Рассталась, не жалею, не зову, не плачу. Но злюсь сильно

Applebees

Новичок
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Прожили вместе 4 года. Когда сходились, я знала, что алкоголик. Абсолютно была уверена в том, что в случае чего уйти смогу. Два года не пил, только в путешествиях могли выпить немного вина, пивка. Совместно бросили курить. Я курила больше и дольше. По возрасту разница, он младше на 10 лет. Вместе было хорошо и уютно, часто ездили в путешествия. Полностью обеспечивал последние два года, заботливый. Не изменял (во всяком случае, думаю, что нет, да и неважно). Постепенно стал выпивать дома пивка, иногда вино. Всегда спрашивал, можно ли. Затем раза три было такое, что напивался в зюзю. На четвертый раз ушел в запой, обратно я уже его не пустила. Общаемся иногда по смс. Ну, такие вопросы чисто, когда вещи заберёт. Возвращаться никто ни к кому не собирается. Я скоро переезжаю в другой город. Мне сейчас 53. Вроде все хорошо, у меня сожаления да и стресс, что расстались так внезапно, что я осталась совсем без средств к существованию, уже прошли. Без средств осталась, потому что обиделся он на меня сильно, что домой не пустила (квартира сьемная, платил он). А я не работаю два года как, так как со здоровьем проблема была давняя. С момента расставания прошел месяц. У меня вроде все ок, никаких качелей эмоциональных. Вопрос мой, собственно, о чем. Чисто по-человечески мне его жаль да и как-то как к родному человеку отношусь, по большому счету, все равно, потому как ничего плохого он мне не делал. И в то же время считаю, что он подло поступил, что так вот, зная, что у меня нет сейчас денег, операция, то се, оставил без средств совсем, еще и говорит, что это я его сама выгнала и потому сама и дура. Я не в том смысле, что он мне чем-то обязан. Но я до болезни своей и работала, и он обещал меня поддержать до тех пор, пока на ноги не встану. А тут так. Чаще всего сейчас вообще о нем не думаю, но иногда такая злость накатывает, что начинаю ненавидеть. А мне это не нравится. Да и чем меньше всяких эмоций, тем вообще легче забить и забыть напрочь. Как быть? Просто прожить это да и пройдёт само? Спасибо всем, всю тему почти перечитала.
 
, и он обещал меня поддержать до тех пор, пока на ноги не встану
И поддерживал, да? Но тебе не понравилось, что при этом он еще и пьет. Твое право, конечно, но он обещания, вроде, не нарушал.
 
Ну, мы когда начали встречаться, то у него вообще денег не было. Я много вкладывалась материально. Покупала много чего ему. И много сделала для того, чтобы он стал вообще работать. И договорились сразу, что я ему не мама, и начнет пить, разбегаемся. Я через это а детстве прошла, мне в зрелом возрасте это нафиг не надо.
Обещания не нарушал, обетов не давал. Но с работы меня попросил уйти он, пока проблема. Я сто раз уточняла, поддержит ли на это время. Да, говорил. Клялся и божился, да. Мне не надо от него ничего. Просто не хочу ненавидеть, потому как как раз взрослый человек. Вопрос-то в этом, как справлялись с этим чувством: когда ты поддерживал человека, а он тебя - нет, когда кризис наступил.
 
Ну, мы когда начали встречаться, то у него вообще денег не было. Я много вкладывалась материально. Покупала много чего ему. И много сделала для того, чтобы он стал вообще работать. И договорились сразу, что я ему не мама, и начнет пить, разбегаемся. Я через это а детстве прошла, мне в зрелом возрасте это нафиг не надо.
Обещания не нарушал, обетов не давал. Но с работы меня попросил уйти он, пока проблема. Я сто раз уточняла, поддержит ли на это время. Да, говорил. Клялся и божился, да. Мне не надо от него ничего. Просто не хочу ненавидеть, потому как как раз взрослый человек. Вопрос-то в этом, как справлялись с этим чувством: когда ты поддерживал человека, а он тебя - нет, когда кризис наступил.
За что его ненавидеть, он же алкоголик. Алкоголик - этаноловый наркоман, самый обычный наркоман. Болезнь такая, зависимость наркотическая.
Рассталась с ним, ну и отпускай, на клялся и божился наркомана оглядываться ... такое себе.
 
