81 день впервые

Ключевое слово - контролирую. Те, ты, открыв себе путь в КУ, будешь поглощена контролем. Куда бы ты ни шла, что бы ты ни делала, ты всегда будешь контролировать, вся твоя жизнь будет проходит под девизом выпить -не выпить - немного выпить- главное не нажраться. Теперь, проходя мимо винного отдела, тебе нужно будет всегда тренировать свою силу воли - сегодня скажу нет, подожду до пятницы , чтоб нажраться. Твоя жизнь сейчас под неусыпным контролем. Ты ни шага ни вздоха свободно не можешь сделать сама.
Да, я согласна. Жить в ожидание и в контроле от того что алкоголь сильнее( не самая лучшая жизнь
 
Привет.
Фахреев позиционирует себя как последователь Шичко. Можно им пользоваться, конечно, если заходит, если удобно. Я работаю по Шичко давно, но без Фахреева и ботов. Мне не нравится подача материала, не нравится сам Фахреев, и я слегка подозрительно отношусь к всяким новым придумкам, потому что сам Шичко, то есть автор метода, ничего такого не говорил и не писал.
Мне достаточно самого Шичко, без всех этих пустынь, каких-то мифических 50 дневников и т.п.
И мне Фахреев не заходит)) но первый дневник, который мне выдал бот я написала. Ушел час. А чем вы пользуетесь «сам Шичко»?Это литература?
 
Последнее редактирование:
Привет.
Фахреев позиционирует себя как последователь Шичко. Можно им пользоваться, конечно, если заходит, если удобно. Я работаю по Шичко давно, но без Фахреева и ботов. Мне не нравится подача материала, не нравится сам Фахреев, и я слегка подозрительно отношусь к всяким новым придумкам, потому что сам Шичко, то есть автор метода, ничего такого не говорил и не писал.
Мне достаточно самого Шичко, без всех этих пустынь, каких-то мифических 50 дневников и т.п.
Напишите, пожалуйста, по каким материалам вы работаете
 
Да, я попросила перенести. Я опять в марафоне)
Все правильно 👍
"Ибо богатому так же трудно войти в Царство Небесное, как верблюду пройти сквозь игольное ушко"...
Нужно остаться без штанов чтобы созреть для КУ 😆👍
 
Напишите, пожалуйста, по каким материалам вы работаете
1
2
 
Дороги друзья, пришла сообщить новость, я обрубила свой счетчик на 82 - ом дне, в прошедшую субботу.

До этого последние 3 года было ежедневное употребление по 1 бутылки сухого вина по будням и по 2 по выходным.
Хотелось убрать алкоголь по будним дням после работы и сократить в выходные.

Меня крыло 2 недели, я очень много об этом думала, прослушала все лекции Жданова снова и смотрела о жизни трезвых людей. Я думаю, это было мое осознанное решение. В общем, мы с супругом купили в субботу вечером добротную бутылку красного выдержанного вина 14%. Пили ее в течение 3 - х часов с бутербродами с красной икрой, разговаривая и слушая Фрэнка Синатра.
Меня посетило много мыслей. В общем первый бокал был самый вкусный, я даже не почувствовала алкоголь, далее в течение 3 - х часов меня временами накрывало легкое опьянение, и я ловила себя на мысли что мне не нравится это ощущение, мутное сознание и клонит в сон, ничего не хочется. В промежутках трезвости в эти 3 часа было лучше, но зачем пить тогда, мы в выходные и на Швепсе без добавок не плохо сидим. Я подумала, ну зачем я пила эту бутылку каждый вечер до этого, для чего? Мне сейчас есть чем заняться, я прихожу домой с работы, что - то смотрю, читаю, гуляю и потом меня рубит спать. И да, я стала лучше выглядеть и немного похудела с марафоном ЗОЖ. Все же подтвердилась мысль, что люди, когда пьют по 1 стакану, то они оценивают вкус и не хотят догнаться до этой потери сознания. Это как сопровождение праздника, наверное, ну какое - то событие, мероприятие или осознанное желание. На следующий день в воскресенье мы не пили, и желания не было. Предварительно план такой - пить или в субботу размеренно за ужином, ну или по бокалу в ресторане. То есть я хочу это привязать к празднику как обычные люди без зависимости как у меня. И моя основная цель не пить ежедневно одной или не одной. Все же на запрете мне не вытянуть. Я надеюсь, за мои 81 день у меня произошла переоценка ценностей. В идеале я хочу достичь девиза: "Я могу выпить, но не хочу". И еще я думала, насколько все тут говорят у меня такого опыта нет, а именно бросить без единого срыва, потому я решила попробовать, потому как я не успокоюсь. Возможно после этого я смогу прийти и к полному отказу. Как вы думаете это реально, или я себя обманываю?
Привет
Я была бы рада если бы могла остановиться на стаканчике ,но увы…
Про себя точно знаю ,что быстренько вернусь к бутылочкам .Нафиг надо …
И это у меня будет мой первый трезвый Новый год за много лет .
И этот праздник у меня тоже ассоциируется с алкоголем .Но я хочу провести его трезво .
 
Верно. Только трудновыполнимо
Не могу ничего пока сказать. Когда пил ЕУ, было трудновыполнимо. Но сейчас, после трёх лет трезвости уже ровно год КУ, не вижу никаких трудновыполнимых задач. За год 25 актов, общий объем 7 бутылок водки.
Не вижу никакой зависимости во время неупотребления между актами. Когда выпиваю, бывает разгон, душа раскрывается, но всё в пределах контроля.

Веду я сейчас образ жизни практически такой, как ты привёл из книги Зайцева.
 
я уже просто допился до того, что после принятия решения не пить, у меня никогда не было тяги, как её описывают отдельные источники на форуме.))
Что есть тяга? Это и есть зависимость, по простому.
О чем говорят эти твои слова.
О том, что, исходя из твоих же слов, ты:
1. Либо, не алкаш.
2. Либо, тяги не существует.
Что ты выбираешь? Я выбираю второе.

Интересно, я один прочитал "ворчать годами"?
Похоже, один. Сходи к глазнику, проверь зрение.
У проктолога был?
 
Закуси, братуха :wink:
Сегодня я не ем, голодаю. Поголодай и ты, очень полезно. Велком в отдел методов.
Такой момент: Шесть лет назад, после серии голоданий, я отказался от очков. С тех пор одеваю их только, когда показываю гаишникам права. Чтобы мой фейс в окне совпал с моим фейсом на документе.
 
Сегодня я не ем, голодаю. Поголодай и ты, очень полезно. Велком в отдел методов.
Такой момент: Шесть лет назад, после серии голоданий, я отказался от очков. С тех пор одеваю их только, когда показываю гаишникам права. Чтобы мой фейс в окне совпал с моим фейсом на документе.
Сколько дней максимум голодал? На воде или сухое?
 
Помогите добрые люди, много читать не хочется, заболела сильно и глаза слезятся. Автор что пьет по бутылке в будни и по 2 в выходные и хочет перейти на КУ?
 
Помогите добрые люди, много читать не хочется, заболела сильно и глаза слезятся. Автор что пьет по бутылке в будни и по 2 в выходные и хочет перейти на КУ?
Судя потому, в каком разделе была размещена тема - да. По содержанию понять невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу