Не все то золото

Я тоже всё не понимала, а на пенсии дошло: как позволяла, так и получала. Винить особо не кого. Чего не взять, если протягивают.
Надо учиться прощать и отпускать. Мне. Это такая огромная внутренняя работа, пока сил нет…внутренних.Пока цепляет, пока не знаю чего с этим делать…
 
Я ее муж, все не так однозначно, не верьте этой лошади.

Это да, я такой наивняк была-прям хотела быть хорошей, ой смотрите как я могу и то, и это, правда делала и для себя тоже-мне ж не жалко, а потом все просто поехали.Удобненько так, человек для слива появился, надоело работать унитазом.
Однозначный блок. Не сразу я это тоже сделала, но оооочень помогает, когда сделаешь.
 
Надо учиться прощать и отпускать. Мне. Это такая огромная внутренняя работа, пока сил нет…внутренних.Пока цепляет, пока не знаю чего с этим делать…
Я смотрю на эту современную, невесть откуда выскочившую психологию, вижу у последствия. Народ норм, прется.
Огромно внутренне работает, старательно держит границы, тщательно сепарируется и т.д., в результате 50тилетние мужики стонут и нянчат внутреннего ребенка, дамочки на каблучках отстраняются с любовью и вся эта хрень.
Чего это я буду ублюдка, который со мной отвратительно поступал, учиться прощать? Я просто знаю, что со мной поступили настолько несправедливо, насколько я это позволила, постараюсь такого не допустить впредь, и особо не думать о всяком барахле. И не думаю). Твоя тема напомнила, но никакую-такую боль я выкапывать из своих внутренностей из последних сил не собираюсь. Жизнь прекрасна). Если барахло из нее выкинуть.
 
Я смотрю на эту современную, невесть откуда выскочившую психологию, вижу у последствия. Народ норм, прется.
Огромно внутренне работает, старательно держит границы, тщательно сепарируется и т.д., в результате 50тилетние мужики стонут и нянчат внутреннего ребенка, дамочки на каблучках отстраняются с любовью и вся эта хрень.
Чего это я буду ублюдка, который со мной отвратительно поступал, учиться прощать? Я просто знаю, что со мной поступили настолько несправедливо, насколько я это позволила, постараюсь такого не допустить впредь, и особо не думать о всяком барахле. И не думаю). Твоя тема напомнила, но никакую-такую боль я выкапывать из своих внутренностей из последних сил не собираюсь. Жизнь прекрасна). Если барахло из нее выкинуть.
Вот за это спасибо. Я ушла из групповых занятий-один раз пришла и просто начала задыхаться среди всех этих незнакомых людей из которых выдаивали эмоции и …деньги. Много шарлатанов и просто людей, которые хотят срубить бабла по быстрому на чужих проблемах…Для здоровья нужно быть просто эмоционально стабильным и уметь давать сдачи если что, ну или послать вовремя.Меня привлекают люди сильнее меня, в моем случае алк сильнее не потому что он выдающаяся личность, а ему просто пох… Горе от ума). Есть правда работающие техники, их ведут специалисты, которые уже лет 30 в теме, это уже терапия, и она ничего общего не имеет с микрофоном Лабковского или марафонами.Там человеку неподготовленному делать нечего, причем с обеих сторон.
 
Последнее редактирование:
Ппц, уже полжизни прожито… я просто прыгаю по одним и тем же граблям только в вариациях… мозг все понимает, а эмоции все те же… психотерапия была разная, и индивидуально, и на группах, сейчас опять индивидуально… я наверное безнадежна. Отца люблю и ненавижу, хотя надо его простить, а я не могу никак, хотя он старый и больной уже человек. Я не понимаю КАК можно было так со мной, с нами… мы моральные уроды ( я и сестра).
А ты не обязана прощать никого. Если этот человек спал с твоей мамой, и сделал тебя, это ещё не значит что он имеет право. Отец, это нечто больше, что делание детей. Это психологическая часть тебя, роливая модель.... для того, что бы ты в социуме сразу могла видеть правильного мужчину и не тянуть грязь в свою жизнь. Дальше можешь сделать выводы, никакого отца, который заложил бы в тебя правильные ценность, у тебя не было, а было вот это недоразумение которое спасло с твоей мамой. Так что ты имеешь право никого не прощать, тебе не за что его прощать. Факт - есть факт. А вот отпустить его ты должна. Он просто человек. Незрелый. Делал ошибки. Его так же воспитывали, как тебя, считай - никак... отпусти его, что с него взять.
 
