Спился за год

бОльшую часть жизни женщина думает о своих отношениях с мужчиной. а мужчины бОльшую часть жизни думают про своё место в самцовской иерархии. социальный статус из той же оперы. это всё иерархия--самое главное в жизни мужчины. ну, раз он только о ней и думает.
Если чо, это не моё мнение. Это мнение мужчин-психологов. А так как я не умею читать мысли, то я доверюсь этим психологам, поверю на слово, им виднее.
Это есть.Мы же те же животные.
Согласен.
Но не всегда именно это кем то и чем то рулит.
Жизнь она вообще многограннее мнений каких то там хоть и востребованных и модных психОлухов, как я их любовно, любя всех называю.
Особенно сотоварищей ААшников)))
 
Правота - это комплексное понятие. В ней есть действительная часть (например факты) и мнимая (например опьянение).
Да, многое в нашей жизни довольно таки относительно.
Кого то, чего то, почему то и т д и т п
 
Я себя так не рассматриваю. Тяга к никотину посильнее была, но я не считаю себя пожизненным выздоравливающим курительным наркоманом.
Хотя сорваться могу в любой миг. Как поскользуться. Вот температура ниже нуля ушла сейчас - почувствовал.
У кого к чему "таланты")))
 
Привет! А почему ты боишься жить один?
Что тебя пугает в одиночестве?
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
 
Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом.
Всегда бывает момент, когда алкоголизм тебе подмигивает и говорит "Привет!" :BYE:. У тебя так выглядел этот момент.
Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства.
Будущее показало, что она получила то, что хотела, твой алкоголизм просто ускорил процесс.
Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал.
Один раз на грабли наступить естественно. А вот вторично, когда-нибудь потом, впоследствии, уже не стоит.
В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года.
Быстро одумался, молодец.
Она через месяц нашла себе Васю
Флаг в руки, барабан на шею.
То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.
Следующий шаг в этой схеме - запой. И если до перехода в запойный стиль ты хоть как-то контролируешь свою жизнь и выпивку, то потом зелёный змий полностью возьмёт управление на себя.
Очень хочется новых отношений.
А оно тебе надо? В глубине души ты понимаешь, что - нет, и динамишь свои наработки.
Не знаю как придти в себя.
Правильный вариант действий - перестать пить. На форуме полно литературы, постов по этому вопросу, найдёшь.

Чисто логически, ситуация у тебя пошла вразнос, когда ты вечером хотел сидеть и сидел за винишком, так клубочек размотался и запутался.
Эта дорога, алкогольная, ведёт вниз, и иногда очень быстро, но с неё можно сойти.

То, что пришёл сюда, молодец, теперь хорошенько подумай, а надумаешь - действуй.
 
Выбор пить, это желание уйти от "невкусной" реальности! Полностью с этим согласен. У меня завышены требования к реальности, а чтобы она соответсвовала нужно много работать над собой и по итогу не знаешь получишь ли ты то что хочешь. А чтобы не было так сложно и больно есть стакан. Который снимает все требования. :facepalm:
Угумс, в этом магия стакана:girls2:, и поэтому мы подсаживаемся на неё.
Но всё-таки мотивы слезть с этой магии тоже есть, и некоторым удаётся найти эти мотивы и пойти по той дороге, которую они предлагают.
 
Привет! А почему ты боишься жить один?
Что тебя пугает в одиночестве?
Хороший вопрос. Меня не то что пугает. Просто это другое качество жизни. Начнем с секса. Я не получаю удовольствие в сексе на одну ночь. Когда ты узнал партнера, то качество секса совершенно другое. Второе это поддержка, я даже не о поддержке себя, а наоборот я хочу кому то помогать и поддерживать. Совместное время препровождения. Вот даже сейчас я в отпуске за столько лет один. И скажу это такое себе. Сейчас у всех семьи, все своими делами занимаются, чтобы собраться это целая проблема. Ну и как то общие планы на жизнь. Квартиру, машину больше лучше. Отношения драйвят для роста. А одному она мне зачем? Это первое что пришло в голову.
 
