Не врать себе, быть, а не казаться, все не так просто...

Привет, давно зарегистрировался, но все ни как не хотел или не мог написать сюда. Все, наверное как у большинства, начиналось во время школы, пива с пацанами, это типа круто, джин тоник. Правка ещё в школе я любил упрощать, прогулять школу купить 1.5 литра пива в классе десятом и с чипсами за компом умять. Это было редко, по выходным с пацанами собирались. В конце школы и на первом курсе универа со школьными друзьями встречались по пятницам и бухали водяру. Потом как то в универе я стал покупать себе пиво по вечерам и пить один. Зависимости тогда никакой не было. Было психанул курсе на 4 и года 1.5-2 вообще не пил, даже на выпускной. Уже 10 лет работаю, после трудоустройства через полгода решил опять попробовать выпить. И началось пивасик или сидр, в итоге пару лет часто по вечерам покупал 1.5 пива или сидра. Ещё иногда с друзьями бухал или у тещи с тестем, правда потом, когда оставались у них ночевать, то догонялчя вином или ещё чем по-тихому). Женился в 2015, как-то все пиво по выходным покупал, вначале раз в две недели, потом каждые выходные, понятно, что жена психовала, у нас с ней все сложно, есть ещё вопросы, но это не в тему. Не помню, как уже, но пристрастился к коньяку, последние года два постоянно что то покупал. Вначале 0.2 коньяка и пивас 1.5. Также мог так и в будние дни бухнуть. последний год моя доза каждый выходные бутылка коньяка, и пиво от 1.5 до 3 литров. Город у нас маленький, ночью работает только две заправки, одна далеко и догнаться можно только купя на ней в 3 раза дороже, а ещё расход на такси. Да и стыдно часто ночью в одном месте покупать. Короче, в последнее время, если решал бухать, брал бутылку коньяка, 1.5 пива более менее хорошего и двушку дешового, чтобы уже наверняка догнаться и уснуть. Такую херню вытворяю по Пьяне и с женой конфликты, соры , крики, да ещё разную дичь, которую и тут не могу написать. По всем тестам и логике у меня алкоголизм 2 стадии. Пробовал купить 0.2 коньяка и не пить, но мозг меняется при этих каплях и летишь в магаз, опять в сиськи до упаду. Здоровья от этого уже пару лет сажу нормально, поджелудочная, вес за 100, холестерин и давление 140-160 верхнее и выше после бухта, пью уже таблетки от давления, а мне 33 сейчас.
В общем вроде и понятно, что пить нельзя, было в прошлом году полгода примерно, не пил, потом два месяца, но последние полгода каждые выходные, могу в пятницу коньяк и пиво, в субботу и воскресенье пиво, по разному в общем, ещё и в будние похожие дозы иногда меньше.
Но цели как таковой нет не пить, на Ютубе подсел на Антона Петрякова канал фрешлай28 Базилио, читал Алена Карра, помогло на 2 месяца.
Как я сделал вывод или согласился, что бросить можно в 2 вариантах:
1.Скатиться на самое дно, я сейчас качусь, но может быть хуже или скоро будет.
2. Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
Но с этим сложно, нет у меня хобби, работа, дом, и так далее. Я не рыбак, не охотник, иногда могу снукер посмотреть и все. Ищу все, думаю, пробую и с питанием разбираться, местного разобрался с бжу, но жду все, бывает пару дней ем грудку с курицей и все такое, но больше чем на пару дней не хватает. Знаю, что тем у кого проблемы с алко, рекомендуют не худеть сразу, а решить этот вопрос.
Сейчас не пью пару дней или неделю две, Потом в голове что то счелкает, а давай в последний раз и понеслось, первый день коньяк пиво, на второй вечером пивас, и реально херова, пару раз утром пил пиво, но не всегда.
Мог за последний год пару дней под ряд бухать, в четверг вечером пиво коньяк, в пятницу вино литр, а выходные по классике, по вечерам или после работы. Может разок по вечерам было 5 дней к ряду.
Как то все последний год два, мысль такая, ещё побухать годит два, а потом бросить или бухать лет пять или сколько стяну и в магазин за мылом с веревкой, по пьяни такие мысли проскальзывают, иногда.
В августе в отпуске был, часто квасил бутылка коньяка и пивас до упаду, да и дурась всякая.
В общем цнс просажена, эндорфины зашкаливал от алко, а мозг хитрый, знает, что можно легко получить эндорфины и душит, вгоняет в депрессию, кортизолом душит.
Задал себе вопрос зачем пью?
Честный ответ потому что могу и хочу, пока на бухло деньги есть, здоровье трещит, но таблетками сдерживаю, да я признаю, что я алкоголик, но почему-то когда я решаю не пить, через день, неделю или другой период, что то счелкивает в голове и ты понимаешь, что сегодня снова повторю это.
Нельзя пить первую стопку, это фразу раньше не понимал, что это основа, но все равно срывает типа нет смысла жизни и для чего жить.
Надо терпеть или психотерапевту, но вся тяну.
Народ, что вы делаете в эти дни, когда эта мысли зарождается и ломает тебя изнутри?
Последний раз бухал 22.08.22 по классике коньяк и пивас до упаду, алкоголя хватала, но еды было мало и как дебил в час ночи поперся налитый за пиццей на ту же заправку.
Может не сразу смогу отвечать на вопросы, выхожу на работу и ещё не до конца разобрался с меню форума.
Привет!)
По названию темы сразу можно понять, человек подсел на Базилио))))
Он тоже многое в моёй жизни изменил.
С алкоголем не сразу, а вот с едой , а точнее отношения с ней, сделал проще в разы..
Класный он, харизматичный.
Смотрю, уже 4 месяца не пьешь, наверное уже легче в разы?
Я только третий день, а ближе к выходным уже мысли мелькают "давай, ну разок нарушим"...
...
 
