Спился за год

канеш единственный способ отдохнуть - это нажраться
Канешна!!! :isterika: :isterika: :isterika:
Много лет так считал, любой алкаш так считает :-D...

Однажды мне захотелось перестать быть алкашом... Прозвенел звоночек на скорый переход в запойную фазу, а это ну совсем-совсем не входило в мои планы:door: . Пришлось бросить, иного выхода не было.

ТС тоже где-то болтается у этой пограничной точки. В этом смысле, это не плохо, так как возникает существенный резон, чтобы перестать пить (ага, именно тогда, когда ты не знаешь, не станет ли очередное употребление порталом в запои:sarcastic:).

Ну, или скажем, ТС ходит в зал, ну понятно же, что допустим если на 5 будних днях занимаешься спортиком, а в выходные пьёшь, то в выходные просто пробухиваешь те результаты, что сделал себе в будни. Во всяком случае, если вкладывать усилия в занятия, такой вывод явно однажды последует.

А саможалость, ну это такая саможалость, это лирика, которая никуда не ведёт, так как к никаким осмысленным выводам не может привести. Так что лучшее что с ней можно сделать - просто убрать, так как бесполезна.
 
Немножко про саможалость.
Ну, она может быть в вариантах "я хороший, а мне почему-то плохо", или "я хороший, а меня бросили/предали/использовали".

Правда заключается в том, что человек на самом деле никому, кроме себя, не нужен и не важен. Только в себе он может иметь точку опоры, только на себя он может полагаться. Для остальных людей эта вот личность представляет функцию в умственных и жизненных, иногда физиологических сценариях.

С другой стороны, если человек начинает опираться на себя, и утверждается в этом, к нему могут подтянуться люди, для которых он будет ценен. Может, у него и них будут сходные сценарии, не знаю, как это точно сказать, но это будет не так как было там, где была саможалость.

В варианте "я хороший, а меня бросили/предали/использовали" саможалость может иметь практический вывод отомстить/нагадить. Целых 2 тома про графа Монте-Кристо в этом ключе написаны. Между прочим, Монте-Кристо не был ни алкоголиком, ни наркоманом, он такой был целеустремлённый мотивированный деятельный человек, который умел радоваться жизни, занимался КУ :sarcastic: .
 
8 лет брака прошли счастливо, дыр не было. Просто отношения меня пушат чтобы хорошо зарабатывать, расти, планы там на дом и тд. Когда я один мне это все не нужно. Мне достаточно бутылки.
все три года зоны
где-то позади
а косяк с трАвой
точно впереди (с) легендарный певец Бока
Когда был в отпуске, не пил. Гулял, строил в голове планы,
какие планы, коллега?
 
Давно не заглядывал - чуть больше месяца прошло с начала темы.

ТС перестал активничать, мысли быренько съехали в сторону, счётчик с последнего озвученного возлияния так и не скинут, события последних двух недель не проговорены, последнее посещение форума - 5 дней назад.

Прогноз негативный. Следующее дно должно забрать что-то важное.
 
мысли быренько съехали в сторону, счётчик с последнего озвученного возлияния так и не скинут, события последних двух недель не проговорены, последнее посещение форума - 5 дней назад.

Прогноз негативный. Следующее дно должно забрать что-то важное.
он достаточно молодой плюшик. ему всего 36 лет. я в его возрасте даже не помышляла бросать пить.
у ТС пока хорошее здоровье. настолько хорошее, что он его нисколько не ценит. вот когда здоровье скажет "аривидерчи" и это будет по настоящему больно, вот тогда...может быть...и это не точно.
 
он достаточно молодой плюшик. ему всего 36 лет. я в его возрасте даже не помышляла бросать пить.
На каждого свой опыт не натянешь.
А бросать плюшем - выгоднее (хоть и сложнее психологически).
у ТС пока хорошее здоровье. настолько хорошее, что он его нисколько не ценит. вот когда здоровье скажет "аривидерчи" и это будет по настоящему больно, вот тогда...может быть...и это не точно.
Так как мы существа слишком сложные и непонятно как самозапрограммированные, универсального набора шифровальных ключей к глубинам психики пока не создано. И с точностью беда.
 
