Не все то золото

PinkiePie

Ветеран
Не курит 5 месяцев 3 дня
Регистрация
17 Авг 2023
Сообщения
1,808
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые!
Читаю форум давно-месяцев 6 наверное или около того. За это время прошерстила темы некоторых участников и «вводные» про соз. Так как тема личная, не приятная и от нее тошно, хочется чувствовать себя причастной к сообществу, так легче и поэтому этот пост, Плюс когда напишешь в голове лучше по полочкам складывается, запрос от участников сего опуса сформулирую в конце, ежели у кого хватит терпения дочитать.
Итак.
Кратко, в анамнезе: 40 лет, ВДА, мама соз, средняя сестра из троих, у всех браки с алками : у старшей умер уже, средний- мой папаша жив, 25 лет в завязке ( сухой алкоголик), живет своей жизнью-нам не жарко, не холодно особо было до нынешнего марта, когда после инфаркта приехал к нам за 200 км, отказавшись от госпитализации в ближайшем к проживанию городе… это отдельная тема.Пил по-черному все мое детство-дошло до того что решил пострелять в квартире-в итоге год отсидел, был уже не похож на человека-но выкарабкался и , как я сейчас понимаю, это тупо ошибка выжившего.Первый ребенок от алка-встречались не долго, африканские страсти, залет, на 4 мес сказал, что не готов (пил, гулял), на 8 мес. был послан в космос (рыдала всю беременность и первые наверное полгода после родов, ребенок родился с букетом-сейчас тьфу-тьфу все поправили), ребёнка растила одна до 10 лет.За это время были интрижки и роман с алком в зашивке ( долго 4 года встречались=я не почухала что там трабл, съехались потом и на первое же совместное 8 марта он развязал=был послан с вещами 9-го).Как понимаете мне скучно с нормальными, а мне нужно чтобы «цеплял». Короче в 2017 году на фоне моего длительного целибата познакомилась с сегодняшним персонажем, дело было в Инете, человек мне сам написал с дачного форума, где я когда-то отдыхала. Слово за слово, встретились, он мне сначала не оч. понравится даже, а потом как в болото затянуло: общие интересны, книжки, фильмы, музыка, короче было не скучно, при этом я жила в крохотной однушке с сыном и платила ипотеку, под боком была контролирующая мама. Товарищ попался с «багажом»: разведен, от второго брака сын, мама махровый соз, папа, как я сейчас понимаю, на тот момент доживал с их семьей совместно в состоянии овоща(Альцгеймер, я сейчас думаю что без алкогольной энцефалопатии здесь не обошлось, но это не точно).Ну конечно я на это даже не посмотрела и то, что бывшая жена ему изменила, просто пропустила мимо ушей. Высокий, красивый блондин с зелеными глазами а-ля Трубадур, писал музыку сам, неплохой голос ( бывший музыкант). Работал вахтами, на первое время хватало, потом устроился в найм энергетиком где и работает поныне. Год мы прожили хорошо, потом залет и рождается моя долгожданная чудесная дочь ( разница между детьми без малого 10 лет). Я работаю в финансах, зарабатываю не скажу что прям ох, но на хлеб с маслом хватало. И опа, сажусь на 2 года в долгожданный декрет. И начинаются чудеса, меня накрывает послеродовая депрессия да так, что хочется выть и выйти в окно, ковид, деньги заканчиваются , а человек начинает потихонечку пить пиво каждый день, цепляется из-за каждой ерунды, докапывается к сыну, разовые вспышки агрессии…За это время умирает его отец в день перевода в госдурку, его мать продает квартиру в центре и дает денег на покупку недвижимости ( себе с дочерью покупает трешку), покупает сыну стройку, но оформляет на себя. Ладно, хрен с ним, главное-побольше, я к этому времени рассчитываюсь на свою живопырку и вроде как у все ж.. прикрыта. Замуж зовет, я откладываю…не до этого.