Не все то золото

Это все звенья одной цепи
Ну конечно да, да тут же и неумение просить. Например ты умеешь просить чтобы тебя кто-то то обнял, если чувствуешь в этом потребность?
Ладно колбасу. Я вот такое сделать тоже не умела.
 
Ну вот было такое про вторичные выгоды же написала.
Так вопрос чтобы не написать а чтобы разобраться с эмоцией-какая логика здесь работает.Если для тебя жалость это беспомощный ребенок и признавание себя несостоятельным, то просьба о жалости-это твое признание таковым окружающими, а самому жалеть-это говорить о несостоятельности другого. Причем тут вторичные выгоды? Жалость это совсем не позитивная эмоция и ее необходимо пресекать, если тебя «цепляет», то разбираться с этим. Тебе нравится чувствовать беспомощность?
 
Последнее редактирование:
Ну конечно да, да тут же и неумение просить. Например ты умеешь просить чтобы тебя кто-то то обнял, если чувствуешь в этом потребность?
Ладно колбасу. Я вот такое сделать тоже не умела.
Я не прошу обнимашки. Я говорю «иди сюда, обниматься будем». Так с детьми. А к БМ я просто приходила и утыкалась ему в грудь, он меня обнимал. Мне этого очень не хватало, поэтому я хочу кота-тактильно на нем отрываться, ещё я обнимаю своих детей, мама моя не дается. он когда смотрел на нашу дочь с сожалением всегда сетовал «как быстро она растет»… То есть если у меня радость что она умеет то и то, то там наоборот.
 
Так вопрос чтобы не написать а чтобы разобраться с эмоцией-какая логика здесь работает.Если для тебя жалость это беспомощный ребенок и признавание себя несостоятельным, то просьба о жалости-это твое признание таковым окружающими, а самому жалеть-это говорить о несостоятельности другого. Причем тут вторичные выгоды? Жалость это совсем не позитивная эмоция и ее необходимо пресекать, если тебя «цепляет», то разбираться с этим. Тебе нравится чувствовать беспомощность?
Насчёт жалости и ВР я тоже соглашусь, тут дело не в признании себя несостоятельным, а во внимании к этому чувству как к сигналу о том, что пора ВР оказать поддержку.
То есть это просто сигнал от него, и тогда идёшь к нему. Не от кого то ждёшь, чтобы пожалели, мол, я беспомощный такой, бедненький, а включаешь своего Внутреннего заботливого родителя и "берёшь своего ВР на ручки"
 
Насчёт жалости и ВР я тоже соглашусь, тут дело не в признании себя несостоятельным, а во внимании к этому чувству как к сигналу о том, что пора ВР оказать поддержку.
То есть это просто сигнал от него, и тогда идёшь к нему. Не от кого то ждёшь, чтобы пожалели, мол, я беспомощный такой, бедненький, а включаешь своего Внутреннего заботливого родителя и "берёшь своего ВР на ручки"
Спасибо за твою точку зрения. Мы все разные и мне не нужно брать ВР на руки, может я ещё не переживала этот опыт. Он спокойный товарищ. Но вот жалость для меня всегда со знаком минус и по отношению к себе и по отношению к окружающим и ничего общего с заботой это чувство не имеет.
 