За что его ненавидеть, он же алкоголик. Алкоголик - этаноловый наркоман, самый обычный наркоман. Болезнь такая, зависимость наркотическая.
Рассталась с ним, ну и отпускай, на клялся и божился наркомана оглядываться ... такое
Спасибо. Никогда не относилась к нему как к алкоголику, все-таки больше как к человеку. В этом и трудность. Сложно сформулировать. Мы много сделали друг для друга во многих ситуациях. Я первый человек, с которым он стал жить семьей. Уют, комфорт, все дела. Я с предыдущим мужем осталась в очень хороших отношениях. Хотя не видела и не общаемся уже давно. И здесь так бы хотела. Но, видимо, не получится. Тему, наверное, можно уже и закрыть. Я подумала и уже решила нафиг его вообще, да и ваш ответ - самый верный для меня. Спасибо еще раз.
 
Чисто по-человечески мне его жаль да и как-то как к родному человеку отношусь
Бабла тебе халявного жаль. Не пустила человека в его же съемную квартиру. Ещё и предъявляет что-то.. Не алкоголик твой МЧ. Я - алкоголик. И потому - вышвырнул бы тебя из квартиры пинком под зад в тот же момент, как ты только попробовала бы меня в неё не пустить. А он, вона как. Добрейшей души человек)
 
В чем проблема и запрос. Ты взрослая девочка. Мало ли кто когда кому обещал. Обстоятельства изменились. Ты вправе не жить с алкашом. Он вправе не давать деньги и оплачивать жильё постороннему человеку.
 
Бабла тебе халявного жаль. Не пустила человека в его же съемную квартиру. Ещё и предъявляет что-то.. Не алкоголик твой МЧ. Я - алкоголик. И потому - вышвырнул бы тебя из квартиры пинком под зад в тот же момент, как ты только попробовала бы меня в неё не пустить. А он, вона как. Добрейшей души человек)
Мы на брудершафт с вами не пили, чтоб уж прям на ты:) жильё сьемное - мое, это рент, мы не в России живем. Но вообще я поняла, что алкоголик он везде алкоголик. Всюду найдет виноватых. Он алкоголик, да, 20 лет уже как. Никогда своего ничего не было, жил у родных. Я не очень с ним хотела съезжаться, он упросил. Пришел на готовое. Ни во что не вложился в доме, все мое. Только за рент платит последние 2 года, когда я ушла с работы. Смешные вы какие:) как с вами такими женщины жили или живут - не понимаю. Отвечать не трудитесь, с хамами не общаюсь, противно.
 
Мы на брудершафт с вами не пили, чтоб уж прям на ты:) жильё сьемное - мое, это рент, мы не в России живем. Но вообще я поняла, что алкоголик он везде алкоголик. Всюду найдет виноватых. Он алкоголик, да, 20 лет уже как. Никогда своего ничего не было, жил у родных. Я не очень с ним хотела съезжаться, он упросил. Пришел на готовое. Ни во что не вложился в доме, все мое. Только за рент платит последние 2 года, когда я ушла с работы. Смешные вы какие:) как с вами такими женщины жили или живут - не понимаю. Отвечать не трудитесь, с хамами не общаюсь, противно.
Хочу отвечаю, хочу - нет. Потружусь. На форуме принято на "ты". Засим, бухать с тобой мне для этого не обязательно. Обрадую тебя - со мной, смешным таким - женщины не живут) Но, это много-много лучше, чем жить с меркантильной хитропопой жучкой.
 
