Я и моя семья

Если дойдет до колме (читай до кодировки), я наверно на самолюбии и городости завяжу.. Хотя, уже и не знаю.
Да я и не агитирую, я тоже вроде не валяюсь - тихий, пивной алкаш. Но сам завязать не могу, а проблема прогрессирует. Вот и решил нанести этой заразе удар ниже пояса. А дальше посмотрим, может трезвая жизнь понравится😄
 
Привет. Не могу так сразу найти слова для ответов на твои вопросы. Правильные слова. Зацепило отношение к людям, покупающим алкоголь. Это нормально. Это просто такой период. Ты видишь в них себя. Потом пройдет. Если будешь жить обычной жизнью. Я не говорю трезвой. Так как это просто нормальная обычная жизнь, которая не может быть определяемой. Просто жизнь. А в дальнейшем четко видишь, считываешь моментально по человеку....хочет быть трезвым, но не может уже или есть еще шанс. Это не физиология. Это душевное внутреннее состояние. Попробуй быть обычным трезвым человеком. Тебе понравится и ты будешь видеть и чувствовать то, на что нормальный человек никогда не обратил бы внимания. Я говорю только о своем опыте. Но так просто быть счастливой...
 
И не копайся в себе сейчас. Еще не время. Не ищи причины агрессивности. Не ищи причины желания выпить. Просто прими себя таким какой ты есть сейчас. Все это самокопание будет уместно и очень продуктивно после. Когда? Когда пройдут приступы агрессивности, неприятия чего либо. Сейчас , как мне кажется, нужно принять себя . Со всеми своими эмоциями и загонами. И лучше без любых дополнительных средств. Пусть твой организм сам адаптируется и вывезет сам себя. Не мешай ему. Это сложнее чем если его успокаивать из вне. Но зато быстрее и надежнее. В конце концов у мужчин нет ПМС. Так ведь? Стабильности гораздо больше.
 
И не копайся в себе сейчас. Еще не время. Не ищи причины агрессивности. Не ищи причины желания выпить.
Так, я с таким раскладом буду продолжать пить... Как же оно без самоанализа то и устранения причины?
 
Так, я с таким раскладом буду продолжать пить... Как же оно без самоанализа то и устранения причины?
Читай, парень. Мне Карр частично помог, Стец, литература по психологии, не касающаяся пьянства напрямую, другим-еще что-то. Если не искать, то и не найти.
И относись к прочитанному критично, но так же и к себе.
Помни, что лекарства не придумано, но люди живут трезво и счастливы.
Удачи.
 
Так, я с таким раскладом буду продолжать пить... Как же оно без самоанализа то и устранения причины?
ровесник. не думаю что тебе стОит допиваться до того чтобы тебя жена кодировала. шейся сам. наверняка поможет если ты еще без особых последствий пьешь.
 
Как оказалось практика "завяжи на время, а там сравнишь" не возымела эффекта. Начал думать, анализировать что к чему, искать какой-то выход. Вчера и сегодня попытался записать и систематизировать мысли, и "причины" которые, как мне кажется, подталкивают меня к алкоголю. Все это время, употреблял, доза упала с 5-7 банок до 2-4, но, зачастил, видимо. Все равно за неделю получается меньше. Да и не в радость оно, после прочтения всей тонны литературы и форума.

Вот так систематизировал:
Планирование времени
Прокрастинация - весь день ничего не деалю порой, лень, все псу под хвост
Не умею заканчивать начатые дела
Не умею расставлять приоритеты
Накапливаются проблемы, их становится очень много - ”выход” в пьянке
Решение:
Учиться планировать свое время на: работу, семейные дела, отдых; составить список и завершить потихоньку те дела, которые когда-то начинал, а их много накопилось у меня по-мелочи.
Результат
Не будет гнетущего состояния дискомфорта от того, что день прошел зря. Не будет что-то давить в виде незавершенных дел. Будет время на отдых.


