Спился за год

а я ведь тоже не хотела свою профильную тему заводить. меня заставили. я пришла уже трезвая пару месяцев. ныть вообще не хотелось. хотелось больше узнать про алкоголизм, про природу этой аддикции, увидеть живые примеры успешных ремиссий. про свою историю вообще писать не хотелось. сказали НАДО.
Я непослушный. Послал всех. И с отчётами послал требовальщиков. Приблизительно вот так:
1703332118507.png


Когда мне станет НАДО, тогда и озвучу.
 
ты был ЕУ ? или по пт-сб пил? какая доза была?
Я в 29 первый раз бросал. Уже тогда я был ЕУ, но ещё относительно лайтовый - иногда пропускал ежевечернее развлечение. На год на зубах (практически для того, чтобы доказать самому себе, что не алкаш) насухую вышел. Ничего не изучал, не читал, алкашом себя признать отказался и ушёл в режим жёсткого КУ ещё на шесть лет, считай. Бокал-другой вина, кружка пива раз в несколько недель или месяцев... Некогда было особо, на самом деле. Сначала первый ребенок, потом второй... Рутина, смена круга общения и работы, переезд из города в лес тоже помогали так или иначе поддерживать себя в руках. Но потом я окончательно убедил себя, что не алкаш и добавил огоньку, вернувшись к крепкому, повысив дозу...
А дальше у меня дом сгорел. И я радостно вернулся в полноценное ЕУ на несколько лет.
Доза 0,1-0,15 ЛЧА на ночь (на центнер веса)
 
Я в 29 первый раз бросал. Уже тогда я был ЕУ, но ещё относительно лайтовый - иногда пропускал ежевечернее развлечение. На год на зубах (практически для того, чтобы доказать самому себе, что не алкаш) насухую вышел. Ничего не изучал, не читал, алкашом себя признать отказался и ушёл в режим жёсткого КУ ещё на шесть лет
теперь вижу, что ты тоже в 36 лет пить бросил. так бы сразу и сказал.
Бокал-другой вина, кружка пива раз в несколько недель или месяцев.
и ты был плюшем по сути в этом КУ в течении 6 лет. но потом стал ЕУ опять.
И я радостно вернулся в полноценное ЕУ на несколько лет.
Доза 0,1-0,15 ЛЧА на ночь (на центнер веса)
я эти ваши КУшные ЛЧА не понимаю.
 
теперь вижу, что ты тоже в 36 лет пить бросил. так бы сразу и сказал.
Считаешь криво, Коша. В 36 я начал возвращаться в ЕУ А на форум пришёл бросать уже в 41.
и ты был плюшем по сути в этом КУ в течении 6 лет. но потом стал ЕУ опять.
Не буду тебе мешать вешать яроыки. Развлекайся, если больше нечем
я эти ваши КУшные ЛЧА не понимаю.
ЛЧА - это в литрах спирта. Для водки умножай на 2,5. 250-400 мл в день.
 
Не буду тебе мешать вешать яроыки. Развлекайся, если больше нечем
это вообще не развлечение. просто пытаюсь понять какой тип алкоголизма у тебя был, какой режим употреба. меня это не развлекает. просто хочу понять много ли общего у тебя с ТС в типе алкоголизма.
что тебя задело? вообще не понимаю. назвать КУ КУ или назвать ЕУ ЕУ это разве обидное навешивание ярлыков? почти 4 года не пьёшь, а такой обидчивый. сам сказал:
Кому действительно интересно - тот найдёт. Или спросит.
я и спросила.
 
это вообще не развлечение. просто пытаюсь понять какой тип алкоголизма у тебя был, какой режим употреба. меня это не развлекает. просто хочу понять много ли общего у тебя с ТС в типе алкоголизма.
что тебя задело? вообще не понимаю. назвать КУ КУ или назвать ЕУ ЕУ это разве обидное навешивание ярлыков? почти 4 года не пьёшь, а такой обидчивый. сам сказал:

я и спросила.
Никаких обид - чистая констатация твоих действий. У алкоголизма нет понятия "плюш" и "не плюш". Есть стадии, можно оперировать ими.
Я тоже немножко в теме, сейчас доучиваюсь на клинического психолога, буду специализироваться в сторону аддикций.
 
У алкоголизма нет понятия "плюш" и "не плюш". Есть стадии, можно оперировать ими.
слово "плюш" уже давно используется на НД, как всем понятное. не я это слово придумала.
может тогда и ЕУ и КУ говорить нельзя? нет же таких терминов в учебниках.
 
слово "плюш" уже давно используется на НД, как всем понятное. не я это слово придумала.
может тогда и ЕУ и КУ говорить нельзя? нет же таких терминов в учебниках.
Так какое определение у «плюша»? Я не особо поняла. Соглашаюсь @kenobi, что у алкоголизма есть стадии и всё.
 
