Ещё не всё потеряно..

А вообще, я хочу стать водителем большой фуры, когда выросту, и пердеть на больших дорогах этой черной перделкой, которая у больших фур над кузовом и радио слушать, и треньдеть по рации с другими большими фурами. А эту работу за компом по 10 часов в день заберите себе нахрен....
А ты ТС ничего не хотел бы поменять в своей профессии? Ну там, стать космонавтом когда вырастить, или барабанщиком?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, на ударной установке играть я умею) Любимое дело я свое нашёл) нет, ничего не хочу менять. Просто исключить алкашку из своей жизни. Остально меня устраивает всё)
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, на ударной установке играть я умею) Любимое дело я свое нашёл) нет, ничего не хочу менять. Просто исключить алкашку из своей жизни. Остально меня устраивает всё)
Ну не знаю, у тебя такая работа тяжёлая, сродни работе стоматолога, весь день в напряжённо скрюченном состоянии сидеть очень тяжело. Почему ты так любишь свою работу, не понимаю...
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, на ударной установке играть я умею) Любимое дело я свое нашёл) нет, ничего не хочу менять. Просто исключить алкашку из своей жизни. Остально меня устраивает всё)
Это ты пока так думаешь)
Начнешь трезветь, работать над головой, что-то в жизни поменяется однозначно!
Главное, не расстраиваться, а чтобы не расстраиваться, надо не накладывать никаких ожиданий на трезвость.
У меня, например, отпала значительная часть друзей. Кто-то сам, с кем-то я сама перестала общаться.
Не ожидала, что те, кто сейчас со мной, пройдут этот путь до конца.
Но те, кто отвалился, мне нравились больше😄
Так бывает.
 
@Катяяяя, у меня работа над собой ведется очень давно. Все ненужные связи я разорвал уже, тк не только сидел на алкашке… И ни с кем не общаюсь из них и не собираюсь. У меня новые знакомые и только по работе. Все работают, не до бухла. Много ЗОЖников из них.
Второй момент мой лучший друг - моя супруга и, по сути мне никто больше не нужен. Есть несколько надежных друзей , они тоже в ЗОЖе. Задача в целом отказаться от алкоголя. Меня не устраивает этот один раз в месяц в говно. Большую часть времени я с трезвой головой! Задача всегда быть с трезвой) как-то так
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, Коллектив и здоровая атмосфера в студии решает многое) Физическая усталость да, есть. Но она компенсируется тем, что когда человек уходит от меня, он так счастлив.. это и дает энергию + финансовая мотивация + вклад в развитие индустрии.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, Коллектив и здоровая атмосфера в студии решает многое) Физическая усталость да, есть. Но она компенсируется тем, что когда человек уходит от меня, он так счастлив.. это и дает энергию + финансовая мотивация + вклад в развитие индустрии.
Это действительно очень важно, я понимаю о чём ты говоришь.
Но вот, а ты, помимо титановых корсетов для спины, что-то ещё делаешь, для физического здоровья и что бы сохранить подвижность суставов?
Просто в 42 это же пипец какой-то в статической позе находится каждый день!
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, ну конечно. Этот год меньше, тк нагрузку на ногу после операции нельзя давать.

1. Собаки (занятия сейчас не такие активные, но все же)
2. Всю жизнь я ходил по 10-15 км практически каждый день, после работы. Сейчас могу ~ 5 км осилить. В мае прошлого года осиливал 50 метров. К августу - 2 км.
3. Физ нагрузки. С женой вдвоем построили дом. Это первый и последний опыт) заколебались
4. Каждый час, 3-5 мин разминка в течении рабочего дня. Железно

и тп.

Я не могу допустим просто лежать без дела, я что-то все время делаю.

Когда алко - нихрена не делаю) пою песни, курю траву, слушаю музон и потом могу агрессивного демона выпустить по заключению.
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, ну конечно. Этот год меньше, тк нагрузку на ногу после операции нельзя давать.

1. Собаки (занятия сейчас не такие активные, но все же)
2. Всю жизнь я ходил по 10-15 км практически каждый день, после работы. Сейчас могу ~ 5 км осилить. В мае прошлого года осиливал 50 метров. К августу - 2 км.
3. Физ нагрузки. С женой вдвоем построили дом. Это первый и последний опыт) заколебались
4. Каждый час, 3-5 мин разминка в течении рабочего дня. Железно

и тп.

Я не могу допустим просто лежать без дела, я что-то все время делаю.

