Давно пора

Anonimus90

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
1
Всем привет. Случайно набрела на этот ресурс. Не знаю даже как он высветился мне.
Мне 32. Есть сын. Разведена.
История с алкоголем у меня длинная. Жила я под тотальным контролем родителей долгое время. В 15 лет сорвалась. Почувствовала свободу. Попробовала алкоголь. Но так, не много. Но до похмелья было и часто (раз в месяц-два). Потом контроль сменился на мужа. Потом беременность роды. Не пила и все ок.
Потом проблемы с ребенком (особенный), муж загулял. Мне пришлось из спорта уйти из-за травмы. Понеслась душа в «рай». Начала по немного употреблять. Пиво. Потом все чаще и чаще. И чаще……
Последние 3-4 года почти каждый день пиво. В больших количествах. Это одна из причин развода. Я так думаю.
Каждый день я подсчитываю время общения с друзьями и тп. Чтоб подгадать время, когда я смогу остаться дома одна и никто не увидит, что я пью. Чтоб никто не сказал, что я алкашка.
И каждое утро я просыпаюсь с мыслями, что так нельзя. Надо что-то делать. Надо менять жизнь. Что трезвой жить классно. И все равно срываюсь. И каждый раз себя ненавижу.
Родные не знают. А если бы и узнали - вместо помощи я бы получила тонну осуждений и унижений. Муж не поддерживал, не помогал. Покупал мне пиво. Изменял (даже до алкоголизма).
Да, у меня есть свой бизнес. Я успешно его веду (не понятно как, с такими проблемами). Я не пропиваю последние копейки. Прекрасно забочусь о ребенке. Он ни в чем не нуждается и всю домашку я с ним делаю, гуляю, балую, развлекаю, и в школу вожу и забираю. И трезвая. И все шикарно. Я спокойно мыслю, рассуждаю. И работать могу полноценно даже после пивасика. Но вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья…. Но мне это не нравится. Категорически….
 
Всем привет. Случайно набрела на этот ресурс. Не знаю даже как он высветился мне.
Мне 32. Есть сын. Разведена.
История с алкоголем у меня длинная. Жила я под тотальным контролем родителей долгое время. В 15 лет сорвалась. Почувствовала свободу. Попробовала алкоголь. Но так, не много. Но до похмелья было и часто (раз в месяц-два). Потом контроль сменился на мужа. Потом беременность роды. Не пила и все ок.
Потом проблемы с ребенком (особенный), муж загулял. Мне пришлось из спорта уйти из-за травмы. Понеслась душа в «рай». Начала по немного употреблять. Пиво. Потом все чаще и чаще. И чаще……
Последние 3-4 года почти каждый день пиво. В больших количествах. Это одна из причин развода. Я так думаю.
Каждый день я подсчитываю время общения с друзьями и тп. Чтоб подгадать время, когда я смогу остаться дома одна и никто не увидит, что я пью. Чтоб никто не сказал, что я алкашка.
И каждое утро я просыпаюсь с мыслями, что так нельзя. Надо что-то делать. Надо менять жизнь. Что трезвой жить классно. И все равно срываюсь. И каждый раз себя ненавижу.
Родные не знают. А если бы и узнали - вместо помощи я бы получила тонну осуждений и унижений. Муж не поддерживал, не помогал. Покупал мне пиво. Изменял (даже до алкоголизма).
Да, у меня есть свой бизнес. Я успешно его веду (не понятно как, с такими проблемами). Я не пропиваю последние копейки. Прекрасно забочусь о ребенке. Он ни в чем не нуждается и всю домашку я с ним делаю, гуляю, балую, развлекаю, и в школу вожу и забираю. И трезвая. И все шикарно. Я спокойно мыслю, рассуждаю. И работать могу полноценно даже после пивасика. Но вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья…. Но мне это не нравится. Категорически….
Привет! Молодец, что пришла.
Я тоже пила пиво каждый день, но у меня ещё плюс запои были, там пила всё, что горит.
Вылезти из ЕУ - возможно. И жить трезво и счастливо - возможно.
Я тебе сейчас скину, с чего начать.
 
Первым делом прочти вот это и ДЕЛАЙ то, что написано. Обязательно.

Памятка новичку.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.

