81 день впервые

Так и есть, первый самый вкусный, а дальше ощущение, как будто спирт глотаешь. Поэтому дальше первого, второго бокала захожу, тока если совсем атмосфера располагает.

Аристократы вообще тока языком прикасаются, слегка причмокивают и все. Древние греки, пили больше, но разбавляли вино водой.

Эт да, без располагающей атмосферы амброзия превращается в пойло...
Не знал, что ты такой эстет. Думал, приблудившийся пёс, ан нет - таки, свой.))
 
Исправление - не тот путь. Он может привести тебя к началу этой твое темы.
Ну пока так. Буду что - то делать. Пока не получается убедить себя что это отрава. Мне понравился тут совет «держаться на том, что алкоголь стал не нужен». Но это сложно
 
Ну пока так. Буду что - то делать. Пока не получается убедить себя что это отрава. Мне понравился тут совет «держаться на том, что алкоголь стал не нужен». Но это сложно
Ты не других слушай - слушай себя. Внимательно слушай, и ты услышишь шелест пархающих бабочек. Когда ты уловишь в этих звуках симфонию сфер, тебе не нужны будут ничьи советы.
 
Ты не других слушай - слушай себя. Внимательно слушай, и ты услышишь шелест пархающих бабочек. Когда ты уловишь в этих звуках симфонию сфер, тебе не нужны будут ничьи советы.
Звучит красиво) наверное, я видела этих бабочек, но пока не услышала. Они должны долететь до меня
 
Все наверное я не исправилась, а взяла еще время подумать как быть
И марафон накроется медным тазом) это уже определено, не обманывай себя. Ты откупорена, впереди новый год, сознание старое, праздники длинные...

Пока не получается убедить себя что это отрава.
Убеждать бесполезно, имхо. Я точно знаю, что это отрава, но тем не менее выпиваю.

Мне понравился тут совет «держаться на том, что алкоголь стал не нужен».
А как это не нужен, знаешь?

Алкаш с помощью алкоголя решает ВСЕ свои жизненные задачи и проблемы. И поэтому так сильно привязывается к этанолу. Кайф это малое от того, что делает алкоголь. Когда привыкаешь пить часто, кайфа по сути и нет. Но алкаш все равно пьёт. Почему? Потому что в алкоголе решение ВСЕХ проблем.

Если ты научишься обходиться без алкоголя в любых жизненных ситуациях, у тебя может получиться ку. Алкоголь действительно станет тебе не нужным.
 
Пока не получается убедить себя что это отрава.
Кто эти двое? Тот который убеждает, и тот которого убеждают?
Это маски из папье-маше, которые одело твое "Я". Пока оно будет воспринимать их игру, как реальность - игра будет продолжаться. Одних эта игра загоняет в гроб, других в пожизненное "не пью только сегодня", третьи балансируют между первыми и вторыми и т.д. Каждое отдельное "Я" вносит свою индивидуальную отличительную фишку. Но всех их объединяет то, что роли обеих масок оплачивает это самое "Я", и потому эта игра может растянуться на всю жизнь.

я видела этих бабочек, но пока не услышала. Они должны долететь до меня
Они никому, ничего не должны. "Должен" - слишком тяжёлая ноша для их крыльев. Потому они предпочитают летать налегке.
И ты не можешь их видеть - они закрыты туманом. Но если будешь не только внимательно слушать, но и внимательно наблюдать, вместе с шелестом, ты будешь замечать взмахи крыльев. И чем бы дольше и внимательней ты будешь слушать и наблюдать, тем отчётливее ты будешь слышать и видеть, как эти крылья развеивают туман. Когда туман развеется, ты увидишь дивный мир, в котором бабочки, под симфонию сфер, кружат в танце любви. В то самое мгновение, когда ты их увидишь, они увидят тебя. Круг разомкнется, замрёт в ожидании... а ты почувствуешь, как летишь к ним, и поймёшь, что наконец-то ты дома.

Куда ж без этого...ещё на новый год запланировано вКУшение амброзии.
Ну ты плут.)) А ведь как свистел про махатму ганди, заслушаешься.))
 
Когда туман развеется, ты увидишь дивный мир, в котором бабочки, под симфонию сфер, кружат в танце любви. В то самое мгновение, когда ты их увидишь, они увидят тебя. Круг разомкнется, замрёт в ожидании... а ты почувствуешь, как летишь к ним, и поймёшь, что наконец-то ты дома
У меня это и без тотальной трезвости получилось. Правда пришлось 3 годика не попить. И теперь даже ещё лучше, я выпиваю с бабочками. 😍☺️
 
Ты не других слушай - слушай себя. Внимательно слушай, и ты услышишь шелест пархающих бабочек. Когда ты уловишь в этих звуках симфонию сфер, тебе не нужны будут ничьи советы.
+
 
Звучит красиво) наверное, я видела этих бабочек, но пока не услышала. Они должны долететь до меня
Они долетят.))) Попозже.
Переубеждать тебя бессмысленно. Тебе поможет только очередная жёппа, которая обязательно придет. Может даже не скоро.
А пока слушай сказки про дивный мир. Про то, что алкоголь решит твои проблемы.
Ага. Я посмотрю, когда, к примеру, выгонят с работы, как алкоголь подкинет денежек, на новую работу устроит и печень вылечит.
 
