81 день впервые

Хотя бы потому, что легко перерабатывается организмом на безопасные составляющие.
Маленькие порезы тоже сами по себе заживают без проблем :) проблема именно в том, когда их много, пусть и маленьких.
 
Жданов несëт много откровенной пурги))
И среди его почитателей я видел людей, прям сильно заморачивающихся трезвостью (хлеб боятся жрать, потому что там молекулы спирта есть))). В общем есть и получше контент)

А по сути: с алкоголем всë инертно, растянуто на долгое время. И твои 82 дня сушки не изменили ничего. Также ничего не значат эти периоды временного благополучия, когда ты выпил немного и остановился. Надо смотреть на бОльших периодах. Хотя бы год-два. Ну и не пить надо хотя бы год-два, чтобы мозги встали на место..

А поможет тебе не срываться на таких микро сроках наверное только хороший пендель) шлепок о дно: потеря работы, уход мужа, травма (у всех он свой). Что то должно дать мотивацию
Да, у меня тоже зародились мысли что Жданов вещает очень жестко)
ну не хотелось бы тянуть до пендаля))) А вы какие еще ресурсы может посоветуете для изучения?)
 
Вот одна из масок, которая 3 года слушала не себя, а других, и спутал их гул с шелестом, а шкафную моль принял за бабочек.


А вот другая - "Не пью только сегодня".


А это третья, чье имя "Страх".
Будут и другие.
Лозунг "не пью только сегодня" сработал в первые 10 дней отказа) потом все хорошо пошло) и опять по новой
 
Маленькие порезы тоже сами по себе заживают без проблем :) проблема именно в том, когда их много, пусть и маленьких.
Ну КУ и построено на том, чтобы было немного и не часто. Вся проблема, по которой алкашу приходится бросать пить именно в том, что он ЗЛОупотребляет алкоголем по разовой дозе или частоте употребления. Если это ЗЛО изначально исключить, то мало кто бы озадачивался проблемой бросить пить.
 
Ну КУ и построено на том, чтобы было немного и не часто. Вся проблема, по которой алкашу приходится бросать пить именно в том, что он ЗЛОупотребляет алкоголем по разовой дозе или частоте употребления. Если это ЗЛО изначально исключить, то мало кто бы озадачивался проблемой бросить пить.
ЗЛОупотребляет, потому что толерантность растет, нет? Если бы мне всю жизнь хватало 2 банок пива - да хоть ежедневно, вряд ли я бы когда-нибудь задумался над тем, чтобы бросить пить.
 
ЗЛОупотребляет, потому что толерантность растет, нет?
Растёт. Но почему? Потому что алкоголик начинает частить с приёмом алкоголя. Если пить раз в месяц никакая толерантность расти не будет. И если будет, то очень очень медленно.
 
Если бы мне всю жизнь хватало 2 банок пива
Всё зависит целиком от тебя. У меня есть пара коллег, которые всю жизнь пьют, но не выходят за рамки своих норм. Один пьёт раз в неделю 1-2 бутылки вина на двоих с супругой. Или водки 100, максимум 150 грамм иногда в каких нибудь случаях. Причём легко может не пить. Мы были с ним в командировке на 2 недели, жили в одном номере, я тогда был кодирован, ему сказал про это, так он ни разу за эти две недели не выпил ничего спиртного. И никак по этому поводу не страдал. Он не стал алкоголиком, хотя пьёт всю жизнь и старше меня, ему сейчас за 55. У него куча увлечений, стрельба, оптика, (бинокли всякие, трубы подзорные) качественная музыка, радиоэфир.

И я алкаш, у которого в жизни ничего кроме алкоголя не было. Алкоголь был главным моим развлечением. Поэтому я и бухал помногу, потому что когда пьешь часто, перестаёт удовлетворять доза и нужно её увеличивать для достижения эффекта. Всю молодость я пил в сопли. Иначе не мог.
Но почему то все равно смог снизить свою толерантность и много лет потом сидел на лёгком пиве 2 полторашки раз в неделю.
И снова разогнал свою толерантность, когда начал пить спирт и провалился ЕУ. Моя доза была не выше 07 водки в день. Мог бы пить больше, но когда видел пустую 07, понимал, что хватит. Да, было неудовлетворение, но это низкая цена по сравнению с тем, что чувствуешь на утро. После 07 я не болел. И это меня полностью устраивало.
 
Всё зависит целиком от тебя. У меня есть пара коллег, которые всю жизнь пьют, но не выходят за рамки своих норм. Один пьёт раз в неделю 1-2 бутылки вина на двоих с супругой. Или водки 100, максимум 150 грамм иногда в каких нибудь случаях. Причём легко может не пить. Мы были с ним в командировке на 2 недели, жили в одном номере, я тогда был кодирован, ему сказал про это, так он ни разу за эти две недели не выпил ничего спиртного. И никак по этому поводу не страдал. Он не стал алкоголиком, хотя пьёт всю жизнь и старше меня, ему сейчас за 55. У него куча увлечений, стрельба, оптика, (бинокли всякие, трубы подзорные) качественная музыка, радиоэфир.

