Спустя год трезвости кроет жёстко

Вот как этот период безумной одержимости пережить и долго ли он у вас длился?
У меня он нисколько не длился. Мне так остоиграло, что я бросил навсегда, без "не пью только сегодня". "Тупо нет и строго нах". Мимолетные мысли выпить или закурить бывают, но я не придаю им внимания, то есть не выделяю ресурсов мышления на их обдумывание и развитие. Стараюсь не доводить до появления "безумной одержимости". До сих пор читаю по теме, практически ежедневно пишу на форуме. Думаю, что этим поддерживается нужный настрой ума.
 
да, мозг разводит на выпивку или сигарету, думаю под видом сигарет, он пытается развести меня на выпивку
Почему у тебя 400 сообщений в НД? Что ты делал для избавления от зависимости последние 5 лет?
 
Вот да, поэтому я в отличие от многих, кто так не советует, бросала одновременно алко и сигареты, т.к. они у меня были в сильной связке, одно тянуло другое. Советую все-таки посетить врача, возможно сменить ад, может там не будет такой побочки. Что ты еще делал для трезвости ? Может надо обновить знания?
хожу по возможности на группу аа, лентяй я, можно сказать ничего и не делал я для своей трезвости, последние несколько недель я чувствовал, что приближается какая-то беда, шатало меня сильно в психологическом плане, разные мысли про выпивку и сигарету залетали в голову, вот я хотел пойти по шагам, но все себе отмазки придумывал, времени с работой нет и т.д.
 
Почему у тебя 400 сообщений в НД? Что ты делал для избавления от зависимости последние 5 лет?
я ж писал, чо я бросал уже и на два года и на год, по пол года много раз бросал, периодически читал раньше здесь на форуме и отвечал другим
 
Сейчас для себя решил, что сегодня не курю, а завтра посмотрим. Понимаю, что сначала курени, а там и не далеко до алкоголя
Я тоже бросила пить, а потом курить через 11 месяцев, это ни с чем не сравнить, представляешь я вообще забыла, что курила. Мне не нужны эти вонючие жидкости и дым. Все, свобода. Автор а ты на форуме часто бываешь? Может в этом причина, одному сложно ведь.
 
...разные мысли про выпивку и сигарету залетали в голову...
Были "идеи депремированности и отношений" или по-другому "иррациональные верования"?
Что вы можете легко вспомнить, так это те ощущения, которые вызывали у вас алкоголь или наркотики. Вы можете усилить эти чувства и убедить себя, что ваши хорошие чувства были в большинстве, хотя на самом деле они были очень незначительным меньшинством. Вы также можете сказать себе, что чувствовать себя нормально совершенно скучно и невыносимо. Вы можете убедить себя, что неприятности и негатив повседневной жизни ужасны. Вы можете убедить себя, что обычные негативные чувства гораздо хуже, чем "незначительные" проблемы, от которых вы могли пострадать из-за своей аддикции. С помощью подобных мифов вы убеждаете себя, что чистая, холодная логика заставляет вас возобновить употребление алкоголя!
Дело в убеждениях, которые выступают как оправдания для употребления. Надо эти убеждения развенчать. А как возникают убеждения?
 
Последнее редактирование:
с ад нормальное настроение было, только опять же спать хочешь от них постоянно и с потенцией беда, я из-за этих побочек перестал принимать, да и ПА прошли
привет, АД принимают длительно от 6мес и до … как скажет врач. симптомы прошли, это не значит, что вылечился. Нельзя бросать самому и резко, долго пьют антидепрессанты, чтобы рецидива не было. Так что лучше к врачу и + на психотерапию. Закурить и запить всегда успеешь, проблемы этим не решишь.
 
вот эти пару дней все и пытаюсь расшевелить у себя в мозгу зачем я вообще бросил курить и пить, все причины моего трезвого образа жизни, все беды, которые мне принесли, но мой больной мозг все это очень извращенно преподносит, что алкоголь и сигареты ничего плохого мне не сделали, хотя остатки извили мне говорят, что сижу и сам с собой торгуюсь перед срывом
В такие дни я сидел и не поднимая головы описывал все на бумаге. За почти 3 года их было 4 периода таких. Пока удавалось отписаться и в целом сейчас все ровно. С форума нельзя уходить. Даже на день.
 