За вчера сожгла 340 ккал, отмахала почти 10 км. Выполнила 2 желания. Сходила на блошку на Уделку и съела заветный чебурек с сыром. Ну что сказать.. я в каких-то фантазиях была по поводу блошки-я чистоплюйка и мне там было грязно и от людей и от «товаров», я даже бы бесплатно ничего не взяла на реставрацию, ювелирная бижу если нормальная стоит как крыло самолета- там все в большинстве своем в плачевном состоянии, я смотрела картины, мебель и бижу…Долго дома мыла руки.Фу.
Чебурек был выше всяких похвал!
Вчера ругалась с сыном-я опять закрываю его вопросы по доп занятиям, меня бесит быть прокладкой между им и его преподом, в то же время мы хорошо общаемся. А может я просто нервничаю что он далеко на выставку уезжает? Короче мы с ним проговорили что я истеричка. А ведь всю неделю я думала что поймала дзен.
Сегодня: отец уехал к себе под Псков, как-то быстро в этом месяце они отстрелялись по врачам, в него катаракта и есть изменения, но незначительные положительные по сердцу ( возраст и диабет нелеченные до поры до времени дают о себе знать)…Он меня вызывает на эмоции, я не ведусь. Уехал, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни..
Оставил пару тыщ пыщ на др типа, у меня скоро. Я без за зрения совести пошла купила хлопковые штаны черные, дороже конечно, но я люблю хорошие ткани -лето скоро…
Пожалела что в феврале не купила шлепки черные в фамилии (уже нету), скоро лето и я хочу черные шлепки со светлой стелькой, у меня все пятки черные от турецких кожаных шлепок.
Ещё купила хлопковый полу пиджак…Цвета бронзы. На штанах и пиджаке золотая фурнитура, смотрится хорошо. У меня есть сумка под них. Только со шлепками вопрос. Я ужасный шмоточник! В свое оправдание я всегда подбираю под что-то… в прошлом году были три цвета: черный белый и красный. В этом меня тянет на беж и пыльную розу и коричневый с бронзой, черная классика и золото.
Хотела порадовать себя новыми часами-то что мне нравится стоит оч дорого… блин… а еще я поняла что самые красивые бриллианты коньячные.
Купила ежедневник цвета ведра и швабры в моей квартире ( лазурно-зеленый), всю неделю плохо сплю- полночи гоняю как лучше сделать полы и электрику развести… хочу гардеробную хотя бы крошечную отгородить ( я всегда мечтала), буду зашивать проем под нее и переносить дверь.
Нашла кухню на авито, но пока не выкупаю-нужен источник дохода, продадут если -буду искать другой вариант. Хотя под эту уже все решения продумала. Сумма не большая но остаться совсем без денег не вариант.
У мамы др через три дня после моего, надо придумать что подарить.
Сегодня только 8 тыс шагов.
Отражение в примерочной мне не понравилось, чего-то на мне много жиру…или это настолько тонус поехал,хз. Сегодня достала кожанку -было в груди и плечах тесновато. Надо с этим что-то делать, в списке хотелок отремонтировать ногу, хотя одно другому в принципе не мешает наверное
 
Последнее редактирование:
Короче мы с ним проговорили что я истеричка. А ведь всю неделю я думала что поймала дзен.
Нервозное состояние чувствуется)).
Как на низком старте в разных направлениях одновременно.
Выбрать одно направление и не распыляться. Приоритетное. И расходную часть подстраивают обычно под доходную.
...
С ремонтом я бы не торопилась годочек. За это время вылезают скрытые дефекты, неучтенные особенности, то, что раньше называлось усадкой дома. В неврозе и спешке продумывать розетки и тп не лучшая идея. Могут случиться завышенные ожидания))), как с блошиным рынком.
Серьезные вопросы решаются холодной головой. Минимум для проживания есть.
 
@PinkiePie, я ,конечно не знаю уровень твоих доходов,но если приоритетная задача сейчас сьехать,то зачем распылять финансы на новую одежду и тем паче украшения,если есть нормальные носибельные вещи?
 
Пожалела что в феврале не купила шлепки черные в фамилии (уже нету), скоро лето и я хочу черные шлепки со светлой стелькой, у меня все пятки черные от турецких кожаных шлепок.
Ещё купила хлопковый полу пиджак…Цвета бронзы. На штанах и пиджаке золотая фурнитура, смотрится хорошо. У меня есть сумка под них. Только со шлепками вопрос.
Я не знаю твой бюджет на шлепки, но самые мои лучшие шлепки были из Рикер. Я в них лет пять отходила, наверно, вот надо новые купить. Типа таких, только у меня были без задней резинки.
 

Вложения

  • IMG_9574.jpeg
    IMG_9574.jpeg
    43.7 KB · Просмотры: 18
. В этом меня тянет на беж и пыльную розу и коричневый с бронзой, черная классика и золото.
Хотела порадовать себя новыми часами-то что мне нравится стоит оч дорого… блин… а еще я поняла что самые красивые бриллианты коньячные.
Купила ежедневник цвета ведра и швабры в моей квартире ( лазурно-зеленый),
Ты не Стрелец, нет?) на мою подругу оч похожа, она тоже летит во всех направлениях со скоростью света. Бриллианты, ежедневник, розетки, работа и тд)
 
Ты не Стрелец, нет?) на мою подругу оч похожа, она тоже летит во всех направлениях со скоростью света. Бриллианты, ежедневник, розетки, работа и тд)
Не, я телец)) Спасибо за ваши комментарии @Сиамка @Агния. Я просто жду выхода на работу 06.05. и сижу на попе ровно, деньги не трачу. Нервничаю - очень хотела эту работу, как избавиться от ожиданий?
 
