Спасение себя, отношений. Впервые столкнулся и осознал алкоголизм

Нет потребности или тяги, т.е. я хожу в тот же гипермаркет каждый день и идя мимо стеллажей алкогольной продукции и не думаю и не замечаю, т.е. в настоящий момент у меня даже нет мыслей о выпить. Я откуда знаю? Это что должно появится потом необузданным желанием?) Я же не знаю, у меня опыта тут 0 и просто до этого момента я так сильно бросить бухать не хотел, никогда абсолютно. Я пил только пиво, и эти вот праздники пил его по 8 литров почти, но утром - всегда душ, стирка белья, уборка в квартире, но после как все сделаю - со спокойной душой шел заливать свое горе. Плюс так было еще потому, что в этом городе я один и никогда не знаю, т.е. мне с кем то встретится поговорить не было возможности.

Но в настоящее время я не задумываюсь и мысли не посещает выпить. Надеюсь, эти ситуации 10 января, повлияли: условия, разговор и форум, где я просидел пол ночи читая все.

В любом случая я благодарен всем кто отписал.
Это всё замечательно, но… В трезвость надо вкладываться, если ты вот сейчас оставишь всё, как есть и никаких действий не сделаешь, то алкоголь тебя накроет. Звучит конечно, как угроза, но сама всё это проходила. Не уходи с форума, может быть есть смысл записаться на марафон трезвости, мозги всё равно обновлять придётся, хочешь ты этого или нет.
 
Привет, @prog_dev !
Добро пожаловать в ряды алкоголиков :obnim2: Смотри, ты сейчас сухой четвёртый день после приличного запоя. То, что спокойно идешь мимо стеллажей с алкоголем, а не бросаешься на них - вполне нормально. Тяга появится позже и к ней нужно быть готовым: читай, общайся, не пей ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Почитай про метод Шичко, возможно тебе зайдёт писать дневники, мозг очень хорошо чистится или АА он-лайн хотя бы.
 
Привет. Не увидела у тебя в первом сообщении ничего о том, принял ли ты решение завязать с алко навсегда. Ты как, форева или так, чтобы к девушке вернуться?
Привет! Нет, первое - это заявязать с алко навсегда, т.к. я уже сломал часть своей жизни, разрушил отличную и успешную по началу семью. Чем больше денег - тем больше пил. Итог не очень. Девушка на сейчас, кто все же решила дать шанс, это как первый приз за свою силу воли. Меня не тянет к алко совсем сейчас, и даже если будет стресс - я поставил себе цель, чтобы не произошло: Не пить! Потому что это мне не разу не помогло и не пасло, жил в иллюзиях.
 
Это всё замечательно, но… В трезвость надо вкладываться, если ты вот сейчас оставишь всё, как есть и никаких действий не сделаешь, то алкоголь тебя накроет. Звучит конечно, как угроза, но сама всё это проходила. Не уходи с форума, может быть есть смысл записаться на марафон трезвости, мозги всё равно обновлять придётся, хочешь ты этого или нет.
пока я налаживаю рабочие моменты, улаживаю проблемы с клиентами образовавшиеся по причине моего отсутствия на связи. Налаживаю отношения с девушкой. Это первые мои точки опоры чтобы вставать. Далее введу новые как физкультуру обратно в свою жизнь, так и цели, к которым иду. Я как то так свой путь нашел.
 
Я как то так свой путь нашел.
у алкашей с головушкой беда, и даже если пить не будешь, ничего не поменяется
учится надо жить трезво
разобраться со своими тараканами
 
пока я налаживаю рабочие моменты, улаживаю проблемы с клиентами образовавшиеся по причине моего отсутствия на связи. Налаживаю отношения с девушкой. Это первые мои точки опоры чтобы вставать. Далее введу новые как физкультуру обратно в свою жизнь, так и цели, к которым иду. Я как то так свой путь нашел.
Привет! Никакие внешние цели, тебе не помогут, сохранять трезвость. Алкогольная зависимость, если она сформировалась, никуда не денется. Надо учится с ней жить, и не пить. Отношения, работа, физкультура, в этом никак не помогут.
 
Привет! Никакие внешние цели, тебе не помогут, сохранять трезвость. Алкогольная зависимость, если она сформировалась, никуда не денется. Надо учится с ней жить, и не пить. Отношения, работа, физкультура, в этом никак не помогут.
ну пессимистично рассуждать можно, не исключаю. Это как "я бы тоже создал бизнес, да вот налоги, да ведь конкуренты - тьфу, ничего не получится у вас товарищ!!!" Для меня твои слова так звучат. Мне как помогает, так и буду. И я не сказал - что прям конченный алкашига в канаве волялся и в лифте ссался. Нет.
 
