходили на шашлык - бабье лето, прекрасная погода, осенний лес потрясающе пахнет, а краски какие......все было чудесно. Сначала хлестанула по нервам тяга - да острая такая, резкая - давно не приходила. Погуляла, подышала, подумала - отпустило. Ну а потом как то незаметно нажрался муж. Вот только вроде был весел и "слегка под мухой" и вдруг бац, и уже глаза мутные, координация нарушена и, как говорится, лыка не вяжет.
Вернулись домой (благо лес в пешей доступности), по пути выдержала настойчивые просьбы сходить с ним на бильярд - самого качает из стороны в сторону, язык заплетается. Он очень любит бильярд, особенно с пьяных глаз. Раньше вместе ходили, потом (еще до того, как завязать) я перестала, ибо такие походы неизменно заканчивались нажираловкой. Ходил один - по возвращении неизменно в хлам, ну а чаще всего сам поход "покатать" организовывался внезапно после хорошего возлияния. Просил пойти с ним, ибо без меня напьется (куда уж больше то). На что я ему спокойно ответила, что я ему не нянька. Видимо, мне прямая дорога к созикам. Изучать мат.часть не только по своей зависимости, но и еще по созависимости к нему.
Плакала. В первый раз за полтора года я плакала. Как всегда втихую, что б никто не видел. Я очень редко плачу - только когда действительно больно. И ведь не напишешь:"Я не знаю, что делать" - все я знаю. Все это было до меня уже миллион раз.
Обиды нет, есть страх. Страх, что однажды напьется и убъют в пъяной драке, что остановится сердце........да мало ли что. У нас разница в возрасте 13 лет (он старше) и я с ужасом думаю, что с ним будет лет через десять при таких темпах пития.....а если темпы возрастут?
Как же просто это звучит - принять человека таким, какой он есть - в этом залог успешных отношений. Но как? Как каждый день смотреть на его медленное самоубийство. И ведь сама в шаге от этой дорожки.....вот руку протяни и я пойду с ним рядом дальше, старой дорожкой. И будет алко мир в алко семье. Господи. Но я обратно, на ту, проторенную, знакомую дорожку не хочу. Не могу. Я не выживу. А он не хочет ко мне. Вот и топаем теперь парралельно, но не пересекаемся. И, наверно, как многие такие же пары, постепенно разайдемся каждый своею дорогою.
Ну вот, опять реву. Блин.
 
Привет!
Очень печальный пост, по себе знаю но только в другую сторону.
Я немного интересуюсь Нейротрансформингом С. Ковалева у него есть такой парафраз

Я это я, а ты это ты
Я делаю свое, а ты делаешь свое
Я пришел в этот мир не для того
Что бы отвечать твоим ожиданиям,
а ты пришел в этот мир не для того
Чтобы отвечать ожиданиям моим
Если нам хорошо вместе, это прекрасно
И этим стоит пользоваться
Если нам плохо вместе, это не хорошо
И это можно изменить.
Но если нам плохо, и мы ничего не меняем,
давай вспомним, что
Я это я , а ты это ты
Я делаю свое, а ты делаешь свое
Я пришел в этот мир не для того
Что бы отвечать твоим ожиданиям,
а ты пришел в этот мир не для того
Чтобы отвечать ожиданиям моим

Ковалев С В "Основы нейротрансформинга"

Это жестковато, и териотически, на практике у меня так не получается

Не грусти
Все мгновенно, все пройдет
Что пройдет то будет мило
Пушкин
😄
 
Это жестковато, и териотически, на практике у меня так не получается
Не грусти
Все мгновенно, все пройдет
Что пройдет то будет мило
Пушкин
😄
Привет. Читаю-перечитываю, пытаюсь пропустить не только через мозг. Суровая правда, её не легко принять. Не грустить сегодня не могу - да видимо и не нужно. Наверно нужно погрустить и мне иногда, просто позволить слезам вылиться, эмоциям перегореть - в себя пихать нельзя до бесконечности.
За поддержку спасибо большое. В первый раз со времени регистрации на форуме мне реально понадобилась чьё-то доброе слово, я уж думала и не заглянет никто.
 
Суровая правда, её не легко принять.
А правда всегда относительна, и их всегда как минимум две
Все наверное зависит от иерархии ценностей.


