Мне 31 год и я пытаюсь бросить пить

Видимых проблем нет, ну давление временами повышеное и из разряда тут кольнуло и больше не кольнуло
Крепкий, значит :-D Столько пить и только давление да колики :-D
Завязывай сейчас, пока сильнее побочки не пошли )
Из депрессии вылезешь потихоньку)
 
ПРивет, ТС!

Я хз, зачем тебе рекомендуют психиатра и таблы от депрессии, по-моему, нет у тебя никакой депрессии. Алкашное унылое говно в головушке — это не депрессия. Но да, мозг ты выссываешь каждое утро после своих культурных посиделок.

Короче, добро пожаловать. Сначала будет непросто, потом полегче, потом опять непросто, потом... Но это еще дожить надо. Пока соблюдай правила по мере возможности (диван, на котором бухаешь, можно не продавать), как-то работай с головой. Популярны метод Шичко, программа АА, тут уж что тебе ближе. Для начала почитай умные книжки, скинули уже выше в памятке. Ну и оставайся на форуме, очень помогает.

Добро пожаловать на светлую сторону! Скоро трезвый Новый Год :horovod:
 
Крепкий, значит :-D Столько пить и только давление да колики :-D
Завязывай сейчас, пока сильнее побочки не пошли )
Из депрессии вылезешь потихоньку)
Да не факт вообще.Мой лошадячий организм вывозил сколько мог. А потом тыдыщ и все, практически в одночасье. Накапливается же, а под общим наркозом не особенно заметно.
 
Всем привет!

Мне 31 год, и крайние 7 лет, я каждый день пью алкоголь (за месяц 2-3 дня трезвости от силы).
О себе:
185 рост, 100-110 вес, родился в полной благополучной семье, хронический болезней не имел, курить начал после армии примерно в 22-23 года.
Замкнутый, молчаливый, творческий. Работаю в it. Живу в городе с населением меньше 10к.

Расскажу как все началось.

Началось всё в 2016 году с редких вечерних посиделок с женой за бутылочкой пивка. Потом пошло поехало. Весь этот наш "вечерний антистресс" превратился в рутину и мою алкогольную зависимость. Я не стал пить "безума", но в меру расчетливости своей, подобрал для себя комфортную дозу. Это 2-2.5л пива 4% или 0.25 водки + 0.5 пива 4% вечером, перед сном. Предпочтение я конечно же отдавал пиву, а водка, очень редкий случай. (забегая наперед, скажу, моя дозировка была низменна все эти 7 лет). Днем я вообще никогда не пил и не пью. Ибо днем нужно решать какие то вопросы и в целом, трудиться.

Примерно до 2021 года даже и не думал, что я алкоголик, но я и не был алкоголиком, ну, просто выпивал чтобы расслабиться и побыстрее заснуть! Иронично, не правда ли?
После 2021 года, мы разошлись с женой. И я, продолжил употреблять алкоголь. В той же дозировке, так же вечерами. Ничего не поменялось, просто остался один. И так было, до середины 2023 года.

Летом 2023 года, ко мне начали приходить первые мысли, что всё, пора заканчивать, хватит. Но мысли не материализовались, я так же продолжил пить. Вокруг меня пьет один другой пятый десятый. Кто то запоями, кто то как я, кто то совмещает. И возможно в тот момент я себя пожалел.
Осенью 2023 года, я снова ловлю себя на мысли, что хватит, дружок, заканчивай. И временами мне удавалось в неделю оставаться трезвым 3-4 дня. Но прогресса не было, а потом и вовсе откатилось к прежнему распорядку и я снова стал пить каждый день, сохраняя дозировку.

Сегодня 26.12.2023 г. И я не пью третий день. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ!
Понимаю своей головой, что ну не смогу я пить только по праздникам, ну не смогу пить только по выходным.
Меня снова и снова будет тянуть пить каждый день.

Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Довольно хорошо изложил жизнь еушника, приветствую, ты уже сделал главное, оказался здесь и даже создал свою тему! Так что трезвей, читай, пиши и все будет потихоньку улучшаться…
 
Я хз, зачем тебе рекомендуют психиатра и таблы от депрессии, по-моему, нет у тебя никакой депрессии. Алкашное унылое говно в головушке — это не депрессия.
Хотел то же самое написать, но застеснялся. :-[
 
Почему я хочу остановиться? У меня пропал интерес ко всему и у меня нет никаких целей.
Нет интереса в людях, нет интереса в общении, нет интереса в развитии. Может быть нет интереса к жизни, но это слишком непростая штука, и ответить я на нее не могу. Возможно я даже не прожил и половины своей жизни, а светлого будущего я не вижу. Вот уже 30 минут сижу и пытаюсь как то логически и полноценно завершить этот пост, но у меня не выходит, поэтому пока остановлюсь тут.
Это общий симптомчик для алкоголиков. Когда ты внимательно почитаешь форум, то найдешь достаточно тем, где люди просят совета типа "чем бы мне заняться" "чем бы мне увлечься". Ты не одинок.
На самом деле найти себе занятие просто. Но нужно отдавать себе отчет, что понравится то, что будет получаться. Т.е. скучно будет делать всё, но нужно какое то, достаточно продолжительное время просто перебирать руками, чтобы дело увлекло.
Таким вот интересным образом меняется последовательность событий у алкоголика.
У нормальных людей сначала увлечение, потом он занимается делом всерьез. А алкаш пробует одно, занимается этим долго в надежде вдруг пойдет, потом пробует другое. Увы. Но это необходимо делать.
Со временем интерес вернется, но тут ничего быстро не бывает.
Алкоголизм определяют как психо-социо-духовную болезнь. Человек пустой внутри. Пропадают интересы, какое то время держат обязанности. Потом ой всё.
 
Какая шуба и какой тулуп?))
Тут была девушка, которая по синей лавке описалась, и вот незадача — прям в шубу за 300 косарей :-D Всем форумом думали, че теперь с шубой делать) Местный мем, короче)
 
Про депрессию - не слушай советов про таблетки. Депрессия в клиническом своем проявлении это страшная штука. Если она у тебя будет, то ты даже писать сюда не сможешь. А остальное от лукавого. От чрезмерной любви алкоголиков к собственной персоне.))
 
Назад
Сверху Снизу