Не все то золото

Я не заставляю себя вообще, зачем «хотеть хотеть». Не хочу сейчас ну и ладно. Вся фишка же в этом-услышать свои желания
Вот я вроде этот вектор поймала : жить для себя, слушать себя...
А вышло как будто стараюсь а на деле это мне не надо. Нет сил
 
Вот я вроде этот вектор поймала : жить для себя, слушать себя...
А вышло как будто стараюсь а на деле это мне не надо. Нет сил
Так потому что есть привычка к манипуляции), а с себя «долги не взыщешь», поэтому нет кайфа. Что значит «на деле?» Для меня это как раз слушать себя-я делаю это сейчас зачем? Чтобы что?
С почему сил нет? Ты общаешься с БМ лично/по телефону/вацап/в мыслях?
 
Так потому что есть привычка к манипуляции), а с себя «долги не взыщешь», поэтому нет кайфа. Что значит «на деле?» Для меня это как раз слушать себя-я делаю это сейчас зачем? Чтобы что?
Крутая мысль про манипуляции... Надо её подумать. Спасибо
 
Мы ждём отдачи, а ее не будет-только ценность самого действа «ради себя» и наверное давать себе самому положительные поглаживания-хвалить себя за свой комфорт в итоге, за вылеченный зуб, за новое платье. Какая я молодец! Желанию -«следующий!».
Это да самое нужное действие, я кстати опять стала забывать себя хвалить. Это работает на самом деле. Хорошо что ты мне напомнила.

Потом прекрасно помогает перестать себя ругать вообще, даже если сотворила дичь и поимела последствия, ну и что это опыт, нужно себя поддерживать и успокаивать. Вот это тоже работает. Я у одного психолога слушала, он называет это сам себе адвокат, быть всегда самому себе адвокатом, защищать себя.
базы для манипуляции
Я сама манипулятор да, была именно в этих отношениях. И сейчас иногда ловлю себя на желании использовать манипуляции. Очень хорошо уже это различаю и не использую и в отношении себя не позволяю.
 
С почему сил нет? Ты общаешься с БМ лично/по телефону/вацап/в мыслях?
В мыслях общаюсь :-D
Нон-стоп
А так нет

А почему сил нет: не знаю. Сейчас могу это сформулировать как: хочу на ручки, хочу переложить груз ответственности. Не физически, а морально.Тяжело жить жизнь. Не в плане семеро по лавкам/корова не доена. Я довольно в шоколаде. Да, я всё сама, но у меня нагрузка комфортная. А в плане эмоциональном... Мне не одиноко, но моя основная задача справляться с собой. А я пока далека от её решения. Я чувствую огромную работу над собой и необходимость в ней. Но не всегда хватает сил учиться жить по-новому, но как раньше тоже нельзя, со старыми установками, реакциями и так далее. Болезненная трансформация.
Не знаю понятно ли объяснила... Так, поток мыслей.
 
Про силы…
Я признаю что я обычная среднестатистическая женщина, что я не разбираюсь во многих бытовых и житейских вещах, у меня нет некоторых навыков, потому что я эти дела передоверяла кому-то другому, ибо мне было удобно и лень. А ещё так как мне неудобно этим заниматься и лень и возможно даже страшно, тк никогда чего-то сам не делал, то всячески этому сопротивляешься и откладываешь в долгий ящик. На сопротивление уходит много сил и времени. Надо перестать сопротивляться и разобраться как это сделать, собраться с духом и сделать, уже если без этого никак ,или забить.
 
Это да самое нужное действие, я кстати опять стала забывать себя хвалить. Это работает на самом деле. Хорошо что ты мне напомнила.