Здравствуйте, уважаемые!
Читаю форум давно-месяцев 6 наверное или около того. За это время прошерстила темы некоторых участников и «вводные» про соз. Так как тема личная, не приятная и от нее тошно, хочется чувствовать себя причастной к сообществу, так легче и поэтому этот пост, Плюс когда напишешь в голове лучше по полочкам складывается, запрос от участников сего опуса сформулирую в конце, ежели у кого хватит терпения дочитать.
Итак.
Кратко, в анамнезе: 40 лет, ВДА, мама соз, средняя сестра из троих, у всех браки с алками : у старшей умер уже, средний- мой папаша жив, 25 лет в завязке ( сухой алкоголик), живет своей жизнью-нам не жарко, не холодно особо было до нынешнего марта, когда после инфаркта приехал к нам за 200 км, отказавшись от госпитализации в ближайшем к проживанию городе… это отдельная тема.Пил по-черному все мое детство-дошло до того что решил пострелять в квартире-в итоге год отсидел, был уже не похож на человека-но выкарабкался и , как я сейчас понимаю, это тупо ошибка выжившего.Первый ребенок от алка-встречались не долго, африканские страсти, залет, на 4 мес сказал, что не готов (пил, гулял), на 8 мес. был послан в космос (рыдала всю беременность и первые наверное полгода после родов, ребенок родился с букетом-сейчас тьфу-тьфу все поправили), ребёнка растила одна до 10 лет.За это время были интрижки и роман с алком в зашивке ( долго 4 года встречались=я не почухала что там трабл, съехались потом и на первое же совместное 8 марта он развязал=был послан с вещами 9-го).Как понимаете мне скучно с нормальными, а мне нужно чтобы «цеплял». Короче в 2017 году на фоне моего длительного целибата познакомилась с сегодняшним персонажем, дело было в Инете, человек мне сам написал с дачного форума, где я когда-то отдыхала. Слово за слово, встретились, он мне сначала не оч. понравится даже, а потом как в болото затянуло: общие интересны, книжки, фильмы, музыка, короче было не скучно, при этом я жила в крохотной однушке с сыном и платила ипотеку, под боком была контролирующая мама. Товарищ попался с «багажом»: разведен, от второго брака сын, мама махровый соз, папа, как я сейчас понимаю, на тот момент доживал с их семьей совместно в состоянии овоща(Альцгеймер, я сейчас думаю что без алкогольной энцефалопатии здесь не обошлось, но это не точно).Ну конечно я на это даже не посмотрела и то, что бывшая жена ему изменила, просто пропустила мимо ушей. Высокий, красивый блондин с зелеными глазами а-ля Трубадур, писал музыку сам, неплохой голос ( бывший музыкант). Работал вахтами, на первое время хватало, потом устроился в найм энергетиком где и работает поныне. Год мы прожили хорошо, потом залет и рождается моя долгожданная чудесная дочь ( разница между детьми без малого 10 лет). Я работаю в финансах, зарабатываю не скажу что прям ох, но на хлеб с маслом хватало. И опа, сажусь на 2 года в долгожданный декрет. И начинаются чудеса, меня накрывает послеродовая депрессия да так, что хочется выть и выйти в окно, ковид, деньги заканчиваются , а человек начинает потихонечку пить пиво каждый день, цепляется из-за каждой ерунды, докапывается к сыну, разовые вспышки агрессии…За это время умирает его отец в день перевода в госдурку, его мать продает квартиру в центре и дает денег на покупку недвижимости ( себе с дочерью покупает трешку), покупает сыну стройку, но оформляет на себя. Ладно, хрен с ним, главное-побольше, я к этому времени рассчитываюсь на свою живопырку и вроде как у все ж.. прикрыта. Замуж зовет, я откладываю…не до этого.Квартира достраивается и мы переезжаем на его территорию, квартира в жопе за кадом и старшего ребя приходится возить каждый день на машине по 40 мин в одну сторону, после одной такой поездки благоверный берет дочу на руки и у него начинается приступ радикулита да токой, что вызываю тут же скорую, тк чел не может залезть в машину и от боли просто катается. После того как сделали блокаду и чел получил пинок под зад идти и лечить все это дело по ДМС и вообще собой заниматься, начинаются скандалы что я его предала-я четко объяснила, что я ,как его мама за квартиру не буду жить с человеком, который не может взять ответвенность за свое здоровье и жизнь, а вешает это на меня, при этом все болезни лечит коньяком. Человек уходит прям в обиду и у нас начинаются скандалы и мой персональный ад: мне постоянно твердят что я никто, ничего из себя не представляю, у меня с головой проблемы, начинает надо мной морально издеваться ( это ирония, детка), я превращаюсь в сопливое, дрожащее существо, плачущее на балконе и в ванной, или лежа рядом беззвучно, чтобы не разбудить его и детей, денег мне ни на что не дает ( пособие до 1,5 лет кончилось, денег от сьема моей квартиры не хватает), хотя сначала обещает, пьет по-тихому уже один на лестнице, начинает прятать бутылочки. В один прекрасный момент, после очередных нотаций и унижений, я вызываю маму, беру в охапку детей и уезжаю к родителям. Дома со мной никто не общается, даже не здоровается, я кажусь всем обузой, меня качает на созих качелях: то люблю не могу, то ненавижу люто, постоянно на всех ору,постоянно реву, срываюсь на детях, выхожу на работу-там меня особо никто не ждёт и этого не скрывает.Так проходит 6 мес: работаю с 9 до 21, но тошно, ничего не радует, начинаю ходить на психотерапию, с работой не ладится-вижу хотят меня сливать. В очередной приступ никчемности звоню своему старому любовнику и еду к нему в гости поговорить и в жилетку поплакаться, в итоге он меня тупо напоил… ну и… воспользовался ситуацией, был послан с утра когда я смогла выползти из ванной, так меня полоскало.Короче я раздавленное, завтравленное нечто звоню алку и все это ему рассказываю…Он меня типо великодушно прощает, обещает завязать и я …возвращаюсь…. Проходит 1,5 года. Коньяк 250 каждый день, в меня начинают понемногу летать вещи-сначала подушка, потом открытый майонез, при этом я пришла с работы и стою в костюме в дверях кухни и обтекаю, дети смотрят а он ржет «я случайно»,у меня теперь нет имени и права голоса-я наименование мебели и прислуги, « мама всегда во всем виновата» начинают говорить мои дети, «я работаю, а что ты делаешь?бумажки свои весь день перебираешь, я детей привез, накормил, напоил, что я сделал тебе плохого, а?»,»меня зае..до возить твоих детей в сад и школу, это ты ни х.. не делаешь», « ты просто сука», «давай сама-сама-сама», « эти п.. зды на дороге меня достали», « это ирония, детка, ты что юмор не понимаешь», « ты ничего не делаешь, ты не женщина вообще, ты прост бревно, ты не делаешь ни-че-го, ты просто ох..ела», «ну ты же б..ть», «я был и есть нормальный советский человек, если бы не ты, я бы не пил», «я в любой момент могу бросить-просто не хочу, это моя свобода», « это ты во всем виновата!», «я мужик, а ты какая-то не женщина, ты вообще никто и молчи!»,«ты больше не будешь так себя вести, хорошо?я же тебя не бил, я тебя пальцем не трогал, ну что ты испугалась »…
Короче вот уже 4 месяца я здесь, у мамы, 13 метровая комната, два дивана-на одном сын, на другом я с дочкой, я в долгах ( ипотеку взяла на 30 лет), работаю манагером на удаленке. Все начинается с начала…
Короче я после этого НГ начала готовить не то что пути отхода, а готовится морально, нужен был только повод-он нашелся в конце апреля:мы сидим обедаем,выходной, он поел и ушел в спальню, вдруг вбегает, начинает орать, берет тарелку младшей и запускает в стену, все вокруг стены, пол, в супе… мы сидим с детьми а ауе…, забегает-лицо красное, глаза безумные-«кто это сделал?» -«ты».. «в смысле»…Меня начинает колотить, я выхожу на балкон, он за мной, стоим напротив друг друга, он держит меня за опущенные руки дуоль тела, крепко: «давай ты не будешь себя больше так вести, я же тебя не трогал…» я смотрю вниз , склонив голову «Да, #имя, хорошо, #имя, ты прав,#имя … ты всегда прав, я не буду так больше делать». «Хорошая девочка, я же тебя люблю»… Я смотрю в бетонный пол балкона, воздуха не хватает, мне так высоко, мы живем на 20м этаже.
Я поменяла работу, где меня хотели сливать - на следующей работе моя начальница ушла в запой.. мне предложили ее место, я отказалась. Как мне вылезти из ВСЕГО этого дерьма?
Ты не одна. Нас много тут таких. Со временем всё наладится.
По моему, ты очень сильная и умная. А то что тебе этот куй попался, ну он же психопат, а они отлично умеют маскироваться, годами могут сдерживаться себя, не показывая своё истинное я, пока добыча не ослабит бдительность. И когда ты стала наиболее уязвимой и зависимой, вот он и снял маску. Изучай вопрос. Как их сразу вычислять, чтоб не попадаться... Тебе конечно тяжело сейчас, двоих детей растить в одиночку, это не шутки, порой белого света не видеть, работа-дом... Держись! И голову пролечи. Без этого никак.
 
