не пойму- то ли хорошо все, то ли хорошо, но не достаточно...

avada_kedavra

Новичок
Не пьет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
11
Всем здравствуйте!

Даже сейчас сижу туплю и думаю что обо мне скажут, после того, как я выложу свою ситуацию.
Наверное, мне не нужны советы, да и жалостливых коментов я не хочу.
Поэтому постараюсь по-максимуму разложить все по фактам.
Наверное, хочу для себя понять, что происходит и надо ли что-то с этим делать.
Скорее всего, хочу знать, что не одинока в своей проблеме. Да. Точно.

мне 34 года

-бабушка по материнской линии умерла в 46 лет, когда матери было 21 год, а мне 1 год. Умерла потому что пила беспробудно, и хлебнула какой-то очиститель. Не знаю как так можно пить (и знать конечно не хочу) чтоб не понять, что это не спиртное а химоза остается догадываться, возможно это был суицид.
-родилась я в деструктивной семье, НО, со слов, моего рождения ужас как ждали ВСЕЕЕЕЕ и любили до беспамятства (дальше-интереснее).
-оба родителя прикладывались к бутылке не смотря на мой возраст (с рождения до 3-4х лет) до степени "мы гуляем- а ребенок в кроватке" сутками. На сколько дней-ночей пропадали не установить точно. Но факт что это было подтвержден.
-развелись когда был мне год с чем-то.
-в 4 года дед забрал меня в новую семью, с женщиной этой он сошелся в течение года после смерти бабушки
-первый раз меня отдали обратно матери, видимо она испугалась и перестала пить, наобещала чего-то. На время.
-спустя небольшое количество времени меня забирают и уже с концами- обещания видимо не сработали.
*пометочка- вот ВДА есть, а ВРА нет?:frantics: ну типа родители алкоголиков, все дела:-D Я просто анализирую и понимаю что надо было не ребенка от матери отбирать, а пролечить ее хотя бы попытаться.
Далее
-отец при мне приходит и пишет от меня отказную, чтоб меня они могли увезти очень далеко, в другую область.
-жена деда оказалась лютым деспотом. Изощренные избиения и наказания. ООоочень изощренные. Коленками в угол на несколько часов на гречку- это самое милое что происходило со мной, я хотя бы была одна в это время. Она- единственный человек во всей моей истории, которой я пока не нахожу никакого оправдания, хотя стараюсь. Наверное, плохо стараюсь. Просто если бы она имела проблемы с алкоголем- я бы списала все на них. А тут просто от природы чудовище.
-чтоб, видимо, исключить вопросы с моей стороны, мне сказали в 7 лет, что мать умерла.
-разумеется я там начала у них "чудить" - воровство, прогулы в школе, уходила из дома на 3-7 дней несчетное количество раз. Они работали постоянно, свой бизнес, было ну совсем не до меня
-разумеется, терпеть меня они отказались и отдали в 10-летнем возрасте "вдруг воскресшей" матери.
- при передаче меня, мачеха матери расписывала инструкцию, как стоит меня воспитывать, демонстрировала снятые с меня трусы, ну и принципе рассказывала какое я ублюдище.
*я в свои 10 лет наивно полагала, что "мамочка меня заберет, и ээээх начнется новая жизнь без этого адища"
-хрена с два, через неделю я уже сидела и в слезах писала письмо деду чтоб забрал меня обратно под слова той самой мамочки что "никому я нафиг там не нужна". (отчасти она права конечно, но эту правду в таком возрасте, наверное, не стоит говорить).
-как вы поняли, побои продолжились, ведь очень распространено было мнение, которое коснулось и меня, "она только через пи***ли все понимает". Тем более в инструкции ко мне, при передаче, об этом упомянули)))
-я честным образом, после того как поняла, что деваться некуда, стала пытаться вжиться в среду, в которую попала.
-любовь матери заслуживала всеми возможными и невозможными способами: писала стихи, посвящала ей сказки, рисовала, прибиралась в доме и взяла на себя полную заботу за 5летним братом.
-когда меня забрали, с сентября по январь случился запой, но потом приехал дед, и, видимо, повлиял на то, чтоб мама и папа(отчим) закодировались. Я могу напутать, связаны ли эти два события.
- "позвони деду пусть высылает денег" они, видимо, условились выплатить ей какую-то сумму, при варианте, что она меня забирает. Фактически я до сих пор числилась их дочерью до 15 лет, до суда. Ну вот, звонила клянчила.
*пишу и понимаю, что тоже косяк- ребенка в свои финансовые дела приплетать. Кстати возможно поэтому я вообще ненавижу что-либо просить, я лучше сама все сделаю. Напросилась наунижалась в свое время. Так то и мать могу оправдать- денег надо, и у кого больше шансов- у матери просящей, или у ребенка?))) Грязная схемка, но была рабочей.
-мои тщетные попытки расположить к себе мать и побои были вплоть до тех пор, пока я в 15 лет не встретила своего будущего мужа.
*папа (отчим) сначала ненавидел меня, но просто орал. Но после того, как с огромными глазами оттаскивал от меня мать, которая запинывала меня в углу, поменял свое мировоззрение, видать, и был очень дорог мне вплоть до того дня, как он повесился в мои 19.
*честно, не считаю себя проблемным ребенком. Да, училась не на 4 и 5. Но старалась и очень удивлялась, когда даже за хорошие оценки "тебя нельзя хвалить". Не чудила, не сбегала, не воровала, только дралась в школе много- защищалась как могла.