Потом прекрасно помогает перестать себя ругать вообще, даже если сотворила дичь и поимела последствия, ну и что это опыт, нужно себя поддерживать и успокаивать. Вот это тоже работает. Я у одного психолога слушала, он называет это сам себе адвокат, быть всегда самому себе адвокатом, защищать себя.
Это очень круто. Тоже учусь. Прямо контролирую)

В голове поселился внутренний голос, который говорит не: ты овца, опять всё перепутала, а : молодец, просто сегдня трудный день
 
@Libero
Короче наэрн надо перестать во-первых делать что-то что прослужит базой «взыскания долгов»-это чистая манипуляция, а также в ущерб себе и своим интересам. Себя на первое место, потом все остальное.
Вообще выкинуть из головы взыскание долгов, мысли о мести и т.д. энергия уходит не туда. Закрывать этот канал. У меня мелькало поначалу. Я сразу стала пресекать.
 
Про силы…
Я признаю что я обычная среднестатистическая женщина, что я не разбираюсь во многих бытовых и житейских вещах, у меня нет некоторых навыков, потому что я эти дела передоверяла кому-то другому, ибо мне было удобно и лень. А ещё так как мне неудобно этим заниматься и лень и возможно даже страшно, тк никогда чего-то сам не делал, то всячески этому сопротивляешься и откладываешь в долгий ящик. На сопротивление уходит много сил и времени. Надо перестать сопротивляться и разобраться как это сделать, собраться с духом и сделать, уже если без этого никак ,или забить.
Мне ещё нужно учиться просить. Но я пока умею только манипулировать или переть как танк и себя жалеть, какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток
 
Это да самое нужное действие, я кстати опять стала забывать себя хвалить. Это работает на самом деле. Хорошо что ты мне напомнила.

Потом прекрасно помогает перестать себя ругать вообще, даже если сотворила дичь и поимела последствия, ну и что это опыт, нужно себя поддерживать и успокаивать. Вот это тоже работает. Я у одного психолога слушала, он называет это сам себе адвокат, быть всегда самому себе адвокатом, защищать себя.

Я сама манипулятор да, была именно в этих отношениях. И сейчас иногда ловлю себя на желании использовать манипуляции. Очень хорошо уже это различаю и не использую и в отношении себя не позволяю.
Заведи блокнот и записывай когда себя ругаешь. Пиши неделю-смотри динамику своей защиты. Это вообще база-перестать себя ругать, за критикующим родителем ты своего ВР вообще не слышишь
 
Это вообще база-перестать себя ругать, за критикующим родителем ты своего ВР вообще не слышишь
Да, вот у меня так

В голове всё равно остался голос, который говорит: чего ты ноешь, тоже мне, уработалась, да у тебя вообще всё есть, а дети в Африке голодают, а у условной Маши четверо детей в одной комнате, а Катя на трёх работах, а тебе чего, только на диване лежишь...
 
Мне ещё нужно учиться просить. Но я пока умею только манипулировать или переть как танк и себя жалеть, какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток
Что ты получаешь взамен этого - «какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток»
 
Мне ещё нужно учиться просить. Но я пока умею только манипулировать или переть как танк и себя жалеть, какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток
Синдром жертвы. Я еще тоже временами впадаю в саможалость.
 
Мне ещё нужно учиться просить. Но я пока умею только манипулировать или переть как танк и себя жалеть, какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток
Сходи в любой магазин и попроси дать тебе колбасы бесплатно
 
Что ты получаешь взамен этого - «какая я бедная, всё сама, никто руку не протянет, стакан воды не подаст, мир жесток»
А ничего. Не знаю, правда. Это всё мои мысли, а на деле я очень осуждаю тех, кто так себя ведёт
 
Да, вот у меня так

В голове всё равно остался голос, который говорит: чего ты ноешь, тоже мне, уработалась, да у тебя вообще всё есть, а дети в Африке голодают, а у условной Маши четверо детей в одной комнате, а Катя на трёх работах, а тебе чего, только на диване лежишь...
Я писала блокнот девочки. Критикующему родителю не надо ничего доказывать, надо просто ему сказать «заткнись, я лучше знаю как мне надо»
 
Назад
Сверху Снизу