1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
Тебя пока устраивает алкоголь. Скоро тебя ждёт ад. Не доводи. Прекращай употребление яда прямо сейчас. Не заметишь, как будешь блевать кровью и ребёнок будет стыдиться тебя.
Добро пожаловать! У тебя есть выбор
 
Поддерживаю. Тоже еушница (так называют тех, кто пьёт каждый день или почти каждый день), твой случай классический, через тему Такие Истории. Видно, что есть настрой. Начинай просушиваться, читай по теме литературу, смотри видео по теме. Включи счётчик и делай установку-сегодня я не пью не при каких обстоятельствах, удачи.
 
Случайно набрела на этот ресурс. Не знаю даже как он высветился мне.
И работать могу полноценно даже после пивасика. Но вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья….
человек пришёл чтоб ему сказали что он не алкаш, какой «ешь, стец, молись, АА» :an:
 
Всем привет. Случайно набрела на этот ресурс. Не знаю даже как он высветился мне.
Мне 32. Есть сын. Разведена.
История с алкоголем у меня длинная. Жила я под тотальным контролем родителей долгое время. В 15 лет сорвалась. Почувствовала свободу. Попробовала алкоголь. Но так, не много. Но до похмелья было и часто (раз в месяц-два). Потом контроль сменился на мужа. Потом беременность роды. Не пила и все ок.
Потом проблемы с ребенком (особенный), муж загулял. Мне пришлось из спорта уйти из-за травмы. Понеслась душа в «рай». Начала по немного употреблять. Пиво. Потом все чаще и чаще. И чаще……
Последние 3-4 года почти каждый день пиво. В больших количествах. Это одна из причин развода. Я так думаю.
Каждый день я подсчитываю время общения с друзьями и тп. Чтоб подгадать время, когда я смогу остаться дома одна и никто не увидит, что я пью. Чтоб никто не сказал, что я алкашка.
И каждое утро я просыпаюсь с мыслями, что так нельзя. Надо что-то делать. Надо менять жизнь. Что трезвой жить классно. И все равно срываюсь. И каждый раз себя ненавижу.
Родные не знают. А если бы и узнали - вместо помощи я бы получила тонну осуждений и унижений. Муж не поддерживал, не помогал. Покупал мне пиво. Изменял (даже до алкоголизма).
Да, у меня есть свой бизнес. Я успешно его веду (не понятно как, с такими проблемами). Я не пропиваю последние копейки. Прекрасно забочусь о ребенке. Он ни в чем не нуждается и всю домашку я с ним делаю, гуляю, балую, развлекаю, и в школу вожу и забираю. И трезвая. И все шикарно. Я спокойно мыслю, рассуждаю. И работать могу полноценно даже после пивасика. Но вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья…. Но мне это не нравится. Категорически….
Привет🤗 хорошо что сюда зашла, здесь и оставайся. Информации о болезни масса, главное принять что ты алкоголик и начать жить трезво. Все успешно до поры до времени, и то что запоев нет, можешь вставать и ребенком заниматься тоже до поры. Читай истории пивные, как много на нем спивались , а вроде как легкий напиток. Раньше тоже пиво за алкоголь то не считала, только в туалет бегаешь после него, а тут масса историй когда он в такие ямы за гонял, что просто ужас берет.
 
Привет🤗 хорошо что сюда зашла, здесь и оставайся. Информации о болезни масса, главное принять что ты алкоголик и начать жить трезво. Все успешно до поры до времени, и то что запоев нет, можешь вставать и ребенком заниматься тоже до поры. Читай истории пивные, как много на нем спивались , а вроде как легкий напиток. Раньше тоже пиво за алкоголь то не считала, только в туалет бегаешь после него, а тут масса историй когда он в такие ямы за гонял, что просто ужас берет.
Привет. Я тоже пивная. Работа, взрослый ребенок, муж пиво носит даже без просьб. Пей себе да пей. Но алкоголь мощный депрессант, последнее время я такую ненависть к себе испытывала, что не сомневаюсь, что что-нибудь бы с собой сделала. Алкоголизм прогрессирующее заболевание, и если сегодня для тебя запои фу-фу-фу, то завтра это станет твоей реальностью и твоя сила воли тут будет также помогать как и при поносе. Почитай про болезнь обязательно.
 