А ты не обязана прощать никого. Если этот человек спал с твоей мамой, и сделал тебя, это ещё не значит что он имеет право. Отец, это нечто больше, что делание детей. Это психологическая часть тебя, роливая модель.... для того, что бы ты в социуме сразу могла видеть правильного мужчину и не тянуть грязь в свою жизнь. Дальше можешь сделать выводы, никакого отца, который заложил бы в тебя правильные ценность, у тебя не было, а было вот это недоразумение которое спасло с твоей мамой. Так что ты имеешь право никого не прощать, тебе не за что его прощать. Факт - есть факт. А вот отпустить его ты должна. Он просто человек. Незрелый. Делал ошибки. Его так же воспитывали, как тебя, считай - никак... отпусти его, что с него взять.
Спасибо. Я тоже думала об этом-мои родители послевоенные дети, мама рассказывала что летом было здорово-хоть траву в лесу можно было есть или ягоды-постоянно хотелось есть.. у ее матери закрыли мужа первого-тогда за катушку ниток сажали, доносы, страшное время…у отца отец в лагерях всю войну как нацмен, родители с обеих сторон были вообще против этого брака.. ну что они могли нам дать. С другой стороны я вижу другие семьи, где заботятся друг о друге, не орут, проблемы решают совместно…Я не в обиде на этот мир, просто есть определенный сценарий и он может быть поколениями повторялся -есть даже исследования на этот счет с ретроспективой в 5 поколений. Как выйти из этого порочного круга конкретно мне?вот мой вопрос и запрос сейчас. ) А так живу. Сейчас играла в танки с сыном с ботами ( для меня это вообще и темный лес и я считаю что есть проблемки у играющих взрослых мужиков в танчики… мдаа)… ничего так, а ездить совсем я не умею, прицел сбит, в первом же бою положат..
 