-поступила в образовательное учреждение в 16 лет, в один "прекрасный" момент после очередного скандала ночью собрала свой шмот и свалила навсегда. В общагу при этом заведении.
-работу с психологами начала в 21 год. Когда вдруг безумная моя любовь к ней стала троить и ломаться внутри меня. Периодически не общались мы годами с моих 16 лет.
Попала на "расстановки по Хеллингеру". Орала, что отказываюсь вообще от всех от них. Ходила на эти расстановки года два-три. Сломалась. Вновь полюбила и приняла. Всех. Общалась с любимой мамочкой, временами не выдерживая и рыдая в трубку что нельзя со мной так общаться, как общается она.
-в 24-25 случайно попала на динамическую медитацию. Там целый тренинг на 3 дня был. И опять что-то сломалось внутри меня. Я рыдала весь последний день, осознавая, какой ужас пришлось пережить ребенку. Там нереальное что-то происходило, был припадок минут 5 по типу эпилептического, только я стояла "на корячках" а тело билось в конвульсиях. После этого тренинга я ревела и не могла прийти в себя еще полгода примерно.
-потом совершила то, что не изменить уже. Я начала читать книгу "Токсичные родители", параллельно работая по-прежнему уже с другим психоаналитиком, дочитала до момента, где надо было написать родителям письма. Спойлер- книгу надо было до конца и письма эти не отправлять, но эмоции взяли свое и я (не дочитав конечно книгу- а я ее так и не дочитала) и матери и мачехе накатала письма со всеми мыслями, что я о них думала. В ответ получила что-то невнятное из разряда что я все выдумываю и воспитывали меня очень заботливо.

Этого мне показалось мало. Я чувствовала себя раздавленной и мне нужна была поддержка. И я решила накатать огромный пост в своей соцсети. Мне нужна была жалость. Мне важно было знать, что я не плохая, что я заслуживаю жалость и теплые слова.
Естественннннннно этот пост увидели все кто можно. И матери, и все родственнички, и мои клиенты, и сторонние наблюдатели.
Я получила что хотела- я получила поддержку и надежду справиться со своими трудностями. "Держись", "сожалею"- этого было достаточно. Это было важно.

С тех пор эпизодически (вот уже лет так 7) я рассказывала в этой же соцсети, делилась о том, как я прорабатываю травмы, переписывалась с девочками, тоже пережившими насилие. Сексуальное насилие было, но семья тут "не при чем" в 3, 6 и 11 лет.
Так сказать, раскрепостилась и перестала варить это в себе, говорила теперь вслух и, разумеется, не анонимно.

Работала с психотерапевтами-психоаналитиками годами. Когда мне кто-то говорил что вот мол ты чего, уже столько лет ходишь и тебе до сих пор не помогли значит плохой специалист. И я меняла психотерапевта. Но я не скажу, что кто-то из этих специалистов был плохим. Каждый как-то помогал мне все равно.
Итого: в 30 лет я иду в психушку, сдаваться.
Проблема в чем: У меня ощущение, что я живу во сне. Первый раз это случилось лет в 7, вот когда начала сбегать из дома. Но там не так часто было, последние лет 5 я в этом состоянии практически каждый день живу. Это состояние когда нет ощущения реальности, и накатывает волна ужаса - а вдруг я сошла с ума и что-то ужасное могу сделать или вообще уже сделала...