Когда алко - нихрена не делаю) пою песни, курю траву, слушаю музон и потом могу агрессивного демона выпустить по заключению.
Странно, всё есть... непонятно тогда, зачем бухаешь вообще. Ну понимаю я, вылезла из ада алкогольной семьи, можно сказать сирота казанская и бесприданница, с кучей ВДАшных-алко- программ в голове, тут любой при таких обстоятельствах запрограммированным забухать. Или ты тоже из семьи алков с ВДА-алко-программами в башке?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, отец втихую бухал. Запрещал чтобы мы с сестрой знали. Всю жизнь 2-3 дня в неделю на рыбалке, я точно знал что он уезжает надраться. Мама от этого очень страдала. Я своей рок-жизнью жил. Это постоянные бухачи на реп.базе. Мы там жили практически. Дед очень сильно бухал, тоже скрытно как отец. Мама непьющая была и сильно страдала. Следствие чего - умерла от рака.
Уже лет 10 с отцом не общаюсь. Он стал весьма обеспеченным альфонсом после ухода матери. 2 года назад схватило сердечко у него, сделали операцию. Сейчас не пьет, но общаться не хочет. Всех подробностей выдавать не буду, личное.

Хрен его знает почему. Вот пытаюсь разобраться…

В голове вот такая прога сидит , с детства. Помнишь, когда начали первые американские фильмы в 90х крутить по видакам, там реднеки постоянно пивас из холодильничка достанут , сидят , попивают. Так вот я мечтал так с детства. И эта проекция так сильно засела, что как только в своей жизни я начал зарабатывать и жить отдельно, у меня было так же. Хололильник полный пиваса, всегда…
Друзья приходили, знали что бухнуть есть всегда..
Это сейчас я совершенно на это по другому смотрю. Но когда завариваю холодильник перед посиделками эта картинка в башке
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, Возможно такая же программа, от отца. Тк если улетаю на спот куда-нить, срыв. Один раз в Базеле должен был улетать на след день после своего ДР! Мирно посидели с коллегами и разошлись. Ты думаешь я лёг спать?) Ноги понесли на продолжение банкета. По итогу: самолет проспал, пришлось брать новые билеты и лететь другими рейсами. 😂 пиндец😂😂😂
 
Вам повезло найти дело, которым вы горите, и любовь, которая взаимна. Есть, ради чего жить, ради чего жить трезвым. Судя по вашим рассказам, у вас жизнь - практически полная чаша, а алкоголь - это годами усвоенная привычка, на какие-то ситуации/эмоции. Нужно понаблюдать за собой, в каких ситуациях/эмоциях рука тянется и по результатам наблюдений корректировать это поведение. Понятно, что зависимость и привычка - это разные вещи, но в вашем случае все выглядит не безнадежно. Пусть все получится у вас, главное, не переставайте пытаться :IN LOVE:
 
@СинийИней, спасибо! 🙏 Посидев на форуме, я понемногу начал вникать как всё это работает!
Сейчас пробую по Шичко. Надеюсь во всем этом разобраться! Почитал многие истории и понял, да. У многих одиночество полное, многие в семье просто не умеют друг с другом разговаривать и тп. Несомненно без поддержки очень тяжело выйти из всего
 
Вам повезло найти дело, которым вы горите, и любовь, которая взаимна. Есть, ради чего жить, ради чего жить трезвым. Судя по вашим рассказам, у вас жизнь - практически полная чаша, а алкоголь - это годами усвоенная привычка, на какие-то ситуации/эмоции. Нужно понаблюдать за собой, в каких ситуациях/эмоциях рука тянется и по результатам наблюдений корректировать это поведение. Понятно, что зависимость и привычка - это разные вещи, но в вашем случае все выглядит не безнадежно. Пусть все получится у вас, главное, не переставайте пытаться :IN LOVE:
Да тут на 'ты', Кэролайн. :))
 
Странно, всё есть... непонятно тогда, зачем бухаешь вообще. Ну понимаю я, вылезла из ада алкогольной семьи, можно сказать сирота казанская и бесприданница, с кучей ВДАшных-алко- программ в голове, тут любой при таких обстоятельствах запрограммированным забухать. Или ты тоже из семьи алков с ВДА-алко-программами в башке?
На форуме можно быть кем угодно: плейбой, филантроп, миллионер, успешный программист. При желании ничего не сможет сдержать фантазию.
 
@DruncenSailor, действительно люди здесь разные. Я только что отписался от одной из тем. Почитал немного. Ничего человеку не поможет. Форум как развлекалово для нее. Поплакаться 🤷
 
@DruncenSailor, действительно люди здесь разные. Я только что отписался от одной из тем. Почитал немного. Ничего человеку не поможет. Форум как развлекалово для нее. Поплакаться 🤷
Я стараюсь не читать людей у которых срок регистрации большой, а счётчик трезвости несколько месяцев или даже дней. Есть тут барышни и джентльмены которые раздают советы про трезвую жизнь, а сами периодически пьют. Ты сам их увидишь скоро, по-началу кажется что здесь много всего, но по факту кроме книги Стеценко, и советов пойти в аа ничего нет. Да и активно общающихся участников по примерной прикидке не больше нескольких десятков.
 
Назад
Сверху Снизу