Всего один бокал

ZAGIGALKA

Новичок
Не пьет 1 месяц 11 дней
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
38
Из "Если Вы решили прекратить пить" меня настойчиво посылают сюда, а я вот в сомнениях. Мне 43 года, есть муж, дети, работа. Употребляю регулярно в среднем 300-350 мл вина 3-4 раза в неделю, в отпуске могу чаще, пятница-суббота обязательно. В течение 3-х лет пыталась снизить объем и периодичность, так как алкоголь плохо стал влиять на сон и самочувствие, но так и не получилось. Как только пятница, хочется расслабиться. Зависимость на лицо, тест - 18 баллов. Сейчас решила попробовать прожить без алкоголя хотя бы 8 недель. У меня муж из-за лекарств 3 недели не употреблял, в результате сейчас выпивает где-то раз в неделю, так как понял, что без алкоголя лучше спит и мозги работают. Раньше мы вместе пили одинаково.
За это время я хотела бы решить для себя, как дальше жить. Смогу ли я употреблять не более одного бокала по случаю не чаще одного раза в месяц или моя дорога - это полный отказ. Пока я в раздумьях и метаниях. Боюсь, что через 8 недель, если конечно продержусь, начну еще больше употреблять.
 
Из "Если Вы решили прекратить пить" меня настойчиво посылают сюда, а я вот в сомнениях. Мне 43 года, есть муж, дети, работа. Употребляю регулярно в среднем 300-350 мл вина 3-4 раза в неделю, в отпуске могу чаще, пятница-суббота обязательно. В течение 3-х лет пыталась снизить объем и периодичность, так как алкоголь плохо стал влиять на сон и самочувствие, но так и не получилось. Как только пятница, хочется расслабиться. Зависимость на лицо, тест - 18 баллов. Сейчас решила попробовать прожить без алкоголя хотя бы 8 недель. У меня муж из-за лекарств 3 недели не употреблял, в результате сейчас выпивает где-то раз в неделю, так как понял, что без алкоголя лучше спит и мозги работают
Внезапно таки понял… :cleanglasses:
. Раньше мы вместе пили одинаково.
За это время я хотела бы решить для себя, как дальше жить. Смогу ли я употреблять не более одного бокала по случаю не чаще одного раза в месяц или моя дорога - это полный отказ. Пока я в раздумьях и метаниях. Боюсь, что через 8 недель, если конечно продержусь, начну еще больше употреблять.
Раньше не приходилось так экспериментировать?
🤥🤥🤥
 
Муж реально считал, что у него проблемы со сном, поэтому на ночь выпивал бокал вина или 50 гр. водки, чтобы уснуть. Засыпал он быстро, но потом всю ночь мучился от бессонницы. Меня слушать не хотел.)
Я уже три года максимум 5 дней могу не пить, больше никогда не получалось - после трудовой недели приходила пятница. Поэтому я тему на форуме завела, вдруг получится больше времени не пить, и наконец наступит просветление. За это время научусь получать дофамин от других вещей, смогу перейти на умеренное потребление или вообще решу, что алкоголь мне не нужен.
 
Муж реально считал, что у него проблемы со сном, поэтому на ночь выпивал бокал вина или 50 гр. водки, чтобы уснуть. Засыпал он быстро, но потом всю ночь мучился от бессонницы. Меня слушать не хотел.)
Я уже три года максимум 5 дней могу не пить, больше никогда не получалось - после трудовой недели приходила пятница. Поэтому я тему на форуме завела, вдруг получится больше времени не пить, и наконец наступит просветление. За это время научусь получать дофамин от других вещей, смогу перейти на умеренное потребление или вообще решу, что алкоголь мне не нужен.
Вас ждёт «долгая дорога», «пристегните ремни». :biggrin:
///
 
Привет! Пробую режим и норму уже 2 года и 8 месяцев. Пока всем доволен. Хожу на собрания Анонимных Алкоголиков, в прошлом запойный алкаш
 
Привет! Пробую режим и норму уже 2 года и 8 месяцев. Пока всем доволен. Хожу на собрания Анонимных Алкоголиков, в прошлом запойный алкаш
В ку разделе есть женщины у которых получилось?
 
@ZAGIGALKA, зря ты в КУ разделе тему завела.
Счас ещё комсорг придет:facepalm:
Мой совет, прежде чем верить, тем кто говорит, что ку возможно, почитай их темы.
 
