Мой муж алкоголик.

Malina18

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1
Доброе время суток.

Я со своим мужем познакомилась в ранней юности, одновременно начали употреблять алкогольные напитки. Пиво, вино, коктели, водку, коньяк в общем все без разбора, все что горит. На протяжении нескольких лет, а если быть точнее, выпивали мы ежедневно. При этом учились и работали. Похмелья такого не было, что на утро невозможно было подняться с кровати. Но как говорится всему свое время. Начались проблемы со здоровьем, у меня лично начался панкреатит, но пить я не бросала и поэтому каждый месяц переодически скорая помощь забирала меня и я прокапывалась в станционаре и как только выкарабкавалась уходила домой. Так продолжалось пару лет и я решила завязать с алкоголем.
Я стала реже выпивать и приступы прекратились. А муж так и пил. Либо один, либо с кампанией.
Но пил он не каждый день. У него можно сказать был график.
Два через два. Два дня он пил, потом два дня приходил в чувства и по новой..Так продолжалось несколько лет. Он давно не работает. В финансах мы не нуждаемся.
Потом его график сбился до пять через два. Пять дней он был в запое , выходил с трудом всегда, мучался сильно, но останавливался всегда решительно сам.
И тут...
После нового года первый двухнедельный запой. И начался он по причине того, что он на шестой день перестал спать, вообще. Его пьяный дрем был пару часов и очнувшись он не соображая и будучи сильно пьяным хватался за бутылку. При этом запой протекал как в дурдоме для меня. Он нес постоянно бред, разговоры о смерти, ему казалось что соседи за стенкой говорят про него, по телевизору тоже самое, да даже вороны за окном каркали и ему казалось, что они за ним прилетели на тот свет. Все закончилось тем, что он перешел на пиво и спустя часов 12 у него случился первый Эпиприступ. Отвезли на скорой, прокапали в тераптевтическом отделении и не прошло и суток, он сам ушел от туда.
Это был первый звоночек..о последствия которого мы узнали намного позже..
Он продолжил пить, спустя две недели, он плохо спал, жаловался на то, что сна вообще нет и думал, что выпив он уснет.Но не тут то было, все началось повторяться, первые два дня он еще был адекватным, но на третий день все ..как подменяли, полная диградация. На все мольбы о медецинской помощи отказывался. Кое как уговорила на частного нарколога поставить капельницу, и то потому, что у него кровь из носа лилась ручьем, но даже это его не останавливало завязать.
Ставили ее ему , держали его троем. Сопративлялся.
Перенес он ее плохо. Проснулся через два часа, врачей уже не было и он начал так же требовать выпить потому что ему казалось он сейчас умрет. Перерыл все шкафы в доме, состояние было очень возбужденным, нервным. Нашел в мусорке шампанское , я его выкинула, выпил залпом грамм 200 и отрубился, проспал часов 8 и когда проснулся больше выпить не просил. Отходил он потом от всего этого дней 5 ,тяжелое было состояние. Сон так и не нормализовался. Прошло нелели три..очухался но спать так и не мог, все эти три недели была депрессия. Вечно недовольный всем и раздраженный, часто ныл.
И вот опять..третий раз..все повторилось , абсалютно все, как я ранее описывала. Закончилось тоже капельницой, во время которой он толи потерял сознание..толи остановка дыхания..в общем еле перенес. А врач просто закончил и уехал.
Тот проспал два часа и вскочил и начал так же требовать выпить. Я позвонила врачу, он сказал недавать или будет опять запой. Говорит это у него просто еще в мозгах осталось, что надо выпить. Говорит просто уйдите из дома.
Я и ушла. Муж звонил на телефон и все время просил принести водки, я говорила нет. В итоге через сутки , последний раз когда он позвонил он прокричал только слово Скорую. Я пулей домой, вызвала скорую, отвезли сначала в приемное , а оттуда отправили в наркологию. Там он пролежал два дня и убежал.
И вот последний его запой..
В апреле.
Пил две недели. Две недели ада. Что я пережила..не описать.
То как он себя вел ..это кошмар.
Как одержимый водкой. Он не приходил в чувства вообще.
Нес полный бред. Не спал ( и я по трое суток)
Не скорую не капельницу категорически нет.
Вызвала против его воли, те приехали , посмотрели, сказали пусть проспится и уехали.
Но человеку явно нужна была помощь! А наркологи к нам не едут, только своим ходом, а как своим то? Если он просто не соображает, что умирает.
В итоге..
Он очнулся и говорит, убери всю водку в доме, выкени ее. Сделай мне чай.
Я удивилась..
Сделала ему чай.
Прошло часа два.
И тут опять начались ужасы..
Он начал орать не своим голосом, хвататься за голову и просить водки. Я развела ему 50 грамм на 200 воды и 30 капель корвалола. Он выпил и спустя время успокоился
Дальше всю ночь нес бред опять, все больше о смерти и ему казалось что его хотят забрать и похоронить.
В итоге..
Через 12…часов после последней выпитой рюмки у него случается Эпипритступ. Я вызвала скорую. При враче началась серия эпиприступов, пока довезли до больницы было три.в приемной он пролежал 4 часа они не знали куда его деть, нигде не нужен, за все это время даже никто не померил ему давление. И тут у него происходит очередной приступ , остановка дыхания , он весь посинел, губы, уши. Я думала умер..
И врачей не было в приемной! Я звала на помощь, а медсестры даже не подошли. Только спустя минут 5 подбежала одна и сделала укол и он очнулся.
В общем серия была из 10 приступов, пока его все таки в наркологию не отвезли. Там он пролежал неделю.и его выписали.
Не таблеток ничего не выписали.
А он спать не может.
Я его фито чаями поила, недели через три начал вроде спать.
Говорит что больше пить не будет.

