Мой рубеж возврата

3 года...кажется так долго , да? ))) в употребе время по другому идёт , тянется невыносимо.. Ну, пусть не 3 будет, но 1 год точно не рекомендуют никаких отношений психологи по зависимостям , и правильно...За 1 год человек трезвеет и речь начинает идти о ремиссии , тогда можно уже о поиске партнёра подумать ..А раньше года , это всё тот же, пьяный выбор, считай. Даже, тут, на форуме , видно, что это правило оправдывает себя ...Кто пистастраданиями занимается никак не протрезвеет.
Нет, страдать не будем. Отстрадались :mysterious:. Сегодня спонтанно зашел в тренажерку и приобрел абонемент на год. Завтра побегу с утра. Будем готовиться к приходу абстинентного синдрома :o:
 
Спасибо, Про Шичко прочитаю. По АА пока не буду. Говорят нельзя смешивать методы.Сегодня первый дневник пишу.
Кто это говорит? Можно и нужно. Еще и подшиться - вообще красотень. Наш @Пятачок спец по дневникам Шичко, но как становилась некомфортно, дополнительно бегом, похрюкивая, на АА бежал. Отличный результат. А подшиться - время на починку остатка мозга выцарапать. И вот ещё держи:
Поскольку этот полушуточный метод реально работает, решила по прошествии нескольких лет его рекомендаций по отдельным темам вынести в Важное.

По сути это обычный аутотренинг, изобретенный не мной, но адаптированный по нашему профилю и максимально упрощенный. (О методе аутотренинга узнала после изобретения своего метода).

Считаю его не полноценным методом, а скорее способом прервать ежедневный употреб

Считаю, что он не очень подходит ЗУ, но для ЕУшников - самое то.

Считаю, что без желания бросить пить этот метод как и любой другой не сработает или сработает на очень недолгое время.

Считаю, что простота его исполнения по сравнению с другими методами извиняет его непрезентабельность и некую смехотворность.
Ну и собственно, описание:

- при виде бутылок, банок, ПЭТов и коробок со спиртным; бокалов, стаканов, рюмок и кружек под спиртное; сцен в кино, на сцене и в жизни, связанных с употреблением алкоголя, а также описаний употребления в литературе; при виде отдельных пьяниц и компаний, спецмагазинов, баров, ресторанов, распивочных, разливочных, винно-водочных отделов и алкоприлавков,
- при собственных воспоминаниях об употребе, при возникновении фантазий об употребе, (типа, как вкусно и эстетично бокальчик вина на террасе, рюмку коньяка в ресторане, бутылочку водки в гараже, фунфырик в подвале), при необходимости выслушивать рассказы об употребе знакомыми, незнакомыми и родственниками
- если вы чувствуете запах спиртосодержащей жидкости, независимо от того, нравится он вам или вызывает отвращение
- при малейших проявлениях тяги
НАПРЯГАЕМ ГОРТАНЬ И ИМИТИРУЕМ РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ.
Если нет свидетелей или на них наплевать, не стесняемся, издаем сопутствующие рвотным позывам звуки. В памяти вызываем самые гнусные картинки собственных стыдных ситуаций, связанных с употребом. Если позавидовали веселящейся подвыпившей компании - представляем их облеванными, страдающими на утро, несчастными и жалкими.
В бокалы, бутылки и прочую алкотару мысленно помещаем все самое мерзкое, что можем вообразить - мочу, гной, любые отходы жизнедеятельности в соответствии с цветом исходного напитка.
Не стесняемся, друзья, давимся и рыгаем, приучаем организм правильно реагировать на это алкодерьмо!!! Оно заслуживает только такого отношения и только такой реакции!Посмотреть вложение 1453805
 
Первый раз бросаешь пить? Или были попытки раньше?
Доброго, нового дня. Мысли бросить были. Не серьезные попытки были. Но, вот так, что бы поменять все привычки, круг общения и остаться почти одному, нет!
 
Доброго, нового дня. Мысли бросить были. Не серьезные попытки были. Но, вот так, что бы поменять все привычки, круг общения и остаться почти одному, нет!
тогда понятно твоё желание "шашки наголо" и в атаку на танки
почитай Стеценко "Как не пить", станет понятно, с чем ты столкнулся
алкоголизм - это как айсберг, где верхушка - алкогольная зависимость
а подводная часть - проблема с головой, психиатрия
я думаю, ты догадаешься, что физкультурой мозги не исправишь
действия несомненно нужны, но должны быть направлены на поддержание трезвости
хотя бы в первый год

цитата из книги:
"Многие понимают, что надо меняться, и совершают типичную ошибку, начиная менять образ жизни с изменения образа жизни. Они заявляют: «Буду хорошим. Брошу пить, курить, буду верен жене и займусь спортом!» Вроде бы все правильно, но так ничего не выйдет.

Начинать нужно с изменения приоритетов. Вначале человек меняет приоритеты, определяется с целью. Затем меняется образ мышления, А образ жизни меняется сам по себе."
 