Привет. Я тоже пивная. Работа, взрослый ребенок, муж пиво носит даже без просьб. Пей себе да пей. Но алкоголь мощный депрессант, последнее время я такую ненависть к себе испытывала, что не сомневаюсь, что что-нибудь бы с собой сделала. Алкоголизм прогрессирующее заболевание, и если сегодня для тебя запои фу-фу-фу, то завтра это станет твоей реальностью и твоя сила воли тут будет также помогать как и при поносе. Почитай про болезнь обязательно.
У меня тоже в конце употребления посещали суицидальные мысли. Сейчас это даже не укладывается в моей голове.
 
Расшифруйте пожалуйста это правило, что оно значит и как оно применяется к алкоголю?
Я понимаю это так:
- никакого алкоголя в доме
- не брать в руки
- не покупать
- не наливать
- не пить
- и даже не участвовать в обсуждении вкусовых качеств разных видов яда.
 
Привет! Я наткнулась на ресурс, когда уже здоровье сильно барахлить начало. Так что у тебя есть возможность выйти из этого болота, без потерь, не просри это.

 
Расшифруйте пожалуйста это правило, что оно значит и как оно применяется к алкоголю?
Там еще есть - чистые ноги и чистые мысли, но это примерные рекомендации, все сугубо индивидуально работает.
Рекомендации для выздоровление алко и наркозависимых
Posted by Чепиль Богдан Игоревич 15.05.2018
ПОЛНАЯ ХИМИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА. Воздерживаться от употребления любых веществ изменяющих сознание (алкоголь в т.ч. пиво и слабоалкогольные напитки, наркотики, спиртосодержащие лекарства, транквилизаторы и барбитураты).
ПРАВИЛО «ЧИСТЫЕ РУКИ». Не брать в руки алкоголь и наркотики, а также атрибуты их употребления. Также к этому правилу можно отнести, например, не разливать спиртные напитки, будучи в компании, где выпивают.
РЕГУЛЯРНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ СОБРАНИЙ АН, АА ИЛИ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ СООБЩЕСТВ. На начальном этапе выздоровления посещать собрания рекомендуется как можно чаще. В идеале на протяжении 90 дней необходимо посетить 90 собраний. Там человек сможет найти поддержку и понимание, избавиться от одиночества, получить совет, поделиться своим состоянием. Также очень большой эффект от групп взаимопомощи заключается в удовлетворении жизненно важной потребности человека в общении. Так как старый круг друзей состоит в основном из тех, кто употребляет, то зачастую именно на группах человек находит себе новых друзей и товарищей уже в трезвости.
МОЛИТВА. Молитва, как средство личной психотерапии. Молитва в трудные минуты, молитва перед сном и т.д. Текст молитвы может быть выбран человеком исходя из своего вероисповедания или придуман самостоятельно. Искренняя молитва обладает очень сильным эффектом.
ЕЖЕДНЕВНОЕ ЧТЕНИЕ ПРОГРАММНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Изучая новую информацию о своей проблеме и способах работы с ней, человек пополняет свой багаж знаний, размышляет о зависимости, что в свою очередь благоприятно сказывается на процессе выздоровления.
ВЫПОЛНЕНИЕ ПИСЬМЕННЫХ ЗАДАНИЙ. К этой рекомендации относится как прописывание 12-ти «Шагов» совместно со «спонсором» либо наставником, так и выполнение индивидуальных или групповых письменных работ в рамках терапии зависимости.
РАБОТА СО «СПОНСОРОМ», НАСТАВНИКОМ, КОНСУЛЬТАНТОМ ПО ЗАВИСИМОСТЯМ, ПСИХОТЕРАПЕВТОМ. Для того, чтобы выздоровление было успешным, его процесс обязательно должен кто-то курировать, особенно первый год чистоты.
СЛЕДОВАТЬ ОСНОВНЫМ ДУХОВНЫМ ПРИНЦИПАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ: ЧЕСТНОСТЬ, НЕПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ, ГОТОВНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Честность перед самим собой, прежде всего, а также перед другими людьми, отказ от старых, поддерживающих зависимый образ жизни убеждений, готовность брать ответственность за своё выздоровление, подкреплённая действиями.
ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА ЭМОЦИЙ. Ежедневный самоанализ чувств и эмоций, а также ситуаций, вызывающих неприятные или стрессовые состояния поможет провести работу над ошибками и выработать новые, трезвые модели поведения.
