Мой дневник трезвости

Вот и первое заблуждение, продиктованное отсутствием информации по болезни. Самые цветочки впереди. Поизучай статьи про ПАС, пригодится. Первые дни, как раз у многих легче проходят, еще свежи раны последствий, да и вообще мозг еще не понял. Вот когда пройдут 2-3 месяца, мозг выдаст по полной. Вообщем осваивайся, форум в помощь.
Вот точно, выдаст так, как не ожидаешь :YES:
Плавали, знаем:girl_in_dreams:
Нужно быть готовым, тоесть много много почитать про ПАС, изучить теорию алкоголизма.
Продумать, что и как, если....
 
Вот точно, выдаст так, как не ожидаешь :YES:
Плавали, знаем:girl_in_dreams:
Нужно быть готовым, тоесть много много почитать про ПАС, изучить теорию алкоголизма.
Продумать, что и как, если....

надо учиться переживать тяжести, отдыхать и не пить. Что можно делать для себя? маленькие радости, а где из взять конкретно?
 
Вроде только потихоньку все наладилось, вчера был день рождения, выпила бокал шампанского. Немного, сегодня вообще не плохо. Зачем не спрашивайте. Дурочка. Но я не останавлюваюсь, читаю форум, посущаю группу АА, книги видео и верю, что все получится. тут хочу быть масимально честной, с форума не выгонят, а врать - так лучше вообще не писать. Обновляю счетчик и иду в марафон сегодня.
 
Вроде только потихоньку все наладилось, вчера был день рождения, выпила бокал шампанского. Немного, сегодня вообще не плохо. Зачем не спрашивайте. Дурочка. Но я не останавлюваюсь, читаю форум, посущаю группу АА, книги видео и верю, что все получится. тут хочу быть масимально честной, с форума не выгонят, а врать - так лучше вообще не писать. Обновляю счетчик и иду в марафон сегодня.
Это же так ужасно, один бокал выпить(
 
Счетчик от 6 сентября стоит, вроде должно быть правильно все...до этого он отключен был вроде. Да не важно. Я тут уже в марафоне. колбасит еще, но уже намного лучше. Два раза плавать ходила по 1 км кролем, немножко спокойнее, хотя еще напряжена. Я стараюсь, ребят. Не знаю что там со счетчиком. ну не год же разница... вот доживу до года на счетчике, тогда он для меня уж родной станет
 
Думаете я бы не хотела: вот не пить и все и никогда не думать даже об этом. Хотела бы, пока срывает. Не сдаюсь.
Знаешь, каждый раз срываясь, разрешая себе бокал и поболе, ты все глубже проваливаешся в болото.

Этанол создаёт, или как там правильно сказать, очень много лишних дофаминовых рецепторов. Так как происходит, после принятия этанола, подскок дофамина, начинается эйфория. Организм не справляется с таким потоком счастья и создаёт искусственно лишним рецепторы. Поэтому нас больше не радует, то что ранее вызвало счастье..

И самое главное, что созданные новые рецепторы, они не исчезают, никогда..

Только со временем могут, как правильно сказать, не знаю, ну вроде как впасть в сон и не использоваться организмом..

В начале пути трезвления, почти ничего не будет радовать и ты часто будешь без настроения, по причине, того что организм привык получать наркотическую эйфорию, но со временем, это примерно 6 месяцев и более, у всех по разному, ты увидишь мир новыми глазами и обычная человеческая радость опять станет доступной, нужно только сцепить зубы, перепрограмировать свой мозг и ждать, обязательно будет все хорошо.

Я конечно не профи, объяснила своими словами, но суть надеюсь понятна)))
 
Думаете я бы не хотела: вот не пить и все и никогда не думать даже об этом. Хотела бы, пока срывает. Не сдаюсь.
Задумайся, проследи путь, как алкоголь оказывается в тебе. Само оно туда не попадает, на каком-то этапе требуется
твоя виза.
 
Счетчик от 6 сентября стоит, вроде должно быть правильно все...до этого он отключен был вроде. Да не важно. Я тут уже в марафоне. колбасит еще, но уже намного лучше. Два раза плавать ходила по 1 км кролем, немножко спокойнее, хотя еще напряжена. Я стараюсь, ребят. Не знаю что там со счетчиком. ну не год же разница... вот доживу до года на счетчике, тогда он для меня уж родной станет
Чтобы дожить до года на счётчике, нужно ценить каждый трезвый день. Заходить и любоваться, радоваться каждому дню плюсом)
 
Задумайся, проследи путь, как алкоголь оказывается в тебе. Само оно туда не попадает, на каком-то этапе требуется
твоя виза.
В какой то момент хочется просто на все наплевать, жизнь бросить, говорила с психологом. На фоне очень тяжелой болезни ребенка советует к чтению литературы, группе АА еще подключить не очень сильные, но все таки лекарства. Думаю на первом этапе попробовать. Хуже уже наверно не должно быть.
 
Назад
Сверху Снизу