Квартира достраивается и мы переезжаем на его территорию, квартира в жопе за кадом и старшего ребя приходится возить каждый день на машине по 40 мин в одну сторону, после одной такой поездки благоверный берет дочу на руки и у него начинается приступ радикулита да токой, что вызываю тут же скорую, тк чел не может залезть в машину и от боли просто катается. После того как сделали блокаду и чел получил пинок под зад идти и лечить все это дело по ДМС и вообще собой заниматься, начинаются скандалы что я его предала-я четко объяснила, что я ,как его мама за квартиру не буду жить с человеком, который не может взять ответвенность за свое здоровье и жизнь, а вешает это на меня, при этом все болезни лечит коньяком. Человек уходит прям в обиду и у нас начинаются скандалы и мой персональный ад: мне постоянно твердят что я никто, ничего из себя не представляю, у меня с головой проблемы, начинает надо мной морально издеваться ( это ирония, детка), я превращаюсь в сопливое, дрожащее существо, плачущее на балконе и в ванной, или лежа рядом беззвучно, чтобы не разбудить его и детей, денег мне ни на что не дает ( пособие до 1,5 лет кончилось, денег от сьема моей квартиры не хватает), хотя сначала обещает, пьет по-тихому уже один на лестнице, начинает прятать бутылочки. В один прекрасный момент, после очередных нотаций и унижений, я вызываю маму, беру в охапку детей и уезжаю к родителям. Дома со мной никто не общается, даже не здоровается, я кажусь всем обузой, меня качает на созих качелях: то люблю не могу, то ненавижу люто, постоянно на всех ору,постоянно реву, срываюсь на детях, выхожу на работу-там меня особо никто не ждёт и этого не скрывает.Так проходит 6 мес: работаю с 9 до 21, но тошно, ничего не радует, начинаю ходить на психотерапию, с работой не ладится-вижу хотят меня сливать. В очередной приступ никчемности звоню своему старому любовнику и еду к нему в гости поговорить и в жилетку поплакаться, в итоге он меня тупо напоил… ну и… воспользовался ситуацией, был послан с утра когда я смогла выползти из ванной, так меня полоскало.Короче я раздавленное, завтравленное нечто звоню алку и все это ему рассказываю…Он меня типо великодушно прощает, обещает завязать и я …возвращаюсь…. Проходит 1,5 года. Коньяк 250 каждый день, в меня начинают понемногу летать вещи-сначала подушка, потом открытый майонез, при этом я пришла с работы и стою в костюме в дверях кухни и обтекаю, дети смотрят а он ржет «я случайно»,у меня теперь нет имени и права голоса-я наименование мебели и прислуги, « мама всегда во всем виновата» начинают говорить мои дети, «я работаю, а что ты делаешь?бумажки свои весь день перебираешь, я детей привез, накормил, напоил, что я сделал тебе плохого, а?»,»меня зае..до возить твоих детей в сад и школу, это ты ни х.. не делаешь», « ты просто сука», «давай сама-сама-сама», « эти п.. зды на дороге меня достали», « это ирония, детка, ты что юмор не понимаешь», « ты ничего не делаешь, ты не женщина вообще, ты прост бревно, ты не делаешь ни-че-го, ты просто ох..ела», «ну ты же б..ть», «я был и есть нормальный советский человек, если бы не ты, я бы не пил», «я в любой момент могу бросить-просто не хочу, это моя свобода», « это ты во всем виновата!», «я мужик, а ты какая-то не женщина, ты вообще никто и молчи!»,«ты больше не будешь так себя вести, хорошо?я же тебя не бил, я тебя пальцем не трогал, ну что ты испугалась »…
Короче вот уже 4 месяца я здесь, у мамы, 13 метровая комната, два дивана-на одном сын, на другом я с дочкой, я в долгах ( ипотеку взяла на 30 лет), работаю манагером на удаленке. Все начинается с начала…
Короче я после этого НГ начала готовить не то что пути отхода, а готовится морально, нужен был только повод-он нашелся в конце апреля:мы сидим обедаем,выходной, он поел и ушел в спальню, вдруг вбегает, начинает орать, берет тарелку младшей и запускает в стену, все вокруг стены, пол, в супе… мы сидим с детьми а ауе…, забегает-лицо красное, глаза безумные-«кто это сделал?» -«ты».. «в смысле»…Меня начинает колотить, я выхожу на балкон, он за мной, стоим напротив друг друга, он держит меня за опущенные руки дуоль тела, крепко: «давай ты не будешь себя больше так вести, я же тебя не трогал…» я смотрю вниз , склонив голову «Да, #имя, хорошо, #имя, ты прав,#имя … ты всегда прав, я не буду так больше делать». «Хорошая девочка, я же тебя люблю»… Я смотрю в бетонный пол балкона, воздуха не хватает, мне так высоко, мы живем на 20м этаже.
Я поменяла работу, где меня хотели сливать - на следующей работе моя начальница ушла в запой.. мне предложили ее место, я отказалась. Как мне вылезти из ВСЕГО этого дерьма?
 