Последнее редактирование:
У меня завышены требования к реальности
Это не требования. Это хотелки. Если ты хочешь скажем, дом, заказываешь проект, работу с учётом твоих пожеланий или берёшь типовое решение.
А если хочешь "избушку на курьих ножках" никто серьёзно и общаться не будет.
 
но консультация у него 200к стоит, смотрел канал на ютуб, помогло

От Вердикта обидой за версту веет ИМХО.
Тот же Чучхе, он и против алкоголя и за осознанность в отношениях.

именно поэтому он и может эффективно помогать мужчинам в состоянии обиды.

На что мне жемчуг с золотом, на что мне art nouveau
Мне кроме просветления не нужно ничего :dance2:
 
Я себя так не рассматриваю. Тяга к никотину посильнее была, но я не считаю себя пожизненным выздоравливающим курительным наркоманом.
Хотя сорваться могу в любой миг. Как поскользуться. Вот температура ниже нуля ушла сейчас - почувствовал.
Мне нравится такое мышление. Меня прямо передергивало когда в АА ходила , я алкоголик всем привет , уфффф
 
Хороший вопрос. Меня не то что пугает. Просто это другое качество жизни. Начнем с секса. Я не получаю удовольствие в сексе на одну ночь. Когда ты узнал партнера, то качество секса совершенно другое. Второе это поддержка, я даже не о поддержке себя, а наоборот я хочу кому то помогать и поддерживать. Совместное время препровождения. Вот даже сейчас я в отпуске за столько лет один. И скажу это такое себе. Сейчас у всех семьи, все своими делами занимаются, чтобы собраться это целая проблема. Ну и как то общие планы на жизнь. На самом деле я не задумывался об этом. Это первое что пришло в голову.
Так это близко.. Очень чётко озвучил мои мысли ТС.
 
Всегда бывает момент, когда алкоголизм тебе подмигивает и говорит "Привет!" :BYE:. У тебя так выглядел этот момент.

Будущее показало, что она получила то, что хотела, твой алкоголизм просто ускорил процесс.

Один раз на грабли наступить естественно. А вот вторично, когда-нибудь потом, впоследствии, уже не стоит.

Быстро одумался, молодец.

Флаг в руки, барабан на шею.

Следующий шаг в этой схеме - запой. И если до перехода в запойный стиль ты хоть как-то контролируешь свою жизнь и выпивку, то потом зелёный змий полностью возьмёт управление на себя.

А оно тебе надо? В глубине души ты понимаешь, что - нет, и динамишь свои наработки.

Правильный вариант действий - перестать пить. На форуме полно литературы, постов по этому вопросу, найдёшь.

Чисто логически, ситуация у тебя пошла вразнос, когда ты вечером хотел сидеть и сидел за винишком, так клубочек размотался и запутался.
Эта дорога, алкогольная, ведёт вниз, и иногда очень быстро, но с неё можно сойти.

То, что пришёл сюда, молодец, теперь хорошенько подумай, а надумаешь - действуй.
Опыт других, их участие, понимание, поддержка --в помощь!
 
Хороший вопрос. Меня не то что пугает. Просто это другое качество жизни. Начнем с секса. Я не получаю удовольствие в сексе на одну ночь. Когда ты узнал партнера, то качество секса совершенно другое. Второе это поддержка, я даже не о поддержке себя, а наоборот я хочу кому то помогать и поддерживать. Совместное время препровождения. Вот даже сейчас я в отпуске за столько лет один. И скажу это такое себе. Сейчас у всех семьи, все своими делами занимаются, чтобы собраться это целая проблема. Ну и как то общие планы на жизнь. На самом деле я не задумывался об этом.
Сознание не задумывалось. Но подсознание абсолютно точно знает причины - они прописаны в твоих собственных нейронных связях.
Это первое что пришло в голову.
И ещё миллион поверхностных объяснений придёт, если ковырять.

Есть неплохой метод "пять почему". Он позволяет копать глубже.
 
Тс пойди волонтёром куда-нибудь что-ли, раз тебе так хочется кому-то помогать, очень много кому действительно нужна помощь.
 
Назад
Сверху Снизу