Популярно мнение, что если научиться контроллировать дозу, то алкоголь не вредит, или вредит настолько, что на это можно/нужно не обращать внимания. Разговор про то, что "было бы хорошо научиться пить нормально", "ты больше не сможешь пить нормально, бывших алков не бывает" - лишь подкрепляет данную установку.

На деле же, очень хорошее слово подобрал Карр в своей книге (или переводчик - тут не уверен, оригинал не читал).

Алкоголь - это разрушение. Не удовольствие в кредит, не "сейчас хорошо, потом плохо", а именно "разрушение".

Когда я слышу про "пить нормально", мне это напоминает китайскую пытку "смерть от тысячи порезов".

"Количество “резаний” могло быть и очень большим, известны случаи, когда за особо тяжкие преступления полагалось “3000 резаний”. В этом случае палачи обтягивали тело жертвы мелкоячеистой сеткой. Сетку стягивали потуже, и помощник палача щипцами захватывал небольшой кусочек плоти, который выступал в ячейке, и вытягивал его. После этого палач отхватывал этот кусок небольшим острым ножом. В таком случае жертве часто давали легкое обезболивающее, которое предотвращало (или, скорее, оттягивало) болевой шок, и мучения могли длиться целый день...".

Вроде совсем понемногу, но итог один - мучительная смерть в краткосрочной перспективе
 
У меня это и без тотальной трезвости получилось. Правда пришлось 3 годика не попить. И теперь даже ещё лучше, я выпиваю с бабочками. 😍☺️
Вот одна из масок, которая 3 года слушала не себя, а других, и спутал их гул с шелестом, а шкафную моль принял за бабочек.

А пока слушай сказки про дивный мир.
А вот другая - "Не пью только сегодня".

А это третья, чье имя "Страх".
Будут и другие.
 
Нате вам еще одну сказку. Вчера у меня был очередной журфикс. Причащались втроём святой амброзией 😊🏆
Амброзии я явно перебрал, т.к. публично и очень грубо нахамил на отраслевом форуме, свидетели здесь есть...
Но вот что удивительно! Сырье было не самого лучшего качества (обыкновенный шмурдяк), и выжрал я его намного больше обычного (эквивалент 2 бут вина). Но сейчас чувствую себя великолепно - абсолютно трезв, никакой тяги нет, ничего не болит, ощущаю радость и удовлетворение жизнью 😇🙏
Вот что крест (зачеркнуто) КУ животворящий делает.

ЗЫ. Предупреждение!
Не пробуйте это самостоятельно.
 
я обрубила свой счетчик на 82 - ом дне, в прошедшую субботу.
Жданов несëт много откровенной пурги))
И среди его почитателей я видел людей, прям сильно заморачивающихся трезвостью (хлеб боятся жрать, потому что там молекулы спирта есть))). В общем есть и получше контент)

А по сути: с алкоголем всë инертно, растянуто на долгое время. И твои 82 дня сушки не изменили ничего. Также ничего не значат эти периоды временного благополучия, когда ты выпил немного и остановился. Надо смотреть на бОльших периодах. Хотя бы год-два. Ну и не пить надо хотя бы год-два, чтобы мозги встали на место..

А поможет тебе не срываться на таких микро сроках наверное только хороший пендель) шлепок о дно: потеря работы, уход мужа, травма (у всех он свой). Что то должно дать мотивацию
 
А вот другая - "Не пью только сегодня".
Никогда не продвигал в массы эту ошибочную установку. (На мой взгляд ошибочную) Я бросал навсегда. У меня выхода другого не было. Сейчас, по прошествии 20 лет, могу сказать - к счастью, не было. Я не сомневался, не конфликтовал с собой. Бросил пить без сомнений и метаний. Ни разу еще не пожалел.
Так что в моем случае, ты попал пальцем в небо.
 
Но сейчас чувствую себя великолепно - абсолютно трезв, никакой тяги нет, ничего не болит, ощущаю радость и удовлетворение жизнью 😇🙏
Да ты же алкоголик!))) Тебе положено ощущать удовлетворение от нажора.))
 
Вроде совсем понемногу, но итог один - мучительная смерть в краткосрочной перспективе
Какой страшный пример)) но совсем не подходит под наше ку. Если бы пили ацетон, стрихнин, то да. А алкоголь в небольших количествах не несёт тотального разрушения. Хотя бы потому, что легко перерабатывается организмом на безопасные составляющие.
 
Назад
Сверху Снизу