Я сегодня не такой, как вчера...))

Я, в основном, снорковыми заплывами увлекаюсь. С маской изучил практически весь Рас-Муххамед, Тиран, окрестности старого города в Шарме. Погружался несколько раз, но только с инструктором. На отдыхе всегда жалко тратить несколько дней на получение сертификата, но, в этом году планирую в Москве, если все будет хорошо, записаться на AOWD.

А ты в Египте где плавала?

Вот пару фоток из последних заплывов 😄
Хорошие фотки, всех живьем видела 😄
Записаться на AOWD не имея сертификата OWD ты никак не можешь 😉
Сугубо дайверское ИМХО - начальные этапы обучения лучше проходить в Египте, предварительно изучив теорию дома. Там условия лучше и гораздо интереснее, чем в России. Тут тебя открытую воду сдавать повезут в какой-нить местный водоем с плохой видимостью и холодной водицей 😁 или организуют клубный выезд в тот же Египет на сдачу открытой воды, но уже за другие деньги.
В Египте ныряю в Шарме (Тиран, Рас-Мо) ну и в Хургаде. Дайв-сайтов и там и там множество, нырять можно долго и не надоест 😉
 
Хорошие фотки, всех живьем видела 😄
Записаться на AOWD не имея сертификата OWD ты никак не можешь 😉
Сугубо дайверское ИМХО - начальные этапы обучения лучше проходить в Египте, предварительно изучив теорию дома. Там условия лучше и гораздо интереснее, чем в России. Тут тебя открытую воду сдавать повезут в какой-нить местный водоем с плохой видимостью и холодной водицей 😁 или организуют клубный выезд в тот же Египет на сдачу открытой воды, но уже за другие деньги.
В Египте ныряю в Шарме (Тиран, Рас-Мо) ну и в Хургаде. Дайв-сайтов и там и там множество, нырять можно долго и не надоест 😉

Спасибо)

На самом деле, мне с маской как-то больше комфортно. Не спеша плывешь, рассматриваешь всех, фоткаешь) А при погружении небольшое палево. Но, наверное, со временем проходит все это, да?) Хотел бы еще посетить Дахаб и Марса-Алам. Судя по отзывам, очень круто там.

Не знал, что OWD сначала надо. Спасибо за уточнение. Буду знать.

Вот, нашел еще немного фоток с Атлантики))

http://s019.radikal.ru/i632/1510/bf/a3f2cf2074d7.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1510/b4/9da434573ba0.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1510/83/2f01ca3f803a.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1510/a0/eb85f2315596.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1510/cd/d0d3dde59e24.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1510/4f/68dcfa83823a.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1510/66/621e5e5ff329.jpg


Красное море, конечно, куда богаче) А каких ты еще редких рыб видела при погружениях?)
 
Сертификатами вы тут меряетесь, а не рыбьей красотою! 😁 😁 😁
Как сам-то?

У меня его нет, так что и мериться им не могу)) Разве что, отсутствием)

Я - ничего, гуляю, читаю, фильмы смотрю) А ты как?)
 
У меня его нет, так что и мериться им не могу)) Разве что, отсутствием)

Я - ничего, гуляю, читаю, фильмы смотрю) А ты как?)
По темам бичую))) Как всегда, "многабукффием" страдаю))
Гуляла вот пол дня, пока погода дала такую возможность.
Наверстывала за последнюю холодрыжную неделю.
Читаю, как всегда. Надеюсь, когда-нибудь спать научусь не по 3-4 часа,
а хотя бы по 6 )))
 
Красное море, конечно, куда богаче) А каких ты еще редких рыб видела при погружениях?)
Из любимых - серая рифовая, белоперая, ну и крайний раз Шарм сделал сказочный подарок - Китовая 😄 В этот раз хотелось бы не меньше, ну и лелею надежду встретить Хаммерхэд 😳 (акула-молот).
Снорк и дайв - абсолютно разные ощущения. Интро-погружения у инструктора под мышкой дайвингом не считаются 😁 Ну а страшно всем поначалу. Потом проходит. Метров с 30-ти так ваапче хорошоооо становится 😁 там начинаются владения дедушки Азота 😉 есть даже термин такой - азотный торчёк - про дайверов, что глубоко на воздухе ныряют специально что бы этот кайф словить. Так что с дайвингом нам, зависимым, тоже надо быть осторожными 😁
Пы.Сы. Учицца надумаешь если - я могу дать контакты дух профессионалов высочайшего уровня, они из тебя сделают жизнеспособного и безопасного дайвера 😄 в Шарме обитают, русские.
 
