Давно пора

вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья
И я не напивалась. До поры до времени. Алкоголизм, как психическое заболевание, прогрессирует со временем. Я пивная ЕУшница-тихушница и прекрасно знаю, как трудно остановиться.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а всякую дрянь. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Но работает, вроде, не только у меня..... Порыгиваю изредка в целях профилактики)
Чащичка, на врачах экономите, скупердяи, заработать не даете, их дети голодными останутся :old::-D
Эффективный и раньше очень распространенный метод, но ключевое - нужно самой хотеть бросить пить, иначе ничего не работает.
Одним из методов лечения алкоголизма является условно-рефлекторная терапия. Суть метода состоит в выработке условно-рефлекторной реакции в виде рвоты на вкус или запах алкоголя.
 
Всем привет. Случайно набрела на этот ресурс. Не знаю даже как он высветился мне.
Мне 32. Есть сын. Разведена.
История с алкоголем у меня длинная. Жила я под тотальным контролем родителей долгое время. В 15 лет сорвалась. Почувствовала свободу. Попробовала алкоголь. Но так, не много. Но до похмелья было и часто (раз в месяц-два). Потом контроль сменился на мужа. Потом беременность роды. Не пила и все ок.
Потом проблемы с ребенком (особенный), муж загулял. Мне пришлось из спорта уйти из-за травмы. Понеслась душа в «рай». Начала по немного употреблять. Пиво. Потом все чаще и чаще. И чаще……
Последние 3-4 года почти каждый день пиво. В больших количествах. Это одна из причин развода. Я так думаю.
Каждый день я подсчитываю время общения с друзьями и тп. Чтоб подгадать время, когда я смогу остаться дома одна и никто не увидит, что я пью. Чтоб никто не сказал, что я алкашка.
И каждое утро я просыпаюсь с мыслями, что так нельзя. Надо что-то делать. Надо менять жизнь. Что трезвой жить классно. И все равно срываюсь. И каждый раз себя ненавижу.
Родные не знают. А если бы и узнали - вместо помощи я бы получила тонну осуждений и унижений. Муж не поддерживал, не помогал. Покупал мне пиво. Изменял (даже до алкоголизма).
Да, у меня есть свой бизнес. Я успешно его веду (не понятно как, с такими проблемами). Я не пропиваю последние копейки. Прекрасно забочусь о ребенке. Он ни в чем не нуждается и всю домашку я с ним делаю, гуляю, балую, развлекаю, и в школу вожу и забираю. И трезвая. И все шикарно. Я спокойно мыслю, рассуждаю. И работать могу полноценно даже после пивасика. Но вечером тянет выпить… я не напиваюсь до отключки или бессознанки, или до похмелья…. Но мне это не нравится. Категорически….
Здравствуйте! Мдаа, сколько же нас таких, с такими вот историями! Поддерживаю Вас! Я тоже на старте, не употребляю всего неделю, а МИР уже начинает выглядеть как то по другому... Удачи Вам большой и трезвой жизни!
 
Чащичка, на врачах экономите, скупердяи, заработать не даете, их дети голодными останутся :old::-D
Эффективный и раньше очень распространенный метод, но ключевое - нужно самой хотеть бросить пить, иначе ничего не работает.
Хватит обесценивать мое открытие и личное достижение, Пирамидончик:kiss2:. Как только я принесла драгоценный свет небесного знания на форум, все полезли выискивать условно-рефлекторные терапии и еще более заумные методики и нашли-таки:-. А делов-то: порыгать. И да, обиделась, и порыгивая, ушла:kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу