Замкнутый круг из которого я не могу выбраться

Grosso2020

Огни Олимпа
Не пьет 18 дней
Не курит 1 месяц 20 дней
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
410
Пол
мужской
Приветствую друзья!

Долго решался на написания своей темы и в какой раздел. Можно писать по идее сразу во все 3 - ВДА, Для тех кто живет с алкоголиком, Если вы решили прекратить пить, потому что я ВДА, живу с алкоголиком и решил прекратить пить. :bebe:


Моя история такая

Меня зовут Алексей, 37 лет. Папу своего я не знаю, ушел от нас как раз в момент моего рождения. Мама видимо не справляясь с двумя детьми отдала меня на воспитание моей бабушки, которая жила в Крыму и все детство я провел с ней до 10 лет. Спустя 10 лет она забрала меня обратно к себе, так как сельская школа закрывалась, да и бабушка уже была старенькая. С самого детства я понял, что на меня плевать всем моим родственникам (ну кроме бабушки). Можете ли себе представить, что я ехал 10-летний мальчик в Екатеринбург из Крыма трое суток один? А это так и было, чудом я прошел границу. Встречал меня на вокзале отчим, который сразу при встрече сказал, что я никому не нужен, у них своя семья. Спустя месяц, два я понял, что это действительно так. Мама была всегда холодная со мной, постоянно слышал насмешки, какой я дурачок, у меня нет мозгов и т.д. Мои моральные проблемы и проблемы в школе никак не решались совсем. Отчим был запойный алкоголик, сколько его помню он пил, очень был агрессивен, рукоприкладствовал к нам с сестрой, матери было пофигу. Я частенько уходил из дома к друзьям, где мы бухали, курили траву, ну и другие наркотики более тяжелые я попробовал там же. Честно признаюсь я не хотел жить. В какой-то момент у меня жизнь рухнула, когда я ждал поддержки от своей матери. Я чувствовал, что внутри меня огромная черная дыра в душе. Я топил себя и свое горе в алкоголе и наркотиках и обманывал всех людей и себя даже в мелочах.

К концу моей учебе в институте психика моя не выдержала и я просто начал срываться и бить отчима. Он даже писал на меня заявления в полицию, мать умоляла, чтобы я извинился перед ним, ну это вообще какой-то цирк. Я бросил институт, устроился на работу, ушел из дома и стал пить, курить, употреблять наркотики еще больше. Все мое окружение состояло только из алкоголиков и наркоманов. Над всеми своими девушками, которые меня любили я вытирал ноги, измывался как мог. И вот вы знаете, что-то во мне произошло. Это был лето 2013 года и перед тем как употребить дозу наркотика у меня возникло четкая светлая мысль, что надо заканчивать разрушать себя. Я почувствовал, что есть кто-то рядом со мной и держит меня за руку. Сложно описать это чувство и что творилось со мной тогда, но я стал искать пути выхода. Попалась мне книга Аллена Карра, я прочитал ее и бросил курить, потом прочил про бросить пить и бросил пить, с наркотиками я тоже завязал. Моя жизнь стала налаживаться, со всеми друзьями я поругался и они исчезли из моей жизни. И как-то так получилось познакомился с девушкой, закрутился роман, по итогу поженились и родился сын. Бессонные ночи, крики, стали прибухивать с женой, я вернулся к курению и опять к употреблению наркотиков. На 4 году совместной жизни моя психика не выдерживает, я устраиваю жесткий скандал, полиция, рушиться семья, развод и я остаюсь на улице один. Идти мне не куда, мама не пускает к себе, в общем писец, жизнь полностью разрушена.

