Мой рубеж возврата

Конечно, постоянные. :CRAZY:
///
Я как то, 3 года назад бросал и пить и курить. Но делал это бессистемно, проблем таких у меня еще не было. Хватило меня на 2 мес. А потом, жить стало не выносимо тускло. Думал, не отошел еще после смерти матери, а это абстинентный синдром. Я тогда еще не знал про него:confused:
 
Я как то, 3 года назад бросал и пить и курить. Но делал это бессистемно, проблем таких у меня еще не было. Хватило меня на 2 мес. А потом, жить стало не выносимо тускло. Думал, не отошел еще после смерти матери, а это абстинентный синдром. Я тогда еще не знал про него:confused:
2 месяца, хорошо, ставь цель год, понравится, 10 итд..
///
 
Друг мой! Поздравляю, ты сделал первый шаг в борьбе с наркотой. Вникай во все, что тебе пишут более опытные люди. Главное, когда есть тяга, ешь ешь ешь! И смотри ролики на ютубе по профилю! Мне помогает! Удачи, друг мой! Пиши, если будут проблемы!
 
Друг мой! Поздравляю, ты сделал первый шаг в борьбе с наркотой. Вникай во все, что тебе пишут более опытные люди. Главное, когда есть тяга, ешь ешь ешь! И смотри ролики на ютубе по профилю! Мне помогает! Удачи, друг мой! Пиши, если будут проблемы!
Спасибо, буду стараться. Отступать уже некуда. У меня есть пример. Дядька, брат матери. Живет в Саратове. Человек, где то уже на 3 стадии. Мне даже на год пришлось забирать бабушку (его мать) к себе в подмосковье и нанимать сиделку. Ее забрали в больницу, он запил выключил телефон. Ее выписывают а забирать некому, она малоподвижная. Пришлось лететь и на такси вести 1000 км. Я туда за черту не хочу.
 
@LekLek, привет и добро пожаловать! Агрессивно защищаться от советов не будешь?

Мне нравится твой настрой. Я с первого дня пошла на АА, но я форум до этого полгода где то читала, было понимание что к чему там. Отслеживай любые свои состояния, пиши их, можно прямо здесь. Хорошо тем, что тебя поправят, если видно, что человека несёт не туда.

Если понимаешь, что что то идёт не так - тоже пиши все, даже если кажется, что абсурд. И поддержка тебе :leaving:
 
@LekLek, привет и добро пожаловать! Агрессивно защищаться от советов не будешь?

Мне нравится твой настрой. Я с первого дня пошла на АА, но я форум до этого полгода где то читала, было понимание что к чему там. Отслеживай любые свои состояния, пиши их, можно прямо здесь. Хорошо тем, что тебя поправят, если видно, что человека несёт не туда.

Если понимаешь, что что то идёт не так - тоже пиши все, даже если кажется, что абсурд. И поддержка тебе :leaving:
Спасибо. Буду, обращаться за помощью. Моя проблема, я не могу долго оставаться один:mysterious: как бы смешно, это не звучало. Ка только я остаюсь на едине самим с собой, мне хочется нажраться. Как только я в обществе людей которые мне интересны, тяга пропадает.
 
@LekLek, привет и добро пожаловать! Агрессивно защищаться от советов не будешь?

Мне нравится твой настрой. Я с первого дня пошла на АА, но я форум до этого полгода где то читала, было понимание что к чему там. Отслеживай любые свои состояния, пиши их, можно прямо здесь. Хорошо тем, что тебя поправят, если видно, что человека несёт не туда.

Если понимаешь, что что то идёт не так - тоже пиши все, даже если кажется, что абсурд. И поддержка тебе :leaving:
Советы будут?
 
Спасибо. Буду, обращаться за помощью. Моя проблема, я не могу долго оставаться один:mysterious: как бы смешно, это не звучало. Ка только я остаюсь на едине самим с собой, мне хочется нажраться. Как только я в обществе людей которые мне интересны, тяга пропадает.
То есть, ты сам себе не интересен?
 
То есть, ты сам себе не интересен?
Возможно. А возможно это депрессия, а возможно это неправильное воспитание и какие то тараканы в башке. А возможно просто накопившаяся усталость. Не могу ответить, сам не разобрался.
 