Пройдешь этот этап, в следующий раз накрывать меньше будет.
Или больше, как пойдёт (. Но надо понимать, что этот период имеет конечный срок. Он, в итоге, заканчивается.
Да и будешь чувствовать себя увереннее. Ищи способы не сорваться.
+100500
 
А я не поняла этот посыл. Я не хочу цели принудительно ставить, пока только нащупывается кто я и где я вообще. Допускаю, что цель у меня не появится вообще.
 
по времени читал в статье, что две недели примерно длится, у меня примерно две недели назад и началось все это, изначально мысли пугающие появлялись о выпивке, но я над ними не работал, а только отгонял, хотя понимал, что пора бежать на группу аа и начинать идти по шагам, опоздал, вот и теперь сильная тяга закурить сейчас, потом и к выпивке наверно начнется, но сейчас вот тему открыл и вроде попустило, как до этого одержимость уже прошла, которая была с утра, на зубах до обеда продержался, потом открыл тему свою здесь, заболел еще я, думал завтра пойду в аа, т.к. выходной завтра, но лучше пойду сегодня сразу после работы, симптомы простуды все равно легче перенести будет, чем симптомы тяги, когда в трезвом уме сходишь сума, прекрасно понимаешь, что оно тебе не нужно, но все равно ничего не можешь с этим поделать, это безумие, иначе его не назвать или сумасшествие
 
когда вот такая тяга начинается, тут реветь охота, я уже хотел сесть на колени и читать молитвы, как некоторые рассказывали, что делали люди в аа, говорили, что во врем тяги сидя на коленях плакали и читали молитвы, чтобы попустило, вот примерно такое же состояние было, сел бы на колени, но на работе с утра, здесь негде подобным образом читать молитву
 
А я не поняла этот посыл. Я не хочу цели принудительно ставить, пока только нащупывается кто я и где я вообще. Допускаю, что цель у меня не появится вообще.
Я там цель увидела про то, что ты пишешь - познать себя: чего хочу на самом деле. Мне ещё видео после , тут понравилось, что потребности то остались , а как закрыть их - вопрос, ну и цель - научиться.
А глобально «цель жизни», наверное - жить в согласии с собой , не терпеть.
 
а реветь охота из-за того, потому что понимаешь, если выпьешь, то можешь умереть, а не выпить не можешь, вот и хоть зареви, вообще не до смеха становится
 
@sasha1988
Если не секрет, то какой АД? Флуоксетин-прозак или пароксетин-паксил? По опыту, с первого слезать полегче было. Второй тяжеловато давался.

Держись и не сдавайся, это психика так перестраивается. У меня похожая ситуация на восьмом месяце трезвости. Есть теория, что это ПАС, постабстинентный синдром. Он или сломает тебя или ты потерпишь немного и ты сломаешь его. В моем случае помогает усиленное изучение книги Теренса Горски. Именно прорабатывание вдумчивое.
 
с утра были мысли, что хочу курить, а к обеду я прекрасно уже понимал, что под куревом скрывается мой алкоголизм, тянет сорваться просто меня, закурил бы и там же забухал, вот от чего страшно стало
 
@sasha1988
Если не секрет, то какой АД? Флуоксетин-прозак или пароксетин-паксил? По опыту, с первого слезать полегче было. Второй тяжеловато давался.

Держись и не сдавайся, это психика так перестраивается. У меня похожая ситуация на восьмом месяце трезвости. Есть теория, что это ПАС, постабстинентный синдром. Он или сломает тебя или ты потерпишь немного и ты сломаешь его. В моем случае помогает усиленное изучение книги Теренса Горски. Именно прорабатывание вдумчивое.
я на серенате был
 
Назад
Сверху Снизу