тогда понятно твоё желание "шашки наголо" и в атаку на танки
почитай Стеценко "Как не пить", станет понятно, с чем ты столкнулся
алкоголизм - это как айсберг, где верхушка - алкогольная зависимость
а подводная часть - проблема с головой, психиатрия
я думаю, ты догадаешься, что физкультурой мозги не исправишь
действия несомненно нужны, но должны быть направлены на поддержание трезвости
хотя бы в первый год

цитата из книги:
"Многие понимают, что надо меняться, и совершают типичную ошибку, начиная менять образ жизни с изменения образа жизни. Они заявляют: «Буду хорошим. Брошу пить, курить, буду верен жене и займусь спортом!» Вроде бы все правильно, но так ничего не выйдет.

Начинать нужно с изменения приоритетов. Вначале человек меняет приоритеты, определяется с целью. Затем меняется образ мышления, А образ жизни меняется сам по себе."
Где, я писал про свои желания бросаться в смертельные атаки? Я прекрасно понимаю, что алкоголизм в голове. Что нужно время. Ну что теперь ? Сидеть в позе лотоса заперевшись дома? Я вот на работе сейчас, работаю.
 
Но в основном пил крепыши.
Наш человек. Долой лимонады и компоты! Упарываться так по взрослому. :-D
Ещё и одинцовский. У меня там батя жил. Пока он не помер, я там часто бывал.
 
Где, я писал про свои желания бросаться в смертельные атаки? Я прекрасно понимаю, что алкоголизм в голове. Что нужно время. Ну что теперь ? Сидеть в позе лотоса заперевшись дома? Я вот на работе сейчас, работаю.
значит мне просто показалось, что ты в один день хочешь бросить пить, курить, восстановить семью, бегать по утрам, ходить в спортзал
захочешь перестать травиться алкоядом - если это надо для трезвости, будешь сидеть дома в позе

Первый дневник вчера написал? Как впечатление?
 
значит мне просто показалось, что ты в один день хочешь бросить пить, курить, восстановить семью, бегать по утрам, ходить в спортзал
захочешь перестать травиться алкоядом - если это надо для трезвости, будешь сидеть дома в позе

Первый дневник вчера написал? Как впеча
Я, правильно понимаю, что исходя из своего опыта, вы пытаетесь меня отговорить от чего то? В один день я перестал травиться никотином и алкоголем. И все, больше ни чего!!! Бегал я и раньше, употребляя. Абонемент в спортзал с августа месяца. На счет семьи, вообще комментировать не буду. Уже писал, что это не приоритетная задача. И вообще непонятно, надо ли ее восстанавливать в том виде, что она была. Так как, есть подозрение, что одним из трамплинов в это болото, была как раз, та семья. Другое дело, больше общаться с детьми, на данном этапе.
Первый дневник вчера написал? Как впечатление?
Написал, Ощущения непонятные, пока-что? Пить не тянет. В голове туман, рассеяность, не могу сосредоточится. Но это следствие отказа от никотина. Настроение хорошее. Депресняка нет. Буду надеяться, что и не будет.
Многие говорят, что того пресловутого "Абстинентного синдрома" почти нет при отказе по методу Шичко. Будем надеяться, но верится с трудом ).
 
Я, правильно понимаю, что исходя из своего опыта, вы пытаетесь меня отговорить от чего то?
да ни в коем разе!
у каждого свой метод, тут даже "порыгивание Чащи" работает, если сильно захотеть
ну и конечно, лучше перенять положительный опыт форума, чем пытаться открыть свой путь
он может быть и найдется, но будет долго и не факт, что результатом будет трезвость

дневники реально помогают, писать только надо регулярно, не лениться
удачи тебе!
 
Наш человек. Долой лимонады и компоты! Упарываться так по взрослому. :-D
Ещё и одинцовский. У меня там батя жил. Пока он не помер, я там часто бывал.
:mysterious: Будешь в Одинцово. Пиши. Хотя, можем и в Москве пересечься.
 
Я, правильно понимаю, что исходя из своего опыта, вы пытаетесь меня отговорить от чего то? В один день я перестал травиться никотином и алкоголем. И все, больше ни чего!!! Бегал я и раньше, употребляя. Абонемент в спортзал с августа месяца. На счет семьи, вообще комментировать не буду. Уже писал, что это не приоритетная задача. И вообще непонятно, надо ли ее восстанавливать в том виде, что она была. Так как, есть подозрение, что одним из трамплинов в это болото, была как раз, та семья. Другое дело, больше общаться с детьми, на данном этапе.
А потом через 10 дней... "Братцы, у меня "срыв" случился"
 
Так, какие советы? Я так и не понял. Или так, ради бла бла. Давай, за потом, за себя говори.
сделай хоть что-нибудь одно. пить прекрати. Годик продержись
 
Обнулился вчера. Ехал домой после работы, и тут эти мысли. Выпей, все равно делать нечего, дома ни кто не ждет. Что делать с этими вечерами, хоть домой не идти.
 
Обнулился вчера. Ехал домой после работы, и тут эти мысли. Выпей, все равно делать нечего, дома ни кто не ждет. Что делать с этими вечерами, хоть домой не идти.
Абонемент на фитнес опять не помог✍️
Что делать вечерами, если не бухать? Сходить на группы АА, читать профильную литературу, сидеть на форуме и общаться, читать темы с пометкой "Важно".
 
Абонемент на фитнес опять не помог✍️
Что делать вечерами, если не бухать? Сходить на группы АА, читать профильную литературу, сидеть на форуме и общаться, читать темы с пометкой "Важно".
Сегодня пойду на группу по Шичко. Попробую.
 
Назад
Сверху Снизу