тут нужен непьющий слесарь автосервиса на 7 моложе.

а если серьезно - отходить от всего этого будешь долго, годами.

если повезет - поймешь, что когда "цепляет" - это зло и вред.
 
тут нужен непьющий слесарь автосервиса на 7 моложе.

а если серьезно - отходить от всего этого будешь долго, годами.

если повезет - поймешь, что когда "цепляет" - это зло и вред.
Ппц, уже полжизни прожито… я просто прыгаю по одним и тем же граблям только в вариациях… мозг все понимает, а эмоции все те же… психотерапия была разная, и индивидуально, и на группах, сейчас опять индивидуально… я наверное безнадежна. Отца люблю и ненавижу, хотя надо его простить, а я не могу никак, хотя он старый и больной уже человек. Я не понимаю КАК можно было так со мной, с нами… мы моральные уроды ( я и сестра).
 
Когда будет готова квартира? С отделкой?
Через год. Надо как-то дотянуууть…обстановочка сейчас так себе, с нами ещё живет моя старшая сестра-после развода у нее крыша немного поехала, она не работает, на что живет не представляю, мама ей купила квартиру в области. А она все равно здесь, разговоры бесполезны, я враг номер один, те мать помогает мне с детьми…
 
Может тебе в ее квартире пока пожить? Раз уж она все равно там не живет?
Не, она вцепилась в эту хату-а сам не ам, и тебе не дам. Я ей предлагала забрать после того как сделала ремонт в квартире БМ, линолеум там, обои под покраску-типа привести в порядок и хотя бы ее сдавать, чтобы она не была расходной частью. На нет-ее квартира, только она будет решать что и как=ну вперед, 2 года уже стоит.Я также предлагала вариант разойтись краями-я забираю областную и продаю свою и делаю жилье, чтобы брать ипотеку по минимуму,с перспективой забрать к себе мать, а ей остаётся двушка родителей. Была послана по знакомому адресу. Короче долевка это зло)
 
Цирк на колесах, сейчас заезжала сестра алка ( у меня от его квартиры есть ключи-там остались ещё мои вещи, мне их тупо не куда сейчас везти), они не могут до него сутки дозвониться, всех на уши подняли, а вдруг че случилось с нашим 52-летним мальчиком… я говорю так пришел со смены, бухнул и спит, так нет -все на измене. Она ко мне приехала значит, иду к машине-он ей звонит, типа офигегели дуры совсем, спать не дают человеку. Ага, сутки) дверь не открывает, телефон не берет. Нянька-то уехала, теперь не кому смотреть.А когда я прямым текстом говорила что человек медленно спивается и сам справиться уже не может, только в церковь сходил, причастился и грех свой «пьяной» отмолил-все зло от баб говорит. А Вы ему деньги даете-ну как не дать… Давайте-давайте, вперед. Через весь город двери ломать..
 
Цирк на колесах
Да, сложно все...
Набраться терпения? Как в том анекдоте:
Если Вас пытаются изнасиловать, что можно предпринять:
1. Попробовать убежать.
2. Попробовать заболтать
3. Попробовать сопротивляться
Если ничего не вышло, то:
4. Расслабиться и постараться получить удовольствие.
 
Цирк на колесах, сейчас заезжала сестра алка ( у меня от его квартиры есть ключи-там остались ещё мои вещи, мне их тупо не куда сейчас везти), они не могут до него сутки дозвониться, всех на уши подняли, а вдруг че случилось с нашим 52-летним мальчиком… я говорю так пришел со смены, бухнул и спит, так нет -все на измене. Она ко мне приехала значит, иду к машине-он ей звонит, типа офигегели дуры совсем, спать не дают человеку. Ага, сутки) дверь не открывает, телефон не берет. Нянька-то уехала, теперь не кому смотреть.А когда я прямым текстом говорила что человек медленно спивается и сам справиться уже не может, только в церковь сходил, причастился и грех свой «пьяной» отмолил-все зло от баб говорит. А Вы ему деньги даете-ну как не дать… Давайте-давайте, вперед. Через весь город двери ломать..
Заблокируй ее - лучший метод.
 
Да, сложно все...
Набраться терпения? Как в том анекдоте:
Если Вас пытаются изнасиловать, что можно предпринять:
1. Попробовать убежать.
2. Попробовать заболтать
3. Попробовать сопротивляться
Если ничего не вышло, то:
4. Расслабиться и постараться получить удовольствие.
Да без юмора вообще к таким вещам нельзя относиться, иначе с ума сойти можно. Просто иногда как посмотришь на это все в древнерусской тоске, тошно аж прям как в болоте тонешь, эмоционально. Нас того… а мы крепчаем).Я раньше разводила иллюзию бурной деятельности, сейчас останавливаюсь и проживаю… а то мозги себе можно до панических атак засЫпать.Квакаю потихоньку, иногда жалостливо…
 
Заблокируй ее - лучший метод.
Да она прикольная, ее мама (то бишь алка,жесткий соз) науськала, вот она и помчалась, а то у мамы-манипулятора,каких поискать, давление блин подскочило, контролить же надо все срочно. Приехала, похудевшая (минус 10 лет так, ей 47), ботокс себе обновила-красотка. Потрещали, поржали, уехала. Я ей сказала-брательнику надо к наркологу бы сходить… она -его дело, поехала маму «поглаживать», ей на фиг не уперлись эти проблемы.
 
Да она прикольная, ее мама (то бишь алка,жесткий соз) науськала, вот она и помчалась, а то у мамы-манипулятора,каких поискать, давление блин подскочило, контролить же надо все срочно. Приехала, похудевшая (минус 10 лет так, ей 47), ботокс себе обновила-красотка. Потрещали, поржали, уехала. Я ей сказала-брательнику надо к наркологу бы сходить… она -его дело, поехала маму «поглаживать», ей на фиг не уперлись эти проблемы.
Да все они прикольные, когда алка спихнуть надо!
 
Я не понимаю КАК можно было так со мной, с нами…
Я тоже всё не понимала, а на пенсии дошло: как позволяла, так и получала. Винить особо не кого. Чего не взять, если протягивают.
 
Да все они прикольные, когда алка спихнуть надо!
Это да, я такой наивняк была-прям хотела быть хорошей, ой смотрите как я могу и то, и это, правда делала и для себя тоже-мне ж не жалко, а потом все просто поехали.Удобненько так, человек для слива появился, надоело работать унитазом.
 
Назад
Сверху Снизу