Надеюсь, когда-нибудь спать научусь не по 3-4 часа,
а хотя бы по 6 )))
😲 Ну, Вы, блин, даёте. Я бы померла, чесслово. Для меня 7 часов - минимум, необходимый для того, что бы я была не овощем, а боеспособной еденицей 😄
 
😲 Ну, Вы, блин, даёте. Я бы померла, чесслово. Для меня 7 часов - минимум, необходимый для того, что бы я была не овощем, а боеспособной еденицей 😄
ага. бывает, правда, раз в месяц-полтора такие "зомбосутки".
Несколько подходов к снаряду по несколько часов... Оптовое наверстывание 😁
 
Из любимых - серая рифовая, белоперая, ну и крайний раз Шарм сделал сказочный подарок - Китовая 😄 В этот раз хотелось бы не меньше, ну и лелею надежду встретить Хаммерхэд 😳 (акула-молот).
Снорк и дайв - абсолютно разные ощущения. Интро-погружения у инструктора под мышкой дайвингом не считаются 😁 Ну а страшно всем поначалу. Потом проходит. Метров с 30-ти так ваапче хорошоооо становится 😁 там начинаются владения дедушки Азота 😉 есть даже термин такой - азотный торчёк - про дайверов, что глубоко на воздухе ныряют специально что бы этот кайф словить. Так что с дайвингом нам, зависимым, тоже надо быть осторожными 😁
Пы.Сы. Учицца надумаешь если - я могу дать контакты дух профессионалов высочайшего уровня, они из тебя сделают жизнеспособного и безопасного дайвера 😄 в Шарме обитают, русские.

Я знаю, 7 раз был там) Но, брал у соотечественников только экскурсии. С инструкторами не знаком. Спасибо! Как надумаю, обращусь 👍

Я видел только акулу-няньку из акул. Но, не в Египте. Китовую увидеть, наверное, бесценно!)
А не страшно среди хищных плавать? Барракуды, в количестве больше одной, обычно меня смущали)

А какая-то медкомиссия перед курсами необходима? На московских сайтах написано, что справка нужна.
 
Я знаю, 7 раз был там) Но, брал у соотечественников только экскурсии. С инструкторами не знаком. Спасибо! Как надумаю, обращусь 👍

Я видел только акулу-няньку из акул. Но, не в Египте. Китовую увидеть, наверное, бесценно!)
А не страшно среди хищных плавать? Барракуды, в количестве больше одной, обычно меня смущали)

А какая-то медкомиссия перед курсами необходима? На московских сайтах написано, что справка нужна.
"Среди" мне еще плавать не доводилось, к сожалению - за такими колличествами акул надо чесать на Мальдивы, а в Еги они штучный вариант 😄
Нет, никакая медкомиссия не нужна - перед прохождением курса непосредственно у инструктора ты подписываешь "обходной лист", где тебе предлагают честно ответить, есть ли у тебя указанные там заболевания. Ну а потом в нагрузку подмахиваешь отказ от всего - типа в моей смерти прошу никого не винить - и вперед, к океянским глубинам 😁

Китовая - это космос
<
 
"Среди" мне еще плавать не доводилось, к сожалению - за такими колличествами акул надо чесать на Мальдивы, а в Еги они штучный вариант 😄
Нет, никакая медкомиссия не нужна - перед прохождением курса непосредственно у инструктора ты подписываешь "обходной лист", где тебе предлагают честно ответить, есть ли у тебя указанные там заболевания. Ну а потом в нагрузку подмахиваешь отказ от всего - типа в моей смерти прошу никого не винить - и вперед, к океянским глубинам 😁

Китовая - это космос
<

То есть, все, как на обычных морских прогулках)

А с одной акулой рядом не страшно?)
 
То есть, все, как на обычных морских прогулках)

А с одной акулой рядом не страшно?)
А почему должно быть страшно то? Акула мне нужна гораздо больше, чем я ей 😁 далеко не все акулы агрессивны, да и те не без повода. Любопытны - да. Но мне пока все скромняги попадались - я за ней, она бежать 😭
На самом деле дайвинг - это не только живность, макро и микро, в этом есть свой, особый кайф, даже если ни одной рыпки под водою ты не встретишь 😄 в Подмосковье, например, на Доломитовом карьере, видимость 3-5 метров (для сравнения в Красном море видимость от 30-ти метров), вода зеленая, если напарник удаляется более, чем на корпус, то опппаньки - ты соло-дайвер 😁 но погружаться там нереально круто - как на другую планету попадаешь.....по дну стелется туман, а ты плывешь по затопленному лесу. Вах! 👍
Так что не рыбами едиными жив дайвер 😄
 
приветик)))
Увидела знакомый ник, хотела чего-то пописать,да вот никак не соображу)))Плавать я ваще не умею, акул боюсь, медуз-боюсь)
6-7 часов спать-мне мало!
 
Назад
Сверху Снизу