Чекушка не прощает

Алкoдимон

Новичок
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
8
В детстве я думал, почему взрослые так любят собраться компанией и хорошенько выпить. Я сидел играл в игрушки, мне было ничего не нужно, разве что вкусно покушать. Ты находишься на своей волне, без забот, без работ. Остаётся только наслаждаться жизнью и мечтать.
Всё началось в 16 лет, когда мы начали ездить на дачу с компанией, предварительно накупив десятки литров пива. Это было можно сказать начало взрослой жизни, ведь я обычно любил играть в футбол и в какие нибудь игры на приставке. Нет, я не считал, что алкоголь делает меня крутым и взрослым, но он даёт лёгкость в общении и полное расслабление. Ты не думаешь ни о чём плохом, а только о весёлом. Там же пошли в ход и сигареты, которых можно выкурить пачку и зависимость ещё пока не появляется. В дальнейшем компании разбавлялись, как и алкоголь. Новые места для питья, новые люди, но при этом сигареты и алкашка уже вжились внутри. Это действительно помогало снять стресс. Всегда радость, где бы ты ни был, море приключений. Так прошли несколько лет.
Мы отмечали день рождение друга, всё заканчивалось, но под утро поступило предложение посидеть в машине. Не хотя, я согласился и не заметил как машина уже тронулась разгоняясь по свежему снегу. В этот момент блейзер шёл достаточно неплохо, пока авто не развернуло на встречку...
Я думаю, что тьма в человеке наполняется с учётом выпитого за всю жизнь, возможно этому дополнительно способствуют проблемы с детства или в процессе самой жизни. Депрессию не вылечить водкой. Ты просто будешь депрессивный алкоголик. А как же повеселиться в пятницу после рабочей недели и прочей рутины? Разумеется. И после всего этого встаёт вопрос: или плыть по течению или что то делать. Но зачем что то делать если можно пить пиво на лестничной площадке с друзьями и при этом петь песни? Или если надоели компании купить литра 3-4 пива и петь дома. Только теперь уходишь в себя всё больше и ко всем относишься с презрением. Паника и страхи становятся лучшими друзьями, начинаешь бежать от себя ещё больше. Но стоит лишь выпить и частичка светлого на мгновение просыпается, давая ложную надежду, что с тобой всё в порядке и твои мечты снова ожили. Но это обман. Закуриваешь сигаретку после выпитого стакана, смотришь на звезды и веришь, что когда нибудь всё исправится.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
В детстве я думал, почему взрослые так любят собраться компанией и хорошенько выпить. Я сидел играл в игрушки, мне было ничего не нужно, разве что вкусно покушать. Ты находишься на своей волне, без забот, без работ. Остаётся только наслаждаться жизнью и мечтать.
Всё началось в 16 лет, когда мы начали ездить на дачу с компанией, предварительно накупив десятки литров пива. Это было можно сказать начало взрослой жизни, ведь я обычно любил играть в футбол и в какие нибудь игры на приставке. Нет, я не считал, что алкоголь делает меня крутым и взрослым, но он даёт лёгкость в общении и полное расслабление. Ты не думаешь ни о чём плохом, а только о весёлом. Там же пошли в ход и сигареты, которых можно выкурить пачку и зависимость ещё пока не появляется. В дальнейшем компании разбавлялись, как и алкоголь. Новые места для питья, новые люди, но при этом сигареты и алкашка уже вжились внутри. Это действительно помогало снять стресс. Всегда радость, где бы ты ни был, море приключений. Так прошли несколько лет.
Мы отмечали день рождение друга, всё заканчивалось, но под утро поступило предложение посидеть в машине. Не хотя, я согласился и не заметил как машина уже тронулась разгоняясь по свежему снегу. В этот момент блейзер шёл достаточно неплохо, пока авто не развернуло на встречку...
Я думаю, что тьма в человеке наполняется с учётом выпитого за всю жизнь, возможно этому дополнительно способствуют проблемы с детства или в процессе самой жизни. Депрессию не вылечить водкой. Ты просто будешь депрессивный алкоголик. А как же повеселиться в пятницу после рабочей недели и прочей рутины? Разумеется. И после всего этого встаёт вопрос: или плыть по течению или что то делать. Но зачем что то делать если можно пить пиво на лестничной площадке с друзьями и при этом петь песни? Или если надоели компании купить литра 3-4 пива и петь дома. Только теперь уходишь в себя всё больше и ко всем относишься с презрением. Паника и страхи становятся лучшими друзьями, начинаешь бежать от себя ещё больше. Но стоит лишь выпить и частичка светлого на мгновение просыпается, давая ложную надежду, что с тобой всё в порядке и твои мечты снова ожили. Но это обман. Закуриваешь сигаретку после выпитого стакана, смотришь на звезды и веришь, что когда нибудь всё исправится.
Исправить можешь все, только ты сам. Снять розовые очки, и посмотреть на мир реально трезвым взглядом. Вот эта иллюзия, что выпил и все хорошо, в итоге доводит до мрака.
 
