Я сегодня не такой, как вчера...))

"Я сегодня не такой как вчера" - по моему более алкогольного названия нет на свете... Автору желаю всегда оставаться таким как вчера и позавчера... и так далее!
 
"Я сегодня не такой как вчера" - по моему более алкогольного названия нет на свете... Автору желаю всегда оставаться таким как вчера и позавчера... и так далее!
"Я сегодня не такой, как вчера......а вчера я был вообще никакой" 😁 мне быть сегодня как вчера и позавчера уже можно желать - оба эти дня я была трезвой, не курящей, в хорошем настроении и даже голова уже не болела, так что спасибо! 😄
 
Я сейчас (как многие, наверно, в первые трезвые дни) постоянно прислушиваюсь к себе, фиксируя изменения. Так вот пришла я к удивительному выводу - я стала гораздо спокойнее. Многие бытовые, из раза в раз, день за днем повторяющиеся моменты, которые раньше неизменно меня выбешивали, утратили львиную долю своего раздражающего воздействия. Странно это - вроде наоборот все должно быть, не? 😉 Часто натыкалась на информацию, что люди, которые курить и выпивать бросают, маньяками-психопатами на какое-то время становятся (не все, но многие) 😡 Мол раздражительность повышается, настроение скачет........а я как дитё малое, которого в цирк впервые вывели, себя ощущаю: все "ВАУ!" и "Ух тыж!", а на раздражающие мелочи (западающие кнопки на ноуте, капли воды, которые свекровь неизменно оставляет на раковине, небольшая глухота мужа - частенько по два раза повторять одно и тоже приходится и т.д. и т.п.) мне ровно - не усилием воли, а именно ровно - нет реакции, как раньше. Делаю вывод, что все мы, люди-человеки, очень разные, и на отказ от никотина/алкоголя реагируем каждый по свему - капитан Очевидность, блин 😋
 
Периодически в фильмах американских встречались сцены из АА, смотрела на все это с легкой усмешкой........вот ни за вжисть бы не подумала, что буду общаться на форуме алкоголиков. А уж что стану им 😲

Привет, Deep_Sea!

Жизнь вообще штука прикольная 😉... welcome!
 
Всем добрго времени суток!
Долго думала (аж неделю 😁 ) надо ли создавать собственную тему да и вообще регистрироваться тут - информация почти вся в открытом доступе есть и для незарегистрированных пользователей, да и алкоголизм мой по сравнению с проблемами большинства сторожил форума выглядит как-то не серьезно.
Привет! Молодец, что осознала проблему. Это уже довольно много. Только по своему опыту скажу. Эту проблему не реально решить, если сравнивать себя с другими. Я понимаю, есть желание, сказать себе, что не всё ещё потеряно, и это действительно так. Но если ты будешь так мыслить - будешь очень уязвима, когда тебе захочется выпить. Саморазведёшься "на ура" под оправдание: мне ещё до "под забором далеко". Не сравнивай себя с другими, не отвлекайся на них, их пьянство - не твоё дело. Твоё дело - решать свою собственную проблему. Поверь, так легче.
 
Привет! Молодец, что осознала проблему. Это уже довольно много. Только по своему опыту скажу. Эту проблему не реально решить, если сравнивать себя с другими. Я понимаю, есть желание, сказать себе, что не всё ещё потеряно, и это действительно так. Но если ты будешь так мыслить - будешь очень уязвима, когда тебе захочется выпить. Саморазведёшься "на ура" под оправдание: мне ещё до "под забором далеко". Не сравнивай себя с другими, не отвлекайся на них, их пьянство - не твоё дело. Твоё дело - решать свою собственную проблему. Поверь, так легче.
Хм....любопытная мысль, надо переварить. Об этом я как-то не подумала. Хотя вот прямо сейчас понимаю, что что-то такое есть - читаю темы людей, пришедших меня поприветствовать, и почти у всех первые дни/недели/а то и месяцы отказа протекали тяжело, с ломками, депряками, у кого-то даже со срывами. А у меня как и не пила вовсе (отходняки и ломки от курева прошли, а от алкоголя то ли еще не наступили, то ли ваапче не придут
<
). Вот и проскальзывает мыслишка:"Видимо не такой уж ты и алкоголик, Маша......настоящих вон как таращило, а ты порхаешь, как бабочка". Мысль гоню прочь. Тебе спасибо 😄
 
Привет! Молодец, что осознала проблему. Это уже довольно много. Только по своему опыту скажу. Эту проблему не реально решить, если сравнивать себя с другими. Я понимаю, есть желание, сказать себе, что не всё ещё потеряно, и это действительно так. Но если ты будешь так мыслить - будешь очень уязвима, когда тебе захочется выпить. Саморазведёшься "на ура" под оправдание: мне ещё до "под забором далеко". Не сравнивай себя с другими, не отвлекайся на них, их пьянство - не твоё дело. Твоё дело - решать свою собственную проблему. Поверь, так легче.
В кои-то веки я согласен с нашим святошей
<


Твоя проблема - это твоя проблема. Я и сам себя одёргиваю периодически, когда ловлю на мыслях типа "они же пьют по немногу и ничо, живут нормально".
Они - это они. А я - это я. И у меня проблема. Реальная проблема и я её решаю.
Так что не смотри на других, смотри на себя!
 
И что ваша история "детский лепет" тоже способна оправдать дальнейшее пьянство. У вас не "детский лепет", а самый настоящий алкоголизм.
Да да....алкомышление наше такое- что я ведь не та кая.....алки под забором валяются....а я не буду. 😁
Огорчу-будешь
<
алкоголизм прогрессирующая болезнь.
 
