Мой рубеж возврата

Вообщем, как я понял, выход один! Кардинально менять свою жизнь, что бы в трезвости было гораздо лучше чем в отравлении. К счастью, мне есть куда стремиться, так как всю сознательную жизнь жил для кого то, чужими хотелками и интересами. Ну хоть это обнадеживает.
Как применение понимания на практике проходит?
 
Как применение понимания на практике проходит?
Добрый день. Пока что, трудно говорить о каких то серьезных успехах. Был у нарколога, тот сказал, что кодировка мне не нужна. Выписал капли "Медззо". Кодирусь каждое утро сам))) Помогают они или нет, сказать не могу, не проверял. Тяги как таковой нет, может быть и из за того, что есть понимание, что будет "хреново" Может быть, как костыль на первое время они самое то. Трезвость чуть больше двух недель. Весь этот период, жутко хотелось спать. Сил хватало, дойти до работы и домой. Не на готовку и уборку какие то другие дела, сил не оставалось. Еле еле дотянул до отпуска. Сейчас по ощущениям стало чуть лучше. Вчера был на корпоративе по случаю юбилея компании. С 12 до 21,00 на природе (алкояда было море и болотце). Тяги выпить не было. По ощущениям, в принципе трезво проводить время вполне возможно. Я даже заставил себя выйти и потанцевать без допинга))), что раньше мной считалось невозможным. Наблюдал за пьющими людьми. Заметил , как сразу меняются выражения лиц людей употребивших алкоголь. Наблюдал блюющих девушек (было жарко и крепкий алкоголь сделал свое дело), а так бы и подумать не мог, что они вот так "пить умеют" В понедельник им будет стыдно.
По поводу "применения понимания" пока что, только начал переформатировать мозги. Понимание, что трезвая жизнь это норма только приходит. Стараюсь контролировать свои мысли. Отгоняю негатив, стараюсь не ковыряться в прошлом, не центрироваться на себе как на центре вселенной. Хотя признаюсь честно, еще трегерит. Встретил вчера бывшую, она из пьющей, постоянно гулящей семьи, сама КУ, накатили воспоминания, жалость к себе, что я вот один а мог бы с ней по "винцу" итд итп. Но осознание,что как раньше быть уже не может, точнее может, но это путь в один конец, останавливает.
 
Помогают они или нет, сказать не могу, не проверял.
Отличная вещь. Работает - морда будет красная как в юмореске у Евдокимова.
И с тортами магазинными аккуратнее, состав читай, может отреагировать, но слабенько.
 
Добрый день. Пока что, трудно говорить о каких то серьезных успехах. Был у нарколога, тот сказал, что кодировка мне не нужна. Выписал капли "Медззо". Кодирусь каждое утро сам))) Помогают они или нет, сказать не могу, не проверял. Тяги как таковой нет, может быть и из за того, что есть понимание, что будет "хреново" Может быть, как костыль на первое время они самое то. Трезвость чуть больше двух недель. Весь этот период, жутко хотелось спать. Сил хватало, дойти до работы и домой. Не на готовку и уборку какие то другие дела, сил не оставалось. Еле еле дотянул до отпуска. Сейчас по ощущениям стало чуть лучше. Вчера был на корпоративе по случаю юбилея компании. С 12 до 21,00 на природе (алкояда было море и болотце). Тяги выпить не было. По ощущениям, в принципе трезво проводить время вполне возможно. Я даже заставил себя выйти и потанцевать без допинга))), что раньше мной считалось невозможным. Наблюдал за пьющими людьми. Заметил , как сразу меняются выражения лиц людей употребивших алкоголь. Наблюдал блюющих девушек (было жарко и крепкий алкоголь сделал свое дело), а так бы и подумать не мог, что они вот так "пить умеют" В понедельник им будет стыдно.
По поводу "применения понимания" пока что, только начал переформатировать мозги. Понимание, что трезвая жизнь это норма только приходит. Стараюсь контролировать свои мысли. Отгоняю негатив, стараюсь не ковыряться в прошлом, не центрироваться на себе как на центре вселенной. Хотя признаюсь честно, еще трегерит. Встретил вчера бывшую, она из пьющей, постоянно гулящей семьи, сама КУ, накатили воспоминания, жалость к себе, что я вот один а мог бы с ней по "винцу" итд итп. Но осознание,что как раньше быть уже не может, точнее может, но это путь в один конец, останавливает.
Круто, ты только наз не забывай, заходи.
Будет шанс попробуй пообщаться с кем-нибудь кто просто 2 пива выжрал. Это не заметно в шумном баре, на вот на тихих посиделках без музыки понаблюдать можно как человек даже после первого пива меняется.
 
@LekLek, привет, Я заметил твой н к, он мне приглянулся. Ну и встретились. Очень похоже употребление на твое.
Тоже два раза в неделю, тоже до отрубонов, правда начинал с лёгкого, но дошло уже до водки, год назад.

Тоесть я понял, что что то не так, когда я начал пить водку, и думать - МММ, а ничего так :CRAZY: а через какое то время пришел на форум.

Прими соболезнования.
Я недавно узнал, что маме ставили онкологию, и чуть опять не забухал.

Она мне не говорит ничего, а я не спрашиваю. Узнал, случайно.

Тоже курил, и пил, когда пил, курил как паровоз. Связка.

Бросаю алкашку впервые. Признал себя алкоголиком, и бросил.

С куревом было хуже, но ещё не вечер. И я просто живу, и не пью. Правда книг читаю море, Шичко, и АА переодически.
У меня раньше был опыт групп, по куреву бросал с помощью 12 шаговой программы. Сидел с АА шниками и божился, что проблем с алкоголем у меня нет. Ха ха. Ходил по программе, ещё ВДА. Мне помогла с моим батей-алкоголиком. Надо ещё походить.

Если хочешь, можем сходить в клуб Шичко, я хотел пойти, но не дошел:)

Я тут почитал про ремиссии какие они бывают, очень интересное чтиво.

Стеценко прям раз в месяц читаю обязательно.

Легче стало где то на месяце 10.
Правда иногда проплывают корабли "выпей а?". Не обращаю внимания.

Через год, все стало совсем другим. Вернее не так, все стало таким как надо.

Успехов тебе вольный странник планет!
 
Назад
Сверху Снизу