Ты не одна. Нас много тут таких. Со временем всё наладится.
По моему, ты очень сильная и умная. А то что тебе этот куй попался, ну он же психопат, а они отлично умеют маскироваться, годами могут сдерживаться себя, не показывая своё истинное я, пока добыча не ослабит бдительность. И когда ты стала наиболее уязвимой и зависимой, вот он и снял маску. Изучай вопрос. Как их сразу вычислять, чтоб не попадаться... Тебе конечно тяжело сейчас, двоих детей растить в одиночку, это не шутки, порой белого света не видеть, работа-дом... Держись! И голову пролечи. Без этого никак.
Таки да. Типичный абьюзер и алкоголик до кучи «попался». И я ,воспитанная с осознанием, что словом можно человека убить, просто впадала в прострацию от оскорблений, подначек-хотя не скрою на фоне беременности, постоянных недосыпов, мигреней, потом соплей, пеленок и безденежья становишься более восприимчивой,нервной, навязчивой…Как сейчас понимаю, либо это связано с ЕУ (к этому больше склоняюсь, тк у алка на фоне абстяги отказывали тормоза: что вижу то пою), либо человек просто «зеркалил» свои эмоции на меня.Или комбо.Плюс какая-то патологическая ненависть к женщинам (властная мама), при всем при том я больше зарабатывала и образованна, чем он.Поэтому меня надо было унизить и растоптать и …возвыситься . Абьюзеры предпочитают уверенных и ярких женщин, чтобы потом их медленно но верно подчинять и превращать в соплю… а мне нужен был папа, чтобы уткнуться в него и хотя бы на время ни о чем не думать. Нет, он делал, помогал мне, готовил хорошо, руки растут из правильного места-быт был полностью организован мной- но:никакой инициативы в решении проблем, никакого планирования, инфантилизм и безответственность по отношению к собственному здоровью, эмоциональный шантаж, эти выходки, оскорбления, как я такое допустила с собой…А ещё он мне жарил блины, каждую субботу с утра и кофе варил, а в вс омлет…ммм… Как потом выяснилось с утра брал коньяк часов в 6 утра-в последнее время видимо бессонница была, вставал в 5 утра, а то и раньше , выдувал его пока жарил-готовил (100% алкоалиби) и потом до вечера спал ( типа я ж все сделал, какого рожна ещё в парк гулять?), в вс «репит» и так все выходные…Сама-сама-сама…Сначала пропало желание…, потом желание его кормить-вот вообще не хочу для него готовить и все, для детей-пож-та, для него-нет; потом секс-начала спать чуть ли не халате, чтобы меня никто не трогал, потом вообще на кухню ушла на диван, потом убираться-кому рассказать- смешно-запрещал мне убираться и мыть полы ( я начала находить пустые бутылки в самых разных интересных и не очень местах)…сейчас вспоминаю, мдаа…повезло так повезло.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас написала и подумала, что наверное не все потеряно-где-то на подкорке я сама уже начала «сворачивать удочки» и поэтому он меня обвинял (и не беспричинно), формально-то причин было предостаточно. А чувство самосохранения мое не утеряно, это хорошо.Просто алку разбираться не хотелось в причинах, а доверие уже ушло, а с ним дальше и все остальное…
 