Не, я телец)) Спасибо за ваши комментарии @Сиамка @Агния. Я просто жду выхода на работу 06.05. и сижу на попе ровно, деньги не трачу. Нервничаю - очень хотела эту работу, как избавиться от ожиданий?
В маминой квартире сидишь?)
Постарайся как то снизить уровень тревоги-бег,плавание.
Теперь будет,как будет.Смена работы это всегда стресс,у кого то больше,у кого то меньше.
 
В маминой квартире сидишь?)
Постарайся как то снизить уровень тревоги-бег,плавание.
Теперь будет,как будет.Смена работы это всегда стресс,у кого то больше,у кого то меньше.
Я не могу бегать, у меня больные ноги, плавать я не умею. Мой сын ничего не хочет, а это я проецирую-не верю в собственные силы, поэтому и целей высоких никогда не ставила. Сколько времени и возможностей упущено, девочки. Тошно. ( Поэтому шмотки и ремонт и да мамина квартира, путь наименьшего сопротивления. На этом все, мой уровень.
 
Я не могу бегать, у меня больные ноги, плавать я не умею. Мой сын ничего не хочет, а это я проецирую-не верю в собственные силы, поэтому и целей высоких никогда не ставила. Сколько времени и возможностей упущено, девочки. Тошно. ( Поэтому шмотки и ремонт и да мамина квартира, путь наименьшего сопротивления. На этом все, мой уровень.
Боже мой,девочка,сколько тебе лет?)))
Упущенные возможности. :CRAZY:
Лишь бы побить себя побольнее,зачем?
Лучше пожалей.
 
Боже мой,девочка,сколько тебе лет?)))
Упущенные возможности. :CRAZY:
Лишь бы побить себя побольнее,зачем?
Лучше пожалей.
Мне скоро 41 годик).
Я вообще редко занимаюсь самобичеванием,а тут накатило-дело в том что мой сын так себе учится и не понятно что дальше, сейчас 8 класс и я поймала себя на мысли, что честно говоря не вижу его каким-то человеком достижений-я зеркалю… не верю в него короче. Вот и под накрыло, лезет из меня всякое г…
Мож пмс правда, хз. Прям на мокром глазу сегодня.
 
Мне скоро 41 годик).
Я вообще редко занимаюсь самобичеванием,а тут накатило-дело в том что мой сын так себе учится и не понятно что дальше, сейчас 8 класс и я поймала себя на мысли, что честно говоря не вижу его каким-то человеком достижений-я зеркалю… не верю в него короче. Вот и под накрыло, лезет из меня всякое г…
Мож пмс правда, хз. Прям на мокром глазу сегодня.
Деточка совсем)
Я чуть старше была,когда типа карьеру сделала и стала небольшим начальником,в прошлом годе убежала ,роняя тапки. :-D

У сына склонности есть какие то?
После 9 го в техникум .Сейчас нужны специалисты со средним специальным образованием ,их острая нехватка.
 
Деточка совсем)
Я чуть старше была,когда типа карьеру сделала и стала небольшим начальником,в прошлом годе убежала ,роняя тапки. :-D

У сына склонности есть какие то?
После 9 го в техникум .Сейчас нужны специалисты со средним специальным образованием ,их острая нехватка.
Я уже была небольшим начальником и уже сбежала теряя тапки из той сферы…Два года назад это было. Меня пока не привлекает руководство, надо с собой сначала разобраться. У меня такое очучение что все эти события эти просто звенья моего личного кризиса
 
Мне скоро 41 годик).
Я вообще редко занимаюсь самобичеванием,а тут накатило-дело в том что мой сын так себе учится и не понятно что дальше, сейчас 8 класс и я поймала себя на мысли, что честно говоря не вижу его каким-то человеком достижений-я зеркалю… не верю в него короче. Вот и под накрыло, лезет из меня всякое г…
Мож пмс правда, хз. Прям на мокром глазу сегодня.
А почему он обязательно должен чего-то достигать? Просто иметь профессию, которая нравится и кормит, разве недостаточно?
 
А почему он обязательно должен чего-то достигать? Просто иметь профессию, которая нравится и кормит, разве недостаточно?
Да дело вообще не в нем… он пока не знает чего хочет.
 
Назад
Сверху Снизу