Спился за год

@Daivers, Ну что в итоге-то?) Взял? А то время то цигель-цигель. Несколько часов и закроют лавочку. Мой тебе совет, подумай про понедельник перед работой) Не буду описывать все чувства. На этом форуме все знатоки. Незабываемые отютения, как вещал Петросян)))
Взял, бутылку вина. Выпил, больше не хочу. Заказал еду, буду отдыхать.
 
Взял, бутылку вина. Выпил, больше не хочу. Заказал еду, буду отдыхать.
когда я говорю, что плюшам трудно бросить пить=принять Решение, то со мной постоянно начинают спорить. Ну вот и ГДЕ эти спорщики плюшевидные сейчас? вот в этой теме сейчас они ой как нужны..но они вылезают только чтобы оспорить мои слова. \надеюсь и сейчас вылезут, чтобы поспорить\
 
Взял, бутылку вина. Выпил, больше не хочу. Заказал еду, буду отдыхать.
От вина отходняк потом мосчный. Переходи на легкое пивко и жизнь станет качественнее на порядок👍
 
Да ничего ему не будет с бутылки вина, если вино нормального качества, так и продолжит подбухивать
 
От вина отходняк потом мосчный. Переходи на легкое пивко и жизнь станет качественнее на порядок👍
только от сладкого-полусладкого-полусухого отходняк лютый. а от сухого\брюта отходняк норм. сравнительно, конечно.
 
только от сладкого-полусладкого-полусухого отходняк лютый. а от сухого\брюта отходняк норм. сравнительно, конечно.
плюс-минус однокуйственно, скажу вам как действующий🙄
 
пропали какие то срахи и мысли о том что нужно много чего делать и делать каждый день 🤦‍♂️. На самом деле уже устал от этой постоянно борьбы.
Завтра все это вернется, и снова будешь пить?
 
Что ты много делаешь и что делаешь каждый день?
В чём выражается борьба?
Я работаю на двух работах и не могу их бросить, плюс у меня сессия скоро начинается. Каждый день это день сурка. Нет ни каких радостей в жизни, кроме вечерней бутылки. Сегодня выходной я уже с утра сижу работу работаю и думаю о вечерней бутылке вина. Не знаю как разорвать этот круг. Когда был в отпуске, не пил. Гулял, строил в голове планы, отдыхал, занимался спортом. А борьба в голове, я себя ненавижу за это. Постоянные договаривания с самим собой взять или нет. Вроде заслужил, много чего сделал за день.
 
пропали какие то срахи и мысли о том что нужно много чего делать и делать каждый день 🤦‍♂️. На самом деле уже устал от этой постоянно борьбы.
А сегодня как?
Страхи вернулись?
 
работаю на двух работах и не могу их бросить
Наверное, в этом есть какой-то "+", а не только "-"? В чём плюс?
у меня сессия скоро начинается.
"-" понятен, но ведь есть отсроченный "+" - диплом, или сертификат, что ты там получишь, и мгновенный "+" - ты всё же работаешь над собой, растёшь над собой.
А борьба в голове, я себя ненавижу за это. Постоянные договаривания с самим собой взять или нет
Обычный торг, он у всех употребляющих есть. Когда перестаёшь вступать в торги, тут и алкоголизму конец.

Тебе надо системно и занудно повнедрять правило HALT в свою жизнь, на каждый день. Планчик написать на то, как будешь применять HALT сегодня.
Hangry - как мне сегодня не быть голодным?
Angry - как мне сегодня не быть злым?
Lonely - как мне сегодня не быть одиноким? (и это не про отношения :sarcastic: )
Tired - как мне сегодня не быть уставшим?

Предположим, что когда ты был в отпуске, степень реализации каждого из H, A, L, T была по 80%, или по 95%. Сейчас отпуск закончился и у тебя по каждому показателю от 5% до 10%. Подумай, как довести каждый хотя бы до 25%.

Редко когда удаётся перестать пить сразу. Ну, например, так ты будешь нашагивать шаги в этом направлении. Может, не так, не таким образом. Ты подумаешь, и увидишь, каким.

Нет ни каких радостей в жизни, кроме вечерней бутылки.
Это примерно как анекдот про суслика. А он между прочим есть. И иные радости тоже есть, но тебе не видны они сейчас. Это сложно, так как в алкоголизме привыкаешь видеть единственную радость.
 
@Daivers, ты думаешь остальные не работают и не устают? Валяются на пляжах целыми днями? Коктейли попивают? Работать много - не повод пить. А радость от бутылки временная и потом все это оборачивается крахом.
 
@Daivers, ты думаешь остальные не работают и не устают? Валяются на пляжах целыми днями? Коктейли попивают? Работать много - не повод пить. А радость от бутылки временная и потом все это оборачивается крахом.
Там столько саможалости… За ней ему ничего не видно.
 
@Sofi_chiki_piki, ага, типа я уникальный алкаш, бухаю, чтобы отдохнуть после работы, вот новость то, удивил прям, канеш единственный способ отдохнуть - это нажраться
 
@Sofi_chiki_piki, ага, типа я уникальный алкаш, бухаю, чтобы отдохнуть после работы, вот новость то, удивил прям, канеш единственный способ отдохнуть - это нажраться
Я тоже считала , своим просто святым долгом нажраться в пятницу до невменоза. Ведь я ж работаю , домом занимаюсь и всё такое. Такая бедная несчастная загнанная лошадка… поэтому мне можно
 
Я тоже считала , своим просто святым долгом нажраться в пятницу до невменоза. Ведь я ж работаю , домом занимаюсь и всё такое. Такая бедная несчастная загнанная лошадка… поэтому мне можно
Вся и проблема, что сначала реально кажется что это нормальный способ быстро расслабиться. Проблема в том, что надо все больше и больше алкоголя, чтобы получить результат. Сначала хватало бокала, а потом уже двух бутылок стало мало. Не вставляет. И привет запою 😏
 
Назад
Сверху Снизу