Спасибо. Я тоже думала об этом-мои родители послевоенные дети, мама рассказывала что летом было здорово-хоть траву в лесу можно было есть или ягоды-постоянно хотелось есть.. у ее матери закрыли мужа первого-тогда за катушку ниток сажали, доносы, страшное время…у отца отец в лагерях всю войну как нацмен, родители с обеих сторон были вообще против этого брака.. ну что они могли нам дать. С другой стороны я вижу другие семьи, где заботятся друг о друге, не орут, проблемы решают совместно…Я не в обиде на этот мир, просто есть определенный сценарий и он может быть поколениями повторялся -есть даже исследования на этот счет с ретроспективой в 5 поколений. Как выйти из этого порочного круга конкретно мне?вот мой вопрос и запрос сейчас. ) А так живу. Сейчас играла в танки с сыном с ботами ( для меня это вообще и темный лес и я считаю что есть проблемки у играющих взрослых мужиков в танчики… мдаа)… ничего так, а ездить совсем я не умею, прицел сбит, в первом же бою положат..
Ну вот, видешь, они через такой ад прошли, что с них взять? Больные люди. Тебе не за что отца прощать, просто у тебя немного такое мышление, что родители, это такие мини-боги, которые не могут же ошибаться... а они не такие, они калеки. Мой отец тоже по детдома мыкался, голодный и босой, так он в семейном плане ну просто кретин(!) и реальное говно, что он творил, это уму не постижимо! А откуда ему знать, какая должна быть семья? он не умеет...я его не то чтобы прощала и или не прощала, я просто не злюсь на него, ну как можно злится на это существо, недочеловек...

Тебе надо дай себе то, что родители не смогли дать...ты ищешь эту отцовскую любовь и заботу во всех своих мужчинах, а поскольку ты не знаешь, что это такое, то находишь не то. Эти алки и твой последний психопат, они же сразу тебя вычислили, что с тобой так можно и нужно. Всё в голове у тебя.
 
просто впадала в прострацию от оскорблений, подначек-хотя не скрою на фоне беременности, постоянных недосыпов, мигреней, потом соплей, пеленок и безденежья становишься более восприимчивой,нервной, навязчивой…
Это не на фоне беременности. Это нормальная реакция организма, который сообщал тебе, что ты в агрессивной среде. Не надо на себя наговаривать. Когда всё хорошо, то женщина чувствует себя в безопасности, а когда такой вот трешак, то любому человеку будет плохо и даже не беременному.

Как сейчас понимаю, либо это связано с ЕУ (к этому больше склоняюсь, тк у алка на фоне абстяги отказывали тормоза: что вижу то пою), либо человек просто «зеркалил» свои эмоции на меня.Или комбо.Плюс какая-то патологическая ненависть к женщинам (властная мама)
Да насрать, что там у него! Психопат, это не излечимо. Просто держись подальше. Они очень опасны! И я говорю не только про физическую расправу, я говорю ещё и про психологическую. Эти гады любого человека могут до самоубийства довести.

