я алкоголик! Не пью 3 недели

Привет. Мы с тобой ровесники. И я тоже мучаюсь от тревоги. В январе пропивала пустырник с магнием и вит В. Сейчас тоже начала из-за того, что самочувствие не очень. А раньше когда пила, алкоголь помогал убрать тревожность, я пила и расслаблялась. После сильного стресса, алкоголь перестал снимать тревогу, а стал ухудшать самочувствие. И благодаря этому я отказалась от него совсем. Первый раз 5 лет назад на месяц отказалась и пила пустырник и с этого потихоньку я пошла в трезвость. Очень неуверенно, но всё таки. Первый месяц для меня был самый сложный. Я пила пиво три раза в неделю или два по 1,5 литра в среднем. Потом пыталась контролировать год, но пила.Потом полностью отказалась на 9 мес, потом опять начала контролировать и через 3-4 мес выпивала, а потом написала свою историю здесь, а тут мне многое объяснили. Читай, вникай, не пей только сегодня. Удачи
Надеюсь больше не выпью, помаленьку но начинаю с каждым днем чувствовать себя получше. Ум яснее становиться.
 
Надеюсь больше не выпью
только определенные труды (на самом деле совсем не отягощающие, во многом даже интересные) помогут тебе укрепиться в трезвости.
без них, шансы уменьшаются.
 
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
 
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
 
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны?
 
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
Привет. Все темы полезны с пометкой Важно. Но лично мне очень помогла "Симптомы выздоровления". Да, и счётчик поставь, нужная штука. Моя поддержка тебе...
 
начал слушать аудиокнигу, до этого к Курпатову относился с подозрением, из-за этого его труды обходил мимо.
Я тоже припоздал с прочтением этой книги. Жаль. С первых страниц, как мог уже убедиться, доступное изложение и незамудренные советы в помощь снижения тревожности, которая после пандемии и других негативных событий просто захлестнула людей.
 
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
Лично мне
Спасибо всем, ваши ответы подбодрили меня. а кто может посоветовать какие темы на на этом ресурсе мне будут полезны? и как включить счетчик?
Здесь на НД, помимо ссылок на книги, есть публикации Методика Ирокеза и Как умирает алкоголик. Меня впечатлили. Почитай, может и тебя зацепит.
 
доброго времени дня! Я несколько лет системно пил каждый день пиво, считал это это нормальным, так как употереблял (по будням) только дома, не гулял не шлялся, но пол года назад начал полностью переосмысливать жизнь. Начал заниматься легким спортом, да и вообще личным ростом, стал все чаще задумываться чтобы бросить пить, думал будет легко. Но после первой недели без алкоголя я стал нервным, токсичным. У меня повышенная тревожность, внутреннее напряжение периодически по всему телу. Перепады настроения, гнев не с того не всего. желание обвинить в своих проблемах окружающих, рассеянный, подавленный особенно после обеда, и жуткая бессонница. возможно тригером еще был стрессовая и тяжелая работа, несколько месяцев я работал почти без выходных, но тревожное расстройство началось после того как бросил пить.
Прошло уже 3 недели, вроде стало легче. Принимаю афобазол, только он мне помог в первое время сбросить стресс, и накручивание проблемы до мировых масштабов. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
Привет. Да все сталкивались, потому что алкоголь, самый сильный депрессант.
Мне фенибут помог, до сих пор пью его, и не скрываю. Делаю перерывы, и стараюсь одну таблетку утром. Если за руль никаких фенибутов.
Пройдет время, психика придет в норму. Выздоравливай и не пей.
 
Насчет фармы у всех все индивидуально.
Я плюсую насчет Фенибута, выравнивает эмоциональный фон, для меня он еще и как снотворное. Поэтому пью на ночь исключительно. Сейчас уже без него нормально обхожусь. Покупала российский, не латвийский.

Атаракс, Триттико ещё мне рекомендовал нарколог, но от них я отказалась сразу. От Атаракса сны жуткие, Триттико вообще не поняла эффект.

Выздоравливай, @Рустам72
 
Привет! Я тоже пила пиво каждый день. Нервная и токсичная, естественно тоже была.
На 2 месяцах я все таки купила фенибут, пропила курс, на нем было спокойнее и засыпалось лучше.
Сейчас без фармы всё гуд.
 
Назад
Сверху Снизу