Я понимаю, что чисто психологически это объясняется вполне: когда твои воспоминания обвиняют во лжи и в том, что ты все надумала, это равноценно тому что сказать что ты разговаривала все это время с человеком, которого нет в жизни и он живет лишь как твоя галлюцинация.
Физиологически это тоже объясняется: с 5 лет мне регулярно прилетало по всем частям тела, по голове в том числе. Это спровоцировало редкую но все же эпилептиформную активность. То есть что-то, возможно, повреждено.
Врачи искренне пытались помочь, назначали и отменяли лечение, ставили и отрицали диагнозы (около 5 врачей сменила)
истерическое расстройство личности, биполярное, тревожное генерализованное расстройство, дисморфофобия - пока никак. Все равно "штырит"...

Предпоследний раз когда обратилась к психиатру- он снял со мной интервью. Ну действительно интересная история у меня, не простой путь. И это интервью разумеется тоже разлетелось везде где только можно...
Я немного, мягко говоря, растерялась, так как моя цель была- замотивировать тех, кто так же как я столкнулся лоб в лоб с травмами, от которых, казалось бы, не избавиться никогда.
А меня все мои родственнички обвинили в хайпе и с левых аккаунтов писали мне в комментарии очень... жидкую субстанцию. Бомбануло у всех там. Нет у меня больше родственников, получается. (а были ли).

Несколько месяцев назад я видимо осмелела, решила что вполне готова к разговору с матерью, спустя столько лет.
Приехала, со мной опять на повышенных надменных тонах. Я контролировала свою речь, голос не повысила ни разу. Обвинения по интервью этому несчастному, что все я навыдумывала...И несколько важных моментов я запомнила:
1) нас всех так воспитывали, пили и били
2) я тебя била потому что ты не была идеальным ребенком
3) я не могу смотреть кадры сейчас где бьют детей (не поняла зачем это, но запомнила)
4) (вот здесь важно) когда тебя у меня забрали, я спать не могла и думала что сойду с ума. И однажды я сказала себе ХВАТИТ.

До меня неделю назад каааак дошло... Я просто представила, как у 23х летней мамы забирают ребенка и она остается совсем одна. Мать умерла, Отец с новой семьей, с мужем развелась. Я прямо хорошие вареники такие себе наревела, дня три держало. Вспоминала, как она два раза приезжала, когда я была в садике, а один раз ее спустили с лесенок, а другой раз она тайком через забор передала мне куклу. И представляла ее состояние на тот момент.
Я поняла (по крайней мере сейчас такое мнение у меня) что она тогда, в мои 4-5 лет запретила себе меня любить. И я так и осталась ее воспоминанием. А потом ей меня вернули уже 10-летнюю лошадку. И для нее я так и навсегда осталась чужой. А вот моя то проблема в том что она так и осталась моей мамой, несмотря на то что мне говорили что она умерла, а я не знала правда ли это, встретимся ли мы когда-нибудь с ней..И вот, встретились. Я с мамой, а она с чужой девочкой.

Регулярно и мать и мачеха наедине со мной обвиняли меня в том что я воспитана "той ненормальной" и это было до тех пор, пока я с обеими не прекратила общаться, после тех писем.

В общем. На момент сегодняшний:
Я ж написала ей, нашла единственную соцсеть, где я у нее не в блоке случайно оказалась, попросила прощения, сказала, что я реально хотела сделать ей больно, что обида видимо тогда взяла верх. Что вот, она так и не смогла понять что я- та самая девочка, которую у нее забрали, а я точно так же как она когда-то себе запретила, будучи взрослой, любить ее, чтоб не было так больно. Она прочитала и молчит конечно же.

Долго читала этот сайт, так как всю жизнь считала себя алкашом, даже когда пила раз в месяц. Долго думала где же мне писать сообщение, в какой из "группировок":-D
А сегодня наткнулась на ВДА и решилась зарегистрироваться.