Абьюзеры предпочитают уверенных и ярких женщин, чтобы потом их медленно но верно подчинять и превращать в соплю…
Не поэтому. Просто ты для него ресурс. Ты его содержишь и плюс он жрет тебя психологически.
а мне нужен был папа, чтобы уткнуться в него и хотя бы на время ни о чем не думать.
Стань сама себе папой. Защити себя. Это единственное что тебе остаётся.

Нет, он делал, помогал мне, готовил хорошо, руки растут из правильного места-
Ага. Сокровище блин..
А ещё он мне жарил блины, каждую субботу с утра и кофе варил, а в вс омлет…ммм…
Куйня... Это ты и сама себе пожарить можешь. Усыплял бдительность.
потом секс-начала спать чуть ли не халате, чтобы меня никто не трогал, потом вообще на кухню ушла на диван, потом убираться-кому рассказать- смешно-запрещал мне убираться и мыть полы ( я начала находить пустые бутылки в самых разных интересных и не очень местах)…сейчас вспоминаю, мдаа…повезло так повезло.
В общем, с мужчиной должно быть хорошо. Хренова ты и сама жить можешь.
 
Это не на фоне беременности. Это нормальная реакция организма, который сообщал тебе, что ты в агрессивной среде. Не надо на себя наговаривать. Когда всё хорошо, то женщина чувствует себя в безопасности, а когда такой вот трешак, то любому человеку будет плохо и даже не беременному.


Да насрать, что там у него! Психопат, это не излечимо. Просто держись подальше. Они очень опасны! И я говорю не только про физическую расправу, я говорю ещё и про психологическую. Эти гады любого человека могут до самоубийства довести.


Не поэтому. Просто ты для него ресурс. Ты его содержишь и плюс он жрет тебя психологически.

Стань сама себе папой. Защити себя. Это единственное что тебе остаётся.


Ага. Сокровище блин..

Куйня... Это ты и сама себе пожарить можешь. Усыплял бдительность.

В общем, с мужчиной должно быть хорошо. Хренова ты и сама жить можешь.
Это не на фоне беременности. Это нормальная реакция организма, который сообщал тебе, что ты в агрессивной среде. Не надо на себя наговаривать. Когда всё хорошо, то женщина чувствует себя в безопасности, а когда такой вот трешак, то любому человеку будет плохо и даже не беременному.


Да насрать, что там у него! Психопат, это не излечимо. Просто держись подальше. Они очень опасны! И я говорю не только про физическую расправу, я говорю ещё и про психологическую. Эти гады любого человека могут до самоубийства довести.


Не поэтому. Просто ты для него ресурс. Ты его содержишь и плюс он жрет тебя психологически.

Стань сама себе папой. Защити себя. Это единственное что тебе остаётся.


Ага. Сокровище блин..

Куйня... Это ты и сама себе пожарить можешь. Усыплял бдительность.

В общем, с мужчиной должно быть хорошо. Хренова ты и сама жить можешь.
Это не на фоне беременности. Это нормальная реакция организма, который сообщал тебе, что ты в агрессивной среде. Не надо на себя наговаривать. Когда всё хорошо, то женщина чувствует себя в безопасности, а когда такой вот трешак, то любому человеку будет плохо и даже не беременному.


Да насрать, что там у него! Психопат, это не излечимо. Просто держись подальше. Они очень опасны! И я говорю не только про физическую расправу, я говорю ещё и про психологическую. Эти гады любого человека могут до самоубийства довести.


Не поэтому. Просто ты для него ресурс. Ты его содержишь и плюс он жрет тебя психологически.

Стань сама себе папой. Защити себя. Это единственное что тебе остаётся.


Ага. Сокровище блин..

Куйня... Это ты и сама себе пожарить можешь. Усыплял бдительность.

В общем, с мужчиной должно быть хорошо. Хренова ты и сама жить можешь.

читаю Ваши комментарии… с такой
Это не на фоне беременности. Это нормальная реакция организма, который сообщал тебе, что ты в агрессивной среде. Не надо на себя наговаривать. Когда всё хорошо, то женщина чувствует себя в безопасности, а когда такой вот трешак, то любому человеку будет плохо и даже не беременному.