Мой совет, прежде чем верить, тем кто говорит, что ку возможно, почитай их темы.
Ку возможно, - очень многие излечились от еу, например, и ушли с форума, примеров пруд пруди.
Это те, кто совсем хочет бросить пить, вынуждены сидеть тут на форуме до старости, постоянно попадая в срывы, и так по кругу десятки раз.
 
Ку возможно, - очень многие излечились от еу, например, и ушли с форума, примеров пруд пруди.
Это те, кто совсем хочет бросить пить, вынуждены сидеть тут на форуме до старости, постоянно попадая в срывы, и так по кругу десятки раз.
Точно! Тотальная трезвость это психическое заболевание, что-то навроде собирателя животных:

 
@ZAGIGALKA, а какая необходимость в алкоголе? Предписание врача?
Требование религии? В магазине же много чего продают, мясо, чипсы, бульмени даже... почему хочется именно наркотик и обязательно дозировать!? риторический вопрос.
 
@ZAGIGALKA, а какая необходимость в алкоголе? Предписание врача?
Требование религии? В магазине же много чего продают, мясо, чипсы, бульмени даже... почему хочется именно наркотик и обязательно дозировать!? риторический вопрос.
А можно я попробую?🤔
Ну вот смотри. Допустим я, как человек измученный нарзанами, попал из рая в ад...
Кстати, псалом 136 как раз на эту тему (внизу песня)... Ну не могу я есть бульмени без приправы из сока молодых ананасов! 😊👍
Или как таможенник Верещагин из "Белое солнце пустыни" - опять эта чёртова чёрная икра!
Ну вот, допустим, я где-нибудь в прибрежном кафе...
За столиком рядом со мной любимая девушка, нас ждет романтический вечер...
Такое бывает раз в жизни - Мгновение, остановись! (С) Любезный официант спрашивает про напитки...
Терраса прибрежного кафе, море, лето, жаркий вечер, прохладный бриз, Луна над морем, лунная дорожка на воде... Самая желанная женщина рядом со мной... И мы говорим официанту:
Нам пожалуйста 2 стакана томатного сока...

 
@ZAGIGALKA, зря ты в КУ разделе тему завела.
Счас ещё комсорг придет:facepalm:
Мой совет, прежде чем верить, тем кто говорит, что ку возможно, почитай их темы.
А я и не хотела в этом разделе заводить. Но меня сюда погнали. Поэтому я в обоих темки завела. Почитала здесь, подумалось, а может и норм у меня все. Так глядишь, через пару лет за свою везде будут принимать.
 
Но меня сюда погнали
Кто? Модераторы? Только они могут тему перенести в раздел по своему разумению.
Всё остальное просто обычные разговоры на форуме.
Почитала здесь, подумалось, а может и норм у меня все.
Что ш. Удачи!
Как допьёшь свою цистерну, ты знаешь куда идти)

Пойду-ка и я отсель
 
Из "Если Вы решили прекратить пить" меня настойчиво посылают сюда, а я вот в сомнениях.
Приветики, сомневающимся!)

По наблюдениям синоптиков (это те кто предпочитает водочку от Левиза, произведённую на Синопской набережной СПб)), многие приходят на форум с вкрадчивой надеждой, что их тут похлопают по плечу, полюбезничают и скажут что-нить типа:

- Ну, что ты родная! Зачем загоняешься? Всё у тебя хорошо. Бухай себе спокойно дальше и ни об чём не вздыхай. Ну, может, разве половинь через рюмаху. Так забирает интеллигентней и фары не разбегаются. Какой ты алкаш? Так,- увлекающийся разносторонний человек с минимумом проблем на фоне основного контингента.

Ты ж наверняка догадываешься, что чел в употребе воспринимает только то, что хочет услышать. Остальное - белый шум под девизом: меня никто не понимает, я нитакая и проч.

Ты должна сама для себя решить кто ты, куда путь держишь и что случится в ближайшем будущем. В алкогольном смысле. А для этого нужно не поквасить хотя бы месяца 2-3 и почитать про то болото в которое мы тут все забрели. А потом уже чесать разные части головы в решениях как дальше жить.

И, конечно же, в КУ тебе пока делать нечего. Протрезветь надобно. Потом за стакан хвататься. Ну, или живи как привыкла, если не парит. Самый простой выход. И новых стрессов не будет. Старые только. Привычные.)
 
@swissmaker, хороший выбор, можно персик с яблоком. Унас щаз варенье водой разводят и по цене сока толкают... Нелюди...
Коллега, мне кажется в нашем возрасте рядом с нами уже штук сто пятьдесят самых любимых женщин побывало, можно и кифир пошвыркать.
 
Назад
Сверху Снизу