Привет!)
По названию темы сразу можно понять, человек подсел на Базилио))))
Он тоже многое в моёй жизни изменил.
С алкоголем не сразу, а вот с едой , а точнее отношения с ней, сделал проще в разы..
Класный он, харизматичный.
Смотрю, уже 4 месяца не пьешь, наверное уже легче в разы?
Я только третий день, а ближе к выходным уже мысли мелькают "давай, ну разок нарушим"...
...
Тоже сразу подумала про Антона)) Только у него такое высказывание было. Быть,а не казаться.
 
Автор? Отпишись, что с трезвлением?
Народ, может кто может помочь, не пью 10 месяцев 13 дней, были и раньше мысли, но сейчас сижу на работе и реально думаю накатить, пива пару бутылок, хотя понимаю, что пойдет и коньяк и все остальное, и с работой будет проблемы, есть проблемы сейчас, какие есть варианты не слететь, погуглил, ни о чем, может кто даст дельный совет.
 
Народ, может кто может помочь, не пью 10 месяцев 13 дней, были и раньше мысли, но сейчас сижу на работе и реально думаю накатить, пива пару бутылок, хотя понимаю, что пойдет и коньяк и все остальное, и с работой будет проблемы, есть проблемы сейчас, какие есть варианты не слететь, погуглил, ни о чем, может кто даст дельный совет.
Представь, как утром будет плохо.
Перетерпи тягу, поешь плотно и ложись спать.
Не торгуйся с собой.
 
Народ, может кто может помочь, не пью 10 месяцев 13 дней, были и раньше мысли, но сейчас сижу на работе и реально думаю накатить, пива пару бутылок, хотя понимаю, что пойдет и коньяк и все остальное, и с работой будет проблемы, есть проблемы сейчас, какие есть варианты не слететь, погуглил, ни о чем, может кто даст дельный совет.
Наесться до упаду вкусной едой. Пиццу закажи. Потом с полным брюхом смысла пить не будет
 
Спасибо, не прочел еще ответы
Представь, как утром будет плохо.
Перетерпи тягу, поешь плотно и ложись спать.
Не торгуйся с собой.
, а наелся, сейчас чипсы с майонезом две пачки буду еще есть
 

