Ещё не всё потеряно..

@Rum_Raisin_Ice_Cream, отец втихую бухал. Запрещал чтобы мы с сестрой знали. Всю жизнь 2-3 дня в неделю на рыбалке, я точно знал что он уезжает надраться. Мама от этого очень страдала. Я своей рок-жизнью жил. Это постоянные бухачи на реп.базе. Мы там жили практически. Дед очень сильно бухал, тоже скрытно как отец. Мама непьющая была и сильно страдала. Следствие чего - умерла от рака.
Мама соза моховая, жалко её конечно. Но в те времена вообще от алков никто не уходил, женщины терпели, а алков все жалели. Терпела она почём зря.
Да, у тебя прям наследственность бухачная.

Как ты думаешь, твоя жена тоже соза, терпит твои пьянки? Просто ты писал, что она нейтрально на всё это смотрит. Я как-то не очень в это верю. Пока мой БМА пил, я тоже якобы нейтрально смотрела, характер такой у меня, не скандальный, очень тихий, так и жили 5 лет, а потом я взяла и ушла, надоело. Без единого скандала, разборок и тд, просто ушла.
Уже лет 10 с отцом не общаюсь. Он стал весьма обеспеченным альфонсом после ухода матери. 2 года назад схватило сердечко у него, сделали операцию. Сейчас не пьет, но общаться не хочет. Всех подробностей выдавать не буду, личное.
Это старая история...я со своим батей тоже не общаюсь.
А ты как с ним не общаешься, с обидой на него, или потому что с ослами не о чем разговаривать?
Хрен его знает почему. Вот пытаюсь разобраться…

В голове вот такая прога сидит , с детства. Помнишь, когда начали первые американские фильмы в 90х крутить по видакам, там реднеки постоянно пивас из холодильничка достанут , сидят , попивают.
Как же не помнить....!? Такая пропаганда! Особенно впечатлял вечно бухой агент 007, который мог функционировать весьма эффективно, стрелял метко и тд и тп не смотря на кучу выпиваемого им каждый день бухла. Не бухали только Стивен Сигл и Чак Норис... Ковбой Мальборо с Харви Девитсом заливали как ни в себе...
Так вот я мечтал так с детства. И эта проекция так сильно засела, что как только в своей жизни я начал зарабатывать и жить отдельно, у меня было так же. Хололильник полный пиваса, всегда…
Да, это алко-программа. У меня такая же в голове сидела... Походу нам всем её прошили с этими кинохами.

Посмотри про ВДА, может что-то отзовётся в тебе, значит такая проблема в тебе есть.
 
@DruncenSailor, заметил таких людей ( не понятно конечно зачем им счетчик). Пообщаться здесь есть с кем, но точно не со всеми 😂 несколько комментариев со своими мыслями оставил по жизненным позициям, не советы. В ответ либо вообще не получил ничего, либо ответы что аж сразу понял, что меня не поняли и не поймут остальных😂 извиняшки за туфтологию
 
Я стараюсь не читать людей у которых срок регистрации большой, а счётчик трезвости несколько месяцев или даже дней. Есть тут барышни и джентльмены которые раздают советы про трезвую жизнь, а сами периодически пьют. Ты сам их увидишь скоро, по-началу кажется что здесь много всего, но по факту кроме книги Стеценко, и советов пойти в аа ничего нет. Да и активно общающихся участников по примерной прикидке не больше нескольких десятков.
Здесь есть самое главное - мои зеркала в виде других алкоголиков.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, зла не держу на отца. Есть понятия про проработки с родителями. У меня жизнь не будет двигаться, если на него злиться, понимаешь? Были попытки помириться, но он их игнорил. Я просто отпустил ситуацию и не держу зла
 
@DruncenSailor, заметил таких людей ( не понятно конечно зачем им счетчик). Пообщаться здесь есть с кем, но точно не со всеми 😂 несколько комментариев со своими мыслями оставил по жизненным позициям, не советы. В ответ либо вообще не получил ничего, либо ответы что аж сразу понял, что меня не поняли и не поймут остальных😂 извиняшки за туфтологию
Ну несмотря ни на что, это пока единственная соц сеть для выздоравливающих алкоголиков)
 
Я стараюсь не читать людей у которых срок регистрации большой, а счётчик трезвости несколько месяцев или даже дней. Есть тут барышни и джентльмены которые раздают советы про трезвую жизнь, а сами периодически пьют.
Алки, что с них взять :DONT_KNOW: они же советуют не для того, чтоб советовать, они себя пытаются убедить. Глядишь, раз советовал, два советовал, на третий и сам воспользовался своим же советом. Дело хорошее))):THUMBS UP:
Ты сам их увидишь скоро, по-началу кажется что здесь много всего, но по факту кроме книги Стеценко, и советов пойти в аа ничего нет.
А ещё что-то надо? =-O
Да и активно общающихся участников по примерной прикидке не больше нескольких десятков.
А сколько надо-то людей? Иной раз и одного человека достаточно, а то и самим с собой можешь поговорить, приятно, особенно если умный, умного послушать...
Интертейнмент тебе подавай, что-ли?

А мы тут друг об друга лечимся.... Я вон об ТС сейчас лечусь, что-то мне отзывается в его жизни, хочу понять.


