81 день впервые

Помогите добрые люди, много читать не хочется, заболела сильно и глаза слезятся. Автор что пьет по бутылке в будни и по 2 в выходные и хочет перейти на КУ?
Наоборот вроде, оттуда сюда.
 
Не вижу никакой зависимости во время неупотребления между актами.
Выше, ирокез, писал, тяги никакой не было. Теперь ты.
Я второй год талдычу, что тяги не существует.
А воз и ныне тем. Все завязавшие, направо-налево искрят - "трезвость - супер!", тягу-зависимость не ощущают, а говорят о неизлечимости зависимости.
Где логика, народ?
Так вы все больные, или, все таки, дурака валяете?))

Сколько дней максимум голодал? На воде или сухое?
По десять дней, из них первые три на сухую.
 
1
2
@Гуннхильд, спасибо большое вам. Я посмотрю все!
 
Привет
Я была бы рада если бы могла остановиться на стаканчике ,но увы…
Про себя точно знаю ,что быстренько вернусь к бутылочкам .Нафиг надо …
И это у меня будет мой первый трезвый Новый год за много лет .
И этот праздник у меня тоже ассоциируется с алкоголем .Но я хочу провести его трезво .
Да, и для меня НГ трезвый впервые) посмотрим что да как
 
До ацидотического криза доходил?
Шесть лет назад, последний раз голодал. Уже не помню, что за криз. Это когда организм переходит на автономное питание вроде, так?
 
Шесть лет назад, последний раз голодал. Уже не помню, что за криз. Это когда организм переходит на автономное питание вроде, так?
Ну это типа когда организм переходит на внутреннее питание. Наверно, ты один пережил, раз у тебя улучшение зрения. Их там вроде два. Я неделю голодала как то, у меня морщина под глазом прошла, и боль в руке ушла. С тех пор я верю в пользу голодания. Чтобы эти два криза наступили, вроде на 21 день уходят в голодовку.
 
Верно. Только трудновыполнимо. Вот как Зайцев описывает правила КУ в своей книге:
"Правило первое. Ограничьте себя по частоте и дозе употребления спиртных напитков. Относительно безопасными для здоровья считаются дозы до 150 г водки. Количество алкогольных дней в месяце — не больше двух.
Правило второе. Избегайте участия в застольях, так как, даже если вы не употребляете спиртное, на ваше здоровье это может вредно действовать. Будут формироваться стереотипы алкогольного поведения.
Правило третье. Если уж придется выпить, то берите высококачественные алкогольные напитки. Не экономьте на здоровье. Самогон, «бодяжная» водка и другие суррогаты быстро разрушают нервную систему, психику, механизмы защиты от алкоголя.
Правило четвертое. Полноценно отдыхайте, не перерабатывайте, соблюдайте режим труда и отдыха. Всех денег вы не заработаете, а работа на пределе своих возможностей, с нервными, психическими перегрузками, с утра до ночи, без выходных или без отпусков — подорвет ваше здоровье. Учтите, что работа с частыми командировками и в ночные смены — также не добавляет здоровья.
Правило пятое. Исключите просмотр фильмов, в которых выпивают «красиво».
У человека, соблюдающего эти правила, болезнь не формируется."
Хотел почитать, но теперь не стану :facepalm: Спасибо за пост, добрый человек!
 
Первый криз я особо не чувствовал. Только постепенное ухудшение самочувствия. Когда становилось нестерпимо, прекращал. Последние два раза после 10 дней. В этот раз хочу попробовать 12, если получится. А 21 день протянуть на мизерных дозах цитрусовых.
 
Хотел почитать, но теперь не стану :facepalm: Спасибо за пост, добрый человек!
Я всё же рекомендую прочитать. Этот абзац про КУ приведён в самом конце книги, скорее всего для тех, кто не убедился в необходимости трезвой жизни, и убежден, что у него получится КУ.
 
Я всё же рекомендую прочитать. Этот абзац про КУ приведён в самом конце книги, скорее всего для тех, кто не убедился в необходимости трезвой жизни, и убежден, что у него получится КУ.
Убедил
 
Похоже, один. Сходи к глазнику, проверь зрение
А причём тут глаза? Глаза видят, а читает мозг. Мозг надо проверить))
Шутка. Не в обиду))) Бывает, что в словах видишь первоначально другой текст.
 
А причём тут глаза? Глаза видят, а читает мозг. Мозг надо проверить))
Шутка. Не в обиду))) Бывает, что в словах видишь первоначально другой текст.
Плановый медосмотр 10 января. О результатах доложу:napoleon:
 
Назад
Сверху Снизу