ну пессимистично рассуждать можно, не исключаю. Это как "я бы тоже создал бизнес, да вот налоги, да ведь конкуренты - тьфу, ничего не получится у вас товарищ!!!" Для меня твои слова так звучат. Мне как помогает, так и буду. И я не сказал - что прям конченный алкашига в канаве волялся и в лифте ссался. Нет.
У тебя отрицание поперло. Уже не такой уж ты и алкоголик. Следующим решением будет, что нужно просто выпивать в меру.
 
ну пессимистично рассуждать можно, не исключаю. Это как "я бы тоже создал бизнес, да вот налоги, да ведь конкуренты - тьфу, ничего не получится у вас товарищ!!!" Для меня твои слова так звучат. Мне как помогает, так и буду. И я не сказал - что прям конченный алкашига в канаве волялся и в лифте ссался. Нет.
Конченный алкашига - это тот, кто не может не начать пить, не может прекратить пить.
Сидит такой алкашига в пентхаусе и деградирует.
 
ну пессимистично рассуждать можно, не исключаю. Это как "я бы тоже создал бизнес, да вот налоги, да ведь конкуренты - тьфу, ничего не получится у вас товарищ!!!" Для меня твои слова так звучат. Мне как помогает, так и буду. И я не сказал - что прям конченный алкашига в канаве волялся и в лифте ссался. Нет.
Это не пессимистично. Пока я считала, что я лайтовый плюшевый не совсем алкоголик (ведь у меня 3 высших, машина, семья, достаток и т.д.), бросить я не могла. Потом я признала, что я обыкновенная алкоголичка и процесс пошёл. Я поставила работу над трезвостью на первое место, и в итоге получается весьма приятная жизнь, и ежедневное общение на форуме алкашей + ведение дневника Шичко очень органично в неё вписываются)))
 
Привет! Нет, первое - это заявязать с алко навсегда, .... жил в иллюзиях.
В добрый путь!
Не уходи с форума, читай темы, читай профильную литературу. Помни о правилах чистого дома, HALT. Подумай над Шичко или АА. Наша проблема - это тебе не ОРЗ и даже не пневмония ни разу. Тут правильно ребята говорят: пока со своими тараканами не разберёшься, будешь в зоне риска срыва. И это... Будь с собой честным. С нами - не обязательно. )) Честно ответь себе на вопросы, почему, зачем, когда ты пьёшь, что это тебе даёт.
Здесь тоже хорошо прописывать такие мысли. Народ опытный поможет, подскажет, направит. И самому отслеживать свои изменения полезно будет. Удачи тебе!
 
ну пессимистично рассуждать можно, не исключаю. Это как "я бы тоже создал бизнес, да вот налоги, да ведь конкуренты - тьфу, ничего не получится у вас товарищ!!!" Для меня твои слова так звучат. Мне как помогает, так и буду. И я не сказал - что прям конченный алкашига в канаве волялся и в лифте ссался. Нет.
Да делай что хочешь, всем в принципе пох... Ты же совета просил, вот тебе совет. И по поводу конченный или не конченный). У тебя уже крепкая вторая стадия, а всего их три. Так что не очень понятен, твой оптимизм)
 
пока я налаживаю рабочие моменты, улаживаю проблемы с клиентами образовавшиеся по причине моего отсутствия на связи. Налаживаю отношения с девушкой. Это первые мои точки опоры чтобы вставать. Далее введу новые как физкультуру обратно в свою жизнь, так и цели, к которым иду. Я как то так свой путь нашел.
Тебе всё равно нужно менять мышление, читай темы на форуме, прочитай про Шичко, сходи в АА, если тебе эти варианты не подходят найди психолога, который ведёт зависимых. Наладить со всеми отношения, заняться спортом и не пить, это не трезвость, это сухость. Тут очень много людей на форуме шли таким путём и ничего не получилось.
И ты писал про силу воли, если бы с алкоголизмом можно было на силе воли разобраться, неужели ты бы попал на этот форум? И ты думаешь все люди которые тут сидят не имеют силы воли? Сила воли и алкоголизм вообще ни как не взаимодействуют, алкоголизм это болезнь. Попробуй сказать бабульке, что ей не надо колоть инсулин чтоб не откинуться от сахарного диабета, а просто нужно силу воли включить.
 
Тебе всё равно нужно менять мышление, читай темы на форуме, прочитай про Шичко, сходи в АА, если тебе эти варианты не подходят найди психолога, который ведёт зависимых. Наладить со всеми отношения, заняться спортом и не пить, это не трезвость, это сухость. Тут очень много людей на форуме шли таким путём и ничего не получилось.
И ты писал про силу воли, если бы с алкоголизмом можно было на силе воли разобраться, неужели ты бы попал на этот форум? И ты думаешь все люди которые тут сидят не имеют силы воли? Сила воли и алкоголизм вообще ни как не взаимодействуют, алкоголизм это болезнь. Попробуй сказать бабульке, что ей не надо колоть инсулин чтоб не откинуться от сахарного диабета, а просто нужно силу воли включить.
Сила воли всё таки взаимодействует с алкоголизмом. Она позволяет пить несмотря ни на что.
 
Назад
Сверху Снизу