Всем доброго дня 😄
Вчера очень устала на работе, и моё наркоманское Я начало ныть, как капризный ребенок:"Дай, дай, даааай!" 😁 Причем все сразу ему дай - и никотину, и алкоголю.......ага, размечтался 😉
Метод "Тихо сам с собою я веду беседу" в этот раз не помог, в связи с чем наркоман был просто послан, далеко. Себе сказала, что сегодня не пью и не курю ни при каких обстоятельствах, даже если помирать буду. Пришла домой, поела и отключилась беспробудным сном. С утра радостный бодрячок
<


В августе предстоит плотно поработать, возможно ваапче без выходных - с 9-ти утра и до 8-ми вечера.......видимо, придется потерпеть внутреннего "нытика", требующего вмазать, закурить и расслабиться.

Предвкушаю завтрашний день - едем нырять с мужем (мы дайверы, на аватаре, кстати, я 😄 ). Ранее в России не погружалась, постоянно ездили на Красное море (оно как огромный аквариум), в наших болотах условия посуровее будут 😎 Не с будуна (легкого или не очень) еще не разу не ныряла - будет первый опыт 😄
 
Нашла недавно на просторах интернета 😄 Так вот почему я люблю дайвинг 😁

25 признаков схожести дайвинга и алкоголизма:

1. Занявшись этим однажды уже трудно остановится
2. Хочется вовлекать в это друзей и знакомых, разделить радости этого приключения
3. Для того, чтобы этим безопасно заниматься, необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме
4. Если вы берёте кредит, то оба эти занятия не являются страховыми случаями
5. Этим можно заниматься в любом возрасте
6. Вы всегда можете отказаться от этого и никто не может вас за это осудить
7. Сообщество людей, занимающихся этим составляет особую группу, они дружественно относятся друг к другу и всегда найдут общий язык
8. После начала этого приключения вы попадаете в волшебный мир, где царит гармония и любовь, можете летать, испытываете чувство эйфории (хотя это может быть признаком того, что вы нарушаете свои нормы, будьте осторожней!)
9. Опытный в этом человек всегда заранее готовит, и проверят смеси для самого путешествия, обязательно оставляет смеси для декомпрессии
10. Неопытный часто выходит за пределы своих возможностей и потом мучается во время декомпрессии
11. Ваш бадди всегда готов поделится с вами смесью, если она кончилась
12. А также стать источником проблем, когда вам придутся тащить его на себе
13. Во время погружения и декомпрессии крепость смесей должна возрастать и убывать в в определённой пропорции
14. Использование во время декомпрессии немаркированного стакана с неизвестной смесью может вызвать проблемы и токсическое отравление
15. Погружаясь с бадди, вы должны знать конфигурацию его снаряжения, чтобы воспользоваться в случае необходимости (заначки, сигареты, спички, адрес и т.д.)
16. Погружаться приятнее, если твой бадди – девушка
17. А проходить декомпрессию – с проверенным товарищем
18. После приключения наблюдается обезвоживание, пейте больше воды (а также алказельц, регидрон, аспаркам и т.д.)
19. Неправильно проведенная декомпрессия вынуждает вас вернуться обратно и начать всё сначала
20. И это вредно для здоровья
21. Если вы нарушили режим декомпрессии и просыпаетесь в комнате с белыми стенами и людьми в белых халатах, то есть только один способ определить, чем вы занимались накануне. Посмотрите на окно. Если там решетка, то это вытрезвитель. А если круглый люк – барокамера
22. Лечение вам обойдётся в копеечку
23. Правильно проведённая декомпрессия сохраняет вам здоровье и хорошие воспоминания
24. После путешествия все радостно вспоминают и обсуждают его, смотрят фотографии, выкладываю в и-нете, хотя некоторые не помнят отдельных подробностей
25. Хочется опять этим заняться, но приходится работать
 
В августе предстоит плотно поработать, возможно ваапче без выходных - с 9-ти утра и до 8-ми вечера.......видимо, придется потерпеть внутреннего "нытика", требующего вмазать, закурить и расслабиться.
Привет! Не перегружай себя работой. По крайней мере не ставь сама себе целей перегрузится. Вообще старайся всё делать в меру, кроме тех вещей с которыми справится нельзя, их вообще не делай (я имею ввиду употребление алко, в первую очередь). Перегрузка работой вообще очень и очень чревата срывом. Особенно когда в результате этой перегрузки будут какие-то повышенный результаты (деньги, повышения, укрепление своих позиций и т.д.). Организм потребует награды и бокальчик-другой пивка, винца, коктельчика будет казаться оправданным и заслуженным. Понятно, что есть периоды когда обстоятельств вынуждают работать усиленно, но всё равно старайся не доводить себя до сильной усталости.
 
Привет! Не перегружай себя работой
Привет) варианта "не перегружать" нет - разве что уволиться, но это совсем не вариант))). Этот загруз будет временным, потом месяц-полтора расслабухи - слетаю домой, нырять-отдыхать в Египет. Но вот август надо как то пережить......Видимо "на зубах, если каждый раз в конце тяжёлого дня нарко-нытик будет просыпаться.
 
Привет) спешу поддержать тебя в твоих начинаниях, ты большая молодец! читаю тебя, и нахожу много схожего с собой. поэтому небольшую ложку дегтя все таки подброшу( эйфория она не вечна, к сожалению( главное не сворачивать с выбранного трезвого пути. по большому счету жизнь только начинается)
 
Тина, Бильбо, привет)) спасибо за советы, учту))
Вчера, оказывается, первый "забор" был, а я прошляпила))) что там дальше из форумных "регалий" будет?)
 
Тина, Бильбо, привет)) спасибо за советы, учту))
Вчера, оказывается, первый "забор" был, а я прошляпила))) что там дальше из форумных "регалий" будет?)

лебеди наверно :)))
 
Назад
Сверху Снизу