Отдых и социализация
Усталость, как повод выпить (например, встал в 4 утра, когда нужно было ехать по делам далеко. Ездил весь день. Вечером приехал никакой, и вместо того чтоб спать - выпил.
Нет полноценного отдыха - отдых ассоциируется с бухлом. Т.е. как я собираюсь отдыхать, то всегда ищу "стимул". А какой тут отдых?
Не хватает общения - под алкашкой начинаю общаться. По трезвому оно мне и не нужно
Решение:
Вернуться к полноценному отдыху, снова взять в руки гитару (я ее не по пьяни не брал уже года 3), найти дргие интересные увлечения.
Про социализацию я даже хз, нужна ли она мне. Т.е. есть есть куча людей, которым я пишу\звоню только под синькой. Что первично в этих действиях алкоголь или я сам - мне пока не ясно. Нужно анализировать.
Результат
Позитив, заряд энергии на работу.

Раздражительность
Раздражительность, гнев - например на вещи, которые делаю не я. Когда не могу что-то найти, если кто-то другой это убрал, когда собака перегрызла что-то и т.д.
Попытка ухода от реальности, способ решения проблем
Хочется забыться - просто как факт
Депрессия непонятного генеза. Перепад настроения постоянный, сколько себя помню
Грязь - раздражает бардак и ”смирение” с ним в пьянке, хотя в этом бардаке я и виноват, но к порядку не приучен
Решение:
Попробовать упорядочить свое рабочее место, анализировать свое поведение, причины которые вызывают такую раздражительность. Постараться найти пути выхода и решения данных проблем, охода их в будущем.
Результат
Умиротворение, спокойный и трезвый взгляд на вещи.

Сейчас пойду с семьей гулять, вечером и за выходные кое-какие домашние дела доделаю, которые давно уже висят и постараюсь спланировать следующую рабочую неделю.
Вообще, я много всего осознал за последнее время, главное потом не обнаружить себя в той же точке до осознания и не сторчаться от одной только мысли, что "вот он такой я и есть"... Продолжаю читать форму, книги и пытаться разобраться в себе. И большое всем спасибо за добрые слова, поддержку и рекомендации. У каждого свой путь.
 
Эх, узнаю себя) Старина, ниче не проканает, не завяжу на время, не завяжу до НГ, не завяжу "завтра") Только сегодня и только сейчас. Хорошая новость - навсегда завязывать не надо, достаточно не пить только сегодня))
 
Эх, узнаю себя) Старина, ниче не проканает, не завяжу на время, не завяжу до НГ, не завяжу "завтра") Только сегодня и только сейчас. Хорошая новость - навсегда завязывать не надо, достаточно не пить только сегодня))
Я про это уже понял и написал, насчет "Завяжу до НГ". Это имеет обратный эффект, как оказалось =)
 
Привет, Чугункин!

Анализ - это очень хорошо, только не очень-то он хороший помощник в нашем деле. Пьем-то мы не от усталости или плохого настроения, а от наличия пагубной привычки, которая снова приводит на дно стакана.

Ты пишешь о том, что не умеешь заканчивать начатые дела, о том, что не любишь общаться, не социализируешься трезвым (трезвому оно тебе не надо, пьяные звонки) и не умеешь отдыхать, расслабляться (алкоголь - это не отдых, а нагрузка для тела и сознания), а также раздражаешься по поводу и без оного. Я бы сказал, что тяга к алкоголю - только одна из твоих саморазрушающих тенденций, но, безусловно, многажды усугубляющая.

Как относишься к идее рассмотреть отказ от употребления в контексте общего духовного роста и работы над собой? Умение доводить дела до конца, достигать совершения начатого, быть приятным собеседником и душой компании в кругу близких друзей, уметь отдыхать активно душой и телом, а не овощем в кресле перед телевизором, а также научиться житейской мудрости и не злиться по поводу разбросанной кем-то одежды и вечно куда-то девающегося мотка скотча, когда он так нужен - все это кардинально улучшит качество твоей жизни и твоих близких, и трезвость - свобода не только от алкоголя, но и от других вещей, отравляющих твою жизнь - замечательно впишется в общую картину нового тебя.
 
Привет, Чугункин!

Анализ - это очень хорошо, только не очень-то он хороший помощник в нашем деле. Пьем-то мы не от усталости или плохого настроения, а от наличия пагубной привычки, которая снова приводит на дно стакана.
Привет, меня, пока что не приводит, так что можетлучше с самоанализом? =)

Как относишься к идее рассмотреть отказ от употребления в контексте общего духовного роста и работы над собой?
К этой идее я как рази пришел на пути своего самоанализа.
 
Назад
Сверху Снизу