Поскитавшись по улицам, добрые люди помогли с жильем. Немного придя в себя я начал думать, что делать, как-то проезжали со знакомым мимо одного сельского храма и он прям запал мне в душу. Думаю, надо съездить. Знаете, что интересное? Батюшку зовут Алексей и он занимается зависимостями. Совпадение? Не думаю. Бог привел туда куда надо. Исповедовался у него за всю жизнь скорбную и как-то полегчало мне. Пить и курить я не перестал тогда, но вот мысли светлые появились. И в этот период я знакомлюсь с девушкой, которая тоже в разводе, есть ребенок от 1 брака, выпивали с ней частенько и пришли к выводу, что можно съехаться. Ну и начали жить вместе, перестали пить, начали в храм ходить, я наркотики бросил употреблять и курить. Прошло года полтора и мы решаем родить ребенка. Все хорошо, все замечательно, но опять старые грабли - бессонные ночи, крики, скандалы и начинаем прибухивать с женой, а потом я стал замечать, что она вообще неадекватная становится. Я как-то выпью, посижу и спать ложусь, а вот она нет. Постоянно агрессивная, любит ночью поднять всех, начать разборки, крики, оры. Что-то мне напомнило в ней от отчима.

Прошло 2.5 года с момента рождения ребенка и я как-то стал понимать, что надо завязывать с курением и алкоголем и это какой-то ад и тупик. Жить я устал конечно с ней. У нее тоже семья, где папа пил и исполнял, мама издевалась над ней и не во что не ставила. Она тоже такая же ВДА и проблем у нее куча.
Мне кажется вся жизнь это вокруг нее, у нее постоянные проблемы и недовольство собой, с детьми ведет агрессивно, научила всех матом говорить. Постоянные перепады настроения .Постоянно берет деньги в долг. Ей покурить месяц и выпить это минимум 10 000 рублей в месяц, поэтому чтобы дотянуть до следующего месяца она берет в долг. Просто стало не выносимо. Сейчас я не пью и не курю, счетчик у меня верный, но я не знаю как дальше жить и что делать. Уйти? Пожалуй, но куда? Денежного ресурса у меня нет, чтобы пойти и снять даже комнату. Все деньги уходят в детей, долги и счета. Честно говоря, у меня тихое отчаяние. За время декрета у меня был нервный срыв на фоне ее закидонов, пошел к психиатру и пью таблетки сейчас. Диагноз у меня эмоционально-неустойчивое расстройство личности, но доктор смягчил его до тревожного расстройства, ну это чтобы наверное я меньше тревожился.

Стеценко я к сожалению не читал тогда, а нужно было, тогда я понял бы, что не нужно заводить романов, жен и детей и возможно я жил бы другой жизнью, но по ходу я не могу быть нормальным. Я вообще зависим от людей, часто попадал под влияние плохих компаний, не могу отказать и вообще внутри я весь какой-то поломаный. Я только в 30 лет учился улыбаться. Сейчас я просто терплю, а ради чего? ради 4 стен, ребенка, которого я люблю. Жена врядли даст мне видится с ней после развода. Возможно я делаю что-то не то, меньше уделяю внимания жене, не иду на вторую работу, но я если честно не знаю, что такое любить. Вот такие дела ребята.
 
Привет Алексей, Я Борис, мне 45, и я чистый алкаш. Не знаю, что посоветовать, могу только попросить Высшую Силу помочь тебе.
Удачи.
 
Возможно я делаю что-то не то, меньше уделяю внимания жене, не иду на вторую работу, но я если честно не знаю, что такое любить.
А сейчас как, в храм ходишь?

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». То есть если человек сознательно начнет поступать по-евангельски ради Христа, ради Его правды, то он постепенно, по неложному обетованию Божиему, сделается причастником и чувства любви, которое служит основанием духовной жизни. Этому учит нас Евангелие, к этому призывает нас Господь.

 
Привет Алексей, Я Борис, мне 45, и я чистый алкаш. Не знаю, что посоветовать, могу только попросить Высшую Силу помочь тебе.
Удачи.
Спасибо за поддержку!

А сейчас как, в храм ходишь?

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». То есть если человек сознательно начнет поступать по-евангельски ради Христа, ради Его правды, то он постепенно, по неложному обетованию Божиему, сделается причастником и чувства любви, которое служит основанием духовной жизни. Этому учит нас Евангелие, к этому призывает нас Господь.

