Мне 31 год и я пытаюсь бросить пить

dvtdimi

Новичок
Не пьет 3 месяца 18 дней
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
16
Пол
мужской
Всем привет!

Мне 31 год, и крайние 7 лет, я каждый день пью алкоголь (за месяц 2-3 дня трезвости от силы).
О себе:
185 рост, 100-110 вес, родился в полной благополучной семье, хронический болезней не имел, курить начал после армии примерно в 22-23 года.
Замкнутый, молчаливый, творческий. Работаю в it. Живу в городе с населением меньше 10к.

Расскажу как все началось.

Началось всё в 2016 году с редких вечерних посиделок с женой за бутылочкой пивка. Потом пошло поехало. Весь этот наш "вечерний антистресс" превратился в рутину и мою алкогольную зависимость. Я не стал пить "безума", но в меру расчетливости своей, подобрал для себя комфортную дозу. Это 2-2.5л пива 4% или 0.25 водки + 0.5 пива 4% вечером, перед сном. Предпочтение я конечно же отдавал пиву, а водка, очень редкий случай. (забегая наперед, скажу, моя дозировка была низменна все эти 7 лет). Днем я вообще никогда не пил и не пью. Ибо днем нужно решать какие то вопросы и в целом, трудиться.

Примерно до 2021 года даже и не думал, что я алкоголик, но я и не был алкоголиком, ну, просто выпивал чтобы расслабиться и побыстрее заснуть! Иронично, не правда ли?
После 2021 года, мы разошлись с женой. И я, продолжил употреблять алкоголь. В той же дозировке, так же вечерами. Ничего не поменялось, просто остался один. И так было, до середины 2023 года.

Летом 2023 года, ко мне начали приходить первые мысли, что всё, пора заканчивать, хватит. Но мысли не материализовались, я так же продолжил пить. Вокруг меня пьет один другой пятый десятый. Кто то запоями, кто то как я, кто то совмещает. И возможно в тот момент я себя пожалел.
Осенью 2023 года, я снова ловлю себя на мысли, что хватит, дружок, заканчивай. И временами мне удавалось в неделю оставаться трезвым 3-4 дня. Но прогресса не было, а потом и вовсе откатилось к прежнему распорядку и я снова стал пить каждый день, сохраняя дозировку.

Сегодня 26.12.2023 г. И я не пью третий день. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ!
Понимаю своей головой, что ну не смогу я пить только по праздникам, ну не смогу пить только по выходным.
Меня снова и снова будет тянуть пить каждый день.

Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
 
Добро пожаловать 🤗🤗🤗

То есть ты уже понял что перестать пить и больше не пить просто так не получится? )
 
Ищу как поставить, а найти не могу
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни
Знаешь, у меня точно такое случилось на сроке в год трезвости, один в один.
Думаю, это не зависит от того выпивает человек или нет, все много сложнее. Одно хорошо: меня это отсутствие интереса к чему либо не гнетет абсолютно: у меня и к размышлениям по поводу смысла жизни пропал интерес.;-)
 
Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Н-да... С этим точно надо что-то делать.
Поддержка тебе.
Какой у тебя план?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Добро пожаловать 🤗🤗🤗

То есть ты уже понял что перестать пить и больше не пить просто так не получится? )
Ну получается что да, понял. Раньше мне казалось, что, просто станет неинтересно пить, и я перестану. Но почему то, мне всегда было интересно этим заниматься))))
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
ВАЙ У МЕНЯ ВСЁ В КУЧУ
 
Назад
Сверху Снизу