Да насрать, что там у него! Психопат, это не излечимо. Просто держись подальше. Они очень опасны! И я говорю не только про физическую расправу, я говорю ещё и про психологическую. Эти гады любого человека могут до самоубийства довести.


Не поэтому. Просто ты для него ресурс. Ты его содержишь и плюс он жрет тебя психологически.

Стань сама себе папой. Защити себя. Это единственное что тебе остаётся.


Ага. Сокровище блин..

Куйня... Это ты и сама себе пожарить можешь. Усыплял бдительность.

В общем, с мужчиной должно быть хорошо. Хренова ты и сама жить можешь.
Да, с такой точки зрения я ещё на это все не смотрела….неприятно когда ты всего лишь ресурс. Спасибо Вам)
 
Бегать по психотерапевтам тоже нужны ресурсы- моральные. А у тебя текучка - треш, который отбирает всё силы. Решай текущее, создавай максимально безопасную и удобную жизнь сейчас.
А потом посмотришь- надо ли тебе разбираться в том, что завело тебя в такую ситуацию. Многим и не надо.

Ну а если решишь копать глубже- группы ВДА. Анамнез у тебя жёсткий.
 
Бегать по психотерапевтам тоже нужны ресурсы- моральные. А у тебя текучка - треш, который отбирает всё силы. Решай текущее, создавай максимально безопасную и удобную жизнь сейчас.
А потом посмотришь- надо ли тебе разбираться в том, что завело тебя в такую ситуацию. Многим и не надо.

Ну а если решишь копать глубже- группы ВДА. Анамнез у тебя жёсткий.
Блин ).Спасибо за обратную связь. Мне сейчас дожить до своего угла, а дальше по ситуации …
 
Неделю как забанен и залочен алк в телефоне и соцсетях. Так непривычно спокойно, прям какой-то штиль внутри…сегодня выходной, стою гуляю с ребенком, как обычно отошла от детской площадки, достала айкос и тут у меня такая картина… я как маленькая соску сосу -такая ассоциация с сигаретой, вот реально) давно хочу бросить курить. На площадке никого, а мне прям так сразу стыдно стало-как маленькая стою насасываю, себя успокаиваю…вот. Пошла и купила себе красивое белье и радость такая накатила, как будто конфету ребёнку дали… Дело в том, что мужчина с которым я прожила более 6 лет за все это время мне даже трусы не купил… А я ж ждала ж все, когда достойна стану.Короче буду исполнять свои мечты сама). Вчера проходила тест тут ( ссылки были в одной теме), так у меня тяжелый невроз…Плакать уже не хочется, так-то. Сижу как пыльным мешком ударенная. Наблюдаю за собой. И ещё так надоело пахать, дорогие товарищи, у меня новая работа-контора умирающая, но пока платят, зато гибрид-2 дня в офисе, остальное удаленка … Я все тут боролась со стыдом что ли-вот реально не пашу и не нервничаю на работе, как-то спокойно, что не спокойно…Начала бесить и раздражать мама-всюду контролировать, нос свой сует, бесится на ровном месте из-за всякой хрени-я стараюсь ее не трогать, когда резко отвечаю она в обидки сразу, но сделать с собой ничего не может… Отец приехал, он давно не пьет, но мне как чужой, раньше бесил меня до трясучки своими замечаниями (« у тебя волосы свои такие или красишь» -я их крашу уже лет так 20 или «почему спина голая без майки», пля мне 40 лет, какое твое дело- причем каждый раз одно и то же или с некоторыми вариациями, раньше спрашивал в каком классе я учусь);сейчас отношусь как к тяжело больному человеку (кроме последствий долгого упротреба, в марте у него был обширный инфаркт, все конечно перес..лись и вытянули -3 мес с ним все носились, я даже молилась за него, чтобы не умер, слезы лила месяц как он в больнице лежал).Нет желания общаться, пришел сам, поспрашивал какой-то галиматьи-я отвечаю да или нет или обращаю все в шутку, причем никогда нет открытого обсуждения именно проблем-все о природе, да о погоде, да какая пардон у него морковка уродилась.. мне честно говоря по фонаря какая…Короче мы не то что не близки, да даже вообще мне кажется не знаем друг друга.Сестра прилипла к отцу и носится с ним как с писаной торбой,он может себя обслуживать сам, на машине ездит, она его только что с ложки не кормит… у него не деменция черт возьми!С ней не разговариваю-в игнор. Как я хочу переехать.. прям до зубовного скрежета…Всем хорошей субботы.Когда же март…
 
