Своя история

@Mous, привет, почему в "Срыве" ?
Нажми кнопку Жалоба на любое свое сообщение и попроси модераторов перенести тему в "Если вы решили просить пить".
 
Че как?
Поесть не можешь нормально?
Не зае на работе и тп.,чтобы не уставать
Не разводить себя на негатив ,чтобы не быть злой
Сиди тут на форуме или на Аа,среди своих,чтобы не быть одинокой
АА для меня не очень понятно
 
Спасибо большое за позитив, меня можно тапками закидать. Есть проблема,я ее озвучила .а грить,что что я сво... когда мама , а "не мать" умирает можно наверно для Вас.
Да тобой понаплетено уже с три короба вранья про 19 год.

Думаешь, незаметно? Думаешь, такое заглавное сообщение, якобы твоя ситуация выглядят правдиво?
Для меня - нет, а я на форуме очень давно.
 
Да тобой понаплетено уже с три короба вранья про 19 год.

Думаешь, незаметно? Думаешь, такое заглавное сообщение, якобы твоя ситуация выглядят правдиво?
Для меня - нет, а я на форуме очень давно.
официально пандемия началась 30 января 2020 г., извиняюсь .А в чем не правда? В том,чт человек решился написать ? и попросить помощи? В том,что он сейчас многое теряет?и понимает? А хаить и обвинять?
 
Сейчас в моей жизни появился мужчина, он категорически не пьет, т.к. сын алкоголик. Я не хочу его потерять. Помогите советом или опытом…..
А если бы он не появился пила бы дальше?
Ты для себя чётко реши для чего тебе трезвость?
Многие тут проблемы, беды, стрессы заливали этанолом, мало того, что от этого они не решались, ещё больше ускгублялись и синее болото глубже засасывало..
Лови поддержку! Трезвей!!! ❤️ 47 лет - пора бы уже 🙂
 
А если бы он не появился пила бы дальше?
Ты для себя чётко реши для чего тебе трезвость?
Многие тут проблемы, беды, стрессы заливали этанолом, мало того, что от этого они не решались, ещё больше ускгублялись и синее болото глубже засасывало..
Лови поддержку! Трезвей!!! ❤️ 47 лет - пора бы уже 🙂
Спасиб) Проблема во мне , в моей голове, все это понятно.Пила или нет? не знаю, трудно сказать. Но его боюсь)
 
Привет!
Нажми на кнопку "жалоба" на любом своем сообщении и попроси перенести твою тему в "если вы решили прекратить пить", сейчас твоя тема в "срыве", сюда далеко не все заходят
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Думаешь, незаметно? Думаешь, такое заглавное сообщение, якобы твоя ситуация выглядят правдиво?
Для меня - нет, а я на форуме очень давно.
Ой, пресвятые чекушки - солнцеподобная в завязке с пробочного Олимпа спустилась, нравоучения наездами говнометать изволит :molitva:
Человек пришёл о помощи просить, а не изрыги твои вычитывать.

@Mous не обращай внимания, брюзжание персонажей в долгой ремиссии является частью терапии. Больные люди, что с них взять :PARDON:
По сути вопроса, старая пословица говорит не пей вина, так не сойдешь с ума, водку пил - ум утопил. Посредством алкоголя ты меняешь отношение, но не решаешь проблему, а они имеют свойство накапливаться, оставлять глубокий след и далее влиять на будущую жизнь. Поэтому решать проблемы надо в здравом уме и трезвой памяти, тогда они действительно убудт решены. Значит вывод один - завязать, просохнуть, здраво обдумать, накидать план даже на случай самых хреновых вариантов исхода и жить. Продолжать жить без синего дурмана, вне алкогольных иллюзий. Тогда всё сложится и будет хорошо.
 
Ой, пресвятые чекушки - солнцеподобная в завязке с пробочного Олимпа спустилась, нравоучения наездами говнометать изволит :molitva:
Человек пришёл о помощи просить, а не изрыги твои вычитывать.

@Mous не обращай внимания, брюзжание персонажей в долгой ремиссии является частью терапии. Больные люди, что с них взять :PARDON:
По сути вопроса, старая пословица говорит не пей вина, так не сойдешь с ума, водку пил - ум утопил. Посредством алкоголя ты меняешь отношение, но не решаешь проблему, а они имеют свойство накапливаться, оставлять глубокий след и далее влиять на будущую жизнь. Поэтому решать проблемы надо в здравом уме и трезвой памяти, тогда они действительно убудт решены. Значит вывод один - завязать, просохнуть, здраво обдумать, накидать план даже на случай самых хреновых вариантов исхода и жить. Продолжать жить без синего дурмана, вне алкогольных иллюзий. Тогда всё сложится и будет хорошо.
В бан что ли захотела, женщина?! - выражения подбирай!
позорище такое читать противно
Фууу какая выползла на арену((
 
Вопрос как не пить?
Не придавать этому большому значения. Даже если выпьешь, что в этом страшного?

Проще говоря, когда сильно переживаешь и пытаешься избавиться от алкоголя, то наоборот постоянно держишь его в фокусе внимания. Просто расслабиться и не пытаться ни от чего избавляться. Немножко расширить фокус, чтоб не тока мысли об алкоголе и как от него избавиться, но и о чем то другом присутствовали.

Отпусти пальцы, расслабь хватку, отпусти контроль.
 
А можно мне другого нарколога🤔
Конечно можно. Все что угодно можно, главное чтоб переживаний было меньше. А если переживания все же будут, то тогда не переживать из за того, что переживаешь.
 
Назад
Сверху Снизу