Почему долго думала:
Есть реальная проблема только, собственно по которой и серфила форум этот:
Я очень долго маялась со сном- у меня очень выматывающая и ответственная работа. То есть как спать лягу- сразу в голове работаработаработа...И я решаю эту проблему очень просто- вином. ЕЖЕДНЕВНО. Бутылка вина с 21:00 до 24:00 и я сплю как ангел. Дети пьяную меня никогда не видели, видели только как мы с мужем сидим смотрим что-нибудь вечером поздно и пьем.
Когда меня реально накрыло после последнего разговора с матерью- я выпивала две (!) бутылки с 21:00 до 5-6 утра, ревела мужу все рассказывала. Просыпалась через 5-6 часов, спокойно работала.
У меня есть нарколог, который ставит периодически мне капельницы, когда я хочу отоспаться часов 12, а не как обычно ворочаться и вскакивать из-за малейшего шума. Отсутствие у меня похмелья и каких-либо симптомов он объясняет тем, что просто хорошее вино пью. Выпила бы подделку- не встала бы. Первую стадию мне ставит, психологическую зависимость. Вот уже года два эта первая стадия (по его мнению, я же считаю что она у меня лет так 5, после рождения последнего ребенка). То есть я выпиваю свою норму, и спокойно и даже не кривой а вполне уверенной походкой иду спать.
Сдала недавно все анализы-здорова как бык. Хотя думала что весь организм пропила.
Я не похожа на алкашку, спорт-питание-косметика итд. Но я же прекрасно понимаю что ПОКА я не похожа на алкашку. Годы то идут.
Дома всегда чисто, еда(заказываю чаще чем готовлю-работа), дети в порядке.

Но вот, получается два взаимосвязанных (наверное) момента:
1) Я не получила прощения от матери (и от нее, на минуточку, ничего кроме обвинений не выслушала)
2) Наверное я сопьюсь.

Вот по спиванию интересно:
Когда я решала что я алкаш- я начинала пить чаще, как бы оправдывая свой статус. А когда хочу проверить а реально ли я алкаш- спокойно не пью несколько дней (ну вот сейчас четвертый например). И потом решаю "да не, я не алкаш" и продолжаю свою бутылку вина вечером оприходовать, до тех пор пока снова не решу проверить а могу ли я остановиться. Через день-два да каждый день.
Со сном проблемы у меня очень давно, еще до "алкоголизма". Я не умею расслабляться совсем. СОВСЕМ! Ни на массажах, ни в отпуске, нигде. Я кайфую от работы. Но если я там буду 24/7 (а я пробовала-это круто) то мужу и детям это не очень понравится.
Пью таблетки, для сна. Периодически назначают, но вот никак. Просыпаюсь каждые час-два. И тоже зависимость странная- либо таблетки либо вино, другого не дано словно.

Если я не работаю- я начинаю загоняться и заниматься самокопанием. А я очень не хочу больше этого делать, я достаточно накопала и зла вообще ни на кого не держу. Я искренне извинилась, признала что не права была, а ответ тишина. И я понимаю же мозгами, что нечего мне там ждать. А вот червяк видимо сидит.
Пытаюсь в подсознание копнуть: наверное я думала что я извинюсь и мы помиримся. Я будто не знала что ли что с той стороны за человек..Там тоже уже не та мама, от которой меня забрали.

Вот такие странности в моей голове. И понимаю все, и не понимаю одновременно.

Скажите мне пожалуйста что я не одинока в этой проблеме.

Всем добра!
 
Скажите мне пожалуйста что я не одинока в этой проблеме.
Привет, ты не одинока.
Однозначно точно пить можно бросить. Можно жить без алкоголя.

А когда хочу проверить а реально ли я алкаш- спокойно не пью несколько дней (ну вот сейчас четвертый например
Попробуй не пить год, если нормально и не тянет значит нет зависимости
 
А тут есть определенный регламент на количество символов?
Или я что-то недопонимаю..

И вам не запить❤️
копать внутренние проблемы рекомендуют после длительной просушки. Сначала протрезветь, а потом внутренние траблы с вда решать. Или вы не алкаш?
 
Извините, вы поленились читать ибо «много букв» для вас.
Но советы раздавать бежите первая не разобравшись в ситуации, и, боюсь ошибиться, гребя всех, как вы называете, «алкашей» под одну гребенку.

Не совсем конечно комфортно мне одним из первых сообщений получать подобное, надеюсь, вас здесь встречали не так, и поддержку окажут несколько в ином ключе.

Настоятельно рекомендую найти тему, где количество букв то, которых вы осилите, и, как говорит моя дочь, не «агриться» на посторонних.
 
