Спустя год трезвости кроет жёстко

Тревожно апатичным, кому нужны таблетки, чтоб себя нормально чувствовать
но сколько я себя помню, с 13 лет я зависим от сигарет, с 18 от алкоголя, а еще раньше я себя не помню, что могу сказать, наверно всегда был таким
 
я ушатать то могу ему конечно и поскандалить с ним могу, но очень я боюсь сейчас в таком состоянии еще один фактор для срыва будет, сейчас у меня состояние очень не стабильное, на грани срыва
Браточек. Я тебя очень хорошо понимаю. Я сама была именно в такой ситуации после почти полутора года без алко и на отмене АД. Накрыло меня не сразу после отмены, а через месяц-другой, когда действие постепенно ушло. К сожалению, в моем случае это окончилось и срывом по алко, и периодом аццкого неадеквата.
Блестящих советов не дам (мне бы кто дал), хочу просто поддержать. Молодец, что написал, это очень важно.
Береги график здоровый, как зеницу ока. Огради себя от людей, материалов и тем, которые могут развести на злость и эмоции. Максимально здоровая ментальная диета, насколько вообще можешь. Ной и злись тут, в своей теме (у меня вот сейчас тяжелые очень деньки, ныть и злиться на НД очень помогает, хотя по жизни я терпеть не могу ныть). Поставь себе какую-то очень посильную цель в том, что ты любишь, на недалекое будущее. Многим помогает также помогать другим, например, и тут, на НД.
Держись, пусть поскорее станет лучше и легче!
 
с детства я любил таблетосом закинуться, немного заболела голова, выпил таблетку и т.д.
Ага, знакомо, мне тоже только дай чем упороться и приглушить себя, алко, таблетосы, спорт, люди, даже книги...
 
Браточек. Я тебя очень хорошо понимаю. Я сама была именно в такой ситуации после почти полутора года без алко и на отмене АД. Накрыло меня не сразу после отмены, а через месяц-другой, когда действие постепенно ушло. К сожалению, в моем случае это окончилось и срывом по алко, и периодом аццкого неадеквата.
Блестящих советов не дам (мне бы кто дал), хочу просто поддержать. Молодец, что написал, это очень важно.
Береги график здоровый, как зеницу ока. Огради себя от людей, материалов и тем, которые могут развести на злость и эмоции. Максимально здоровая ментальная диета, насколько вообще можешь. Ной и злись тут, в своей теме (у меня вот сейчас тяжелые очень деньки, ныть и злиться на НД очень помогает, хотя по жизни я терпеть не могу ныть). Поставь себе какую-то очень посильную цель в том, что ты любишь, на недалекое будущее. Многим помогает также помогать другим, например, и тут, на НД.
Держись, пусть поскорее станет лучше и легче!
Спасибо, действительно, адское мучение, поскорее бы отпустило, если через неделю еще не отпустит, то вернусь к АД скорее всего, все равно думаю это лучше, чем запить
 
вот эти пару дней все и пытаюсь расшевелить у себя в мозгу зачем я вообще бросил курить и пить,
Попробуй спросить себя, зачем ты вообще начинал это делать. Работать надо с первопричиной же...
 
Спасибо, действительно, адское мучение, поскорее бы отпустило, если через неделю еще не отпустит, то вернусь к АД скорее всего, все равно думаю это лучше, чем запить
Смотри, АД разные бывают. Один мне подошел идеально, а другой вызвал панические атаки, суицидальные мысли и страшную слабость в конечностях. К сожалению, тут надо на себе (в компании врача) экспериментировать и подбирать. С моим АД у меня нет никакой побочки, эрекции, правда, нет от слова совсем, но думаю, это, скорее, потому, что я женщина.
 
позвонила мама, справку просит, что я не живу у нее в доме, после смерти отца, она переписала дом на себя, нас детей попросила написать отказ от дома, мы с сестрой написали, теперь просит меня вообще выписаться оттуда, чтобы платить мол меньше было за мусор и воду, я отказал ей, мол вообще если выпишет меня если отовсюду, то я получусь БОМЖ, ответил ей в грубой форме, что ниоткуда выписываться не буду, фиг знает, что мутит она там, повторно замуж вышла, заставила от дома отказаться, теперь выписаться просит, как бы вообще без отцовского дома меня не оставила, мне тот дом дорог, так как его отец мой построил сам, а не как недвижимость, нынишний муж ее может подговаривает, фиг знает, теперь это еще навалилось и хожу, думаю, гружусь
ну так вы сами отказ написали, чего уж.
 
все раздражает, не могу понять , что со мной, это из-за того, что я пить хочу, курить хочу или из-за того, что заболел простудой или из-за того, что отменил полтора месяца назад антидепрессант? хочу уже обратно вернуться к антидепрессанту, хотя уже полтора месяца как не пью, правильный ли выбор, как вы считаете? или это пройдет, может был у кого подобный опыт
За полтора месяца синдром отмены должен был уже пройти. Я, когда слезал с пароксетина крайний раз, синдром отмены купировал пивом. :LOL: Тебе не советую, это моя личная авторская методика была.)