ПРОГРАММА «ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ». Ежедневный контракт на трезвость с самим собой и т.д. Зависимому человеку, особенно в первые дни, месяца трезвости, сложно осознать и принять тот факт, что больше нельзя будет употреблять никогда, а выздоровление может казаться очень сложным и долгим процессом. Суть данной рекомендации заключается в том, что человек концентрируется на сегодняшнем дне и даёт себе обещание не употреблять только сегодня.
ЛОЗУНГИ «NA». Ниже приведены примеры лозунгов, руководство которыми помогает поддерживать трезвое восприятие реальности:
«Тише едешь, дальше будешь». Поспешность влечет за собой большие траты времени и сил. Расслабься — избавься от нетерпения и спешки.
«Первым делом – главное». Отказ от наркотиков и/или алкоголя – основное правило жизни везде и при любых обстоятельствах (сохранение здравомыслия).
Если мы не останемся чистыми и трезвыми, то у нас не будет ни семьи, ни работы, ни друзей, ни детей.
«Живи сам и давай жить другим!». Для спасения своей жизни необходимо научиться быть терпимым к поведению других людей. Очень легко использовать поступки других людей в качестве оправдания нашей наркомании и пьянства. Спроси себя: «Почему другие люди управляют моей драгоценной жизнью?»
«Думай! Думай! Думай!». Подумай, что будет после первого употребления. Используй свой прошлый опыт. Вспомни кошмар систематического употребления.
«Слушай и учись». Ты можешь научиться чему-то ценному от каждого, с кем приходиться встречаться. Найди это и используй.
«Не суетись!». Не взваливай непосильную ношу. Разработай свой распорядок дня. Ставь реальные задачи.
ПРАВИЛО «ЧИСТЫЕ НОГИ, ЧИСТЫЕ МЫСЛИ». Для успешного выздоровления необходимо избегать триггеров: избегать любых контактов с наркотиками/алкоголем или напоминаний о них (не покупать, не брать в руки, не хранить); не посещать места, где употребляют; остерегаться мест, где продают ПАВ; не раскручивать мысли и эйфорические воспоминания об употреблении.
ПРАВИЛО «HALT». НЕ БЫТЬ УСТАЛЫМ, ЗЛЫМ, ГОЛОДНЫМ И ОДИНОКИМ. Избегать и не провоцировать опасные психологические состояния (злость, вина, депрессия, тревога, жалость к себе, усталость, голод, эйфория, одиночество, скука).
НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НИКАКИХ КАРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРВЫЙ ГОД ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений, свадьбы, поступление в ВУЗ и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.
ПРАВИЛО ОГРАНИЧЕНИЯ В ОБЩЕНИИ. Избегать людей, с которыми употребляли, людей, которые «напрягают», ограничить общение с созависимыми родственниками, избегать контактов с действующими наркоманами и алкоголиками.
ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧКИ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ. Избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением; манеру поведения, речь, стиль одежды, которые связаны с зависимым опытом и т.д.
НЕТ ДЕНЕГ – НЕТ НАРКОТИКОВ!!! Ограничить свой бюджет на день до необходимого минимума. Также рекомендуется, особенно в первый год выздоровление, доверить свои финансы, кому то из близких людей, чтобы не держать на руках большие суммы и тем самым не провоцировать себя на употребление или необдуманные траты.
ОТКАЗ ОТ СТАРОГО ПОВЕДЕНИЯ: криминал, ложь, своеволие и т.д.
ИЗБЕГАТЬ РАЗГОВОРОВ О НАРКОТИКАХ!
ПЕРВЫЙ ГОД НЕ ЗАВОДИТЬ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ!!! Отношения, основанные только лишь на сексе, также не рекомендуются, так как в первый год своего выздоровления зависимый человек находится в так называемой зоне риска, его эмоции «оголены» и ему трудно их контролировать, поэтому существует высокая вероятность эмоциональной привязки.
А если это действительно она на аве, то грех не повосхищаться
Только и оглянутся не успеете, если не затормозить :YES:
cb64338f24.jpg
 
Назад
Сверху Снизу