Последнее редактирование:
Привет, ты не одинока.
Однозначно точно пить можно бросить. Можно жить без алкоголя.


Попробуй не пить год, если нормально и не тянет значит нет зависимости
Спасибо!
Но вопрос то немного не в этом.
Но все равно спасибо ❤️
 
Спасибо!
Но вопрос то немного не в этом.
Но все равно спасибо ❤️
Я тоже ВДА.
Мне стало легче, когда я отпустила ситуацию. Понимаю, что это звучит банально.
Но у тебя уже своя семья, дети. Прошлое не изменить, не исправить. Наши родители жили так как жили.
Можно менять только себя и свои реакции
 
Я тоже ВДА.
Мне стало легче, когда я отпустила ситуацию. Понимаю, что это звучит банально.
Но у тебя уже своя семья, дети. Прошлое не изменить, не исправить. Наши родители жили так как жили.
Можно менять только себя и свои реакции
Да, конечно, я все понимаю. И живу свою жизнь. Но чувствую, что что-то последнее и очень важное надо осознать. А что именно- не могу понять..

Какой последний этап осознания был у вас?

У вас живы родители?
 
@avada_kedavra, прочитала твою историю, натерпелась ты очень. Надеюсь, теперь всегда все будет только все лучше и лучше у тебя!
Ты много работы над собой проводишь.
Оставайся тут, трезвей с нами, без выпивки эта твоя работа пойдет резвее и качественнее. Моя поддержка тебе!
 
Да, конечно, я все понимаю. И живу свою жизнь. Но чувствую, что что-то последнее и очень важное надо осознать. А что именно- не могу понять..

Какой последний этап осознания был у вас?

У вас живы родители?
Да, живы. Живут раздельно, мама со мной. Папа ушёл к другой женщине.
Этап осознания, сложный вопрос. Да какое осознание, мне хочется до сих пор, чтобы родители признали, что у нас было плохое детство. А не те фасады, которые видели окружающие. Всю жизнь хотелось, чтобы мама ценила, не обесценивала каждый мой поступок. И только попав сюда, я поняла, что не получится "я хочу, чтобы они". Начала трезветь. Не копаю тему вда глубоко, сначала хочу стабильную ремиссию. И может копать не придётся.
 
@avada_kedavra, прочитала твою историю, натерпелась ты очень. Надеюсь, теперь всегда все будет только все лучше и лучше у тебя!
Ты много работы над собой проводишь.
Оставайся тут, трезвей с нами, без выпивки эта твоя работа пойдет резвее и качественнее. Моя поддержка тебе!
Спасибо!
Оказывается, даже сейчас, столько всего проработав, приятно получать поддержку!
Спасибо за слова, что все будет лучше.
Это ценно для меня.

Трезветь на совсем, честно, пока не готова. На данном этапе сделала важное- сократила количество алкогольных вечеров до 1-2 раза в неделю.

Мой идеал- два бокала вина в пятницу и спать.
Сейчас вот, количество дней сократила до желаемого, а над дозировкой работаю.

*зато честно.
 
Да, живы. Живут раздельно, мама со мной. Папа ушёл к другой женщине.
Этап осознания, сложный вопрос. Да какое осознание, мне хочется до сих пор, чтобы родители признали, что у нас было плохое детство. А не те фасады, которые видели окружающие. Всю жизнь хотелось, чтобы мама ценила, не обесценивала каждый мой поступок. И только попав сюда, я поняла, что не получится "я хочу, чтобы они". Начала трезветь. Не копаю тему вда глубоко, сначала хочу стабильную ремиссию. И может копать не придётся.
Вы живете с мамой???
Снимаю шляпу, я бы не смогла. Вы видимо очень сильно любите ее, не смотря ни на что.

У меня, наверное, гордости много. Я один раз иду на контакт, в ответ плевок. Я даю еще один шанс и рву связи насовсем.

Очень близка ваша фраза «хочется до сих пор, чтоб родители признали»- прямо в яблочко. Наверное, это нас и объединяет.
 
Вы живете с мамой???
Снимаю шляпу, я бы не смогла. Вы видимо очень сильно любите ее, не смотря ни на что.

У меня, наверное, гордости много. Я один раз иду на контакт, в ответ плевок. Я даю еще один шанс и рву связи насовсем.