В детстве я думал, почему взрослые так любят собраться компанией и хорошенько выпить. Я сидел играл в игрушки, мне было ничего не нужно, разве что вкусно покушать. Ты находишься на своей волне, без забот, без работ. Остаётся только наслаждаться жизнью и мечтать.
Всё началось в 16 лет, когда мы начали ездить на дачу с компанией, предварительно накупив десятки литров пива. Это было можно сказать начало взрослой жизни, ведь я обычно любил играть в футбол и в какие нибудь игры на приставке. Нет, я не считал, что алкоголь делает меня крутым и взрослым, но он даёт лёгкость в общении и полное расслабление. Ты не думаешь ни о чём плохом, а только о весёлом. Там же пошли в ход и сигареты, которых можно выкурить пачку и зависимость ещё пока не появляется. В дальнейшем компании разбавлялись, как и алкоголь. Новые места для питья, новые люди, но при этом сигареты и алкашка уже вжились внутри. Это действительно помогало снять стресс. Всегда радость, где бы ты ни был, море приключений. Так прошли несколько лет.
Мы отмечали день рождение друга, всё заканчивалось, но под утро поступило предложение посидеть в машине. Не хотя, я согласился и не заметил как машина уже тронулась разгоняясь по свежему снегу. В этот момент блейзер шёл достаточно неплохо, пока авто не развернуло на встречку...
Я думаю, что тьма в человеке наполняется с учётом выпитого за всю жизнь, возможно этому дополнительно способствуют проблемы с детства или в процессе самой жизни. Депрессию не вылечить водкой. Ты просто будешь депрессивный алкоголик. А как же повеселиться в пятницу после рабочей недели и прочей рутины? Разумеется. И после всего этого встаёт вопрос: или плыть по течению или что то делать. Но зачем что то делать если можно пить пиво на лестничной площадке с друзьями и при этом петь песни? Или если надоели компании купить литра 3-4 пива и петь дома. Только теперь уходишь в себя всё больше и ко всем относишься с презрением. Паника и страхи становятся лучшими друзьями, начинаешь бежать от себя ещё больше. Но стоит лишь выпить и частичка светлого на мгновение просыпается, давая ложную надежду, что с тобой всё в порядке и твои мечты снова ожили. Но это обман. Закуриваешь сигаретку после выпитого стакана, смотришь на звезды и веришь, что когда нибудь всё исправится.
Привет.
Не думал ты так в детстве, не фантазируй.
Попробуй писать правду про себя. Это полезно.
 
Всё правильно, хочешь петь - пей! :-D
Димон, чего ты сказать-то хотел? Что бухать - это прикольно? Да, прикольно, сами знаем.
Только за всё придётся платить, и не только своей жизнью. Прицепом ещё как минимум супруги, дети и родители идут всегда. Об них подумай, если на себя насрать.
 
Закуриваешь сигаретку после выпитого стакана, смотришь на звезды и веришь, что когда нибудь всё исправится.
:YES:
«Всю я ноченьку не спал,
Звёзды на небе считал;
Месяц, ровно, тоже светил, —
Я порядком не приметил.
Вдруг приходит дьявол сам,
С бородою и с усам;
Рожа словно как у кошки,
А глаза-то — что те плошки!.. Петр Ершов - Конёк-горбунок
 
:YES:
«Всю я ноченьку не спал,
Звёзды на небе считал;
Месяц, ровно, тоже светил, —
Я порядком не приметил.
Вдруг приходит дьявол сам,
С бородою и с усам;
Рожа словно как у кошки,
А глаза-то — что те плошки!.. Петр Ершов - Конёк-горбунок
хорошая сказка, мне её маленькой батя рассказывал на ночь...
 
Назад
Сверху Снизу