Может тебе просто скучно?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, про ВДА читаю эти дни. Ранее вообще об этом не задумывался и не проводил параллели
Это интересная тема. Я никак бросить не могла бухать, лет 8 боролась и все равно нет-нет, да срыв, а вот как с ВДА пирогами разобралась, так всё на свои места встало, нормальная такая ремиссия уже 4 года, и вполне себе счастливая трезвая жизнь. И дела, дела... много дел в трезвости, дня не хватает.
 
@DruncenSailor, заметил таких людей ( не понятно конечно зачем им счетчик). Пообщаться здесь есть с кем, но точно не со всеми 😂 несколько комментариев со своими мыслями оставил по жизненным позициям, не советы. В ответ либо вообще не получил ничего, либо ответы что аж сразу понял, что меня не поняли и не поймут остальных😂 извиняшки за туфтологию
Ты пиши, пиши, не парься по реакции или что нет ответа, это всё не имеет значение. А я потом тоже почитаю, что ты там написал...
 
Алки, что с них взять :DONT_KNOW: они же советуют не для того, чтоб советовать, они себя пытаются убедить. Глядишь, раз советовал, два советовал, на третий и сам воспользовался своим же советом. Дело хорошее))):THUMBS UP:

А ещё что-то надо? =-O

А сколько надо-то людей? Иной раз и одного человека достаточно, а то и самим с собой можешь поговорить, приятно, особенно если умный, умного послушать...
Интертейнмент тебе подавай, что-ли?

А мы тут друг об друга лечимся.... Я вон об ТС сейчас лечусь, что-то мне отзывается в его жизни, хочу понять.


Может тебе просто скучно?
Просто многие здесь говорят, что здесь тонны полезной информации. А по факту это не так. Вот эти правила халт и Стаценко. Мне не скучно, наверное это еще одно проявление зависимости) или потребность в общении, не знаю даже.
 
Просто многие здесь говорят, что здесь тонны полезной информации.
А когда тебе так говорят, ты не забывай уточнить, что человек имеет ввиду.
Я тоже считаю, что полезной инфы для меня здесь много, но я просто рефлексирую, например, вот общаюсь с ТС и случаю себя, что там у меня на душе, то есть, что для меня польза, для тебя может быть бесполезно.
А по факту это не так.
Для тебя не так.
наверное это еще одно проявление зависимости)
Наверное...
или потребность в общении, не знаю даже.
Общения ещё никому не помешало.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, зла не держу на отца. Есть понятия про проработки с родителями. У меня жизнь не будет двигаться, если на него злиться, понимаешь? Были попытки помириться, но он их игнорил. Я просто отпустил ситуацию и не держу зла
Мой сын, копия моего БМА. Сыновья очень часто копии своих пап(странно было бы, если не так, да?)...
Тебе может и правда надо немного больше узнать и понять своего отца, тогда может и о себе что-то поймёшь.

Я, кстати, тоже на своих предков зла не держу за весь тот трешак, который они мне в детстве устроили, но, правда, именно потому, что они были просто конченые идиоты. Ну что от дураков ожидать...?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, я пол жизни анализирую его слова и всё остальное. Стараюсь найти правильные действия. Все мои достижения - это противоположные действия от его советов. (Это анализ и наблюдая за лет 15-20) Мы много разговаривали в детстве. А сейчас я понимаю что такую хрень он мне советовал.
 
Я стараюсь не читать людей у которых срок регистрации большой, а счётчик трезвости несколько месяцев или даже дней. Есть тут барышни и джентльмены которые раздают советы про трезвую жизнь, а сами периодически пьют. Ты сам их увидишь скоро, по-началу кажется что здесь много всего, но по факту кроме книги Стеценко, и советов пойти в аа ничего нет. Да и активно общающихся участников по примерной прикидке не больше нескольких десятков.
Ну не скажи, здесь есть люди, которые слетали на больших сроках трезвости.
Болезнь коварна.
Новый счетчик нужно снова наработать(
 
Ну не скажи, здесь есть люди, которые слетали на больших сроках трезвости.
Болезнь коварна.
Новый счетчик нужно снова наработать(
Ну вот сказал) и мнение у меня после твоего замечания не поменяется. Может я не так долго читаю форум, но таких ситуаций не припомню
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, я пол жизни анализирую его слова и всё остальное. Стараюсь найти правильные действия. Все мои достижения - это противоположные действия от его советов. (Это анализ и наблюдая за лет 15-20) Мы много разговаривали в детстве. А сейчас я понимаю что такую хрень он мне советовал.
Вот смотри, первая впечатление, которое я увидела:
Позитивный парень, у него все хорошо, такой, немного Сангвиник, но скорее Холерик по-темпераменту. Он классный такой, душа компании, он за любой кипишь, можно и с дракой; у него ноль проблем. Ну, за разве что немного бухло мешает, хочет бросить, а в остальном все ок.
Второе впечатление, может он именно "хороший парень", это такой комплекс, ты как будто всегда с белым фасадом, и всегда для всех хороший, даже если на душе скребут кошки, то всё равно хороший и в крайней степени перфекционист (это, кстати, делает таких людей мастерами своего дела).
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, ты очень наблюдательный человек!
Я тебе линк на мой ИГ могу скинуть в личку, я не блохер модный, но картинки есть там этапов жизни.
как слайды можешь наложить. Это может быть даже интересно
 
Назад
Сверху Снизу