Не грустить сегодня не могу - да видимо и не нужно. Наверно нужно погрустить и мне иногда, просто позволить слезам вылиться, эмоциям перегореть - в себя пихать нельзя до бесконечности.
Да согласен - сильные эмоции желательно выплеснуть наружу. А то можно подхватить какой нибудь нервоз, или что нибудь еще хуже.
НО мне нравится фраза у того же Ковалева
"Чувства придумал бог, а эмоции его вечный оппонент"
 
Привет! 😄

Прочитала твоей пост... Был бы смайлик "грущу вместе с тобой", так нету. Очень тебе сочувствую.
Но тут пришла мысль - может, не все так уж плохо? Бывает всякое в жизни, алкаши, например, пить перестают (это я не про твоего мужа, это я про форум). Всякое бывает, может, и у тебя в жизни все изменится. Желаю тебе этого.
Ну а пока, конечно, тяжко с такими чувствами и мыслями. Держись. Только не позволяй алко себя на этих мыслях разводить. Не ходи по граблям.
<
 
Привет! 😄 .............
Ну а пока, конечно, тяжко с такими чувствами и мыслями. Держись. Только не позволяй алко себя на этих мыслях разводить. Не ходи по граблям.
<
Привет 😄 Спасибо за поддержку.
Неееее, саморазводиться меня не тянет совсем - даже мысли нет, что выпью и полегчает, ну или жахну ему на зло и тоже буду пьяная 😁 И так не очень хорошо, а потерять трезвость - так ваапче ужасно будет.
Сегодня просит прощения, практически ничего из вечерних разговоров не помнит. Все как у всех, ничего нового. Господи, до чего же мы все одинаковые в своей болезни, в своей беде.
С утра попросили выйти на работу (по графику выходная) - поскакала как сайгак. Лишь бы только дома не сидеть и этих виноватых глаз не видеть, эти тридцать три "прости" не слышать. Хоть пить бросить не обещает - и на том спасибо.
 
Привет, Deep Sea!

Извини, что немного не по теме. А где ты предпочитаешь нырять? Что больше, дайв, или снорк?) Сертификат какой?)
 
Привет, Deep Sea!

Извини, что немного не по теме. А где ты предпочитаешь нырять? Что больше, дайв, или снорк?) Сертификат какой?)
Привет 😄 чего-то не по теме? Очень даже по теме - ибо дайв-тема это моё все 😁
Предпочитаю везде, где есть вода, но пока получается только в Египтянии и Подмосковье. Снорк у мну был до дайвинга, предыстория любви, так сказать 😁 ну а год назад сделала своё первое интро в подарок самой себе на ДР и понеслоссиииии 😋 Сейчас сертификат крайний Deep IANTD, и останавливаццо на этом не собираюсь.
А ты вопросы профильные задаешь - никак тоже в теме? 😉
 
Привет 😄 чего-то не по теме? Очень даже по теме - ибо дайв-тема это моё все 😁
Предпочитаю везде, где есть вода, но пока получается только в Египтянии и Подмосковье. Снорк у мну был до дайвинга, предыстория любви, так сказать 😁 ну а год назад сделала своё первое интро в подарок самой себе на ДР и понеслоссиииии 😋 Сейчас сертификат крайний Deep IANTD, и останавливаццо на этом не собираюсь.
А ты вопросы профильные задаешь - никак тоже в теме? 😉

Я, в основном, снорковыми заплывами увлекаюсь. С маской изучил практически весь Рас-Муххамед, Тиран, окрестности старого города в Шарме. Погружался несколько раз, но только с инструктором. На отдыхе всегда жалко тратить несколько дней на получение сертификата, но, в этом году планирую в Москве, если все будет хорошо, записаться на AOWD.

А ты в Египте где плавала?

Вот пару фоток из последних заплывов 😄

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd87/LQ83kOXhthU.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd7d/3LzccYM6EYw.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd69/FUUgFxkpJJM.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd5f/kagenD5NVQo.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dcdd/351yd0hqWiY.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd23/fu6NrlON1TU.jpg

http://cs627624.vk.me/v627624478/dd0f/BD_cuQ9MMO4.jpg
 
Назад
Сверху Снизу