Спился за год

Мне когда говорили и писали, что мысли, тревожность, беспокойство, куча дел из-за которых переживаешь это в большинстве просто связано с алкоголем, я решил затестить. Думаю ну ок, месяц другой не попью, понаблюдаю. И в натуре так и есть.
Вот прям согласна на 1000000%. Уровень моей тревожности снизился вдвое уже спустя месяц отказа от алкоголя. Сейчас бывает тревога, но не критично. Легко могу взять себя в руки и здраво рассуждать. Раньше же при малейшем стрессе бежала за бутылкой, чуть отпустит в моменте, а утром еще хуже. И так по кругу.
 
Я так понимаю нужно будет все рассказать и о том как я докатился до такой жизни )).
@Daivers у тебя наверное основной запрос это бывшая жена?
Я несколько лет прожила в нереально токсичных отношениях, и после расставания крутила и крутила в голове пластинку об этом шлифуя все это бухлом. Так вот, когда я перестала пить и мозги мои начали вставать на место, я реально отпустила ситуацию и начала жить СВОЮ жизнь. Новую и счастливую. Поверь, все твои жизненные проблемы сейчас - это следствие алкоголизма. Но ты в упор не хочешь замечать основную проблему.
 
Желаю тебе принять самого себя в данный момент! Как раньше уже не будет. Но впереди ещё много чего интересного, если не пить конечно.
 
Вот прям согласна на 1000000%. Уровень моей тревожности снизился вдвое уже спустя месяц отказа от алкоголя. Сейчас бывает тревога, но не критично. Легко могу взять себя в руки и здраво рассуждать. Раньше же при малейшем стрессе бежала за бутылкой, чуть отпустит в моменте, а утром еще хуже. И так по кругу.
у меня на самом деле главная причина почему я выпиваю, чтобы снять тревожность :facepalm:
 
у меня на самом деле главная причина почему я выпиваю, чтобы снять тревожность :facepalm:
И у меня так было. Но в конце концов это перестало работать, ни на пару часов легче не становилось, а наоборот: после первого глотка начинало трясти ещё сильнее, и привычная доза не спасала, мозг не отключался( Настал тупик. После отказа от алкоголя тревожности месяца два вообще не было, а потом эпизодами, пошла к врачам и позже - в АА. Честно, мне АА больше помогает в этом плане.
 
у меня на самом деле главная причина почему я выпиваю, чтобы снять тревожность :facepalm:
Самое смешное, то что я тоже ходил к психологу, тоже после разрыва, и тоже с тревожностью. В сумме где- то 10 сеансов. Думал найду причину и заживу. В целом сходить к психологу не ошибка. Легче станет. В моем случае стало, но ненадолго.)) Причина была в другом. Правда о том, что я пью сильно психологу не говорил. Просто думал каждый день по 3 литра пива , на выходных побольше - не сказать что сильно) Сейчас я понимаю, я дофига пил реально. В какой- то момент скатился в итоге на все подряд в большом количестве. И согласен с @Koshka Tais, в один прекрасный день даже на пару часов алкоголь не помогал)

Так что будь разумнее. Скажи психологу сколько выпиваешь. А много или мало она сама решит)
 
Последнее редактирование:
Я одна не понимаю причем тут грусть и злость по прошлой жизни и систематическое употребление дозы наркотического средства (этанола) и последующая тяга.
Нет ни одна. Алкоголики пытаются оправдаться и обвинить что-то или кого-то))) прошлая жизнь или бывший муж.
 
Про деньги. Я работал по 12-14 часов на двух работах когда мы жили за границей. И от части может я из-за этого не тусил как она так как уставал на работе. Мне после работы хотелось только бутылку вина. А она гуляла на мои деньги. Сейчас вообще хз как она будет жить, так как парень ее новый на 5 лет младше ее и не особо зарабатывает.
Интересно. Бабе бывшей бабки были не нужны. Не туда вкладывался
 
Нет, но может как то поможет. Спокойнее жить станет). И тем самым не буду себя алкоголем расслаблять.
Неа
Я пару лет назад пил какие-то рецептурные препараты по схеме

Прибухивать в твоем режиме не мешало совсем )
Тревога ушла только в сухости.
 
Нет, но может как то поможет. Спокойнее жить станет). И тем самым не буду себя алкоголем расслаблять.

у тебя наверное основной запрос это бывшая жена?
Ну, если психолог будет нереально симпатишной и тэ дэ и тэ пэ, то у ТС всё наладится :mauridia:
То есть психолог-мужчина здесь не нужен совершенно :smayliki-eroticheskie-118:
 
Соглашусь с @Nonsense. Работа с психологом может и вовсе отпасть за необходимостью, когда перестанешь пить.Да и продуктивнее она будет.
Когда-то давно я обратился к психотерапевту с проблемой: депрессия, бизнес разваливается, а работать нет сил и т.д. Где-то в в середине первого сеанса она меня попросила посчитать, как часто и сколько я пью. Оказалось, что не пью я в неделе только 2 дня - понедельник и вторник... Ну и со вторника по восходящей естественно.
Как ни странно, до этого я вообще не считал, что у меня есть какие-либо проблемы с алкоголем. Мне хватило одного сеанса, чтобы понять, что проблема именно в нем. Бросил пить, бизнес продал, раздал долги, получилось, что за 17 лет в бизнесе по итогу вышел в ноль. Ладно хоть не в минус). Отдохнул, успокоился, уехал в Питер и начал карьеру с чистого листа в чужом городе. Проблемы у меня не пропали и не решились сами. Но депрессия прошла, потому как вызвана была алкоголем.
Пить начал через год, но это уже другая история.
Было это в 2011 году и мне было 39 лет.
 
у меня на самом деле главная причина почему я выпиваю, чтобы снять тревожность :facepalm:
Алкоголь и есть главная причина твоей тревожности. У меня это дошло до пьяных истерик и неадекватного поведения, слава богу без последствий. Просохни, увидишь станет намного легче
 
Назад
Сверху Снизу