КУ на грани или как я сорвался "из трезвости".

Тем что я его не жду. Не хочу. Не думаю о нем. Очевидно же, нет?
В алкоголизьме много парадоксов. Один из них это то, что чел в употребе искренне не верит, что можно не хотеть состояния "под балдой". Это тем более странно слышать на этом форуме, когда множество алкашей в период устойчивой и комфортной паузы в возлияниях говорят именно это.

Получается, что чел в употребе считает, что его собеседники либо врут, либо чем то "зомбированы"), но предположить гораздо более простой и логичный вариант, что "зомбирован" этанолом именно он, для него невозможно, несмотря даже на тот очевидный факт, что все! собеседники в его состоянии были и достаточно долго и подробно, а он в их - нет. Этанол видимо блокирует какую то часть мозга (связи, синапсы, ХЗ что)) и категорически снимает все сомнения относительно своей нужности. Исчезают базовые способности к восприятию и анализу профильных вопросов.

До попадания в среду обитания тверёзых алкашей это вполне понятное поведение (я сам такой был)), но на НД это выглядит весьма стрёмно.
 
Два раза перечитал и не понял. Скажу так - естественно, мне иногда хочется. Но это фантомные боли. А когда я знаю что тогда-то употреблю - это уже тупо ожидание употреба. В полном отказе же этого нет?
Да и шутка, которая не шутка - настоящий алкаш, никогда не опустится до КУ. То есть или пить или не пить. Это честно. Да по-другому алкоголик и не может. А КУ на мой взгляд это стадия торгов, когда ещё вынужденно получается держать какие-то границы. Почему вынужденно? Ну КУшник их же сам себе почему-то ставит? А если не вынужденно? Тогда это и не алкоголик вовсе. Все мое сугубо субъективное мнение. Уверен, в ветке КУ это уже обсосано 1000 раз. Но я туда не хожу.
 
Тем что я его не жду. Не хочу. Не думаю о нем. Очевидно же, нет?
На самом деле думаешь. И тебя мучает, что нельзя. А я вот не думаю, потому что знаю, что по норме - можно )))
 
На самом деле думаешь. И тебя мучает, что нельзя. А я вот не думаю, потому что знаю, что по норме - можно )))
Ну, брат… ну нельзя же так голословно заявлять то чего не знаешь наверняка и свои домыслы на окружающих проецировать! Моветон!
Я ж не спорю с тобой. Богу богово, слесарю - слесарево.
Сверим часы через 10 лет ;)
 
Два раза перечитал и не понял. Скажу так - естественно, мне иногда хочется. Но это фантомные боли. А когда я знаю что тогда-то употреблю - это уже тупо ожидание употреба. В полном отказе же этого нет?
Да и шутка, которая не шутка - настоящий алкаш, никогда не опустится до КУ. То есть или пить или не пить. Это честно. Да по-другому алкоголик и не может. А КУ на мой взгляд это стадия торгов, когда ещё вынужденно получается держать какие-то границы. Почему вынужденно? Ну КУшник их же сам себе почему-то ставит? А если не вынужденно? Тогда это и не алкоголик вовсе. Все мое сугубо субъективное мнение. Уверен, в ветке КУ это уже обсосано 1000 раз. Но я туда не хожу.
Ну, вот это честно. Но чем по-твоему фантомные боли лучше, чем спокойного ожидания употреба. Я вот в будни вообще не вспоминаю о спиртном. Потому что спокоен и знаю: будет выходной и повод - выпью. А так - и не думаю об алкоголе.
 
Ну, брат… ну нельзя же так голословно заявлять то чего не знаешь наверняка и свои домыслы на окружающих проецировать! Моветон!
Я ж не спорю с тобой. Богу богово, слесарю - слесарево.
Сверим часы через 10 лет ;)
Да я не против )). Да ты и сам признался, что думаешь в следующем посте )). А почему ты этого стесняешься? Зависимость - это на всю жизнь, тут деваться некуда, надо учиться с этим жить.
 
Да по-другому алкоголик и не может.
Может по-другому, поверь. И много таких.
А КУ на мой взгляд это стадия торгов, когда ещё вынужденно получается держать какие-то границы.
У людей с зависимостью все вынужденно: и норма, и трезвость. Все.