Знаю про это цитату. Да, это все было, только вот что-то сломалось во мне, духовный кризис что ли, хожу в храм мало сейчас, не могу и все. видимо перегорел
 
Знаю про это цитату. Да, это все было, только вот что-то сломалось во мне, духовный кризис что ли, хожу в храм мало сейчас, не могу и все. видимо перегорел
Ну мало или много это довольно относительно, главная разница она между хожу или вообще не хожу )

Что поделать, мы пожинаем плоды оскудения любви в нескольких предыдущих безбожных поколениях. Вся та трешатина, которая происходила в семьях наших родителей и возобновляется в наших собственных - это не какое-то невезение, это вполне закономерно, странно было бы если бы было как-то по-другому. В какой-то момент кто-то должен одуматься и понудить себя жить по-человечески, может быть это будешь не ты, может быть твой ребёнок. Бог же дал вам ребёнка, значит вы можете справиться с этой ответственностью, может не оба, может быть только ты. В любом случае, снять эту ответственность с себя не получится, так что надо пытаться соответствовать.

Я тоже не могу похвастаться какой-то заметной любовью со стороны родителей, как смогли вырастили, не подох и на том спасибо ) Дальше сам, с Божьей помощью, а она несомненна, очевидна, и удивительно своевременна :YES:
 
Знаю про это цитату. Да, это все было, только вот что-то сломалось во мне, духовный кризис что ли, хожу в храм мало сейчас, не могу и все. видимо перегорел
В любом случае тебе сейчас главное не бухать, месяц это совсем мало, на протяжении первого года могут быть любые кризисы, их надо пройти. А то если снова забухаешь то вообще ничего хорошего не будет.
 
@Grosso2020, привет,Лёш!
Я тоже ВДА.
И вроде бы тоже алкаш)
Пытаюсь не пить,расставляя какие-то жизненные приоритеты,в которых алкоголь постепенно отъезжает подальше на задворки этой жизни.пока вроде получается.

Моя поддержка.
Сил тебе!

с Божьей помощью, а она несомненна, очевидна, и удивительно своевременна
@Rietveld, и тебе привет:smile:
Переведи,пожалуйста,так сказать "с верующего языка на агностический",Божья помощь она в чём выражается?
Ну,как примеры-в удаче,в везении,в помощи других людей или в чём-то другом?
 
@Rietveld, и тебе привет:smile:
Переведи,пожалуйста,так сказать "с верующего языка на агностический",Божья помощь она в чём выражается?
Ну,как примеры-в удаче,в везении,в помощи других людей или в чём-то другом?
Привет ) Да во всём сразу, проще наверное перечислить в чём она не выражается :-D

Просто как-то своевременно поступают знания, информация, идеи, встречи, события, деньги в необходимом количестве в конце концов, и жизнь продолжается.

А везение - это просто само по себе то, что ты ещё живой и одним куском. Мы как-то воспринимаем это как что-то само собой разумеющееся, типа эка невидаль, проснулся утром, разве могло быть по-другому? Ещё как могло быть по-другому, поэтому проснулся - первым делом перекрестился и сказал "Слава Тебе, Господи!" :YES:
 
Привет ) Да во всём сразу, проще наверное перечислить в чём она не выражается :-D

Просто как-то своевременно поступают знания, информация, идеи, встречи, события, деньги в необходимом количестве в конце концов, и жизнь продолжается.

А везение - это просто само по себе то, что ты ещё живой и одним куском. Мы как-то воспринимаем это как что-то само собой разумеющееся, типа эка невидаль, проснулся утром, разве могло быть по-другому? Ещё как могло быть по-другому, поэтому проснулся - первым делом перекрестился и сказал "Слава Тебе, Господи!" :YES:
Спасибо за ответ :smile:
Ушла подвергать его тщательному личному анализу)
 
В любом случае тебе сейчас главное не бухать, месяц это совсем мало, на протяжении первого года могут быть любые кризисы, их надо пройти. А то если снова забухаешь то вообще ничего хорошего не будет.
Согласен полностью

@Grosso2020, привет,Лёш!
Я тоже ВДА.
И вроде бы тоже алкаш)
Пытаюсь не пить,расставляя какие-то жизненные приоритеты,в которых алкоголь постепенно отъезжает подальше на задворки этой жизни.пока вроде получается.