Сейчас он не пьет с 21-го апреля по сегодняшний день.
Где то дней 45.
Все уже налаживалось. Хотя по началу были ужасные угнетающие депрессии. Но стал , как мне казалось обычным и думала страшное позади.
И вот позавчера у него какие то мысли начались, что жизнь кончена и тому подобная апатия.
А сегодня случилось и повторилось все как при запое.
Он просто начал хвататься за голову, орать, не мог выговорить нормально слова, катался по полу, и говорил что ему надо водку. но скорую опять не дал вызвать. Он был неадекватным. Спустя два часа он пришел в себя и водки уде не просил. Раньше я думала, что он от алкоголя так себя вел, будучи пьяным. А тут вот все повторилось на трезвую голову.
Я не знаю что мне делать..
Я уверенна вы скажите , пусть выкарабкывается сам.
Но я так не могу.
Он единственное, что у меня есть. И я очень хочу ему помочь.
Вы скажите , как вы поможете, если он сам себе не хочет помочь.
А я скажу что в беде не бросают. Родных, близких не бросают.
Другой вопрос, как помочь? Я не знаю чем ему помочь и что мне делать.
Я не прошу ставить вас диагноз. Хочу ваше мнение услышать, что вы думаете по поводу того, что у него это сейчас происходит.
То что надо к врачу это понятно .
То что зависимость есть это тоже понятно.
Но вот что с ним происходит теперь это не понятно..
 
Город какой?
Меня с алкогольной эпилепсии положили в психушку и забрал меня муж оттуда дней через 20. С тех пор не пью семнадцатый год. Твоему мужу такого же пообещать не могу.

Если бежать, роняя тапки, не планируешь, сдавай в психушку. Вдруг, поможет...
 
Да что
Пропил он свои мозги. Извини за честность.
Слил в унитаз.
Но это был его выбор.

Ты сейчас себе помоги
К сожалению, единственное что у тебя есть - это не он, это ты сама
Его у него самого то нет, как он может у тебя быть единственным
Ему самому свою жизнь не жаль

Прям как в сказке - Иванушка, не пей, козленочком станешь

Тебе лет сколько? Дети есть?
 
Ну да, наверное в следующий приступ просто вызвать психушку, говори что угрожает суицидом.
Обязаны приехать.

То что отказывается от скорой, люди в психозе от нее часто отказываются, не обращай внимания.
 
Меня с алкогольной эпилепсии положили в психушку и забрал меня муж оттуда дней через 20. С тех пор не пью семнадцатый год.
Просто чел, а у тебя осталась с тех пор какая-то неврологическая симптоматика?
просто интересно, насколько тут возможно восстановление
 
Просто чел, а у тебя осталась с тех пор какая-то неврологическая симптоматика?
просто интересно, насколько тут возможно восстановление
на нервной почте тремор начинается. прям буквально - коленки трясутся ))) Иногда необоснованная паника, тревожность. Не знаю, на сколько это связано с алкопрошлым.
 
на нервной почте тремор начинается. прям буквально - коленки трясутся ))) Иногда необоснованная паника, тревожность. Не знаю, на сколько это связано с алкопрошлым.
ну тревожность у многих есть
может быть и не связано

я больше имела в виду какие-то неврологические симптомы, чем психологические
тремор вот да, похоже именно на невр. симптоматику
 
ну ты же врач
каковы могут быть причины сего явления?
Да откуда я знаю. Физически чувствую очень сильное напряжение мышц и невозможность расслабиться.
Никогда не думала об этом есть и есть.
Это же не часто, при очень сильном нервном напряжении.
 
У меня бывает дрожь внутренняя. Очень сильная. Сейчас оч редко Слава Богу.
Ошущение что трясусь вся. А не видно. Ток внутри прям бьет озноб типа.

Я думала щж. Проверила норм все. Это давно было уже.

Считаю от созависимости и невроза.
 
Да откуда я знаю. Физически чувствую очень сильное напряжение мышц и невозможность расслабиться.
Никогда не думала об этом есть и есть.
Это же не часто, при очень сильном нервном напряжении.
на днях проходили
мышечное напряжение - возникает при пассивной реакции на стресс
 
у меня как реакция на стресс прилетает через три четыре дня экзема. руки и ноги начинают дико чесаться. только мазью и спасаюсь.
 
У меня и без алкоголя тремор сильный когда на нервах.
Всю трясет, остановиться не могу.


У меня бывает дрожь внутренняя. Очень сильная. Сейчас оч редко Слава Богу.
Ошущение что трясусь вся. А не видно. Ток внутри прям бьет озноб типа.


у меня как реакция на стресс прилетает через три четыре дня экзема. руки и ноги начинают дико чесаться. только мазью и спасаюсь.
Хорошо быть акашом ))))
Скромненько так - тремор на нервах :-[
 
"Он давно не работает ,в финансах мы не нуждаемся"
Я тоже так хочу. ТС в чем секрет?

А по здоровью, это конечно к психиатру,но пойдёт ли он на это?
 
Он единственное, что у меня есть. И я очень хочу ему помочь.
...
Но вот что с ним происходит теперь это не понятно..


Его уже нет. Смииритесь. Это уровень энцефалопатии и вконец опустившихся бомжей.
Себе помогайте, а то и вас алкоголь приведет туда же.
 
Назад
Сверху Снизу