Все мое сугубо субъективное мнение. Уверен, в ветке КУ это уже обсосано 1000 раз. Но я туда не хожу.
А зря. Если почитаешь, будешь более образованным в КУ ))
 
У вас обоих не хватает базовых знаний по КУ, поэтому вы рассуждаете о том, чего не знаете и не понимаете.
 
Вкратце: если ты не допился до зависимости от Торча, а вполне получаешь удовольствие от Космоса, то у тебя нет никакого мучительного ожидания употреба. Ты пьешь, когда можно и ты этого хочешь.
 
Я же не спорю, что я не думаю или мне иногда не хочется! Не думать невозможно - я сижу на этом форуме, работаю по шагам, я помню кто я. Иначе как только я это забуду - я скачусь в употреб. Хочется иногда? Да. Редко. Тупо хочется побыть в том изменённом состоянии. Это желание кайфа. Ломка наркомана. Чо уж там. Но реально не часто. И не сильно. Думаю ли я иногда о КУ - бывает. Но я четко знаю чем это для меня закончится. Не думаю что знаю. А знаю ибо пробовал и не раз. А делать одно и то же и надеятся на отличный результат - безумие. Я же сегодня не безумен.
Для меня КУ как стриптиз. Смотреть можно, трогать нельзя. Уйти с дымящейся шишкой домой?:)) Лучше уж сразу в публичный дом. Но это я. У других может быть все иначе :)
 
Да куда нам с грыжей-то?! 😂
Пардон, а что тогда ты на этом форуме делаешь раз не зависим и не допился до торча? Да и со счетчиком меньше месяца?
 
Да куда нам с грыжей-то?! 😂
Пардон, а что тогда ты на этом форуме делаешь раз не зависим и не допился до торча? Да и со счетчиком меньше месяца?
А где я писал, что независим? А вот до зависимости от торча не допился, это правда. Меня вполне устраивает Космос. А счетчик у меня и не должен быть больше, я же не в завязке. А делаю я вот что: учусь контролировать свою зависимость 😎
 
Ну, блин:) Я котик, у меня лапки. Мне такое сложно:)))
Имхо, зависимость она и есть зависимость. Просто стадии разные. Но все одно - она неизлечимая, прогрессирующая, смертельная.
 
Ну, блин:) Я котик, у меня лапки. Мне такое сложно:)))
Имхо, зависимость она и есть зависимость. Просто стадии разные. Но все одно - она неизлечимая, прогрессирующая, смертельная.
Все да, кроме прогрессирующей. Алкогольная зависимость нелинейна и очень многие или останавливаются на определенной стадии, или снижают потребление. Это доказано научно. Самое известное исследование - корпорации Rand Intеrnational.
 
Жалко автор пропал, очень интересно было бы узнать, что случилось с его умеренным потреблением через 11 лет.
 
Все да, кроме прогрессирующей. Алкогольная зависимость нелинейна и очень многие или останавливаются на определенной стадии, или снижают потребление. Это доказано научно. Самое известное исследование - корпорации Rand Intеrnational.
Можно подробней про исследования
 
На самом деле думаешь. И тебя мучает, что нельзя. А я вот не думаю, потому что знаю, что по норме - можно )))
Да, думаешь, неосознанно, но процессы мыслительные идут у любого алкаша. Просто одни их умело блокируют, другие ставят более высокие в жизни цели, приоритеты, что алко временно уходит из поля мыслей, но как факт, любой алкаш всё равно так или иначе думает о алкоголе. Не обязательно хочет, речь не об этом. А именно думает, вспоминает, как-то навеивает и как факт, нахождение на форумах типа нд и говорит о том, что чел также остаётся под влиянием алкоголя. Просто всё это вуалируется типа помощью таким как они когда то. Но на самом деле, просто нужно быть в теме и в среде таких же, иначе возвращение в старое мышление и в итоге запой.

А мне например нравится моё КУ.
Я всю трезвость испытывал дискомфорт, который не осозновал. Но он был. Меня неосознанно мучали мысли, что я неизлечим и что мне нельзя.
Сейчас мне спокойно живётся, я не думаю о том, что мне нельзя. Я знаю, что немного можно. И мне за это ничего не будет. Не будет никаких запоев, не будет никакой тяги. Потому что я сам решаю когда мне пить, а когда нет. И всё это благодаря движению КУ.
 
Назад
Сверху Снизу