Накрывает

Не обошёл 😑
Глянь признаки ПАС, их 34 вроде и понятно станет, что делать или НЕ делать. Если явные признаки депрессии, то к врачу. Но думаю - не она, еслиб у тебя была депрессия, то раньше вылезла бы.
Ну вот и я все жду что пройдёт,а оно не отпускает(
 
Кто-то из форумчан коротко и схематично объяснил так:
К примеру мозг имеет 10 рецепторов - воспринимающих клеток-контролеров состояния - и они сигнализируют - все в порядке, гормон радости ( дофамин) поступил в достаточном количестве, от еды, от воды, от движения, от свежего воздуха, мы удовлетворены и сообщаем - жизнь хороша!

Тут ты для лучшего ( которое враг хорошего) выпиваешь бокал шампанского, сухого или стопку арманьяка или пусть даже и водки ( кому она кажется "аппетитной" ) - и еще чего-то празднично-вкусного - О! рецепторы сигналят - жизнь полная чаша!!! не влезает!!! - и увеличивают свое число до 20, и все довольны.

Потом плюсы от выпивки начинают перевешиваться минусами - реальными, здоровье уже не то, дома-на работе проблемы... и ты бросаешь пить и одновременно жрать - типа "приводишь себя в порядок"

Но в твоей голове 20, а то и 30 пустых, голодных рецепторов сигналят - беда!!! нет дофамина, жизнь отстой!
Они будут сигналить довольно долго, примерно столько же, сколько ты их наращивала, приучая тело к "красивой жизни".

Постепенно их станет меньше, и к тому же тело не имея доступа к наркотику возвращает нормальный, естетсовенный тип обмена, возвращается радость от еды, воды, движения, солнца, нормальная радость жизни. Телу нужно выздороветь. Но мозг привычно желает "удовольствий ", ему так проще, он ленив - и ты испытываешь дискомфорт, тоску, уныние, тревогу и все такое прочее потому, что приученному к алкоголю ( а он наркотик) мозгу так проще, легче, ленивее.

Если набраться терпения, все нормализуется.
Если помочь телу здоровым образом жизни - нормализуется быстрее.
Фенибут - ноотроп, то есть помощь в восстановлении нормального обмена ЦНС.

И главное - все те же правила halt:
не быть голодной, не терпеть жажды, не уставать чрезмерно, не сидеть в мрачном одиночестве под деструктивную музыку или фильмы. И - время. Оно при таком подходе лечит.

Примерно ( схематично, очень упрощенно) оно так рабтает.
Спасибо за ответ. Всё понятно в общем то). Остаётся только ждать)
 
Одно скажу наверняка, сейчас НГ пройдёт, и будет полегче. Организм бунтует в ожидании праздника. Мы же привыкли что на НГ пир горой-бухло рекой.
 
Но у меня наступил какой то депресняк. Ну вот есть деньги и пофиг,не радует ни чего,праздники эти один геморрой кому что подарить. Постоянно хочется тупо спать. Ещё начались постоянные капания из ряда ,а вдруг у меня что то не так со здоровьем. И иногда прямо загоняюсь чуть ли не до па. В этом состоянии я нахожусь уже месяц и меня это напрягает. Может было у кого подобное?
Привет! У меня подобное было. Помог врач-нарколог, выписал таблетки, на них легче было выходить. Щас уже не принимаю, и так норм.
Ну в целом так и хочу,но дети вряд ли дадут)
Детям же ёлка нужна, веселье и подарки. А не тусить по ночам и бухать)
Читала про ПАС думала и надеялась что стороной меня обошлось это. Многие пишут что на 3 4 месяце это происходило,а у меня на 8ом(((
ПАС может и год и полтора быть. Всё индивидуально. Пройдёт со временем.
 
Одно скажу наверняка, сейчас НГ пройдёт, и будет полегче. Организм бунтует в ожидании праздника. Мы же привыкли что на НГ пир горой-бухло рекой.
Тоже мысли по этому поводу. Я вроде перестала видеть радость и горе в бутылке,так вот как буд то не хватает не бутылки,а именно тех эмоций которые это вызывало. Типа эйфория в преддверии нажиралова🤦‍♀️
 
Привет! У меня подобное было. Помог врач-нарколог, выписал таблетки, на них легче было выходить. Щас уже не принимаю, и так норм.

Детям же ёлка нужна, веселье и подарки. А не тусить по ночам и бухать)

ПАС может и год и полтора быть. Всё индивидуально. Пройдёт со временем.
Жду когда отпустит). Спасибо за ответы)
 
Тоже мысли по этому поводу. Я вроде перестала видеть радость и горе в бутылке,так вот как буд то не хватает не бутылки,а именно тех эмоций которые это вызывало. Типа эйфория в преддверии нажиралова🤦‍♀️
Воооот, эмоции:old: на праздниках неприменно порадуй себя чем нибудь (не бухлом естественно) чтобы ассоциация с праздником была положительная, а не грусть, напряг и депресняк.
 
@lola90, а ведь действительно, тебя может триггерить предстоящий Новый год, как написали выше. Вот организм и выдаëт такую депрессивную реакцию заранее. Так что депрессия исчезнет 1 января, я очень тебе этого желаю.
 
Воооот, эмоции:old: на праздниках неприменно порадуй себя чем нибудь (не бухлом естественно) чтобы ассоциация с праздником была положительная, а не грусть, напряг и депресняк.
Вот только чем блин(. Так то реально надо)
 
Привет! Молодец, что пишешь сейчас про это. По поводу здоровья, почитай про ипохондрию, может твой случай тоже?
У меня ипохондрия, тоже до па загоняюсь. Я долго это терпела. Пошла к психотерапевту и теперь жалею, что не пошла раньше. Я всё рассказала как есть и про алкоголизм в том числе. Прошла тесты. Он выписал мне антидепрессант, сейчас я вхожу на него под прикрытием других таблеток. В общем, это всё терпеть нельзя и не нужно. Есть врач для нашей головушки. И тут не поможет вот это - успокойся, всё будет хорошо, всё пройдёт и тд Однозначно нервной системе нужна поддержка. Так что советую сходить к врачу.
Привет. Только увидела ответ. Ты к платном психотерапевту ходила?
 
Привет. Только увидела ответ. Ты к платном психотерапевту ходила?
У меня страховка дмс и психотерапевт входит в программу. Но без психотерапии.
А так, можно по отзывам найти в интернете платного специалиста
 
У меня страховка дмс и психотерапевт входит в программу. Но без психотерапии.
А так, можно по отзывам найти в интернете платного специалиста
Я все подумывала о том что в поликлинике сидит но мне стремно ему говорить что я алкашиха🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Я все подумывала о том что в поликлинике сидит но мне стремно ему говорить что я алкашиха🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Почему? Что в этом такого? Я так и сказала, что запивала тревожность алкоголем. Он и сам спросил про отношения с этанолом, сказала, что появилась зависимость. Не пью на тот момент 10 месяцев и не собираюсь и тд
 
Почему? Что в этом такого? Я так и сказала, что запивала тревожность алкоголем. Он и сам спросил про отношения с этанолом, сказала, что появилась зависимость. Не пью на тот момент 10 месяцев и не собираюсь и тд
Не знаю у меня прямо ступр про это говорить. Я как то помню пришла давно ещё к психотерапевту так вот на тот момент у меня не было понятия что все мои проблемы из за алкашки,а она мне выдала вы по 50 грамм коньяка иногда пейте🤷‍♀️🤦‍♀️И я с радости что врач посоветовала нажралась естественно)))
 
Назад
Сверху Снизу