Последнее редактирование:
Неделю как забанен и залочен алк в телефоне и соцсетях. Так непривычно спокойно, прям какой-то штиль внутри…сегодня выходной, стою гуляю с ребенком, как обычно отошла от детской площадки, достала айкос и тут у меня такая картина… я как маленькая соску сосу -такая ассоциация с сигаретой, вот реально) давно хочу бросить курить. На площадке никого, а мне прям так сразу стыдно стало-как маленькая стою насасываю, себя успокаиваю…вот. Пошла и купила себе красивое белье и радость такая накатила, как будто конфету ребёнку дали… Дело в том, что мужчина с которым я прожила более 6 лет за все это время мне даже трусы не купил… А я ж ждала ж все, когда достойна стану.Короче буду исполнять свои мечты сама). Вчера проходила тест тут ( ссылки были в одной теме), так у меня тяжелый невроз…Плакать уже не хочется, так-то. Сижу как пыльным мешком ударенная. Наблюдаю за собой. И ещё так надоело пахать, дорогие товарищи, у меня новая работа-контора умирающая, но пока платят, зато гибрид-2 дня в офисе, остальное удаленка … Я все тут боролась со стыдом что ли-вот реально не пашу и не нервничаю на работе, как-то спокойно, что не спокойно…Начала бесить и раздражать мама-всюду контролировать, нос свой сует, бесится на ровном месте из-за всякой хрени-я стараюсь ее не трогать, когда резко отвечаю она в обидки сразу, но сделать с собой ничего не может… Отец приехал, он давно не пьет, но мне как чужой, раньше бесил меня до трясучки своими замечаниями (« у тебя волосы свои такие или красишь» -я их крашу уже лет так 20 или «почему спина голая без майки», пля мне 40 лет, какое твое дело- причем каждый раз одно и то же или с некоторыми вариациями, раньше спрашивал в каком классе я учусь);сейчас отношусь как к тяжело больному человеку (кроме последствий долгого упротреба, в марте у него был обширный инфаркт, все конечно перес..лись и вытянули -3 мес с ним все носились, я даже молилась за него, чтобы не умер, слезы лила месяц как он в больнице лежал).Нет желания общаться, пришел сам, поспрашивал какой-то галиматьи-я отвечаю да или нет или обращаю все в шутку, причем никогда нет открытого обсуждения именно проблем-все о природе, да о погоде, да какая пардон у него морковка уродилась.. мне честно говоря по фонаря какая…Короче мы не то что не близки, да даже вообще мне кажется не знаем друг друга.Сестра прилипла к отцу и носится с ним как с писаной торбой,он может себя обслуживать сам, на машине ездит, она его только что с ложки не кормит… у него не деменция черт возьми!С ней не разговариваю-в игнор. Как я хочу переехать.. прям до зубовного скрежета…Всем хорошей субботы.Когда же март…
Ещё полгода. А снять ничо нельзя?
 
Размышляла по поводу своих отношений с работой-когда вышла из второго декрета в конце 2021 года ещё жила с алком… и честно говоря вообще не хотела работать,2 года не работала. Вливаться было сложно и меня хватило на 11 мес., предлагали повышение в смежном отделе, но не давали инструментов-своих будущих подчиненеых мне было жалко, люди работали «на ручном приводе», часто задерживались. Я конфликтовала с директором и в итоге ушла сама.. не видела перспектив. Ушла в группу Компаний зам.директора, прошла испытательный срок, но моя начальница как выяснилось, побухивала…рабочая атмосфера была ужасной, чувство постоянного давления, негатив, мат… предложили ее место, отказалась… струсила может. Пошла обычным манагером в маленькое производственное предприятие, резали по деньгам, рассталась и с ними…Сейчас месяц тоже продажи, план выполнила.Так вот, может это ,как говориться, «изнутри наружу» у меня по Адизесу.С работой не прет потому что душевный сумбур и метания? Прям заставляю себя работать, в общем, так было практически всегда, работа за деньги, а не за удовольствие. Благо сейчас меня никто не пилит, коллектив дружелюбный, но контора в глубокой стагнации, здесь новых навыков-никаких. Короче я в прострации, слишком много хочу, да?
 
Назад
Сверху Снизу