Моя поддержка.
Сил тебе!


@Rietveld, и тебе привет:smile:
Переведи,пожалуйста,так сказать "с верующего языка на агностический",Божья помощь она в чём выражается?
Ну,как примеры-в удаче,в везении,в помощи других людей или в чём-то другом?
Спасибо за поддержку. Ее мне никогда не хватало
 
Ну мало или много это довольно относительно, главная разница она между хожу или вообще не хожу )

Что поделать, мы пожинаем плоды оскудения любви в нескольких предыдущих безбожных поколениях. Вся та трешатина, которая происходила в семьях наших родителей и возобновляется в наших собственных - это не какое-то невезение, это вполне закономерно, странно было бы если бы было как-то по-другому. В какой-то момент кто-то должен одуматься и понудить себя жить по-человечески, может быть это будешь не ты, может быть твой ребёнок. Бог же дал вам ребёнка, значит вы можете справиться с этой ответственностью, может не оба, может быть только ты. В любом случае, снять эту ответственность с себя не получится, так что надо пытаться соответствовать.

Я тоже не могу похвастаться какой-то заметной любовью со стороны родителей, как смогли вырастили, не подох и на том спасибо ) Дальше сам, с Божьей помощью, а она несомненна, очевидна, и удивительно своевременна :YES:
Да, да это точно. Насчет Божией помощи, это верно.
 
К концу моей учебе в институте ...


Денежного ресурса у меня нет, чтобы пойти и снять даже комнату.
Без всякого оттенка издевательства, как так, кредиты какие-то на тебе? Они, бывает, хуже алко давят.
 
Привет ) Да во всём сразу, проще наверное перечислить в чём она не выражается :-D

Просто как-то своевременно поступают знания, информация, идеи, встречи, события, деньги в необходимом количестве в конце концов, и жизнь продолжается.

А везение - это просто само по себе то, что ты ещё живой и одним куском. Мы как-то воспринимаем это как что-то само собой разумеющееся, типа эка невидаль, проснулся утром, разве могло быть по-другому? Ещё как могло быть по-другому, поэтому проснулся - первым делом перекрестился и сказал "Слава Тебе, Господи!" :YES:
Мне знаешь, очень было трудно выстраивать отношения с Богом. Я думал, что он меня наказывает за грехи и благодарить за все давалось не легко. У меня почему и случился духовный кризис, что я слишком глубоко стал погружаться в религию. У меня только одни разговоры и были об этом. Наставника нет, пообщаться на эту тему не с кем, вот и перегорел.
 
Ей покурить месяц и выпить это минимум 10 000 рублей в месяц, поэтому чтобы дотянуть до следующего месяца она берет в долг.
Так вроде некритично, а до куда она допилась? Ну в смысле, совсем все плохо, или функциональная?
 
Мне знаешь, очень было трудно выстраивать отношения с Богом. Я думал, что он меня наказывает за грехи и благодарить за все давалось не легко. У меня почему и случился духовный кризис, что я слишком глубоко стал погружаться в религию. У меня только одни разговоры и были об этом. Наставника нет, пообщаться на эту тему не с кем, вот и перегорел.
Бог нас любит, а наказание кто нам в голову вбивал, так их, уже, большинства нет
 
Без всякого оттенка издевательства, как так, кредиты какие-то на тебе? Они, бывает, хуже алко давят.
у жены были кредиты взятые до меня. платим. Было пару кредитов совместных - выплатили уже
 
Так вроде некритично, а до куда она допилась? Ну в смысле, совсем все плохо, или функциональная?
до НГ мы с ней почти ЕУ были уже. Тут даже дело не в количестве дней, когда пьет, а в "качестве". Это практически всегда скандал
 
у жены были кредиты взятые до меня. платим. Было пару кредитов совместных - выплатили уже
до НГ мы с ней почти ЕУ были уже. Тут даже дело не в количестве дней, когда пьет, а в "качестве". Это практически всегда скандал
Поняла...(((
Ну, не похмеляется, под себя не ходит?
 
Назад
Сверху Снизу