Потому что желания такого у меня на тот момент не было. Я пришёл на форум не за тем, чтобы ко мне приходил ансамбль помогальщиков. Ныть и просить советов - не моё.

То, что мне нужно я сам возьму. Тем, чем богат - готов делиться.
Кому действительно интересно - тот найдёт. Или спросит.

З.Ы. До третьей стадии не допился, в запойную лигу тоже не ушёл. Человеческий облик, доходы и семью тоже не потерял. Панкреатит есть, но не критичен. :CRAZY:
У меня 3 стадия, по баллам не помню сколько но ооочень много, почти бомжара с теплотрассы :-[ хотя я ещё более плюшевая, чем ТС, ну может мне так только кажется конечно :-D
 
Никаких обид - чистая констатация твоих действий. У алкоголизма нет понятия "плюш" и "не плюш". Есть стадии, можно оперировать ими.
Я тоже немножко в теме, сейчас доучиваюсь на клинического психолога, буду специализироваться в сторону аддикций.
Стадии тоже ерунда, главное своё ощущение - кто-то и на теплотрассе не считает себя алкашом, а кто-то в выходные выпивая немного считает, что надо завязывать
 
Стадии тоже ерунда, главное своё ощущение - кто-то и на теплотрассе не считает себя алкашом, а кто-то в выходные выпивая немного считает, что надо завязывать
Стадии - это общепринятые наукой понятия, внутри которых можно найти как симптомы, так и синдромы, им соответствующие.
Лично я не стал относиться к ним, как ерунде, но у каждого на это может быть своя точка зрения.
 
Стадии - это общепринятые наукой понятия,...
Только у нас по этим, общепринятым в обществе понятиям, алкоголизм начинается со второй стадии. Да и у наркологов так же, уже несколько историй на НД встречалось, когда плюшевый алк обращается к наркологу за помощью, а его посылают, мол все пьют, не отвлекайте, приходите потом.

Часто употребляемый термин "плюш", часто новички спрашивают, хотел запилить в словарь, но масоны НД не дали, хотя в словаре какой только КУ хрени не встретишь, @kenobi, попробуй ты разместить и увидишь предвзятость к трезвости :-D

PS Плюш не только на НД употребляется, в контексте мягкий, безвольный человек, не способный отстаивать свое мнение, подкаблучник иначе.
 
Последнее редактирование:
Только у нас по этим, общепринятым в обществе понятиям, алкоголизм начинается со второй стадии. Да и у наркологов так же, уже несколько историй на НД встречалось, когда плюшевый алк обращается к наркологу за помощью, а его посылают, мол все пьют, не отвлекайте, приходите потом.
Путём нехитрых логических манипуляций "плюш" превращается... превращается "плюш"... в элегантное название "первая стадия".
Часто употребляемый термин "плюш", часто новички спрашивают, хотел запилить в словарь, но масоны НД не дали, хотя в словаре какой только КУ хрени не встретишь, @kenobi, попробуй ты разместить и увидишь предвзятость к трезвости :-D

PS Плюш не только на НД употребляется, в контексте мягкий, безвольный человек, не способный отстаивать свое мнение, подкаблучник иначе.
Да я-то за 4 года обитания тут... как бы в курсе. :-X
 
Путём нехитрых логических манипуляций "плюш" превращается... превращается "плюш"... в элегантное название "первая стадия".
У некоторых авторов еще продромальная стадия есть, а учитывая что различные симптомы привязаны к стадиям, да и сами границы стадий, весьма условны, то разобраться в генезисе алкоголизма очень проблематично.

Я бы не сказал, что плюшево бухал на своей первой стадии, даже без абстиненции.
 
У некоторых авторов еще продромальная стадия есть, а учитывая что различные симптомы привязаны к стадиям, да и сами границы стадий, весьма условны, то разобраться в генезисе алкоголизма очень проблематично.
Полностью согласен - штука весьма непростая.
Я бы не сказал, что плюшево бухал на своей первой стадии, даже без абстиненции.
А тут уже индивидуальные особенности расщепления алкоголя вносят свою лепту в и без того сложную проблему. А также массогабаритные данные употребляющего организма.

Поэтому кому-то хватает бутылки вина, чтобы упороться, а кому-то надо идти за вторым литром водки, потому что первый случайно слишком рано кончился под обильную жирную закуску.

З.Ы. А наклейка ярлыка "плюш" на этом форуме кому-то может помочь в избегании первого шага - идентификации в себе первых симптомов алкоголизма... Тем самым, позволяя через какой-то относительно небольшой промежуток времени (в связи с отсутствием физической зависимости, возникающей на второй стадии) почувствовать себя "неалкашом", утвердиться в этом мнении... и прямиком направиться в болото, чтобы уверенно допиться до второй, а то и до третьей.
 
Назад
Сверху Снизу