странно .Это как подобрать на улице грязную болонку, помыть ее, провести груминг. И потом долго возмущаться, что это не сенбернар....
Я возмущалась?:))))) я просто спросила, как отнестись к поступку, когда ты поверил человек у, а он не выполнил договор. Ну, неправильно сформулировала, возможно. Хотела удалить эту тему уже (не удаляется) так как поняла, что сама уже разобралась после слов: верить этаноловому наркоману - такое себе. Все-таки же хочется верить, что не все алкоголики одинаковые.
Спасибо за вразумление!
 
Я возмущалась?:))))) я просто спросила, как отнестись к поступку, когда ты поверил человек у, а он не выполнил договор. Ну, неправильно сформулировала, возможно. Хотела удалить эту тему уже (не удаляется) так как поняла, что сама уже разобралась после слов: верить этаноловому наркоману - такое себе. Все-таки же хочется верить, что не все алкоголики одинаковые.
Спасибо за вразумление!
Люди заключают договоры и не выполняют обязательства. Это жизнь, а не вопрос веры.
 
я просто спросила, как отнестись к поступку, когда ты поверил человек у, а он не выполнил договор
Есть такой Билль о правах личности, его можно почитать в интернете.
Там есть пункт, что личность имеет право пообещать, а потом передумать..

У меня у самой сложное отношение к этому Биллю. Он из серии "человек человеку волк" и ни на кого, кроме себя не надейся. Я сейчас именно так и живу. Никому не верю и ни с кем близко не общаюсь. При этом надо бы еще и убеждения поменять, что это правильно. А то мозг все ищет мамочку в окружающих и душа страдает, что для меня не нашлось мамочки, может снова поискать? Может я не у всех спросила?

Так вот этот Билль полезен был в свое время и для меня самой. Я как то раз пообещала по пьяни отдать все свои сбережения в долг "друзьям", собутыльникам то есть, а потом узнала, что люди долги не отдают им нечем. Живут на широкую ногу в кредит. Сама я к долгам обязательна, поэтому даже не предполагала, что кто то обещает отдать долг и не отдаст. Шок.
В итоге, я не дала свои деньги, испытала стыд, вину, очень эмоционально разметалась, злилась на себя. А те товарищи еще и по 100 раз спрашивали, заверяли в дружбе ) Короче не дала и больше их не видела. Всех остальных они кинули на деньги.

И еще есть такая вот мудрость - про ответственность за свои поступки. Ты сама ответственна, что пустила человека в свою жизнь. По мне так ты выиграла, человек тебе помог материально, вы путешествовали, эмоционально вместе жили. Когда он стал болеть алкоголизмом, то ты его выгнала. По мне - это ты предатель. В радости ты есть, а в горе быстро свалила. Но снова вернемся к Биллю о правах - никто никому не должен.

главное, сейчас принять - это правильно. Такая жизнь! Никто в сказку не попал. Каждый сам за себя.
 
Поделюсь. Вчера в телеге слушала радиопрограмму Лабковского. Звонит в студию женщина. Запрос похожий: "Он предатель, я злюсь, как справиться".
Лабковский сказал примерно следующее: "Неприятно, но решаемо. Обида и злость поутихнут, если сказать себе "просто он человек такой". Ну вот такой человек. Такой! А затем спросить себя: как я умудряюсь в своём не детском возрасте выбирать таких людей для жизни? И хорошенько подумать над этим. Возможно с психологом".
Собственно, совет не нов. В созоразделе на НД встречается.
 
Тут каждый сам решает.

У моей бывшей сейчас намечаются проблемы с работой и средствами, накоплений нет. Я буду ей помогать, если это случится. Ситуация примерно такая же - в какой то момент ее достали мои запои и она свалила. Но это тоже дало старт к тому, как у меня сейчас все, в том числе.

И да, забыл. Мне тут надо 4-к квартирка, дайтяденяг! На джып зажали, так хоть квартирку бы.
 
Назад
Сверху Снизу