А что могу посоветовать? Тебе сейчас нужны новые нейронные связи в мозгу. По старым связям у тебя течет ржавая вода, значит тебе надо проложить новые трубы из другого источника. То, что я сейчас напишу, не факт, что сработает у тебя, но на своем опыте, когда у меня в прошлом - начале этого года жизнь развалилась вообще по всем фронтам - личная, здоровье, работа я ее пересобирал таким образом:
подменял старые нейронные связи новыми.
То есть слушаешь рэп в основном - попробуй прям с завтрашнего дня начать слушать рок. Смотришь в основном боевики, начни смотреть комедии. Никогда не любил сериалы? Так возьми, открой топ кинопоиска и начни смотреть. В основном ездишь на машине? Перейди на пешие прогулки.
Смени прическу, поменяй стиль одежды. Ну, ты понимаешь смысл - делай то, чего сам от себя не ожидал. Не любишь читать? Открой книгу какого-нибудь известного автора и начни. Любишь читать? Есть какой-то любимый жанр? Открой для себя другой.

Ты, может прочитаешь сейчас и скажешь - да чего он там несет? Тут, нахрен, делать ничего не хочется, а он с музыкой, фильмами, книгами какими-то. Тут смысл в другом. Я все это делал тоже в начале через силу. Просто надо наработать новые привычки, новые ассоциации, новые цепочки в уме.

Вот ты выходишь, допустим, из дома - тебя уже раздражает, образно, дорога до работы. А ты возьми и пойди другой дорогой, которой еще не ходил, даже если придется сделать крюк. Обмани мозг. Каждодневная и обыденная повседневность застряла у тебя в мозгу и все привычные ситуации, дороги, какие-либо вещи запускают как гиперссылка в интернете депрессивные апатичные мысли. Тебе нужно сделать так, чтобы все, что ты видишь и чувствуешь вело по другой ссылке, по другим ассоциациям. А чтобы они появились, тебе их нужно открыть.
Ну и без усилий никуда. Если будешь просто сидеть на диване и ничего не делать, то с места не сдвинешься, гарантия 100%
 
я решил начать принимать антидепрессант и пока они будут действовать, попробовать пройти по шагам аа, пока в голове крутиться такой план действий, т.к. без антидерпессанта боюсь сорвуть, пока пройду шаги, а они будут как костыль на пол года, пока прохожу шаги
 
Прошло больше года как не пью, но хуже стало только сейчас, первый год под антидепрессантами, полтора месяца как перестал пить таблетки, но теперь появились мысли, а зачем вообще было бросать, к тому же спустя год как перестал пить, умудрился бросить курить, не курю уже три месяца и мысли теже самые. а почему вообще было мне бросать, хотя прекрасно все осознаю, что пить я уже не могу, потому что следующая пьянка может быть для меня последней, курить, тоже уже здоровье не позволяет. постоянная раздражительность, саможалость, все старые обиды вспоминаются, второй день уже злость на одного мужика, которые при встрече улыбается, а за спиной постоянно слухи про меня пускает, хотя и сам не идеал, все жене изменяет) ой, много чего, постоянно мысли типа того, а достоин ли я свою жену, себя постоянно ниже плинтуса в самооценке опускаю, постоянный какой-то депрессняк, виг знает это свзяано с тем, что бросил антидепрессант или с тем, что бросил курить, а может просто как раз после года время такое, не сорваться бы с таким настроем( буду постепенно писать здесь, что творится у меня в голове и в душе, иногда и думаю, что может закурить, уж все равно это лучше, чем запить
Ты бросил пить, но не протрезвел.
Просто заменил алкоголь таблетками, а жить трезвым не научился.
Теперь у тебя два выхода:
Или забухать.
Или учиться жить трезвым.
 
я решил начать принимать антидепрессант и пока они будут действовать, попробовать пройти по шагам аа, пока в голове крутиться такой план действий, т.к. без антидерпессанта боюсь сорвуть, пока пройду шаги, а они будут как костыль на пол года, пока прохожу шаги
Хороший план, если не передумать про АА.

А то отпустит и будешь до следующего бросания таблеток жить как пойдет.
 
По методу Шичко пиши на листе бумаги каждый вечер перед сном все плохое про эти свои привычки. Сигареты - гавно, алкоголь - яд, антидепрессант - химия. И по кругу, всегда новые слова, чтобы голова думала и работала только на эту тему, что все эти вещества параша. Они мешают, они убивают, они отравляют. Я не хочу курить, мне противен алкоголь. Понимаешь суть? Желательно неделю без перерыва делай так, чтобы в голове это отложилось. Проверь, работает
 
в или это пройдет, может был у кого подобный опыт
мне назначали антидепрессанты . Я выпил пару таблеток этой гадости и выкинул пачку. После решил трезветь по честному и больше их не пил. Пару раз случались на 1 году и втором ПА . Но проходили и я тогда уже понимал что это развод мозгов. Больше я никогда не пил этих дипресантов . Но может тебе и надо . В этом случает лучший совет наверное скажит хороший врач . Хотя мне тоже они говорили что надо , но я не верил им , и считал что лучше выпить алкоголя чем пить эту химию .
 
Назад
Сверху Снизу