Мне 31 год и я пытаюсь бросить пить

Не, корош, господа. Если чета ктота чета знает, то надо обмениваться. Мыж не омёбы.
Для будущей трезвости.
На самом деле, без всяких сложных слов, нашим обществом рулит епля. Истинный мотив. Инстинкт!
 
Всем привет!

Мне 31 год, и крайние 7 лет, я каждый день пью алкоголь (за месяц 2-3 дня трезвости от силы).
О себе:
185 рост, 100-110 вес, родился в полной благополучной семье, хронический болезней не имел, курить начал после армии примерно в 22-23 года.
Замкнутый, молчаливый, творческий. Работаю в it. Живу в городе с населением меньше 10к.

Расскажу как все началось.

Началось всё в 2016 году с редких вечерних посиделок с женой за бутылочкой пивка. Потом пошло поехало. Весь этот наш "вечерний антистресс" превратился в рутину и мою алкогольную зависимость. Я не стал пить "безума", но в меру расчетливости своей, подобрал для себя комфортную дозу. Это 2-2.5л пива 4% или 0.25 водки + 0.5 пива 4% вечером, перед сном. Предпочтение я конечно же отдавал пиву, а водка, очень редкий случай. (забегая наперед, скажу, моя дозировка была низменна все эти 7 лет). Днем я вообще никогда не пил и не пью. Ибо днем нужно решать какие то вопросы и в целом, трудиться.

Примерно до 2021 года даже и не думал, что я алкоголик, но я и не был алкоголиком, ну, просто выпивал чтобы расслабиться и побыстрее заснуть! Иронично, не правда ли?
После 2021 года, мы разошлись с женой. И я, продолжил употреблять алкоголь. В той же дозировке, так же вечерами. Ничего не поменялось, просто остался один. И так было, до середины 2023 года.

Летом 2023 года, ко мне начали приходить первые мысли, что всё, пора заканчивать, хватит. Но мысли не материализовались, я так же продолжил пить. Вокруг меня пьет один другой пятый десятый. Кто то запоями, кто то как я, кто то совмещает. И возможно в тот момент я себя пожалел.
Осенью 2023 года, я снова ловлю себя на мысли, что хватит, дружок, заканчивай. И временами мне удавалось в неделю оставаться трезвым 3-4 дня. Но прогресса не было, а потом и вовсе откатилось к прежнему распорядку и я снова стал пить каждый день, сохраняя дозировку.

Сегодня 26.12.2023 г. И я не пью третий день. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ!
Понимаю своей головой, что ну не смогу я пить только по праздникам, ну не смогу пить только по выходным.
Меня снова и снова будет тянуть пить каждый день.

Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Привет! Ты устал!
Ежедневное употребление обесточивает психику!
30 лет отличный возраст для старта! Добро пожаловать в команду!
 
Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Прямо как у меня и возраст почти такой же 👍
 
Все реально изменить.
Моя история пример того, как можно проработать проблему у по методу Шичко

Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
 
Всем привет!

Мне 31 год, и крайние 7 лет, я каждый день пью алкоголь (за месяц 2-3 дня трезвости от силы).
О себе:
185 рост, 100-110 вес, родился в полной благополучной семье, хронический болезней не имел, курить начал после армии примерно в 22-23 года.
Замкнутый, молчаливый, творческий. Работаю в it. Живу в городе с населением меньше 10к.

Расскажу как все началось.

Началось всё в 2016 году с редких вечерних посиделок с женой за бутылочкой пивка. Потом пошло поехало. Весь этот наш "вечерний антистресс" превратился в рутину и мою алкогольную зависимость. Я не стал пить "безума", но в меру расчетливости своей, подобрал для себя комфортную дозу. Это 2-2.5л пива 4% или 0.25 водки + 0.5 пива 4% вечером, перед сном. Предпочтение я конечно же отдавал пиву, а водка, очень редкий случай. (забегая наперед, скажу, моя дозировка была низменна все эти 7 лет). Днем я вообще никогда не пил и не пью. Ибо днем нужно решать какие то вопросы и в целом, трудиться.