И я алкаш, у которого в жизни ничего кроме алкоголя не было. Алкоголь был главным моим развлечением. Поэтому я и бухал помногу, потому что когда пьешь часто, перестаёт удовлетворять доза и нужно её увеличивать для достижения эффекта. Всю молодость я пил в сопли. Иначе не мог.
Но почему то все равно смог снизить свою толерантность и много лет потом сидел на лёгком пиве 2 полторашки раз в неделю.
И снова разогнал свою толерантность, когда начал пить спирт и провалился ЕУ. Моя доза была не выше 07 водки в день. Мог бы пить больше, но когда видел пустую 07, понимал, что хватит. Да, было неудовлетворение, но это низкая цена по сравнению с тем, что чувствуешь на утро. После 07 я не болел. И это меня полностью устраивало.
Эти истории про знакомого, который может, напоминают мне рыбацкие байки про деда, который на ореховую налку и крючок из гвоздя облавливает всех спортсменов с современными снастями и приблудами) Все о нем много слышали, но никто, кроме рассказчика не видел.
 
Эти истории про знакомого, который может, напоминают мне рыбацкие байки про деда
Я работаю с этим человеком и знаю как он живёт. Врать мне нет смысла.
Не всем суждено стать таким алкоголиком, как например ты.
У меня сосед раньше был, дядя Вася, трезвым его вообще редко видел, но он никогда не пил запойно. И всё хозяйство на нем держалось. И прожил до старости. Когда по какой-то болезни у него просветили голову , сказали сосуды хоть в космос лети. За 70 лет прожил.
 
ЗЛОупотребляет, потому что толерантность растет, нет?
И ещё. Обрати внимание на природный кайф, секс. Если им начать злоупотреблять, то тоже перестанет приносить удовольствие. Секс перестанет быть интересным, будет похож на работу. Также и с алкоголем. Пей в меру, не части' и будет тебе счастье.
 
Я работаю с этим человеком и знаю как он живёт. Врать мне нет смысла.
Обсуждение таких примеров дело неблагодарное и бессмысленное.
Не всем суждено стать таким алкоголиком, как например ты.
А я и не алкаш вовсе, я КУ! Просто в последнее время установил себе дозу в 0 и её придерживаюсь!
Вася, трезвым его вообще редко видел, но он никогда не пил запойно. И всё хозяйство на нем держалось. И прожил до старости. Когда по какой-то болезни у него просветили голову , сказали сосуды хоть в космос лети. За 70 лет прожил.
Не допускаешь мысли, что это не благодаря, а вопреки?
 
Хотел написать, мол ребята, нахера вы тут такое пишете?! Идите в КУ! Но вдруг обнаружил, что ребята всё нормально делают, это я в чужом огороде пасусь:facepalm:
Сорян, братва!
 
Не допускаешь мысли, что это не благодаря, а вопреки
Конечно не благодаря . Я про то, что не всё так страшно, как пытаются запугать. Очень многое зависит от самого человека, насколько у него налажена жизнь, есть ли увлечения, и насколько человек сам готов пожертвовать собой ради алкоголя. Настоящее бессилие имхо у очень низкого процента алкоголиков. И имхо они не терзаются сомнениями, бросают пить и всё. Железно.
 
Конечно не благодаря . Я про то, что не всё так страшно, как пытаются запугать. Очень многое зависит от самого человека, насколько у него налажена жизнь, есть ли увлечения, и насколько человек сам готов пожертвовать собой ради алкоголя. Настоящее бессилие имхо у очень низкого процента алкоголиков. И имхо они не терзаются сомнениями, бросают пить и всё. Железно.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Что такого ценного даёт этот бокал вина (стакан виски, полторашка пива), чтобы стоило своё здоровье, благополучие и отношения с близкими менять на это?
 
Амброзию стоит пить тока, если после не будет угрызений совести, страха, сомнений.

Если угрызения есть, то лучше не пить.
 
Никогда не продвигал в массы эту ошибочную установку. (На мой взгляд ошибочную) Я бросал навсегда. У меня выхода другого не было. Сейчас, по прошествии 20 лет, могу сказать - к счастью, не было. Я не сомневался, не конфликтовал с собой. Бросил пить без сомнений и метаний. Ни разу еще не пожалел.
Так что в моем случае, ты попал пальцем в небо.
А вот и не попал пальцем в небо.)
У тебя где-то есть тема, про (точно не помню) "как побороть тягу" или что-то подобное, длиннющая такая тема.)
Разве она на про "не пью сегодня"?
А потом с тобой случилось следующее: спустя время, твой организм, почувствовав свободу, набрался сил и вынес тебя, вопреки играм твоего сознания на поверхность.
То, что ты никогда не продвигал эту установку в массы - не означает, что она не лежит в основе твоей трезвости.Но то, что ты ее не продвигаешь, за это тебе респект. 👍
Помню, Феткет, с трезвостью в 25+бесконечность лет трезвости, писал про это самое "не пью только сегодня".) Хотя, с таким сроком, какие вообще можно помнить ощущения об алкахе.))
 
А вот и не попал пальцем в небо.)
У тебя где-то есть тема, про (точно не помню) "как побороть тягу" или что-то подобное, длиннющая такая тема.)
Разве она на про "не пью сегодня"?
Нет.)) Мне всегда не нравилась такая установка. Я бросал навсегда.
Мне может быть повезло, или я уже просто допился до того, что после принятия решения не пить, у меня никогда не было тяги, как её описывают отдельные источники на форуме.)) Так что вопрос пить или не пить никогда не стоял.))
 
Маленькие порезы тоже сами по себе заживают без проблем :) проблема именно в том, когда их много, пусть и маленьких.
В Китае в древности наказание такое было.))) Как то оно называлось, но я забыл. Там человеку прописывали тысячу мелких порезов, к примеру. А три тысячи это уже смерть. Человека затягивали в специальную сетку, и палач через отверстие в сетке вытягивал щипцами кусочек кожи и делал на нем мелкий надрез. Исход летальный.)))
 
Назад
Сверху Снизу