81 день впервые

добротную бутылку красного выдержанного вина 14%. Пили ее в течение 3 - х часов с бутербродами с красной икрой, разговаривая и слушая Фрэнка Синатра.
Эх блин, я тоже сидела в этом заблуждении. На дорогое у меня не было денег, но это было так эстетичненько, а главное - интеллектуально! Я приходила в красивое кафе, доставала сразу три очень заумных книжки обязательно на разных иностранных языках, вся такая красивая, утонченная и до ужаса интеллектуальная. А алкашка - это так, для сосредоточения)))
 
Не было не одного трезвого НГ, да, есть мысль выпить на Нг
Маятник запущен, получается. Думаешь небось, выпьешь "как все нормальные люди" за столом, с закуской. Первого немного похмелишься, в другие числа может по гостям походишь и тоже умеренно пригубишь, для поддержания веселой беседы? Ты же не алкашка какая-то, скандалы мужу не заводишь, не кричишь и на ногах ровно стоишь, за собой следишь, верно?
 
Ну конечно никак. Это называется "губы зря мочить". Для ух и ах на этом этапе нам нужны совсем иные объемы.
Так, как ты выпила, мы все можем выпить на Новый год. Я могу пойти поздравлять бабушку мужа и выпить там полбокала шампанского. И это будет никак. Но зачем? Зачем мне провоцировать себя? Зачем пинать спящего дракона? За что мне так поступать с собой?
Да, это провокация себя( но я не понимаю, почему мне было 2 месяца очень все нормально и тут такое. Я от корпоратива отказалась на работе и НГ нависает, и вероятно я гоняю мысли из - за этого "праздника"
 
Да, это провокация себя( но я не понимаю, почему мне было 2 месяца очень все нормально и тут такое. Я от корпоратива отказалась на работе и НГ нависает, и вероятно я гоняю мысли из - за этого "праздника"
Так оно ж в подсознании сидит и неясно, когда выстрелит. Лучше всего мне бухалось после того, как я в критической ситуации отказывалась от алкоголя, проходила тяжелые времена без алко. Меня всегда накрывало спустя некоторое время и даже без особого триггера.
 
Да, это провокация себя( но я не понимаю, почему мне было 2 месяца очень все нормально и тут такое. Я от корпоратива отказалась на работе и НГ нависает, и вероятно я гоняю мысли из - за этого "праздника"
В попытках договориться с алкоголем алкаш всегда проиграет. У алко на руках крапленые карты.
 
Маятник запущен, получается. Думаешь небось, выпьешь "как все нормальные люди" за столом, с закуской. Первого немного похмелишься, в другие числа может по гостям походишь и тоже умеренно пригубишь, для поддержания веселой беседы? Ты же не алкашка какая-то, скандалы мужу не заводишь, не кричишь и на ногах ровно стоишь, за собой следишь, верно?
Так оно, может, так и будет, тихо, спокойно и без последствий. В этом-то и опасность. Т.к. затянется еще на фиг знает сколько, а придет все к тому же.
@Соломия, если будешь пить на НГ, желаю тебе аццки набухаться, впасть в невменоз и проснуться под кустом. Любя желаю) Пусть для тебя это заблуждение окончится как можно скорее.
Ну, или...окажись неалкашом и умеренно пей. Тоже классно)
 
Как вы думаете это реально, или я себя обманываю?
Привет! Да хрен его знает как у тебя, у всех по разному. Я например пришел в КУ из тотальной трезвости. А до трезвости был запойным алкашом, даже лежал в наркологии 2 раза (3-й раз не афиширую 😊)...
А вот Владимир, например... Он единорогов так любил... 🥰


ЗЫ. Кстати сегодня у нас будет шабаш в 18:00 по Москве, приходи:
Сообщение в теме 'Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки' https://notdrink.ru/threads/pergola-s-vidom-na-lagomadzhore-ku-vecherinki.44887/post-19411824
 
А что, новый год - это обязательно жрать и пить?
Сломай систему, бери семью и идите гулять.
Санки, лыжи, катки по ночам ещё работают.