А в чем психологическая сложность плюше бросить ?
ЧЕМУ вас на марафонах учат?? ты хотя бы представляешь себе что такое ментальное Дно алкоголика?
плюшевый пьёт как все. а ВСЕ не могут быть ненормальными больными, потому что НОРМА---это то что у большинства. а нафига тебе что то с собой делать, менять свою жизнь, если ты нормальный?
 
ЧЕМУ вас на марафонах учат?? ты хотя бы представляешь себе что такое ментальное Дно алкоголика?
плюшевый пьёт как все. а ВСЕ не могут быть ненормальными больными, потому что НОРМА---это то что у большинства. а нафига тебе что то с собой делать, менять свою жизнь, если ты нормальный?
Дно очень индивидуально, как по мне. Кому-то хватает совершить неприглядный поступок по синей лавке, а кого-то не останавливает убитое здоровье и полное моральное разложение.
Я пью как все , но то что я творю после меня не устраивает, а кто-то считает, что в этом нет ничего такого.
 
Я пью как все , но то что я творю после меня не устраивает, а кто-то считает, что в этом нет ничего такого.
достаточно того, что ты считаешь, что становишься ненормальной когда выпьешь. ну и наверное всё таки не ты одна так считаешь. не знаю примеров твоей дичи.
 
человек делает не как выгоднее в далёкой перспективе, а как проще в моменте.
Человек формирует свою мотивацию сам - у одного она может быть ориентирована краткосрочно, у другого горизонты целей могут быть чуть подальше. Кто как привык.
 
А в чем психологическая сложность плюше бросить ?
Сложность не в том, чтобы бросить. Сложность, скорее, в том, что аргументов за "не начать снова", подкреплённых своим собственным печальным опытом, у плюша меньше.
 
Человек формирует свою мотивацию сам - у одного она может быть ориентирована краткосрочно, у другого горизонты целей могут быть чуть подальше. Кто как привык.
я попыталась найти твою профильную тему, чтобы понять насколько ты плюшевый был, и НЕ нашла. Почему? Про бросание курения есть твоя тема, а про алкогольную зависимость темы НЕТ. Почему?
 
я попыталась найти твою профильную тему, чтобы понять насколько ты плюшевый был, и НЕ нашла. Почему? Про бросание курения есть твоя тема, а про алкогольную зависимость темы НЕТ. Почему?
Потому что желания такого у меня на тот момент не было. Я пришёл на форум не за тем, чтобы ко мне приходил ансамбль помогальщиков. Ныть и просить советов - не моё.

То, что мне нужно я сам возьму. Тем, чем богат - готов делиться.
Кому действительно интересно - тот найдёт. Или спросит.

З.Ы. До третьей стадии не допился, в запойную лигу тоже не ушёл. Человеческий облик, доходы и семью тоже не потерял. Панкреатит есть, но не критичен. :CRAZY:
 
Сложность не в том, чтобы бросить. Сложность, скорее, в том, что аргументов за "не начать снова", подкреплённых своим собственным печальным опытом, у плюша меньше.
Спасибо! Я в принципе так это и понимала.
 
Потому что желания такого у меня на тот момент не было. Я пришёл на форум не за тем, чтобы ко мне приходил ансамбль помогальщиков. Ныть и просить советов - не моё.
а я ведь тоже не хотела свою профильную тему заводить. меня заставили. я пришла уже трезвая пару месяцев. ныть вообще не хотелось. хотелось больше узнать про алкоголизм, про природу этой аддикции, увидеть живые примеры успешных ремиссий. про свою историю вообще писать не хотелось. сказали НАДО.
 
Назад
Сверху Снизу