Не могу ответить, сам не разобрался.
Ну смотри.
Как только я в обществе людей которые мне интересны, тяга пропадает.
Казалось бы, чего проще. Но...
уже почти три года пью каждый вечер, не заметил как стал похмеляца. Появились первые запои на 2-3-4 дня.
То есть, окружающие тебе тоже не особо-то интересны, выходит.
 
Ну смотри.

Казалось бы, чего проще. Но...

То есть, окружающие тебе тоже не особо-то интересны, выходит.
Я же писал выше. Что на год забирал малоподвижного человека, которому 85. Вообщем не всегда получалось быть с окружением. А потом окружение видя, что я спиваюсь не всегда хотело быть со мной. Как то так. Не давно познакомился с девушкой на работе. Обрадовался, пьет мало по пятницам пару бакалов винишка. Я даже с ней, с винишка меня не уносит почему то,выпью пару бакалов кислятины и все. Но вот стоит, что покрепче) Не курит. Пару месяцев все было замечательно, пока я не познакомился с ее родителями, хроническими алкоголиками. Каждые выходные пьянка на даче и ссоры. Пару замечаний, что так жить нельзя и все ссора.
Друзья, приятели все пьющие. Вот на след. выходных корпоратив, на который я не пойду. С кем общаться хз. Думаю пойти в клуб Шичко, что в Москве у м. Новогиреево.
 
Я же писал выше. Что на год забирал малоподвижного человека, которому 85. Вообщем не всегда получалось быть с окружением. А потом окружение видя, что я спиваюсь не всегда хотело быть со мной. Как то так. Не давно познакомился с девушкой на работе. Обрадовался, пьет мало по пятницам пару бакалов винишка. Я даже с ней, с винишка меня не уносит почему то,выпью пару бакалов кислятины и все. Но вот стоит, что покрепче) Не курит. Пару месяцев все было замечательно, пока я не познакомился с ее родителями, хроническими алкоголиками. Каждые выходные пьянка на даче и ссоры. Пару замечаний, что так жить нельзя и все ссора.
Затем да потому. Обрати внимание, ты сам себе объясняешь почему ты пьешь, хотя по твоим же установкам должен не пить. Я ведь твои цитаты принесла, ты же на них отвечаешь.
 
Времени доброго, вам дорогие товарищи! Мне 38 лет. Пить я начал лет в 16. И прям сразу без тормозов. Под забором не валялся, но пил пока не упаду в кровать без сознания. Был не большой период "пивотеки". Но в основном пил крепыши. В 2018 году развелся из за алкашки. Пил 2-3 раза в неделю. Но к счастью ни когда не похмелялся, просто не мог, выворачивало. Не мог понят как алкоголики похмеляются и как вообще можно стать алкоголиком. Так до 2020 года. (Нет не ковид) В 2020 у мамы диагностировали онкологию 4 стадии. (она врач, я сын врача)вообщем без иллюзий, сгорела за 6 мес. Дальше предательство близких людей. итд итп. И вот, вообщем я уже почти три года пью каждый вечер, не заметил как стал похмеляца. Появились первые запои на 2-3-4 дня. Хочу бросить пить, заняться спортом и по возможности вернуть семью. Хотя, последние почти не реально. Как то так.
А, суточная доза 500-700 мл.
700 мл чего?
 
Да я так- то почитывал. Буду бросать по методу Шичко. Скачал приложение с дневниками. Сегодня вечером первый дневник.
Почитай еще книги и заметки самого Шичко

https://notdrink.ru/resources/razra...go-podxoda-k-izbavleniju-ot-alkogolizma.4854/
https://narcofree.ru/neNa1dESh/wp-content/uploads/Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_SHichko_G.A..pdf
Слушал и ходил на онлайн занятия АА. Но не фига не въехал, что они там о чем они говорят. Посмотрел видеокурсы Шичко, все как-то более понятней и проще.
:-D https://notdrink.ru/resources/mann-dzheffri-kak-ostavatsja-trezvym-bez-boga.4998/ - про программу 12 шагов с точки зрения психотерапии.
 
Назад
Сверху Снизу