Мы в прошлом году в 12.00 лимонада выпили и в 12.05 утащились на улицу. Обошли полгорода, жгли бенгальские огни, делали снежных ангелов и в снежки играли.
Потом спали, как сурки, вместо того, чтобы с похмелья и обжорства страдать :PARDON:
 
@Соломия, можно было просто попросить модераторов перенести тему в раздел ку, а не плодить одинаковые темы.
 
Предварительно план такой - пить или в субботу размеренно за ужином, ну или по бокалу в ресторане. То есть я хочу это привязать к празднику как обычные люди без зависимости как у меня. И моя основная цель не пить ежедневно одной или не одной. Все же на запрете мне не вытянуть.
Ты хочешь привязать свою жизнь к бутылке. Ты будешь ждать праздника, придумывать праздники, чтобы выпивать чаще.
Тебя крыло 2 недели! Тебя пугает новый год - из-за алкоголя, и ты всё ещё думаешь, что алкоголь подвластен твоему контролю?
Я надеюсь, за мои 81 день у меня произошла переоценка ценностей.
Очевидно же, что нет. Алкоголь по-прежнему очень ценен для тебя.
Все же на запрете мне не вытянуть.
Вытягивай тогда на том, чтобы алкоголь стал не нужен.
 
Ты хочешь привязать свою жизнь к бутылке. Ты будешь ждать праздника, придумывать праздники, чтобы выпивать чаще.
Тебя крыло 2 недели! Тебя пугает новый год - из-за алкоголя, и ты всё ещё думаешь, что алкоголь подвластен твоему контролю?

Очевидно же, что нет. Алкоголь по-прежнему очень ценен для тебя.

Вытягивай тогда на том, чтобы алкоголь стал не нужен.
Наверное, я это и хотела сказать "Вытягивай тогда на том, чтобы алкоголь стал не нужен", как проверить себя что ли
 
Наверное, я это и хотела сказать "Вытягивай тогда на том, чтобы алкоголь стал не нужен", как проверить себя что ли
Так ты проверила, и сразу захотела пить, пока что "по субботам, по праздникам" - это такое самооправдание и утешение, типа ну не прям же сейчас ты хочешь выпить.
 
Я надеюсь, за мои 81 день у меня произошла переоценка ценностей. В идеале я хочу достичь девиза: "Я могу выпить, но не хочу".
Меня крыло 2 недели, я очень много об этом думала, прослушала все лекции Жданова снова и смотрела о жизни трезвых людей. Я думаю, это было мое осознанное решение.
По факту ничего не произошло, ты просто немного дала передышку организму. Возможно, он потребует недопитое за это время. Но в целом это обычная история, знакомая многим.
 
Так ты проверила, и сразу захотела пить, пока что "по субботам, по праздникам" - это такое самооправдание и утешение, типа ну не прям же сейчас ты хочешь выпить.
Да, получается, что пока только отложила
 
Я думаю, это было мое осознанное решение.
Означает ли это, что по твоему мнению, все, кто отписывался, отписывается и будет отписываться в твоих темах по вопросу, как не пить - чепушилы?
 
Последнее редактирование:
Привет! Да хрен его знает как у тебя, у всех по разному. Я например пришел в КУ из тотальной трезвости. А до трезвости был запойным алкашом, даже лежал в наркологии 2 раза (3-й раз не афиширую 😊)...
А вот Владимир, например... Он единорогов так любил... 🥰


ЗЫ. Кстати сегодня у нас будет шабаш в 18:00 по Москве, приходи:
Сообщение в теме 'Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки' https://notdrink.ru/threads/pergola-s-vidom-na-lagomadzhore-ku-vecherinki.44887/post-19411824
Загляну, посмотрю, что у вас там)
 
Означает ли это, что по твоему мнению, все, кто отписывался и отписывается в твоих темах на тему, как не пить - чепушилы?
Это означают, что они все более грамотные) и опытные. Потому и я здесь уточняю
 
Назад
Сверху Снизу