Народ, может кто может помочь, не пью 10 месяцев 13 дней, были и раньше мысли, но сейчас сижу на работе и реально думаю накатить, пива пару бутылок, хотя понимаю, что пойдет и коньяк и все остальное, и с работой будет проблемы, есть проблемы сейчас, какие есть варианты не слететь, погуглил, ни о чем, может кто даст дельный совет.
Привет.🖐А каким способом трезвеешь? Я , когда такая мысль была, то прокручивала всю тему до конца. И знала, что в утром меня ждёт жесть, вонь, ужас и. т. д. всё в таком духе.Да нафиг мне жир всё нужно. Вот ты написал, что знаешь будут проблемы с работой, и что всё пойдёт на перекосяк если бухнешь. Ну так и спроси себя, на фига тебе это всё надо? Выбирая бутылку ты отказываешься от всего что у тебя есть сейчас. Работа, здоровье, самоуважение, хорошее самочувствие, и куча плюшек которое даёт трезвость. Но если ты выбираешь вот это всё, то ты отказываешься всего лишь от вонючего пузыря.
 
Привет.🖐А каким способом трезвеешь? Я , когда такая мысль была, то прокручивала всю тему до конца. И знала, что в утром меня ждёт жесть, вонь, ужас и. т. д. всё в таком духе.Да нафиг мне жир всё нужно. Вот ты написал, что знаешь будут проблемы с работой, и что всё пойдёт на перекосяк если бухнешь. Ну так и спроси себя, на фига тебе это всё надо? Выбирая бутылку ты отказываешься от всего что у тебя есть сейчас. Работа, здоровье, самоуважение, хорошее самочувствие, и куча плюшек которое даёт трезвость. Но если ты выбираешь вот это всё, то ты отказываешься всего лишь от вонючего пузыря.
Спасибо, вчера наелся и уснул, прокатило, такие способы мне не подходят.
Я думаю основное что помогло пил антидепрессанты полгода вначале, общался с психотерапевтом, но пару раз, не основное, а так стеценко вроде книгу слушал, девушка любимая помогла, ей писал поначалу как дневник каждый вечер есть тяга или нет, и думаю не мало важно информации подчеркнул у Антона Петрова фрешлайф28, как то компиляция вышла, хотя вопросов ещё много.
Надо более плотно заняться когнетивными искажениями и псих.защитами.

Все худеть хочу начать, но вот такие качели боюсь, что все не стяну сразу. Надо голову немного почистить.

Пока как то так.
 
Все худеть хочу начать, но вот такие качели боюсь, что все не стяну сразу. Надо голову немного почистить.
Привет!
Моя поддержка!
Тоже хочу)
Но, все мои попытки совмещения заканчивались срывом.
Подошло лишь дробное питание..
Я думаю, ты об этом знаешь, у Антона эта тема разложена по полочкам.
Одно скажу, если сильно кроет.
Я выбираю поесть на ночь что-то (иной раз и вредное).
Это в разы полезнее, чем напиться и ещё зажрать всё это.
У тебя большой срок.
За это время, что с весом?
 
Привет!
Моя поддержка!
Тоже хочу)
Но, все мои попытки совмещения заканчивались срывом.
Подошло лишь дробное питание..
Я думаю, ты об этом знаешь, у Антона эта тема разложена по полочкам.
Одно скажу, если сильно кроет.
Я выбираю поесть на ночь что-то (иной раз и вредное).
Это в разы полезнее, чем напиться и ещё зажрать всё это.
У тебя большой срок.
За это время, что с весом?
Около 100 было на пару кило упало, ем всякое уже 102
 
Найти цель в жизни, хобби или что то, чем можно объяснить заменить алко.
привет ТС! имхо, цель в жизни проста: прожить достойно, всё сделать хорошо, по-человечески. пройти испытания, получить всю радость. жизнь не черновик, набело нельзя переписать. трезвый ум даёт максимальную возможность быть себе хозяином.
 
Назад
Сверху Снизу