Примерно до 2021 года даже и не думал, что я алкоголик, но я и не был алкоголиком, ну, просто выпивал чтобы расслабиться и побыстрее заснуть! Иронично, не правда ли?
После 2021 года, мы разошлись с женой. И я, продолжил употреблять алкоголь. В той же дозировке, так же вечерами. Ничего не поменялось, просто остался один. И так было, до середины 2023 года.

Летом 2023 года, ко мне начали приходить первые мысли, что всё, пора заканчивать, хватит. Но мысли не материализовались, я так же продолжил пить. Вокруг меня пьет один другой пятый десятый. Кто то запоями, кто то как я, кто то совмещает. И возможно в тот момент я себя пожалел.
Осенью 2023 года, я снова ловлю себя на мысли, что хватит, дружок, заканчивай. И временами мне удавалось в неделю оставаться трезвым 3-4 дня. Но прогресса не было, а потом и вовсе откатилось к прежнему распорядку и я снова стал пить каждый день, сохраняя дозировку.

Сегодня 26.12.2023 г. И я не пью третий день. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ!
Понимаю своей головой, что ну не смогу я пить только по праздникам, ну не смогу пить только по выходным.
Меня снова и снова будет тянуть пить каждый день.

Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Привет. Это к тебе осознанием приходит. Так получается что узнав алкоголь в юности, мы остаемся в этом возрасте, и конечно с алкоголем,он одурманивает красиво, а потом платим за типо сказку.
Мы растем только по паспорту, кажется что чем то занимаемся, а по сути ничего не делаем, так как не знаем себя,не осознаем, не работаем над собой, а потом приходит осознание, что время сквозь пальцы, и самое время решать дальше ты с алкоголем или без, я вот решила без.
Татьяна. Алкоголичка, стаж 20 лет.
Трезвая с 08.11.2023.
Сил вам и мне!
 
Всем привет!

Мне 31 год, и крайние 7 лет, я каждый день пью алкоголь (за месяц 2-3 дня трезвости от силы).
О себе:
185 рост, 100-110 вес, родился в полной благополучной семье, хронический болезней не имел, курить начал после армии примерно в 22-23 года.
Замкнутый, молчаливый, творческий. Работаю в it. Живу в городе с населением меньше 10к.

Расскажу как все началось.

Началось всё в 2016 году с редких вечерних посиделок с женой за бутылочкой пивка. Потом пошло поехало. Весь этот наш "вечерний антистресс" превратился в рутину и мою алкогольную зависимость. Я не стал пить "безума", но в меру расчетливости своей, подобрал для себя комфортную дозу. Это 2-2.5л пива 4% или 0.25 водки + 0.5 пива 4% вечером, перед сном. Предпочтение я конечно же отдавал пиву, а водка, очень редкий случай. (забегая наперед, скажу, моя дозировка была низменна все эти 7 лет). Днем я вообще никогда не пил и не пью. Ибо днем нужно решать какие то вопросы и в целом, трудиться.

Примерно до 2021 года даже и не думал, что я алкоголик, но я и не был алкоголиком, ну, просто выпивал чтобы расслабиться и побыстрее заснуть! Иронично, не правда ли?
После 2021 года, мы разошлись с женой. И я, продолжил употреблять алкоголь. В той же дозировке, так же вечерами. Ничего не поменялось, просто остался один. И так было, до середины 2023 года.

Летом 2023 года, ко мне начали приходить первые мысли, что всё, пора заканчивать, хватит. Но мысли не материализовались, я так же продолжил пить. Вокруг меня пьет один другой пятый десятый. Кто то запоями, кто то как я, кто то совмещает. И возможно в тот момент я себя пожалел.
Осенью 2023 года, я снова ловлю себя на мысли, что хватит, дружок, заканчивай. И временами мне удавалось в неделю оставаться трезвым 3-4 дня. Но прогресса не было, а потом и вовсе откатилось к прежнему распорядку и я снова стал пить каждый день, сохраняя дозировку.

Сегодня 26.12.2023 г. И я не пью третий день. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ!
Понимаю своей головой, что ну не смогу я пить только по праздникам, ну не смогу пить только по выходным.
Меня снова и снова будет тянуть пить каждый день.

Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
 
Назад
Сверху Снизу