Очень близка ваша фраза «хочется до сих пор, чтоб родители признали»- прямо в яблочко. Наверное, это нас и объединяет.
Да, пока вместе, скоро переедем.
Мы с сестрой удобные дети, не задавали особо неудобных вопросов родителям.
Ну у меня и история проще, нас никуда не отдавали, жили с родителями. Но они занимались лишь собой. Папа пил, мама обслуживала его и боялась, что он её бросит. Мы были одеты, обуты, сыты, но дома были драки, скандалы, а для окружающих примерная семья. Сейчас они отрицают всё, а я с 10 лет писала дневники. Эти тетради читать сейчас больно. Я там везде хочу, чтобы мама развелась и не жила с ним и чтобы меня любила. Мама вечно говорила нам, что живёт с отцом ради нас. Одна из любимых историй мамы, что он отправлял маму на аборт, когда старшей сестрой беременна была. Но вдруг передумал и сыграли свадьбу.
Но я тоже не идеальная мать как оказалось. Хорошо, что опомнилась и остановилась с алкоголем.
Я желаю тебе душевного равновесия и вынести из этого форума полезное. Есть группы ВДА в телеграме, не ходила?
 
Трезветь на совсем, честно, пока не готова. На данном этапе сделала важное- сократила количество алкогольных вечеров до 1-2 раза в неделю.

Мой идеал- два бокала вина в пятницу и спать.
Сейчас вот, количество дней сократила до желаемого, а над дозировкой работаю.

*зато честно.
В употреблении травмы из детства кажутся весьма болезненными и адекватно их оценить непросохшим умом очень трудно. Если сильно копать, можно потом на жалости пить не просыхая. Рекомендуют сначала завязать, а потом в вда лезть. Но вы хотя бы честно признаете, что трезветь не собираетесь) толку то тогда знаний о тяжелом детстве, ничего кроме обид не будет на родителей.
 
Да, пока вместе, скоро переедем.
Мы с сестрой удобные дети, не задавали особо неудобных вопросов родителям.
Ну у меня и история проще, нас никуда не отдавали, жили с родителями. Но они занимались лишь собой. Папа пил, мама обслуживала его и боялась, что он её бросит. Мы были одеты, обуты, сыты, но дома были драки, скандалы, а для окружающих примерная семья. Сейчас они отрицают всё, а я с 10 лет писала дневники. Эти тетради читать сейчас больно. Я там везде хочу, чтобы мама развелась и не жила с ним и чтобы меня любила. Мама вечно говорила нам, что живёт с отцом ради нас. Одна из любимых историй мамы, что он отправлял маму на аборт, когда старшей сестрой беременна была. Но вдруг передумал и сыграли свадьбу.
Но я тоже не идеальная мать как оказалось. Хорошо, что опомнилась и остановилась с алкоголем.
Я желаю тебе душевного равновесия и вынести из этого форума полезное. Есть группы ВДА в телеграме, не ходила?
Не ходила, но буду признательна за координаты!

История у вас тяжелее тем, что по факту то не предавали вас. И злиться не за что, фигурально. Но я представляю какой камень на душе был… Вы большая молодец, что вовремя приняли меры, а не когда дети стали уже взрослыми…

С сестрой связь поддерживаете?
Почему не она с мамой осталась а вы?
Простите, если мои вопросы некорректны, мне интересны судьбы ВДА
 
Не ходила, но буду признательна за координаты!

История у вас тяжелее тем, что по факту то не предавали вас. И злиться не за что, фигурально. Но я представляю какой камень на душе был… Вы большая молодец, что вовремя приняли меры, а не когда дети стали уже взрослыми…

С сестрой связь поддерживаете?
Почему не она с мамой осталась а вы?
Простите, если мои вопросы некорректны, мне интересны судьбы ВДА
Сестра ушла к мужу жить, живём рядом. А я осталась с мамой, она болела и перенесла много операций, папа ушёл. Но с ним тоже общаемся и с его новой женщиной. Потом я вышла замуж,мама с внуками помогала. С сестрой общаемся, конечно.
Мама до сих пор токсична, обесценивает всё, но вот такая она. Я всю жизнь пытаюсь как бы одобрение родителей получить.
Зато со своими детьми веду себя иначе, у меня дочки. Со старшей отличные отношения сейчас, она подросток, но всё мне доверяет.
 
Назад
Сверху Снизу