А ведь не так давно все было ооочень грустно!

Всем привет! други алкоголики! пишу теперь меньше, накал спал(( трезвление переходит на более ровный и долгий этап! Болезненность никак не отступает, постоянно ОРВИ, то горло то насморк, дочка из школы регулярно приносит инфекцию и мы с мелкой болеем. прочитала, что к 2 месяцу трезвления должно пройти..надеюсь.
Настрой ровный, эйфория отступила, на ее место пришло ровное настроение, я даже удивляюсь себе и несколько даже беспокоюсь - какое то просто слоновье спокойствие!
Тема алкоголя меня волнует слабо, ходила на др свекрови,было и др сети пиццерий, давали шампанское всем, я спокойно к этому отнеслась, свой бокал свекрови отдала чокалась чаем, абсолютно меня даже не дернуло. Единственно немного смутил вид пузыриков - шампанское у меня было в чести!
Что делаю по трезвости: пишу дневники Шичко но не всегда регулярно, конспектирую Мельникова, мне очень это зашло! сын еще видео "профессора Мориарти" высылал, может кто знает - тоже интересно он там опыты химические показывает про алкоголь.
Заметила что форум для меня может быть немного триггером - когда я читаю названия спиртных напитков что-то в уме щелкает,я вообще очень на печатное слово отзываюсь, по роду деятельности постоянно читаю научную лит-ру, и вот это (упоминание названий алкоядонапитков) меня немного ведет к воспоминаниям о бурной алкожизни.
проблема трезвления основная у меня связана с привычкой расслабляться алкоголем, особенно после напряженного дня, сейчас нашла выход такой - сбавлять напряжение, читать.
Работоспособность у меня средняя, несколько клонит в сон, но я сама не даю себе дорабатываться в ноль, каждый день оставляю час на чтение ночью. Читаю Вербера, в последнее время на него подсела, до того - Коэльо.
На работе коллегу посвятила в метод Шичко- она заинтересовалась сама она психолог, очень много курит, а недавно после пневмонии, дала ей ссылочку.
В целом - самочувствие очень даже неплохое, не считая легкого кашля и красного горла.
Да, посмотрев на меня, не пьет муж, не знаю, конечно, на сколько его хватит (пока дней 10 наверное, хоть ое упорный ЕУ), но ему явно завидно, что мне так хорошо!
Вот все, что к этому времени есть, описала!
Всем здоровья и трезвости. Обнимашки!!!
:obnim2: :obnim2::obnim2:
 
Всем здрасьте, давно не писала, в полном аврале работаю, успела завершить очередную докторскую, с десяток дипломов, сейчас планирую сменить с накопленных заработков моего кормильца- моноблок,
Настроение мое уже не назовешь эйфорией, скорее апатия, но скорее связанная с каждодневной работой
Насчет алкоголя все ровно, если появляются мысли левые, прокручиваю в голове дальнейший ход событий, вспоминаю свою алкоощущения, и все приходит в норму.
Вот такие вот делам, всем желаю крепости духа и хорошего настроения!!! :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу